Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
03 Мая 2024
05:31

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Месть (блюдо, которое едят холодным)
Месть
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 16:39, Пятница | Сообщение # 141
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Габриель)
что бы ты не простил?

Просто для примера? Насилие над кем-то из близких или друзей. Перебирать все пункты смысла нет.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Габриель

Записано: 03 Июня 2011, 16:40, Пятница | Сообщение # 142
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (GraveDigger)
Просто для примера? Насилие над кем-то из близких или друзей. Перебирать все пункты смысла нет.

и мстил бы за такое?
хех...почему-то вспомнила Дойла "Этюд в багровых тонах"...


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 16:47, Пятница | Сообщение # 143
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Габриель)
и мстил бы за такое?

По твоему это мелочь? Пардон, маленькая ремарка: имеется в виду сексуальное насилие. Естественно вести поъездные войны из-за банальной драки не буду.


Meine Ehre heißt Treue

Сообщение отредактировал GraveDigger - Пятница, 03 Июня 2011, 16:48
 
Награды: 5
Габриель

Записано: 03 Июня 2011, 16:51, Пятница | Сообщение # 144
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (GraveDigger)
По твоему это мелочь? Пардон, маленькая ремарка: имеется в виду сексуальное насилие.

да я поняла. Нет, не мелочь, но я бы не посвятила свою жизнь поиску этого урода и отомщению. Хотя и тут дилема: с одной стороны, так просто это не оставишь, с другой, месть-не лучший выход. Это тяжелое решение.


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 16:57, Пятница | Сообщение # 145
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Габриель, Как показывает практика подобного рода преступления совершают либо те с кем жертва непосредственно знакома(в том числе "бывшие") или "серийники" которые как правило действуют в определенном районе. Исхода из этого много времени поиски не занимают.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 03 Июня 2011, 17:05, Пятница | Сообщение # 146





Quote (Габриель)
я бы не посвятила свою жизнь поиску этого урода и отомщению.

Лень?
Думаю это норомально, если люди тратят на это жизнь.
Пустота, которая последует за местью, стоит того момента, когда придет осознания победы над врагом.
 
Награды:
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 03 Июня 2011, 17:10, Пятница | Сообщение # 147
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (GraveDigger)
Исходя из этого много времени поиски не занимают.

А потом?"Упокоить" или избить?

За преступления есть наказание.За себя мстить в жизни бы в голову не пришло,за других-тоже.Смысла нет.Время не прокрутишь обратно.Перешагнуть и делать своё дело.
Близкие пострадали?Искала бы негодяя(негодяйку,негодяев),но и доказательства.В милицию.Нет разницы,кто пострадал...близкие,незнакомые.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Габриель

Записано: 03 Июня 2011, 17:16, Пятница | Сообщение # 148
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (mellissa)
Лень? Думаю это норомально, если люди тратят на это жизнь.

неа.

Quote (mellissa)
Пустота, которая последует за местью, стоит того момента, когда придет осознания победы над врагом.

не думаю. Та пустота, что следует после мести не стоит ничего. Хочешь мстить, рой могилу и для себя. Я придерживаюсь этой цитаты. Тут я бы разделила себя на двоих. Один рад тому, что наконец избавился от врага, а другой считает, что своей местью, своим ответным насилием (убийством обидчика, например) он вершил тот суд, который вершить не должен. Не его работа решать судьбу других людей, какими бы они ни были. Он не в праве был его убивать. Два человека борятся в одном. Мнимая справедливость, которая якобы восстановлена противостоит совести, которой кляп в рот не засунешь. Если вы-нормальный человек, вас будет грызть совесть за то, что вы совершили.
И потом, маньяки и серийный убийцы-люди больные в основном. Психические заболевания типа паранойи...такого только пожалеть можно и наказать по Закону, приемлимому в обществе. Закон и ваша личная месть-не одно и то же (уж надеюсь, что и так ясно). Можно найти виновника и посадить его за решетку за его деяния, но никак не сводить личные счеты.


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 03 Июня 2011, 17:19, Пятница | Сообщение # 149
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Габриель)
Та пустота, что следует после мести не стоит ничего. Хочешь мстить, рой могилу и для себя. Я придерживаюсь этой цитаты. Тут я бы разделила себя на двоих. Один рад тому, что наконец избавился от врага, а другой считает, что своей местью, своим ответным насилием (убийством обидчика, например) он вершил тот суд, который вершить не должен. Не его работа решать судьбу других людей, какими бы они ни были. Он не в праве был его убивать. Два человека борятся в одном. Мнимая справедливость, которая якобы восстановлена противостоит совести, которой кляп в рот не засунешь. Если вы-нормальный человек, вас будет грызть совесть за то, что вы совершили.
И потом, маньяки и серийный убийцы-люди больные в основном. Психические заболевания типа паранойи...такого только пожалеть можно и наказать по Закону, приемлимому в обществе. Закон и ваша личная месть-не одно и то же (уж надеюсь, что и так ясно). Можно найти виновника и посадить его за решетку за его деяния, но никак не сводить личные счеты.

Аминь.Мысли читаете! :D


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 17:26, Пятница | Сообщение # 150
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Dangenwise)
А потом?"Упокоить" или избить?

Предпочитаю не отвечать на такие вопросы ибо если я распишу все что я мог бы сделать с человеком в подобных ситуациях ограничивается только моего кровожадного воображения.
Quote (Dangenwise)
За себя мстить в жизни бы в голову не пришло,за других-тоже.

Что ж, это ваше право. Каждый действует\бездействует так как считает правильным.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 03 Июня 2011, 17:27, Пятница | Сообщение # 151





Напомнило знаменитый аргумент "посидит, подумает и перестанет".
Ну да ладно, у каждого свое мнение.
С этим, я полностью согласна
Quote (Габриель)
Не его работа решать судьбу других людей, какими бы они ни были.

Головой то я это понимаю и полностью осознаю то, что это верно, но вставая на место мстителя, я не могу принять это сердцем.
Я бы просто не смогла дышать, если бы не отомстила. Увы, я старонник принципа Талиона.

Quote (Габриель)
Психические заболевания типа паранойи...такого только пожалеть можно

Он убил дочь, сына, и двух внуков бабы Нюры. Нужно пожалеть его, ведь он болен. Именно поэтому, дед Василий, муж бабы Нюры, не имеет права убить убийцу.
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 17:32, Пятница | Сообщение # 152
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Габриель, К сожалению, в стране, в которой мы сейчас живем, есть люди неприкасаемые для закона, увы и ах. И не дай вам Бог оказаться в ситуации когда, их "отмажут" без особого стеснения, оставив вас один на один с вашим горем.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Габриель

Записано: 03 Июня 2011, 18:06, Пятница | Сообщение # 153
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (GraveDigger)
К сожалению, в стране, в которой мы сейчас живем, есть люди неприкасаемые для закона, увы и ах. И не дай вам Бог оказаться в ситуации когда, их "отмажут" без особого стеснения, оставив вас один на один с вашим горем.

да. к сожалению

Quote (mellissa)
Он убил дочь, сына, и двух внуков бабы Нюры. Нужно пожалеть его, ведь он болен. Именно поэтому, дед Василий, муж бабы Нюры, не имеет права убить убийцу.

я кажется что-то говорила про закон, а не просто жалость. Жалость тоже бывает разной...есть та, что переходит в ненависть, а есть и та, от которой становится противно.


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
ameli

Записано: 03 Июня 2011, 20:25, Пятница | Сообщение # 154
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 06 Июля 2010
Quote (Dangenwise)
Не возражаю.
Отомстили вы - и всё закончилось.У мести есть одно ужасное свойство.Она нравится.Отомстил однажды - будешь искать повод сделать это снова.Это похоже на алкоголизм.

Видимо наивно было полагать, что мне тут сейчас смысл жизни расскажут.) Хотелось бы так сказать "прицениться" к теряемому.)


Я не смотрю людям в глаза, боюсь увидеть в них своё отражение.
Кажется у идущих навстречу тот же страх: они идут и смотрят себе под ноги.
 
Награды: 0
Ohotnik

Записано: 06 Июня 2011, 21:52, Понедельник | Сообщение # 155
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 13 Января 2011
Quote (ameli)
Видимо наивно было полагать, что мне тут сейчас смысл жизни расскажут.)

Смысл жизни у каждого свой.... Поэтому ответы будут разные.... Некоторые живут ради кого то.... Некоторые просто живут потому что боятся умереть....Некоторые живутся ради того чтобы достичь поставленной цели..... :) И у тебя наверняка есть своя цель..... За которую нужно бороться..... Но если эту цель у тебя отнимут? Встанет вопрос зачем дальше жить? Да вот хотя бы ради мести.... Ради того чтобы была хоть такая цель.... (я не знаток философии или психологии поэтому если что то вы найдете бредовым я улыбнусь вместе с вами... :) )
 
Награды: 5
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 07 Июля 2011, 01:11, Четверг | Сообщение # 156
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Габриель)
Мнимая справедливость, которая якобы восстановлена противостоит совести, которой кляп в рот не засунешь. Если вы-нормальный человек, вас будет грызть совесть за то, что вы совершили.

Так говорят только те, с кем ничего серьезного никогда не случалось. А если девушку изнасиловали, избили до полусмерти и бросили подыхать в грязной канаве? Медленная и мучительная смерть тех ублюдков - это будет возмездием, а не мнимой справедливостью. И лично меня совесть бы не грызла.

Quote (Габриель)
такого только пожалеть можно и наказать по Закону, приемлимому в обществе.

Таких жалеть?? Таким людям не будет достойного наказания за поступки по закону.

Quote (Габриель)
Можно найти виновника и посадить его за решетку за его деяния, но никак не сводить личные счеты.

Ну да, а у виновников целый штат крутых адвокатов, и за решеткой уже сидишь ты за заведомо ложный донос :)


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 07 Июля 2011, 01:21, Четверг | Сообщение # 157
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (learoc)
Таких жалеть?? Таким людям не будет достойного наказания за поступки по закону.

Настоящее наказание подобных людей ждет не в этом мире. Там адвокатов уже нет.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 07 Июля 2011, 01:26, Четверг | Сообщение # 158
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Dangenwise)
Настоящее наказание подобных людей ждет не в этом мире. Там адвокатов уже нет.

Пошел, покаялся, грешки отпущены.. и все, наказания ни здесь не там?


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 07 Июля 2011, 01:29, Четверг | Сообщение # 159
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (learoc)
Пошел, покаялся, грешки отпущены.. и все, наказания ни здесь не там?

"Покаяние" не идет по протоколу. Если человек не сожалел, то это вранье. Еще один пунктик ^_^


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 07 Июля 2011, 01:47, Четверг | Сообщение # 160
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (Dangenwise)
"Покаяние" не идет по протоколу. Если человек не сожалел, то это вранье. Еще один пунктик

Да это понятно. Но даже если человек и сожалеет, жертве от этого не легче. Ну раскаялся он искренне.. Получается, что возмездия не будет?


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Месть (блюдо, которое едят холодным)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Tumerkic
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования