Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
03 Мая 2024
06:01

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Месть (блюдо, которое едят холодным)
Месть
mellissa

Записано: 13 Июля 2010, 19:17, Вторник | Сообщение # 121





Quote (Karamelny-Angel)
можно найти и другой смысл

Можно, почему-то никто еще его не нашел. Люди живут местью, ставят ее первоцелью. Поэтому, когда они добиваюся ее, они умирают (не в прямом смысле).
 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 13 Июля 2010, 19:26, Вторник | Сообщение # 122
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
mellissa, ну я маленький дебоширчик, по этому меня месть как таковая не особо заботит, и если исчезнет стимул мстить, я не расстроюсь, а даже наоборот буду только рада.

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
n-pantez

Записано: 01 Августа 2010, 01:58, Воскресенье | Сообщение # 123





почему месть - это круто? А ведь в самом деле))) Месть - это явление, которое не может остаться без внимание! Оно либо вызывает горячую критику, либо поддержку.. Акт мести чаще всего пугает, но иногда даже восхищает! Тщательно спланированная, тонкая месть, как проявление ума, артистизма и многих других качеств, вполне заслуживает восхищения! Я говорю о мести, похожей на сюжет фильма 11,12,13 друзей Оушена))
Но такие случаи мести, увы, редки) И чаще месть принимает низкую форму.. От недостатка фантазии и коварства, не иначе) Чаще месть имеет пугающий облик, как и говорила ранее) Любая месть направлена на разрушение по своей природе... Но одно дело - разрушение моральное, социальное... Другое же - физическое... Чаще жестокое.. (убийство и членовредительство).. Хотя даже в эту убогую форму мести стараются добавить изысканности и даже романтичности.. Убийство катаной, в лепестках сакуры, согласитесь, смотрится эффектно)) хотя убийство катаной ничем не отличается от убийства арматурой в подворотне по своей природе...
вот мы нашли уже 2 причины, почему месть для некоторых - это круто))) 1-проявление ума и творчества, 2-эффектность
и вот ещё 3 - это сила! Через месть слабые люди хотят доказать себе и остальным свою силу! Хотя сила именно в том, чтобы смириться с потерей и жить дальше... Чтобы перетерпеть чувство потери иногда требуется невероятная сила воли..
Сила это и для тех, кто никогда не осмелится на подобные смелые поступки из-за своей трусости...
Моё мнение: месть - это НЕ круто))) Круто - не мстить))) Но слишком скучно для общества))
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 31 Октября 2010, 01:50, Воскресенье | Сообщение # 124
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Мое мнение, все зависит от тяжести проступка, за что то следует отомстить, но точить зуб на каждую мелочь жизни не хватит

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
zeuslord

Записано: 31 Октября 2010, 02:35, Воскресенье | Сообщение # 125
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 06 Сентября 2010
В мести нет ничево хорошево я мстил однажды
и понял насколько неправильно я поступил только после мести
 
Награды: 1
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 31 Мая 2011, 16:23, Вторник | Сообщение # 126
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Мстить? да ну наф) лучше пнуть "моральное ничтожество" и пойти дальше)
люди вредя другим на самом деле подставляют себя)
зачем на подобное ничтожество тратить свое время? он и так причинил вред..еще и пачкаться придумывая месть...
одно дело бороться за себя..за справедливость..пытаться сделать что,чтоб помочь себе,
другое-тормозить собственное развитие,чтоб отомстить)
безусловно.бывает такое,что человек(общество)нуждается в наказании..
но опускаться до "эта сучка пролила на меня кофе,я ей платье изрежу" не стоит)
% из чувства правильной справедливости надо а не из обиды и задетой гордости..
(Боже как я непонятно пишу()


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Ohotnik

Записано: 31 Мая 2011, 19:11, Вторник | Сообщение # 127
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 13 Января 2011
Firitae, ты неправа.... По крайней мере не во всем..... Если мстиш за кого-то, то ты доказываеш самому себе что этот человек тебе не безразличен.....
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 31 Мая 2011, 20:31, Вторник | Сообщение # 128





Quote (Ohotnik)
Если мстиш за кого-то, то ты доказываеш самому себе что этот человек тебе не безразличен.....

Разве это хорошо?
 
Награды:
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 31 Мая 2011, 21:52, Вторник | Сообщение # 129
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Ohotnik, Месть это эгоистичное чувство..одно дело когда хочешь чтобы правда восторжествовала, жаждешь справедливости..другое когда хочешь кому-то что-то доказать
Если обидели твою девушку,а ты пошел и врезал-это одно..это честно разобрался
а когда начинаешь ставить подводные камни и так далее-это совершенно другое
вроде цель одна и та же, а будто разные вещи)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
Габриель

Записано: 31 Мая 2011, 23:02, Вторник | Сообщение # 130
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Quote (Firitae)
Месть это эгоистичное чувство..одно дело когда хочешь чтобы правда восторжествовала, жаждешь справедливости..другое когда хочешь кому-то что-то доказать

Месть, это когда ты сам себе пытаешься доказать, что с помощью нее восстановишь справедливость.
Quote (Firitae)
Если обидели твою девушку,а ты пошел и врезал-это одно..это честно разобрался

не назвала бы это местью)


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 31 Мая 2011, 23:23, Вторник | Сообщение # 131
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
Quote (Габриель)
не назвала бы это местью)

это и не месть)
я хотела показать,что когда ты реально пытаешься защитить заступиться ты делаешь это)не скрывая..не для доказательства чего-то..а чтоб защитить
а когда пытаешься как-то поднять задетую гордость..показать что ты был прав а кто-то нет и должен поплатиться за это..вот это месть)


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
diyorjon

Записано: 02 Июня 2011, 01:16, Четверг | Сообщение # 132
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
Марио Пьюзо в своей книге "Крестный отец" писал: месть это блюдо, которое подают холодным. Я вам так скажу, что если вас ударили по одной щеке, подставьте другую. А потом ударьте в спину. И когда ваш враг, с круглыми от удивления глазами будет хрипеть в предсмертной агонии, то взгляните на него с легкой улыбкой. Потом скажите что-нибудь умно-циничное и сделайте контрольный в голову. Вот он, рецепт идеальной мести.

Мир не настолько прост, чтобы позволить себе не быть гением.
 
Награды: 0
Габриель

Записано: 02 Июня 2011, 15:38, Четверг | Сообщение # 133
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
diyorjon, а смысл? с какой целью съедать это блюдо, если оно все равно покажется гадким через какое-то время? Что вы себе принесете? Ну отомстили, ок. Дальше что? Двигаться дальше, не помня этих моментов, забыть про всё? Вряд ли такое возможно. Таких вещей из памяти ножницами не вырежешь.

И, кстати, раз уж мы говорим о мести, как о холодном блюде, то я думаю, что она потому и холодная, что должна быть обдуманна и рациональна. Не обязательно убивать человека только за то, что он вам на ногу случайно наступил :)


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 02 Июня 2011, 15:58, Четверг | Сообщение # 134
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Зачем месть?Она отбирает смысл жизни,лишает рассудка.Надо перешагнуть и делать своё дело.ИМХО

На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
ameli

Записано: 02 Июня 2011, 21:48, Четверг | Сообщение # 135
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 06 Июля 2010
Если Вы не возражаете, хотелось бы данную фразу
Quote (Dangenwise)
Она отбирает смысл жизни
увидеть в более развернутом виде.


Я не смотрю людям в глаза, боюсь увидеть в них своё отражение.
Кажется у идущих навстречу тот же страх: они идут и смотрят себе под ноги.
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 02 Июня 2011, 21:53, Четверг | Сообщение # 136
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (ameli)
Если Вы не возражаете, хотелось бы данную фразу
Quote (Dangenwise)
Она отбирает смысл жизни
увидеть в более развернутом виде.

Не возражаю.
Отомстили вы - и всё закончилось.У мести есть одно ужасное свойство.Она нравится.Отомстил однажды - будешь искать повод сделать это снова.Это похоже на алкоголизм.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
diyorjon

Записано: 03 Июня 2011, 02:31, Пятница | Сообщение # 137
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 02 Июня 2011
Габриэль, я и не говорил что надо мстить всем вокруг, везде и всегда. Пожалуйста, не стоит утрировать. Но бывают в жизни моменты, когда по другому нельзя. И кстати, убивать морально иногда гораздо эффективнее чем физически. Еще нужно засунуть кляп в рот своей совести, а после свершения мести попытаться жить дальше. И насчет прощения: Не стоит прощать обидчика лишь потому, что так тебе жить будет проще.

Мир не настолько прост, чтобы позволить себе не быть гением.
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 03 Июня 2011, 13:57, Пятница | Сообщение # 138
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (diyorjon)
Но бывают в жизни моменты, когда по другому нельзя. И кстати, убивать морально иногда гораздо эффективнее чем физически. Еще нужно засунуть кляп в рот своей совести, а после свершения мести попытаться жить дальше. И насчет прощения: Не стоит прощать обидчика лишь потому, что так тебе жить будет проще.

diyorjon, вы в Бога верите?
П.С.:Засунуть кляп в рот совести...Мда.
П.П.С.:Попытаться жить дальше?ОБьясняйте,как пытаться и как жить.Интересно.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 03 Июня 2011, 16:24, Пятница | Сообщение # 139
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Dangenwise)
Зачем месть?

Банально, но, есть вещи которые не прощаются. Не сказать что их так уж много и тем не менее.

Quote (diyorjon)
И кстати, убивать морально иногда гораздо эффективнее чем физически

А в этом еще кто-то сомневается? ^_^


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Габриель

Записано: 03 Июня 2011, 16:33, Пятница | Сообщение # 140
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
diyorjon, морально можно и словом "убить".

Quote (GraveDigger)
Банально, но, есть вещи которые не прощаются

что бы ты не простил?


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Месть (блюдо, которое едят холодным)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Tumerkic
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования