Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
18:55

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Воздуха (Всё что известно вам об этой стихии)
Магия Воздуха
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 15:14, Понедельник | Сообщение # 1
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Элемент Воздуха

Качества Воздуха:активный, мужской, интеллектуальный, эфирный, абстрактный и коммуникативный. Физическое выражение Воздуха - это смесь газов, которые формируют атмосферу Земли. Символически, Воздух связан с творческим дыханием Жизни, а значит, - и речи. Легкость, полет и невесомость, а также аромат и запах связаны с Элементом Воздуха. Во многих верованиях он ассоциируется с идеей творения, а также с условием для движения и появления жизненных процессов.
Воздух - летучий Элемент, который, как считают Каббалисты, является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Воздух также намекает на человеческий интеллект и мыслительные процессы, быстрые, изменчивые и абстрактные.

Воздух: Объединяющая Сила Вселенной
Воздух - это звук. Воздух - это кислород. С каждым сделанным нами вдохом мы вдыхаем воздух, который побывал в каждом укромном уголке мира, в каждой его расщелине, начиная от сухой пустыни Сахары и пиков Гималайских гор и заканчивая покрытыми буйной растительностью дождливыми лесами Амазонки.

Существует много способов активизировать силу стихии Воздуха в вашем доме. Откройте окно, сделайте глубокий вдох и скажите (громко или тихо): "Добро пожаловать, духи стихии Воздуха, в мой дом". Это простое действие расширит ваши познания о стихии Воздуха и привнесет ее силу в ваш дом. Колокольчики, которые звенят от малейшего ветерка, мобили, флажки и баннеры - все это приглашает силы стихии Воздуха в ваш дом. Вы также можете улучшить качественный состав воздуха в вашем доме, если смените воздушные фильтры в системе отопления или кондиционирования. Если вы живете в том месте, где имеет место загрязнение окружающей среды, то вы можете использовать для очистки воздуха специальные системы очистки воздуха.

Один из самых простых и действенных способов связи со стихией Воздуха осуществляется через ветры, которые постоянно обдувают нашу планету. Когда вы выйдете из дома на улицу, обратите внимание на то, как воздух начинает обдувать кожу вашего тела. И независимо от того, является ли этот поток воздуха самым легким бризом, или самым мощным ветром, или даже штормом, потоки воздуха всегда приносят с собой свежесть и ощущение жизненной силы.

Изготовление Ветряка
Любой ветряк - это символическое приспособление, которое вы можете использовать в вашем доме для того, чтобы активизировать в нем силы стихии Воздуха. Чтобы сделать такое устройство, просто возьмите перья и оберните их стержень шнуром, ватой или полосками кожи. (Перья символизируют стихию Воздуха.) Прикрепите их таким образом, чтобы они свободно свисали с подвешенного в каком-то месте куска дерева или кольца, сделанного из прутьев или палочек. Вы можете подвесить к вашей конструкции бусинки, кусочки меха или ленты, а также и другие предметы, которые являются для вас символом стихии Воздуха. Когда ваш ветряк будет готов, подвесьте его внутри дома или снаружи таким образом, чтобы он был защищен от непогоды, но при этом улавливал потоки воздуха.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 17:03, Понедельник | Сообщение # 2
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Опять же, нет ни слова о том как связать себя с воздухом! Прежде чем его звать и так далее, с ним вступают в контакт (простое дыхание - не считается!)
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 17:14, Понедельник | Сообщение # 3
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Kriptida)
Один из самых простых и действенных способов связи со стихией Воздуха осуществляется через ветры, которые постоянно обдувают нашу планету. Когда вы выйдете из дома на улицу, обратите внимание на то, как воздух начинает обдувать кожу вашего тела. И независимо от того, является ли этот поток воздуха самым легким бризом, или самым мощным ветром, или даже штормом, потоки воздуха всегда приносят с собой свежесть и ощущение жизненной силы.

Это не в счёт?

Добавлено (28 Декабря 2009, 17:14)
---------------------------------------------
Элементу Воздух присущи следующие качества: тепло и влажность.

Упражнение 1. Найдите среди окружающих вас вещей те, которым присущи одновременно и тепло, и влажность. Помните о том, что эти основные качества взаимосвязаны. пар- форма элемента Воздух, и ему присуще гораздо больше влажности и теплоты, чем пару сухого льда. Между тем, холодный пар сухого льда тоже содержит в себе элемент Водзух. Попробуйте определить присущие Воздуху качества, поэкспериментируйте с ними.

Упражнение 2. Найдите место для уединения. Возьмите с собой летнее складное кресло. Если у вас его нет, возьмите складной стул. Суть заключается в том, чтобы возвыситься над землей и окружить себя как можно большим объемом воздуха. Снимите с себя одежду и свободно развалитесь на стуле. Если сделать это нельзя, оставьте на себе минимум одежды: например, плавки или купальный костюм. Необходимо, чтобы больше воздуха касалось тела.

Займемся дыханием пор. Сначала нужно расслабиться. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение углекислого газа вверх из легких к носу и рту.

Теперь вообразите, что все ваше тело - большой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхания. Визуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом, а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело.

Упражнение 3. Проводите примерное 3 минуты (не больше) в день, представляя, что вы- элемент Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют "ветер в голове". Станьте Воздухом.
Выполняйте это упражнение в течение недели - не больше. Не повторяйте его чаще 1 недели в месяц: 12 недель в год. Если вы заметите, что испытываете некоторые беспокойства, немедленно прекратите упражнение. Через день-два вы вернетесь к нормальной работе. также, для снятие беспокойства, можно выполнить упражнение 3 для элемента Земля: это устранит последствия "ветрености".
Упражнение 4. Так как Вы узнали, что значит "быть Воздухом" (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберте момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в контейнер, образованный руками. Для наполнения контейнера будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию.
Образуйте воздушный контейнер, как описывалось выше. После того, как он наполнится Воздухом, сделайте глубокий вдох и вдохните содержимое контейнера. В течение 5 минут вы должны чувствовать расслабление, легкость и страстное желание выполнять какие-либо действия.
Когда вы почувствуете легкомыслия, головокружение, даже легкую глупость - образуйте снова воздушный контейнер. Визуализируйте большую "черную дыру" в физическом воздухе напротив себя. Когда контейнер наполнится Воздухом до отказа, "вытолкните" контейнер в черную дыру. После того, как он полностью войдет в нее, запечатайте эту дыру. Вы должны почувствовать приземление, но может быть необходимым повторить этот опыт еще 2-3 раза, чтобы ощутить себя в нормальном состоянии.
Когда вы будете удовлетворены результатом тестирования, это явится свидетельством вашей власти над элементом Воздух. Как указывалось и ранее, если вы потерпите неудачу, выполняя упражнения даже в течение нескольких недель - не огорчайтесь. Продолжайте работать. Разные элементы требуют разной продолжительности работы над ними - это могут быть часы, дни или недели. Не бросайте практику. Просто работайте, не заботясь о результатах. Записывайте результаты своих опытов - какими бы они ни были - в магичесмский дневник.

Добавлено (28 Декабря 2009, 17:14)
---------------------------------------------
Медитация Воздуха.

Подобная медитация лучше всего выполняется на открытом пространстве . В положении лежа вы расслабляетесь полностью . Дыхание свободное, глубокое. Глаза открыты, вы ощущаете над собой всю толщу воздуха. Постепенно ваше тело становится все менее плотным, и вы сливаетесь с воздухом. Вы невесомы, можете по своему желанию подняться выше, почувствовать Воду в Воздухе: облака или дождевые капли, Огонь в Воздухе - солнечные лучи, Землю в Воздухе - кружение цветочной пыльцы, листопада или Единение всех элементов , слитых в одно целое Духом - Радугу. Если вы хотите более динамичной медитации, то выйдите в ветреный день в поле, раскиньте руки и почувствуйте движение ветра вокруг себя. Такая медитация может проходить в одной позе - когда вы стоите и сливаетесь с потоками стихии, или же иметь форму шаманского танца с подскоками и взмахами руками наподобие движений взлетающей птицы. Вообще я уверена, что хотя бы однажды вы проводили такую медитацию-- потому что все дети хоть раз да бегали с ветром наперегонки. Вопрос лишь в том, сможет ли полевой ветер разбудить вашего внутреннего ребенка, который снова станет с ним играть.

acella_boy, надеюсь это то, что тебя интересовало?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 17:15, Понедельник | Сообщение # 4
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
А где "закрыть глаза и растворяясь, пронестись по улицам, а потом собраться"?
Мне просто, как Воздуху, несколько обидно, что методику по моей стихии сжали в одно предложение :(
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 17:26, Понедельник | Сообщение # 5
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
acella_boy, я - Огонь. Я про свою стихию мало что знаю, не то что про другие. Поэтому и создала эти темы для обсуждения

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 18:22, Понедельник | Сообщение # 6
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Сейчас попробую вкратце описать воздушных людей, не внешне, а вообще..
Неусидчивые, неуравновешенные, легки на подъем, хотя не в меру ленивы. Занимаются тем, что им интересно. Быстро разжигаются, но так же быстро тухнут, если видят что дело не прибыльное или не имеет конца.
Их настроение меняется, как погода на море. Минуту назад дико смеющиеся ребята, могут в один момент потерять ко всему интерес и погрузится в себя. Не трусы, но на рожон лезут редко. От природы хвастунишки. Душа компании. Однажды побывав где-то, людям начинает их не хватать, если их долго нет. Они и правда - Воздух.
Они склонны к путешествиям и часто талантливые личности.
Из минусов - часто привередничают, склонны к обману и способны запросто запудрить мозги.
Общительны, независимо от того кто перед ними - ребенок или старик.
ОЧЕНЬ МНОГО говорят!!! rofl
Это так, к слову... не только о стихии, но и о людях)))
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 22:19, Понедельник | Сообщение # 7
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
не только о стихии, но и о людях)))

А это по теме. Весы, Водолей и Близнецы находятся под покровительством Воздуха


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 23:13, Понедельник | Сообщение # 8
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Kriptida, это называется ТРИГОН
 
Награды: 12
tenchu123

Записано: 25 Февраля 2010, 00:09, Четверг | Сообщение # 9
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
Kriptida отличная тема :)
элемент воздуха все поглощающий и все проникающий,наделяющий слабых силой и уверенностью


Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 25 Февраля 2010, 00:47, Четверг | Сообщение # 10
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (acella_boy)
Сейчас попробую вкратце описать воздушных людей, не внешне, а вообще.. Неусидчивые, неуравновешенные, легки на подъем, хотя не в меру ленивы. Занимаются тем, что им интересно. Быстро разжигаются, но так же быстро тухнут, если видят что дело не прибыльное или не имеет конца. Их настроение меняется, как погода на море. Минуту назад дико смеющиеся ребята, могут в один момент потерять ко всему интерес и погрузится в себя. Не трусы, но на рожон лезут редко. От природы хвастунишки. Душа компании. Однажды побывав где-то, людям начинает их не хватать, если их долго нет. Они и правда - Воздух. Они склонны к путешествиям и часто талантливые личности. Из минусов - часто привередничают, склонны к обману и способны запросто запудрить мозги. Общительны, независимо от того кто перед ними - ребенок или старик. ОЧЕНЬ МНОГО говорят!!! Это так, к слову... не только о стихии, но и о людях)))

ты описал знак зодиака-Весы)
Мой парень-Человек Воздух..да и сама я с Воздухом кое-что имею общее....
ты дал лишь общую гороскопную характеристику)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 25 Февраля 2010, 00:52, Четверг | Сообщение # 11
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Lana, вообще-то я описывал воздушные знаки. Весы - один из них... И писал я СВОИМИ словами, это не копипейст.
 
Награды: 12
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 25 Февраля 2010, 10:17, Четверг | Сообщение # 12
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (acella_boy)
И писал я СВОИМИ словами

ну я поняла..но сути то не меняет..
Или ты считаешь что принадлежность того или иного индивида к одной из стихий обуславливается знаком зодиака,под которым он рождён?О_о


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Северус
Le Petit Prince
Записано: 25 Февраля 2010, 15:49, Четверг | Сообщение # 13
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (Lana)
Или ты считаешь что принадлежность того или иного индивида к одной из стихий обуславливается знаком зодиака,под которым он рождён?О_о

Отчасти, знак зодиака имеет большое влияние на человека, ещё вычислить принадлежность к элементу можно по доше(не по душе) и чакрам. И Acella прав я сам воздух и друг есть воздух, мы очень подходим под описание.


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Февраля 2010, 20:21, Четверг | Сообщение # 14
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
По знаку зодиака принадлежу Огню. А сам ощущаю некую пренадлежность к Воздуху, да и под описание подхожу вроде как. Вот только "душа компании" из меня никакой :(

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 26 Февраля 2010, 01:23, Пятница | Сообщение # 15
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Северус)
я сам воздух и друг есть воздух, мы очень подходим под описание.

под описание ЗОДИАКА -безусловно..
но при чём тут Стихийная магия?
Гороскопы-вещь..если правильно ими пользоваться,но вот магия стихий и стандартное деление зодиака-чушь.
Я Весы..знак Воздуха,но с самого детства я с Водой..связь,её голос...не могу без водной Стихии..в Воде я Дома будто.Вот и магией водной занялась по зову души,зодиак тут ни при чём..
А Мч у меня Скорп..-Вода как раз....но он к Магии Воздуха лежит..
вот так)
Нужно понимать что куда от куда и не путать))
к чему сердце лежит-то и твоё..не..бывает конеш что совпадает с зодиакальной стихией,но это не главный фактор...скорее случайность)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 14:19, Пятница | Сообщение # 16





Знаки зодиака...
Если собрались выщитывать кто к какому элементу себя причесляет, учитывайте и зодиакальное положение во время вашего рождения.
А также, какое влияние планеты оказывают на него...

Так просто от фоноря писать, чисто ориентируясь на чье-то (бабушки Васи из деревни рижие веснушки), тоже нельзя.
А уж на свое мнение, тем более, так как оно бывает довольно предвзято...

В таких вопросах нужно думать сердцем, а не головой...

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 26 Февраля 2010, 14:31, Пятница | Сообщение # 17





mellissa, головой. В помощь книжки Глобы.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 14:46, Пятница | Сообщение # 18
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Как-то уже кто-то писал (кажется Лана), что стихия Зодиака может и не подходить или же у человека возможна предрасположенность к нескольким. Что бы это понять, нужно прислушаться к себе и попытаться определить свою энергию, почувствовать её. Всё делается банально: "поговорить" с водой, пропустить через себя ветер, почувствовать дерево, "раствориться" в огне.

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 26 Февраля 2010, 14:47, Пятница | Сообщение # 19





Лаурениус, я не особо ему верю...

К тому же - это исключительно моё ИМХО.

Просто возьмем пример.
Есть мальчик или девочка.
Он\Она считает себя оооочень веселым, добродушным, непоседлевым, ленивым, душа компании, непосредственность, ну оооочень умный...

Потом он\она вычитывает какую то хрень в нете и начинает бравировать тем, что он не от мира сего...

Отсюда вывод, думать надо именно сердцем, так как себе соврать труднее, чем кому-то...

От себя не убежишь...

 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 14:53, Пятница | Сообщение # 20
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
mellissa, я считал себя ветреным знаком задолго до того, как увидел компьютер, и вообще на тот момент думал что весы - водный знак.
Кстати, разрываюсь между водой и воздухом, но больше отдаюсь последнему.
 
Награды: 12
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Воздуха (Всё что известно вам об этой стихии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования