Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
12:34

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » РУНЫ
РУНЫ
Erdees
Страж Времени
Записано: 08 Января 2010, 23:44, Пятница | Сообщение # 101
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
n-pantez, способы? ну я особо как-то гаданием на рунах не увлекался, но на сколько я знаю, способов не так ух и много... их в буквальном смысле по пальцам одной правой пересчитать можно)))

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 09 Января 2010, 22:39, Суббота | Сообщение # 102
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Хм, а почему никто не упомянул о том, что тот, кто будет спрашивать руны ил карты должен пребывать в определенном состоянии, иначе это будет лишь кажущимся изображением кажущийся жидкости...

Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
Erdees
Страж Времени
Записано: 10 Января 2010, 00:24, Воскресенье | Сообщение # 103
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
mrsChaos, считывать символику и смотреть "видение" аки мего глюки после грибов - это однако разные вещи! состояние в котором пребывает Эриель не намного отличается от нормы...

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
n-pantez

Записано: 11 Января 2010, 03:40, Понедельник | Сообщение # 104





Quote (Erdees)
их в буквальном смысле по пальцам одной правой пересчитать можно)))

ну иииииииииииииииииии???????????????????..................... я из тебя хоть один вытяну?
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 11 Января 2010, 19:17, Понедельник | Сообщение # 105
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
n-pantez, я нашла вот такие расклады, больше что то не нахожу...

Гадание по одной руне

Гадание по трем рунам

Гадание "Рунный жребий"

Гадание "Знахарское колесо"

Гадание с помощью рунического полотна....

Но как оказалось это очень похоже на гадание Таро.... расклады, прямое и перевернутое значение... по мне так довольно просто :)
все расклады предельно просты, и в тоже время очень удобны...ну кроме последнего с руническим полотном...это я еще не пробовала...:)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)


Сообщение отредактировал GnomKa - Понедельник, 11 Января 2010, 19:18
 
Награды: 9
n-pantez

Записано: 13 Января 2010, 13:21, Среда | Сообщение # 106





GnomKa, там есть временной аспект как в картах? типо, что было, что будет, что на сердце и т.д.?
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 13 Января 2010, 14:55, Среда | Сообщение # 107
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
n-pantez, ох, вот это я точно не поняла, но судя по всему это все точно так же то есть да вроде бы есть....

Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Жрица

Записано: 13 Января 2010, 15:19, Среда | Сообщение # 108
Exquisitor

Hospes
Сообщений:38
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
n-pantez, есть, раскладывается почти тем же самым образом. Только толковать сложнее)

За закатом всегда следует рассвет. День даёт людям надежду.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 27 Января 2010, 12:42, Среда | Сообщение # 109





руны, их значение, их произношение и их разновидность...
Прикрепления: 4678297.jpg (26.5 Kb) · 5700205.jpg (36.4 Kb) · 1061523.gif (483.4 Kb)
 
Награды:
n-pantez

Записано: 27 Января 2010, 12:45, Среда | Сообщение # 110





и ещё немного
Прикрепления: 4159747.jpg (72.9 Kb) · 5972276.jpg (74.2 Kb) · 3283205.gif (85.2 Kb)
 
Награды:
n-pantez

Записано: 27 Января 2010, 12:47, Среда | Сообщение # 111





Расклад "Три Сестры"
Расклад "Три Сестры" - гадание, дающее ответ на конкретный вопрос. Руны вынимаются из мешочка по одной и выкладываются в ряд справа налево (в виртуальном варианте гадания в такой последовательности открываются символы Рун). При этом:
первая Руна (правая) описывает сложившуюся ситуацию;
вторая Руна (центральная) информирует о том, что нужно делать в этом случае;
третья Руна (левая) - то, что произойдëт, если выполнить рекомендацию центральной Руны.

Расклад "Руна Одина"
Расклад "Руна Одина" - основной и древнейший способ руномантии. Из мешочка вынимают всего одну Руну и затем истолковывают еë значение применительно к той ситуации, о которой гадают.

Руна Одина - универсальное гадание, применяемое к любым жизненным вопросам. оно позволяет узнать:
-> каким будет предстоящий день (аналог Карты дня в гадании на картах Таро);
-> каковы перспективы того или иного дела;
-> что думает о вас тот или иной человек;
-> что происходит с кем-то, находящимся далеко: надо на секунду сосредоточиться на интересующем человеке, затем открыть Руну.

Расклад "Четыре стороны света"
Расклад "Четыре стороны света" - ещë один базовый расклад, использующийся для исследования сложившейся ситуации и еë перспектив. Из мешочка нужно вынуть пять Рун и разложить их в соответствии с реальными сторонами света. Руны открываются по часовой стрелке, начиная с верхней (северной) и заканчивая центральной. При этом:
север символизирует судьбу, препятствующие внешние влияния или вызов, с которым Вы можете столкнуться. Может также дать информацию о том, что привело Вас к этой ситуации;
запад - это область чувств, воображения, любви, благосостояния и семьи. Может также символизировать то, что ушло из данной ситуации;
юг говорит о важнейшей движущей силе данной ситуации, связан с направленной энергией, волей, деятельностью и всем тем, что на них влияет;
восток указывает направление развития событий, перемен и процессов сознания, место преобразований и влияний, о которых Вы думаете;
центр - итог, синтез сил, воздействующих на Вас. Здесь они суммируются и указывают, куда их можно направить.

Основное преимущество этого расклада заключается в том, что его можно применять без конкретного впороса. Гадающий просто желает знать, что будет - и Руны дают ему ответ.

 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 27 Января 2010, 15:49, Среда | Сообщение # 112
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
"4159747.jpg" это что такое? Набор заклятия, или чей-то готовый расклад?

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
n-pantez

Записано: 27 Января 2010, 18:27, Среда | Сообщение # 113





Erdees, по мне так это просто набор значений....
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 27 Января 2010, 20:03, Среда | Сообщение # 114
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
странный какой-то...

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
хедин
Познавший Тьму
Записано: 27 Января 2010, 22:19, Среда | Сообщение # 115
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 07 Января 2010
Кто нибудь может мне сказать: что это за руны и что они из себя представляют?
Прикрепления: 9983400.jpg (15.1 Kb)


Я Хедин, познавший Тьму!!!
 
Награды: 0
Erdees
Страж Времени
Записано: 27 Января 2010, 23:39, Среда | Сообщение # 116
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
хедин, Это, на сколько я понимаю, типо как бы Славянские Руны.... Я мало что о них слышал, и в основном практикую работу со Скандинавскими Рунами.. Однако одно точно могу сказать, с точки зрения символики и физиологии, все знаки значащие одно и тоже всегда схожи! В том случае, если они различаются, значит кто-то тут "гонит".

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 28 Декабря 2010, 06:16, Вторник | Сообщение # 117
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
что понять тайну рун, нужно пройти путем их создателя
без этого, это будут бесполезные практики не ушедшие дальше гадания


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 10 Июня 2011, 05:31, Пятница | Сообщение # 118
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Руны... Руны - это своего рода язык программирования. Мир... Мир в котором мы живем - это своего рода программа. Мы до сих пор создаем подобные системы, пытаемся их упростить. Подобно машинному коду, Матрице, состоящей из единиц и нулей, из понятий "да" или "нет", из которых "строится" компьютерная симуляция нашей реальности - Подобно этому устроен наш мир, на который можно смотреть через призму Рун, Руннической матрицы. На это нужно время, нужно принять это, осознать и включить это в свои убеждения, в свою веру. Тогда жизнь будет состоять из матрицы рун. Вы выехали на работу - Raido, Вместо аварии случившейся по пути на работу - Thurisaz, Hagalaz, но в аварии вы оказались не виновны, остались целы, а ремонт по договоренности полностью оплачивает нарушитель и в этот момент проезжает ваш друг, предлагая вас подвезти - Laguz, Fehu, Gebo, внезапно вам звонит начальник и сообщает, что вам придется выехать в другой город и разрешить определенные проблемы, и сев на самолет вы пускаетесь в путь - Ansuz, Raido.
Вот так в Очень размытом примере можно себе это представить.
Почему я сейчас об этом пишу? Потому что мне захотелось написать это здесь и сейчас.


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 21 Августа 2011, 01:47, Воскресенье | Сообщение # 119
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
изучая руны
пришел к выводу, что когда Один распял себя на Иггдрасиле и увидел все девять миров, он увидел все космические пути между ними
Иггдрасиль многомерная структура реальности, следовательно и руны тоже — каждая руна это «ось из одного мира в другой»
и на вид просто изображение рун, имеет огромный сакральный смысл — это двухмерное изображение многомерной структуры (все равно если пытаться нарисовать куб, на листке бумаги)
чтобы пройти путем Одина, надо пройти путем рун — вот почему каждая руна для шамана это ключ к тайнам девяти миров

если учесть, что битва на полях Вигридр проходит постоянно, это значит что Иггдрасиль находится вне времени
его прошлое это Хель, будущее Рагнарёк
только Вотан-Один знает об этом, а значит он обращается к своей памяти
его память это его настоящая мудрость, а мудрость Одина исходят из вод колодца Мимира, омывающего корни Иггдрасиль
а это значит пока мировой змей грызет второй его корень — отвергая жизнь, мудрость Одина берет свое начало из вселенской жизни

каждая руна тоже существует «вне времени» — ведь это «ветви Иггдрасиля» — по этой причине с помощью них можно узнать прошлое и будущее
руны неизменчивы, я бы называл их «осями» — руны действительно столбы мироздания, потому для шамана, руны должны стать его мировосприятием

«наш взгляд в звездное небо это вой на луну — смотря на небо мы видим взгляд Отца, чья воля живет в нас; мы его алчные и жаждущие волки и не получит мяса с его стола ни спящий, ни ленивый. И путь наш закончится, только когда дойдем мы до Асгарда и войдем в Небесные чертоги, где наконец снимем с себя свои шкуры и сядем за один стол вместе с Одином, где будем вечно вкушать вино с его стола»

руны неизменчивы, а значит это ключ к восприятию всех событий вокруг нас
потому изучая руны, стоит обращаться к прошлому… обращаться к памяти

Heil Odin!

Добавлено (21 08 2011, 01:47)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=6kIlhoJk_j8

хороший "ролик" про руны


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz

Сообщение отредактировал Ragnarokr - Четверг, 04 Августа 2011, 17:21
 
Награды: 3
Velemir

Записано: 21 Августа 2011, 01:56, Воскресенье | Сообщение # 120
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2011
Quote (Ragnarokr)
каждая руна это «ось из одного мира в другой»

Есть мнение, что достойный автор перекурил чего-то ядреного и смотрит в руны слушком глубоко (читай ищешь смысл, которого нет). Второй трехлебов подрастает на нашу голову.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » РУНЫ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования