Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
08:16

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Воздуха (Всё что известно вам об этой стихии)
Магия Воздуха
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 14:56, Пятница | Сообщение # 21





Quote (acella_boy)
разрываюсь между водой и воздухом, но больше отдаюсь последнему.

А почему именно так?
По тому, что подходишь под характеристику этого элемента или что-то другое?
Как ты это понял??
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 14:58, Пятница | Сообщение # 22
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
вообще на тот момент думал что весы - водный знак.

знаю-знаю rofl rofl rofl читала комм к одной твоей фотке, потом долго и мучительно высчитывала по твоей ДР знак и не могла понять кто из нас заблуждается


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 15:00, Пятница | Сообщение # 23
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, Я не помню, когда задумался о своей стихии. Помню в детстве обожал Огонь. На костер смотрел долго, а входя в определенное состояние мог и руки сувать в пламя не надолго. А сейчас когда от Огня отрезан, начал к Воздуху чаще обращатся. Поэтому у меня такая же ситуация теперь: разрываюсь Между Огнем и Воздухом. И все же придерживаюсь мнения о пренадлежности к Огненой стихии. Так-то теперь мне пора в другую тему :)

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 15:09, Пятница | Сообщение # 24
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
mellissa, нет, просто для меня не проблема "пропустить через себя ветер", пронестись, разбившись на атомы, по улицам города и собраться там, где разложился. Потом открыть глаза и заметить что прошел, возможно, не один час. Добиться того же самого в воде я не могу, я расслабиться в ней не могу. Чувствую, но не позволяю ей принять себя. А с воздухом легче.
Как понял? Просто, меня ветер успокоил. Только оговорюсь сразу, для меня магия воздуха это не аэроболы, левитация и зависание в воздухе, а именно восстановление, умение прийти к компромиссу и лечение воздухом. Ну и медитации и так далее. Кстати, был забавный случай, возможно когда-то он сыграл даже свою роль... Все понять мультик "Ведьма", или "Чародейки"? По-моему начали показывать в 2003, или в 2004... Мы с друзьями были как раз все разных стихийных знаков... В общем, каждый взял свою героиню, модифицировал под себя (т.е., героиня стала героем) ну и играли. Помню играли недалеко от памятников, и там оградка была... Ну, в общем, на улице дождь, мы дикуем, поочередно выкрикивая "Огонь" "Вода" "Земля" "Воздух"... И тут мы как бы начали спарринг... Короче, я с огнем должен был бороться... Льет дождь, я в воинствующей позе на оградке с одной стороны, огонь с другой стороны в той же позе. Ну, он короче орет "Огонь!", я типа мееедленно уворачиваюсь, выношу руки вперед и ору "Воооооздуууууух!!!"...
Можете смеяться, а я тогда в шоке был, у меня буквально из-за спину просто огромный порыв ветра и Белку (Саша, огонь, т.е.) ветер снес с оградки... rofl rofl rofl
Я тогда так испугался, а потом ходил гордый... Правда повзрослев немного я все списываю на случай, удачу.. Но все равно, мне кажется это сыграло определенную роль в моем развитии. :)
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 15:19, Пятница | Сообщение # 25





Ну, у меня все чуть по-другому.
Воздух - это жизнь. Когда мне плохо, именно воздух помогает мне успокоиться.
Я как-то раз пошла в школу (класс 6 или 7), и так получилось, что у меня была температура. Я этого сразу не поняла.
В школе стало плохо, измерили, 39 градусов.
Вышли на воздух, была весна, прохладный ветерок и минут за 10 (именно столько занимает путь от школы до дома.) температура упала до 37.

Для меня воздух, как вода. Я в нем живу. Без него я умру (не буквально)
Опять таки, да-да-да, он попадает мне под знак зодиака и планету хранителя. :)

 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 15:28, Пятница | Сообщение # 26
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Мне же Воздух не подходит ни по знаку, ни по другой какой-либо причине. Но я нее могу отрицать, что порыв ветра летом способен унести мои плохие ощущения, заполнить моё тело энергией и подарить запас позитива. Хотя всём кажется безумием шляться по степи знойным летом в грозу со шквальным ветром. А для меня это как ощущать истерику природы. :)

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 15:33, Пятница | Сообщение # 27





По сути. Все мы дети Земли. Элементали не могут друг без друга. Мы не можем без них.
Думаю, все элементы одинаково воздействуют на человека, просто человек, в силу своего несовершенства, может открыть для себя только один.
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 15:35, Пятница | Сообщение # 28
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
mellissa, ну, у меня тоже немного иначе было...Я душой болел ( в смысле депрессия, жить не хочется, и так далее, просто с матерью ссорился жутко), у меня любимым место был чердак, я на него забрался, сел на подоконник. Ревел в голос, мечтал о смерти и все такое... Потом сквозняк легкий, и я вроде задремал. Снился сон, будто меня вынесло, я летал по улицам, и потом через форточку влетел в квартиру. А там мама, сидит на кухне и то же плачет. А у нас в семье особенность, мы если в одиночестве и плачем, то вслух сетуем... Ну т.е., в себе не держим... В общем, я слышал все, она сама у себя просила прощение, прощение просила и у меня (я как бы слышал, пока был воздухом) и так далее... Потом меня резко закрутило вихрем и унесло потоком на чердак и я проснулся. Спустился в хорошем настроении и помирился с матерью. Пока жили в этом доме, когда плохо или у меня с кем-то недопонимание - уходил на чердак и осознанно засыпал у окна. Когда просыпался - становилось легче и находил решение проблемы. А там уже появился комп, начал искать методики по стихийной магии и перепробовал по-моему все (напомню, я считал весы водным знаком и не совсем понимал почему мне удается найти общий язык с воздухом). А сейчас я еще и понимаю что воздух мне часто помогает. Например я не боюсь высоты. Я могу пройтись по узкому карнизу на 7-8 этаже. Страх, есть конечно, но ощущается что то вроде поддержки, как воздушный коридор.
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 15:37, Пятница | Сообщение # 29





acella_boy, глупое предположение, но как все гипотезы, имеет право жить...
А вдруг тебе помогали Сильфы?
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 15:41, Пятница | Сообщение # 30
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
mellissa, сильфы, это вроде эльфоф, так? ну не знаю... Честно, не знаю, но кто бы это не был, я ему благодарен, в семье наступили хорошие деньки и мы с мамой если ругаемся, это больше похоже на шутку, как бы играючи)))

Добавлено (26 Февраля 2010, 15:41)
---------------------------------------------
Кстати, мама у меня огонь... И в семье у нас все разных стихий)))

 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 15:44, Пятница | Сообщение # 31





Quote (acella_boy)
сильфы, это вроде эльфоф

Типо да. Духи ветра. Переходная ветвь между материальным и не материальным.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 15:49, Пятница | Сообщение # 32
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
acella_boy, значит у вас должно быть взаимопонимание. Ведь Воздух - это сын Огня. Огонь как-бы питается его проявлениями и зависит от него. Вот правда если Огонь разойдётся, то может сжечь весь Воздух и таким образом "убить" себя. То есть если вы и ссоритесь, то ссоры масштабные. После же вы уставшие и обиженные (ругая про себя друг друга за эти выходки), миритесь с улыбкой. Ведь существовать долго друг без друга долго не можете. Мои предположения верны?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 26 Февраля 2010, 15:52, Пятница | Сообщение # 33





Quote (Kriptida)
Ведь Воздух - это сын Огня.

ээээ... Огонь - сын Воздуха?
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 15:58, Пятница | Сообщение # 34
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус,
Quote (Kriptida)
Воздух - это сын Огня.

Я точнее Воздух это сын Огня и Воды. Ведь при кипении Воды получается пар


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 26 Февраля 2010, 16:03, Пятница | Сообщение # 35





Kriptida, пар не есть воздух. И сын не может быть без отца. Но Отец может. Воздух без огня имеет место. Огонь без воздуха нет.
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 26 Февраля 2010, 16:16, Пятница | Сообщение # 36
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Вот зашёл разговор, кто как определили свою принадлежность к элементу. Сам долгое время думал, что к воде принадлежу, а знак мой к земле, но в воде себя хорошо чувствую, но расслабиться не могу, с воздухом же проще и легче, намного спокойнее себя чувствую на свежем воздухе.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 16:18, Пятница | Сообщение # 37
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Лаурениус, Значит, Воздух является не сыном Огня и Воды, а их отцом. Не помню точно, помню из курса химии, водород создает воду каким-то образом. Ну а без Воздуха Огонь существовать не может. Следовательно он их отец.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
GnomKa
Алларуад
Записано: 26 Февраля 2010, 16:32, Пятница | Сообщение # 38
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
О_О
я так и не поняла из ваших слов каким это образом знак зодиака влияет на магическую принадлежность человека к какому либо элементу....
я думаю не стоит путать эти понятия...
магия воздуха, огня, земли и воды от знаков ой как мало зависит.....
Но если по сути то тяга к стихиям не всегда означает возможность управлять ими на магическом уровне....
т.е. я прямо таки тащусь от огня и все что с ним связанно но... но ни малейшие магические упражнения на огонь мне не даются...даже банальная медитация...
Опять же знак мой рыбы - казалось бы водный знак куда уж больше! а воду мягко скажем....недолюбливаю...
А вот с землей полный порядок...))) так что это очень тонко....

Причем это идет как бы по ступеням...

Земля - самое лучше что мне дается, Воздух - ну там чуть чуть.... Огонь - вообще плоско.... а вода - даже негатив какой то)

По воздуху что сказать могу...
Очень помогает при сборе энергии - точнее медитации на энергию и восстановление сил... если правильно к этому подойти можно улучшить результат)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 18:56, Пятница | Сообщение # 39
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Лаурениус, "Воздух - летучий Элемент, который является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности" - так считают Каббалисты :p

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 26 Февраля 2010, 19:05, Пятница | Сообщение # 40





Kriptida, в жопу этих евреев) Восток более разумен.
 
Награды:
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Воздуха (Всё что известно вам об этой стихии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования