Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
08:15

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия и целительство травами (Все свойства и стороны траволечения...)
Магия и целительство травами
GnomKa
Алларуад
Записано: 27 Января 2010, 20:03, Среда | Сообщение # 1
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Первые травники появились в Древней Греции. Большинство травников включали в себя сведения о магических свойствах растений наравне с лекарственными. Эти книги переписывались веками, все шире распространяя практические знания по целительной магии трав. Много информации передавалось от профессионалов к их ученикам....

Границы между магией трав и медициной трав постепенно исчезли. Знахари обнаружили, что травы, которые растут в их местности, можно вполне использовать для магических целей. Заклинания были переработаны, дописаны и переданы дальше. Растительная магия была в расцвете сил, и перед ней открывались новые горизонты.

С возникновением и укоренением христианства начались гонения на дохристианские занятия магией, и она пришла в упадок. Вековая практика была осуждена церковью, которая не признавала ее и боялась каких-либо сил, кроме ее собственных. Занятия растительной магией уходили в подполье или прекращались вовсе. Многие рецепты и заговоры были потеряны.
Бродить по лесу ночью в поисках редких трав стало небезопасно. Знахари уже не могли открыто собирать травы на восходе, читая заклинания. Колдуны не осмеливались больше рисовать волшебными мечами круги вокруг растений перед выкапыванием.
Магия трав превратилась лишь в суеверие: «Плохая примета — держать это растение в доме», «Эта травка принесет любовь» или «Держите лавровый лист в бумажнике для защиты». «Нет, я не знаю почему; моя мама всегда делает это. Это семейная традиция».
И растения стали терпеливо ждать, пока люди вновь откроют их невероятные свойства.....


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
хедин
Познавший Тьму
Записано: 27 Января 2010, 21:07, Среда | Сообщение # 2
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 07 Января 2010
Нынче магия трав пришла в упадок, так же и вся остальная магия из за неверия и забвения почти всех знаний прошлого. В наше время остались лишь крохи того знания, что были раньше.

Я Хедин, познавший Тьму!!!
 
Награды: 0
Хекс

Записано: 27 Января 2010, 22:18, Среда | Сообщение # 3
Exquisitor

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 25 Мая 2009
Почему на ум приходит только одна волшебная трава? rofl

В игры надо уметь проигрывать.

Сообщение отредактировал Хекс - Среда, 27 Января 2010, 22:29
 
Награды: 1
хедин
Познавший Тьму
Записано: 27 Января 2010, 22:43, Среда | Сообщение # 4
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 07 Января 2010
Да потому, что онаодна сохранила свои чудо свойства:D

Я Хедин, познавший Тьму!!!
 
Награды: 0
rakot
Владыка Мрака
Записано: 28 Января 2010, 09:55, Четверг | Сообщение # 5
Exquisitor

Custos
Сообщений:236
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Лавровый лист светится по ночам и обладает мощной энергетикой

Я Ракот, Владыка Мрака!!!
 
Награды: 0
хедин
Познавший Тьму
Записано: 28 Января 2010, 10:02, Четверг | Сообщение # 6
Devoveo

Hospes
Сообщений:28
Отсутствует
Пришел: 07 Января 2010
Верно. А если его скурить в полную луну, то тебя начинает переполнять сила и сможешь увидеть странных существ, не осязаемые простым взором! (Здесь главное не переборщить).

Я Хедин, познавший Тьму!!!
 
Награды: 0
rakot
Владыка Мрака
Записано: 28 Января 2010, 10:42, Четверг | Сообщение # 7
Exquisitor

Custos
Сообщений:236
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Знаю о Магии трав все так как являюсь главой друидов в Сибири

Я Ракот, Владыка Мрака!!!
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 28 Января 2010, 11:25, Четверг | Сообщение # 8
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (хедин)
Верно. А если его скурить в полную луну, то тебя начинает переполнять сила и сможешь увидеть странных существ, не осязаемые простым взором! (Здесь главное не переборщить).

Это не магия трав, а магия эфирных масел! acute
Я уж молчи про то, что воскурять лавр...странно, как минимум.

Quote (хедин)
не осязаемые простым взором

Кстати, прошу прощения, но как можно осязать взором? Осязание - тактильный процесс.

Quote (rakot)
Знаю о Магии трав все так как являюсь главой друидов в Сибири

Сильно...А что сия должность означает?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:32, Четверг | Сообщение # 9
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (Кирсан_Кайфат)
Это не магия трав, а магия эфирных масел! acute

а какая нафиг разница? Если я стул табуреткой назову, потому что так с детства приучили, он от этого свою суть не поменяет, место на котором сидят))))))
С природой и травами связано, таки пусть будет травничеством+))))))
Quote (хедин)
Верно. А если его скурить в полную луну, то тебя начинает переполнять сила и сможешь увидеть странных существ, не осязаемые простым взором! (Здесь главное не переборщить).

обязательно попробую rofl rofl


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Лисс
Рыжий
Записано: 28 Января 2010, 11:35, Четверг | Сообщение # 10
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Erdees)
С природой и травами связано, таки пусть будет травничеством

Тогда фся солнечная Ямайка - сплошные маги-друиды-травники!!!
rofl rofl rofl


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
GnomKa
Алларуад
Записано: 28 Января 2010, 11:35, Четверг | Сообщение # 11
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
шикарно <_<

ладно если по тееме....

Каждая трава содержит определенный тип энергии. У каждой травы энергия несет определенные свойства, при этом энергия очень тесно связана со свойствами лекарственными....

С помощью растительной магии практически невозможно нанести вред, или что либо тому подобное ( если не учитывать лекарственное свойство ) потому как их энергия в большинстве своем созидательная....

Есть люди, которые опускаются до того, что публикуют книги с заговорами, которые могут навредить другим. Но они мало что понимают в магии; у них нет любви к миру природы, человечеству.


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:36, Четверг | Сообщение # 12
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
GnomKa, не печалься))) моя тема Рун тоже не пестрит умными словами с самого дня её создания))) кто хочет, тот поговорит)))

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
GnomKa
Алларуад
Записано: 28 Января 2010, 11:38, Четверг | Сообщение # 13
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Erdees, ну и фиг с вами))))) а я пожалуй поделюсь с теми кто этого захочет, тем что знаю сама )))) уже давно подумываю а не пойти ли мне на фитотерапевта :)

Так вооот :)

Травы используются во многих направлениях магии. Некоторые способы совершенно новые, другие сохранились еще с тех пор, когда люди только начали пользоваться этими «зелеными» дарами природы. Вот некоторые из них:
Окуривание ладаном. Это самый простой способ: трава тлеет на раскаленном угле, источая запах и выпуская свою энергию.
Масла. Веками знахари пользовались ароматическими маслами, создавая их путем перемещения запаха в растительное масло. Травы и масло медленно нагревались (над огнем или под солнечными лучами), чтобы аромат извлекался и перемещался в масло. В наши дни настоящие ароматические масла (создающиеся путем дистилляции) доступны всем. Необходимые масла смешиваются в определенных пропорциях (как основа используется растительное масло), этот состав втирается в кожу или применяется для принятия ритуальных ванн.
Магическая ароматерапия. Вы вдыхаете запахи ароматических масел, одновременно создавая зрительный образ тех вещей, ради которых вы обратились к магии. В этом случае энергия, исходящая от растений, помогает произвести положительные изменения.
Соли для ванн. Ароматические масла смешиваются с морской солью, которая добавляется в воду перед принятием ритуальных ванн.
Порошки. Травы измельчаются и толкутся в ступе. Этим порошком посыпают вокруг, рассеивая энергию трав. Это средство популярно для очищения и защиты перед ритуалом.
Амулеты. Все травки (коренья, плоды или семена) или их сочетания обычно помещают в маленький тканевый мешочек и хранят дома. Амулеты защищают.
Талисманы. Цельные травы или их смеси, помещенные в тканевый мешочек, имеют особую энергетику, привлекая любовь, деньги, очищение, здоровье, храбрость, духовную и физическую силу. Но по определению талисманы не защищают.
Подушки с травами. Это те же талисманы, только большие по размеру. Подушку делают из мягких пахучих трав и плотной хлопковой ткани. Знахари спят на таких «травяных» подушках или кладут под обычную подушку ночью.
Настои. Существует огромное количество вариантов настоев. Это может быть и просто чай, настоянный на травах, который можно использовать в качестве магического напитка (например, чай из розовых лепестков для любви.) Или специальные, магически заряженные жидкости, которые можно использовать для омывания какого-либо предмета или тела. Такие травы можно поместить в чайник с кипящей водой с целью выпустить их энергию, силы и ароматы. Существует еще один способ. Поместите тканевый мешочек с травами в ванну с горячей водой перед принятием. Это окажет оздоравливающий эффект. (В народе настои используют для приготовления снадобья и приворотного зелья.)
Мази, притирания. Одно из основных средств знахарей было практически забыто. Хотя готовится оно легко: нужные травы смешиваются с жиром или воском. И обычно они наносятся на тело.
Чернила. И, наконец, травы иногда используют, чтобы сделать чернила, которые пригодятся вам в написании магических формул.
Существует еще много других методов применения трав в магии


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:41, Четверг | Сообщение # 14
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (GnomKa)
Erdees, ну и фиг с вами)))

GnomKa, как жестоко.... все пойду повешусь...+)))))


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:42, Четверг | Сообщение # 15
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (GnomKa)
Окуривание ладаном. Это самый простой способ: трава тлеет на раскаленном угле, источая запах и выпуская свою энергию.

честно говоря.... я несколько тяжело его переношу... но это так, по маленькому секрету...)


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
GnomKa
Алларуад
Записано: 28 Января 2010, 11:44, Четверг | Сообщение # 16
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Erdees, тока веревку из конопли бери, тогда вообще шикарно будет ;)

Защитные травы:
Травы, правильно заряженные энергией, являются сильным защитным средством.
Как правило, они обладают сильными запахами, которые и имеют защитные свойства. Их можно держать дома, в автомобиле, рядом с драгоценностями, а также носить с собой. Из них часто делают амулеты. В любом случае идея одна и та же: заговоренные травы выпускают энергию, которая уничтожает негативные, инородные силы, пытающиеся вторгнуться на их территорию.
К защитным растениям относятся чеснок, лавр, укроп и ладан. Корнеплоды так же используются как защитные амулеты (например, корни ириса, иван-чая, мандрагоры)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
GnomKa
Алларуад
Записано: 28 Января 2010, 11:45, Четверг | Сообщение # 17
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Quote (Erdees)
я несколько тяжело его переношу...

в смысле любой, или церковный???


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:45, Четверг | Сообщение # 18
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (GnomKa)
Erdees, тока веревку из конопли бери, тогда вообще шикарно будет

пенька, она в некотором смысле и есть конопля, так что....)))))


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 28 Января 2010, 11:46, Четверг | Сообщение # 19
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (Erdees)
в смысле любой, или церковный???

не знаю как любой, над будет проверить, но церковный точно... а есть отличия?


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
GnomKa
Алларуад
Записано: 28 Января 2010, 11:48, Четверг | Сообщение # 20
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Erdees, ну чтоооо? Курнем и я пойду??? rofl rofl rofl

и вообще не отвлекай меня от темы :)

травы улучшающие физическое состояние....

Другая категория трав помогает выявить наши естественные физические возможности. Большинство знахарей считают, что все люди, по сути, врачеватели с рождения. Но нас обычно учат блокировать этот природный дар к моменту нашего взросления,"мы становимся частью общества. Есть и те, кто этот дар вновь приобрел путем обучения и практики.
Многие травы долго использовались теми, кто хотел укрепить свое физическое состояние. Лимонник, звездчатый анис, чернобыльник, шафран (довольно дорогие травы) и тысячелистник заряжали энергией и использовали в лечебных смесях. Эти травы можно перемешать, зарядить и хранить рядом с больничной картой. Также можно сделать саше (маленькие мешочки из ткани, наполненные травками) и нюхать при необходимости. А еще — чай из чернобыльника (чистый или с ложкой меда) используется для улучшения самочувствия.


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия и целительство травами (Все свойства и стороны траволечения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования