Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
05:17

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Цена вопроса.. (цель оправдывает средства?)
Цена вопроса..
Артахалк

Записано: 28 Февраля 2009, 03:27, Суббота | Сообщение # 21





Craven, иди и не оглядывайся! ты демон, а значит создан чтобы идти по трупам! против природы не попрёшь! у нас каждый сам за себя! и ты, уверен, это знаешь! главное чтоб потом самому себе не нагадить своими же поступками!
 
Награды:
Craven
Blind Wanderer
Записано: 01 Марта 2009, 00:49, Воскресенье | Сообщение # 22
Exquisitor

Hospes
Сообщений:191
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2009
Пффф... Хреновый значит из меня демон... Ибо то что я недавно вытворил нельзя оправдать какими либо корыстными помышлениями, жаждой крови, или чем нить еще...

Да, я неадыкват. И что?
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 19 Октября 2009, 15:08, Понедельник | Сообщение # 23





быбор есть всегда! путей к одной цели множество! однако приоритеты у каждого свои! своё мировозрение, своё вероисповедание и т.д. и потому нельзя точно сказать оправдывает ли цель средства или нет! каждый сам для себя это решает! это скорее война с совестью!
 
Награды:
n-pantez

Записано: 11 Декабря 2009, 15:15, Пятница | Сообщение # 24





мораль и жажда цели... бояться навредить другим и идти по головам... быть рабом собственных рамок и быть свободным от них... моё мнение, что ради своей цели человек пойдёт на всё... а если нет, значит не очень сильно ему и хотелось... человек моральный, верующий отличается флегматичностью либо меланхоличностью... он плывёт по теченью своей жизни лишь иногда огибая камни... человек активный, живой, целеустремлённый заморачиваться с маралью не станет!
 
Награды:
Erdees
Страж Времени
Записано: 12 Декабря 2009, 01:14, Суббота | Сообщение # 25
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Ложь!!!!! Можно и не навредив достичь цели, если эта цель Истинна и Чиста!!! Да, можно достичь, если Истинно желать, но не поступать подобно остальным!!! НЕТ!!!! ВЫ ИЗВРАЩЕННО МЫСЛИТЕ НАТАЛИ!!!!!!!!!! Неужели, даже если все так как я это вижу, неужели, вас на столько Покарежило?!?!?! А!!??!?

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Erdees
Страж Времени
Записано: 12 Декабря 2009, 01:15, Суббота | Сообщение # 26
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Может ли Так мыслить Друид!!!! Да как Вы смеете после этого так называться???!!! Вы изменились - не Я!!!!

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
n-pantez

Записано: 13 Декабря 2009, 05:44, Воскресенье | Сообщение # 27





Quote (Erdees)
ВЫ ИЗВРАЩЕННО МЫСЛИТЕ НАТАЛИ!!!!!!!!!!

а вы уверны, что эти мысли мои?...
Quote (Erdees)
Да как Вы смеете после этого так называться???!!!

не я сама себя такой нарекла... и не мной самой сей путь выбран... уж поверьте, я бы всё отдала лишь бы быть простым человеком, лишь бы этого всего не было в моей голове... не судите о том, чего вы не знаете и о том, о чём вам лучше не знать...
Quote (Erdees)
Можно и не навредив достичь цели, если эта цель Истинна и Чиста!!!

а можно и навредить... Николай 2 в честь своего вхождения на трон устроил бесплатную раздачу пряников и кружек из чистого желания сделать приятно народу... как результат - десятки затоптанных до смерти.... благими намерениями вымощена дорога в ад... бояться нужно как зла, так и добра... т.к. и то и другое может навредить...
 
Награды:
Zmij

Записано: 13 Декабря 2009, 08:46, Воскресенье | Сообщение # 28





Quote (n-pantez)
Николай 2 в честь своего вхождения на трон устроил бесплатную раздачу пряников и кружек из чистого желания сделать приятно народу... как результат - десятки затоптанных до смерти....

И это при том, что кружек всем хватало..
Quote (n-pantez)
благими намерениями вымощена дорога в ад..

Не именно тебе, а другим.
Христос своими благими намерениями погрузил мир в религиозный хаос и террор
Quote (n-pantez)
бояться нужно как зла, так и добра... т.к. и то и другое может навредить...

ОДНО ДРУГОМУ может навредить.
 
Награды:
Габриель

Записано: 13 Декабря 2009, 11:27, Воскресенье | Сообщение # 29
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Весь вопрос в том, какие средства вы применяете для того, чтобы достигнуть желанной цели...можно идти по чужим головам, если цель действительно желанная, но будет ли это правильным выбором? Или можно выбрать более длиный, но зато безопасный для всех других путь (и для себя в том числе)...

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Лисс
Рыжий
Записано: 13 Декабря 2009, 13:36, Воскресенье | Сообщение # 30
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Габриель, я был бы с Тобой согласен, будь человек просто смертен...Но человек смертен внезапно и непредсказуемо, а потому не может знать, сколько ему отмерено...значит, выбрав короткий путь, он раньше добьётся мечты.

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
n-pantez

Записано: 14 Декабря 2009, 11:48, Понедельник | Сообщение # 31





Кирсан_Кайфат, вот! бичь современной молодёжи! всё здесь и сейчас! Веселье - СЕЙЧАС! любовь - СЕЙЧАС! деньги - СЕЙЧАС! Иначе завтра война! завтра умирать! в итоге - второсортное веселье, второсортныая любовь, второсортные деньги! до всего этого нужно дойти! до всего этого нужно созреть! и не будет завтра войны! размеренная жизнь без спешки - вот истинное счастье! пока мы спешим за своими целями - мы не видим самое ценное в жизни!
 
Награды:
Zmij

Записано: 14 Декабря 2009, 14:03, Понедельник | Сообщение # 32





Quote (n-pantez)
Кирсан_Кайфат, вот! бичь современной молодёжи! всё здесь и сейчас! Веселье - СЕЙЧАС! любовь - СЕЙЧАС! деньги - СЕЙЧАС! Иначе завтра война! завтра умирать! в итоге - второсортное веселье, второсортныая любовь, второсортные деньги! до всего этого нужно дойти! до всего этого нужно созреть! и не будет завтра войны! размеренная жизнь без спешки - вот истинное счастье! пока мы спешим за своими целями - мы не видим самое ценное в жизни!

А чё ты предлагаешь, как старый еврей с жизнью порговатся?
Бери что есть и не ищи иначе.
Лучше синица в руках , чем журавль в небе.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 16 Декабря 2009, 06:17, Среда | Сообщение # 33





Zmij, сидя на жопе плотно, ты ничего не добьёшься!
 
Награды:
mellissa

Записано: 16 Декабря 2009, 08:51, Среда | Сообщение # 34





Смотря какая цель.
если допустим нужны деньги на лечение близкого родственника, то все принципы можно заткнуть ниже пояса...
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 16 Декабря 2009, 09:09, Среда | Сообщение # 35
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Цель или мечта-единственное к чему неоходимо стремиться любыми путями, но если будет путь, где число жертв будеть меньше, то луше выбрать, просто рано или поздно собственные ошибки начнут уничтожать тебя изнутри. А от их кол-ва зависит скорость развала личности. Но великими становяться те, кто не обарачиваеться назад, и думает не одном, а о миллионах, кто способен проиграть битву и пожертвовать солдатами, чтобы выйграть войну, везёт сильнейшим.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 11:47, Среда | Сообщение # 36





Quote (n-pantez)
Zmij, сидя на жопе плотно, ты ничего не добьёшься!

А кто тебе сказл, что я - лениВая собака?? Я не ассоциальный жлоб и никогда им не был
 
Награды:
mellissa

Записано: 16 Декабря 2009, 13:57, Среда | Сообщение # 37





Quote (Zmij)
Я не ассоциальный жлоб и никогда им не был

поставь в подпись))
Quote (Северус)
Цель или мечта-единственное к чему неоходимо стремиться любыми путями

мечта на то и мечта, чтобы быть несбыточной, иначе у жизни стимула не будет))
 
Награды:
Габриель

Записано: 16 Декабря 2009, 14:10, Среда | Сообщение # 38
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Кирсан_Кайфат, n-pantez,
Не совсем так, как я думаю.
Quote (Кирсан_Кайфат)
не может знать, сколько ему отмерено...значит, выбрав короткий путь, он раньше добьётся мечты.

да, но если пойдет по чужим головам, никто не может дать ему гарантию, что он добьется этой мечты...

Quote (n-pantez)
размеренная жизнь без спешки - вот истинное счастье! пока мы спешим за своими целями - мы не видим самое ценное в жизни!

Иногда, если не спешить, потом можно сильно пожалеть о том, что просто не успел сделать то и это и еще это. Жить неторопясь со всем, возможно правильно, но только распределять свое время и думать о целях, которые ты хочешь достичь. И идти к ним...не по головам, а в своем темпе...впрочем, каждый выбирает свой темп сам...


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 16 Декабря 2009, 19:45, Среда | Сообщение # 39
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Если есть цель всепоглощающая и тп( см ТС), то такая цель достигается любой ценой :)

Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
Zmij

Записано: 16 Декабря 2009, 20:09, Среда | Сообщение # 40





Quote (mellissa)
поставь в подпись))

Нет не поставлю, у меня в подписи более важная "истина".
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Цена вопроса.. (цель оправдывает средства?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования