Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
15:59

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Если завтра война
GEKON007

Записано: 18 Июля 2011, 12:44, Понедельник | Сообщение # 221
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Тогда возьму ПМ, и пойду в место боевых действий. Буду партизанить и может чего - нибудь награблю. (трофейное оружие, деньги, патроны.) Найду таких же людей как и я. Сколотим отряд, drinks и будем нечисть (врагов) по-немногу мочить. :) А когда всё закончится, то может замутим революцию. bomb

Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 18 Июля 2011, 14:09, Понедельник | Сообщение # 222
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Поступлю аналогично вышеотписавшемуся GEKON007 - буду воевать, но не в регулярной армии, а в собранном из надежных друзей и знакомых партинзанском отряде. Правда в данном случае я имею в виду именно отечественную войну в России, а не локальные боестолкновения типа Афганистана и Чечни.
 
Награды: 4
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 18 Июля 2011, 15:40, Понедельник | Сообщение # 223
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Если завтра война, то сегодня я оторвусь по полной :D

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
лесник2
кот Бегемот
Записано: 18 Июля 2011, 16:18, Понедельник | Сообщение # 224
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (GEKON007)
Тогда возьму ПМ

ти много с макаркой навоюеш?в первой же перестрелке тебе объяснят преимущество охотничьего ружья или карабина пред пистолем.мой совет - бери тозовку и Тигра.
Quote (GEKON007)
А когда всё закончится, то может замутим революцию.

ну ни у кого нет созидательных мыслей - ужас какой-то.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"


Сообщение отредактировал лесник2 - Понедельник, 18 Июля 2011, 16:20
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 18 Июля 2011, 16:49, Понедельник | Сообщение # 225
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (лесник2)
ти много с макаркой навоюеш?в первой же перестрелке тебе объяснят преимущество охотничьего ружья или карабина пред пистолем.мой совет - бери тозовку и Тигра.

Ну я так понял что ПМ у него уже есть в наличии, а при помощи него уже можно намародерить что-то посерьезнее.
 
Награды: 4
Morrigan

Записано: 18 Июля 2011, 17:53, Понедельник | Сообщение # 226
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
если завтра война - надо выспаться) А если более менее серьёзно, то точно не скажу... если война Россию захватит, более того, если захватит местность близкую моему месту жительства, то думаю тоже с друзьями запишусь в партизаны. Выхода нет. Может в лесах прятаться, но ведь это полнейшая глупость, нужны съестные продукты и знание леса. Короче выход - воевать!

Я нашла смысл жизни в его поиске...
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 18 Июля 2011, 18:09, Понедельник | Сообщение # 227
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (лесник2)
Тигра

Очень умно, великий охотник, а не знает, что нарезное оружие продают людям только после 5 лет, отбеганных с гладкоствольным. И даже гладкоствольное продается с 18. А человеку еще 15. Вы думаете сможете купить с рук ружье без лишних вопросов в предверье каких-либо боевых действий на данной территории?
Quote (Геральт777)
ПМ у него уже есть в наличии

Где это написано, если не секрет? Очень уж похоже на фантазию.
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 18 Июля 2011, 18:21, Понедельник | Сообщение # 228
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Witar, в условиях военных действий законность приобретения оружия уже не будет никого интересовать. Хороший пример - Чечня, Абхазия, Южная Осетия, где несмотря на законные запреты на хранение боевого оружия, найти дом, где не будет пары калашей - очень сложная задача. Кстати, моему котэ как то приснилось, что его знакомый без проблем купил АК-74 на военном складе за 15 тысяч :) . После этого котэ считает, что уж проблем с приобретением оружия в военное время точно не будет .
И почему сразу
Quote (Witar)
купить с рук ружье без лишних вопросов в предверье каких-либо боевых действий на данной территории

Убить противника и забрать трофейный ствол. Разграбить брошенный ормаг. Наконец найти оружие путем мародерки. B)

Добавлено (18 07 2011, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Witar)
Где это написано, если не секрет? Очень уж похоже на фантазию.

Ну раз он пишет
Quote (GEKON007)
Тогда возьму ПМ, и пойду в место боевых действий.

То каг бэ намекает что ПМ есть уже по умолчанию. По крайней мере мне так показалось.
 
Награды: 4
mellissa

Записано: 18 Июля 2011, 18:21, Понедельник | Сообщение # 229





Quote (Геральт777)
Убить противника

Геральт777, я не понимаю, как легко вам дается эта фраза.
На словах все герои, но сможешь ли ты убить в реальности?
 
Награды:
GEKON007

Записано: 18 Июля 2011, 18:23, Понедельник | Сообщение # 230
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:95
Отсутствует
Пришел: 18 Июля 2011
Геральт777. Нет, в наличии пока нет. НО под боком есть складик военный, так там всё продают: калаши, ПМы, гранаты. Есть люди которые даже РПГ ящиками берут. bomb

Si vis pacem, para bellum.
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 18 Июля 2011, 18:26, Понедельник | Сообщение # 231
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Убить противника и забрать трофейный ствол.

А вариант "получить пулю и умереть, истекая кровью и мозгом из головы" ты не рассматривал при этом?
Quote (Геральт777)
законность приобретения оружия уже не будет никого интересовать.

В условиях военных действий никто тебе свое оружие не продаст, потому, что своя рубашка ближе к телу, от оружия зависит жизнь, а деньги - всего лишь бумага.
Quote (Геральт777)
АК-74 на военном складе за 15 тысяч

Твой кот, видимо, во сне купил его на мирной части у хитрого прапора. А когда нужно будет вооружить запас, да еще хренову кучу ополчения и начнуть раздавать уже не калаши, а карабины - тогда за каждый ствол прапору порвут задницу, и ни-че-го он твоему коту не выдаст)
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 18 Июля 2011, 18:35, Понедельник | Сообщение # 232
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (mellissa)
На словах все герои, но сможешь ли ты убить в реальности?

mellissa, убить человека для меня было бы очень сложно, но враг моей страны для меня уже по умолчанию не человек, а просто живой биологический объект, который представляет опасность и подлежит уничтожению :) Так что да - смог бы убить, и особо угрызениями совести не мучался.

Добавлено (18 07 2011, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Witar)
А вариант "получить пулю и умереть, истекая кровью и мозгом из головы" ты не рассматривал при этом?

На войне это случается, на то она и война :)

Quote (Witar)
А когда нужно будет вооружить запас, да еще хренову кучу ополчения и начнуть раздавать уже не калаши, а карабины - тогда за каждый ствол прапору порвут задницу, и ни-че-го он твоему коту не выдаст)

Наши прапоры даже в Чечне умудряется моджахедам стволы крупными партиями продавать. Ты не представляешь себе мощь и закалку задницы русского прапора :)

Добавлено (18 07 2011, 18:31)
---------------------------------------------
Хотя конечно я бы лучше сначала попробовал вариант найти оружие при мародерстве.

Добавлено (18 07 2011, 18:35)
---------------------------------------------

Quote (Witar)
да еще хренову кучу ополчения

Кстати вот еще вариант, который я не упомянул - получить оружия в центрах ополчения, и попросту дезертировать с ним в свой партизанский отряд.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 18 Июля 2011, 18:39, Понедельник | Сообщение # 233
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
На войне это случается, на то она и война

И кто, по-твоему, вероятнее всего отправится на тот свет, оружный или безоружный? Не стоит думать, что все люди - рембо.
Quote (Геральт777)
умудряется моджахедам стволы крупными партиями продавать

Свои же жопу порвут на ошметки, если узнают. Вряд-ли это происходит именно так, как ты написал.
Quote (Геральт777)
попробовал вариант найти оружие при мародерстве.

Самый верный сейчас вариант - легально купить гладкоствольное ружье, и начать учиться из него стрелять прямо сейчас. Тут в общем-то никаких комментариев даже не нужно, если войны не будет - тихо мирно остаешься охотником и стреляешь уточек на выходных.
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 18 Июля 2011, 18:45, Понедельник | Сообщение # 234
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
Самый верный сейчас вариант - легально купить гладкоствольное ружье, и начать учиться из него стрелять прямо сейчас. Тут в общем-то никаких комментариев даже не нужно, если войны не будет - тихо мирно остаешься охотником и стреляешь уточек на выходных.

Ну как бы я именно этим вариантом и занимаюсь - начал оформлять документы на гладкоствол, и ты прав - это самое благоразумное. Но если кто-то все таки не успел этого сделать, то придется искать другие способы, самые простые из которых я написал.
Quote (Witar)
Свои же жопу порвут на ошметки, если узнают.

Рвут, а толку? Жадность у многих сильнее инстинкта самосохранения.
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Июля 2011, 14:14, Вторник | Сообщение # 235
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
а при помощи него уже можно намародерить что-то посерьезнее.
ага - пару свинцовыхпилюль в организм, и если повезет то новую цинковую квартиру
Quote (GEKON007)
Нет, в наличии пока нет. НО под боком есть складик военный, так там всё продают: калаши, ПМы, гранаты. Есть люди которые даже РПГ ящиками берут.
ну точно не из простых граждан vinsent
Quote (Геральт777)
После этого котэ считает, что уж проблем с приобретением оружия в военное время точно не будет .

а их и так нет B)
Quote (Witar)
истекая кровью и мозгом из головы

это еще самый малоболезненный вариант
Quote (Геральт777)
найти оружие при мародерстве.

ага - спокойно подождал конца срельбы и получил пульку от таких же мародеров, но с более лучшей экипировкой: не вы один такой хитрый.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 19 Июля 2011, 14:26, Вторник | Сообщение # 236
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (лесник2)
ага - спокойно подождал конца срельбы и получил пульку от таких же мародеров, но с более лучшей экипировкой: не вы один такой хитрый.

Мародерка разная бывает - почему у всех сразу возникает картина подбирания оружия на поле боя, или же нападение с ножиком на тяжеловооруженного солдата? Охотничье оружие можно отобрать и у гражданских маргинальных элементов, подготовка у которых намного слабее. Одно дело - напасть безоружным на спецназовца с автоматом, другое - тюкнуть инструментом Родиона Раскольникова полупьяного гопничка, сжимающего в руках дробовик, но не имеющего мозгов его правильно использовать.

Добавлено (19 07 2011, 14:26)
---------------------------------------------
Хотя это уже грабеж получается :)

 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Июля 2011, 14:44, Вторник | Сообщение # 237
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
или же нападение с ножиком на тяжеловооруженного солдата?

а это уже не мародерство а идиотизм.и про это никто(вродь)не говорил.мародеры издревле чистили трупы, это и есть исконное мародерство.
Quote (Геральт777)
другое - тюкнуть инструментом Родиона Раскольникова полупьяного гопничка, сжимающего в руках дробовик, но не имеющего мозгов его правильно использовать.

взять что плохо лежит чтоб у себя лежало хорошо, правильно понято?
Quote (Геральт777)
Хотя это уже грабеж получается

это уже не грабеж а уголовщина получается.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 19 Июля 2011, 14:50, Вторник | Сообщение # 238
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (лесник2)
взять что плохо лежит чтоб у себя лежало хорошо, правильно понято?

Абсолютно правильно :)
Quote (лесник2)
это уже не грабеж а уголовщина получается.

По закону - уголовщина, по сути - бандит в военное (да и мирное) время такой же враг, и опасность представляет меньшую только в силу того, что хуже оснащен.
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Июля 2011, 14:57, Вторник | Сообщение # 239
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
бандит в военное (да и мирное) время такой же враг

а откуда вам известно что данный юнит - бандит?может это не слишком трезвый отец семейства Пупкиных(отставник, дембель) вышел на защитуРодины(семьи, детей, тещи, любимого кота - нужное подчеркнуть)а вы его топориком.тогда вас по военном-полевому суду свои и грохнут.если к чужим не убежите(что ооочень врядли).Война это не только стрельба и смерти, но и банальные ошибки, однако уже с другой ценой.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 19 Июля 2011, 15:03, Вторник | Сообщение # 240
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (лесник2)
а откуда вам известно что данный юнит - бандит?

Если брать конкретно меня, можно сказать большинство криминальных представителей в своем городе знаю почти в лицо (ибо город очень маленький). А так - чтобы это определить, слишком много нюансов, но если человек занимается криминалом, то думаю при военной анархии проявит он это достаточно быстро.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования