Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
12:59

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Смертная казнь
нужна ли смертная казнь в современном обществе?
1. да [ 67 ] [77.01%]
2. нет [ 20 ] [22.99%]
Всего ответов: 87
Silentium

Записано: 10 Июня 2009, 01:25, Среда | Сообщение # 21





Quote (Okioto)
невинных не сажают

Не знаю как у вас, а у нас запросто. Достаточно оказаться не в том месте, не в то время.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 10 Июня 2009, 01:27, Среда | Сообщение # 22





Okioto, да смертную казнь можно ввести только за серьзные преступления! Но человека можно обвинить в любом преступлении! И получится, что его казнили просто за глупость. А глупых людей у нас в стране оооочень много, не казнить же их всех. А перейти дорогу серьезным людям можно даже самому того не осознавая! В жизни много случайностей...
 
Награды:
--V--

Записано: 10 Июня 2009, 01:30, Среда | Сообщение # 23
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:70
Отсутствует
Пришел: 15 Сентября 2008
Почитайте Кафку "Процесс". И вы поймете, что любого человека можно засадить на десять лет и подсознательно он будет знать, за что.

Revived
 
Награды: 1
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 10 Июня 2009, 01:47, Среда | Сообщение # 24
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (ПростоДевушка)
Серьёзно подставляют влиятельные люди или те, у кого хорошие связи в милиции или суде! Вот тогда шанс отвертеться мал. И знакомство с сомнительными личностями здесь никакой роли не играет. Людей, которых таким образом посадили не мало.

человек, который сознательно переходит серьёзным и влиятельным людям дорогу должен осознавать что он делает, и желательно быть таким же влиятельным и серьёзным.
а не представляя из себя ничего лезть к этим серьёзным людям ещё большая глупость, чем попадание изза гопарей.
невинных не сажают.
тем более что смертная казнь ведь не за любое преступление.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
ПростоДевушка

Записано: 10 Июня 2009, 01:50, Среда | Сообщение # 25





Okioto, я уже отвечала Вам.
 
Награды:
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 10 Июня 2009, 08:03, Среда | Сообщение # 26
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Quote (Okioto)
mrsChaos, плевать на человеческий фактор, нормальные люди под прицел властей не попадают, у всех рыльце в пушку.

Пушок пушку рознь, вон нач милиции захотел квартиру в центре отобрать, так вначале документы на владение исчезли у женщины, потом она заявление в милицию написала, а потом ей сказали как ? документов нет?:) ОЙ сами то вы не местная?:) и выселили...дарственную признали недействительной, а если был такой закон , она б не только без жилья, но и без башки бы осталась.


Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
Марго
Black Symphony
Записано: 10 Июня 2009, 10:56, Среда | Сообщение # 27
Praepositus

Millenium Odis
Сообщений:314
Отсутствует
Пришел: 26 Ноября 2007
Всем доброго времени суток.
Да, смертная казнь нужна нашему государству. Ибо каждый должен знать, что за преступлением следует наказание.
Смертная казнь необходима как превентивная мера - зачастую страх перед наказанием помогает предотвратить преступление, т.е. не совершать его.
Она (казнь) нужна для того, чтобы очистить общество от маньяков и убийц, которыми зачастую переполнены тюрьмы и больницы.
И разумеется исполнительная и судебная власти должны работать так, чтобы ни одна казнь не была совершена по ошибке.
но это увы, из мира фантастики.
коррупция как была так и останется.


Это выстрел в висок, изменяющий бег...
 
Награды: 3
Гештинанна
Хранитель тайных знаний
Записано: 10 Июня 2009, 11:45, Среда | Сообщение # 28
Homo

Hospes
Сообщений:154
Отсутствует
Пришел: 16 Октября 2008
Нужна,но не при такой власти.

Умножая познания,ты умножаешь скорбь
 
Награды: 3
Simargl

Записано: 10 Июня 2009, 12:25, Среда | Сообщение # 29
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 09 Июня 2009
Смертная казнь безусловно нужна. на свете очень много так называемых людей, которых давно пора отправить на тот свет.
Вот, например, а убийство сажают, а потом ещё и амнистируют. и то если посадят. Ну разве это справедливо?
Надо вернуться к нашим корням, ведь раньше существовал закон: "Кровь за Кровь"


право убивать дано нам природой
 
Награды: 0
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 10 Июня 2009, 19:34, Среда | Сообщение # 30
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
mrsChaos, ты наверное не очень внимательно читаешь.
смертная казнь за что? ту женщину выселили и выселили бы если бы была смертная казнь.
смертная казнь - высшая мера наказания, её не дают за всё подряд.
коррупция коррупцией, но я не думаю, что человек с больной психикой будет подкупать всех, чтобы выйти. они между прочим вообще не считаются виновными и их не судят, просто в дурке закрываю, а потом иногда отпускают.
конечно никто за украденную шоколадку в супермаркете казнить не будет, а вот за изнасилование детей думаю это стоящее наказание.
хотя раньше за воровство руку отрубали....
чем страшнее наказание тем дольше будет думать человек, прежде чем пойти на преступление.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Tristanna

Записано: 11 Июня 2009, 11:13, Четверг | Сообщение # 31
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 11 Июня 2009
Я за смертельную казнь. Люди, которым дали пожизненное- не достойны жизни. Маньяки, насильники, педофилы. Смотришь телевизор и ужасаешься, до чего страшная, извращённая фантазия этих людей, нет, тварей, могла дойти. Когда смотришь в галаза родителям и близким этих потерпевших, нарастает ненависть, да такая, что даже клетка и железные двери тюрьмы не спасут того животного от наказания. >(
Но! 0:) я цивилизованную смертную казнь, мда звучит странно.Пусть заключённые не мучаются, как мучались их жертвы, мы не варвары и не опустимся до их плинтуса, Это просто помощь обществу, миру- очистка этого земли от такого мусора. B)
 
Награды: 0
Кафзеил
Лицемер
Записано: 11 Июня 2009, 14:51, Четверг | Сообщение # 32
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:303
Отсутствует
Пришел: 01 Июля 2008
я за

Жыть что бы есть,а не есть что бы жыть...
 
Награды: 0
Laina

Записано: 11 Июня 2009, 15:27, Четверг | Сообщение # 33
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 11 Июня 2009
смертная казнь - это страшно и жестоко, но страшна не сама смерть, нет, страшнее и ужаснее ожидание...ведь в последние мгновения всегда хочется все успеть...лучше сразу пристрелить ...нууу...или не пристрелить....

а ты готов поговорить со смертью?.....
 
Награды: 0
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 11 Июня 2009, 19:20, Четверг | Сообщение # 34
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Quote (Okioto)
mrsChaos, ты наверное не очень внимательно читаешь.
смертная казнь за что? ту женщину выселили и выселили бы если бы была смертная казнь.

А упростила бы она оч сильно жизсть начальнику милиции, тетка даже чухнуться б не успела, не то что во все газеты опубликовать данное событие и принимать контр меры...


Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 11 Июня 2009, 21:00, Четверг | Сообщение # 35
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
mrsChaos, попадаются в такие варианты только дураки, я бы дураков тоже казнила, раз по глупости попали, меньше будет дураков - лучше будет генофонд страны )
я лично за посажение на кол. медленно, мучительно.
хотя, тогда на органы не сдашь.
да вариантов множество, раньше человечество было в этом очень изобретательно, а теперь гуманность-гуманность...


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Илериан
Igni et ferro
Записано: 11 Июня 2009, 22:58, Четверг | Сообщение # 36
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Okioto)
попадаются в такие варианты только дураки

Okioto, вы просто незнакомы с русской милицией... <_<


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 12 Июня 2009, 01:11, Пятница | Сообщение # 37
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Илериан)
вы просто незнакомы с русской милицией...

думаю молдавская не особо отличается, если учесть что молдова на втором месте по коррупции была раньше, теперь не знаю.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
mrsChaos
Источник Энтропии
Записано: 12 Июня 2009, 08:55, Пятница | Сообщение # 38
Exquisitor

Hospes
Сообщений:23
Отсутствует
Пришел: 09 Апреля 2009
Quote (Okioto)
mrsChaos, попадаются в такие варианты только дураки, я бы дураков тоже казнила, раз по глупости попали, меньше будет дураков - лучше будет генофонд страны )

Та да, дурость конечно страшная, чтобы такое не случилось оптимально не жить в квартире вообще, не то что в центре города :))))
От тюрьмы и сумы не зарекаются, я к примеру самоуверенность тоже глупостью считаю- изволите на кол пожаловать? :)


Что ж, в твоем возрасте я тоже был уверен, что мир делится только на черное и белое. Но с годами понимаешь, что излишняя святость, увы, ближе к первому.
 
Награды: 1
Novik

Записано: 14 Июня 2009, 16:06, Воскресенье | Сообщение # 39
Exquisitor

Hospes
Сообщений:66
Отсутствует
Пришел: 07 Октября 2008
Вообще посадить и подставить можно обсолютно любого.Я ЗА ,чтобы казнили ублюдков,маньяков и прочую дрянь.А вообще для них хорошо подойдет самосуд.Анархия -мать порядка.

Когда имеешь настолько острый язык,ни кому в голову не придет,чтобы ты лизал ему задницу.
 
Награды: 7
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Июня 2009, 16:11, Воскресенье | Сообщение # 40
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
я считаю, что это должно быть урегулировано государством.
а то получиться как в средние века:
- Она ведьма, я видела как она в 12 ночи не спит!
(собирается всё село с факелами и вилами)
- Сжечь ведьму! Сжечь ведьму! Сжечь ведьму!
и ведь сожгут же.......


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования