Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
00:41

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Человек по натуре разрушитель?
Человек по натуре разрушитель?
Witar
Lawful Evil
Записано: 31 Июля 2012, 20:27, Вторник | Сообщение # 181
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Очередное деление на черное и белое. Давно видели человека, который только творит, или который только разрушает? Люди все скорее серые, немного того, немного другого, кусочек третьего.
 
Награды: 5
Shaoras_Wolf

Записано: 01 Августа 2012, 11:22, Среда | Сообщение # 182
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Witar,
Quote (Witar)
Очередное деление на черное и белое. Давно видели человека, который только творит, или который только разрушает? Люди все скорее серые, немного того, немного другого, кусочек третьего.

я согласна с выше сказанным сообщением, человек не может быть только разрушителем или создателем, в нем есть всего по немного, только разрушая или создавая ему бы было как минимум скучно жить..
 
Награды: 0
Frog-vampir

Записано: 01 Августа 2012, 23:35, Среда | Сообщение # 183
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Да, но все же, можно выделить группы людей. Согласитесь есть те, которые только рушат. Но скорее это психические отклонения. Про созидание можно сказать тоже самое. Человек разрушает, планируя что то создать. Возьмем, к примеру, Гитлера. Он разрушал страны, убивал людей. Но он создавал "Великую Германию". Я правильно уловил ход мысли? Кстати, кто-то сказал "Возраст-всего лишь цифры".

Неужели лягухи недостойны быть вампиром?
 
Награды: 0
Shaoras_Wolf

Записано: 02 Августа 2012, 12:17, Четверг | Сообщение # 184
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Frog-vampir,
И всё же, Гитлер тоже не только разрушал...да возможно и правильно, я незнаю как ты меня понял.
Причем тут возраст?
 
Награды: 0
Mike-Night

Записано: 03 Августа 2012, 03:17, Пятница | Сообщение # 185
Devoveo

Hospes
Сообщений:29
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2011
О боже... Ну неужели еще никто не понял? Зачем все возводить в абсолют? Любое деструктивное воздействие является созидательным. Это то же самое, что добро и зло. Другое дело, что человек, в силу ограниченности своего мышления, зачастую видит лишь одну сторону медали. Но это не значит, что "так оно и есть".
 
Награды: 0
Frog-vampir

Записано: 03 Августа 2012, 20:40, Пятница | Сообщение # 186
Devoveo

Hospes
Сообщений:11
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Про возраст. Это к тому что один человек назвал моё мышление юношиским максимализмом. Последнего комментатора прошу на русском языке объяснить а то недошло все таки до меня.

Неужели лягухи недостойны быть вампиром?
 
Награды: 0
Shaoras_Wolf

Записано: 04 Августа 2012, 06:57, Суббота | Сообщение # 187
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Frog-vampir,
Ну может быть твоё мышление таким и является, возрост тут всё равно не при чем.
 
Награды: 0
noname
Историк твердолобых
Записано: 06 Августа 2012, 15:19, Понедельник | Сообщение # 188
Venator

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 31 Июля 2012
Quote (n-pantez)
ну и бабы друг дружке волося за мужика рвать могут!)))

Найс..)


Нет добра. Без петли и топора.
Мир и покой тебе, детка.
 
Награды: 0
Кроули

Записано: 09 Августа 2012, 19:35, Четверг | Сообщение # 189
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Mike-Night, Чувак, подобное изложение столь очевидного противоречия как "медаль" достаточно смешно). Не выражайся так в месте где контингент в основном регрессирует)

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 09 Августа 2012, 23:29, Четверг | Сообщение # 190
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Mike-Night)
Любое деструктивное воздействие является созидательным.

Лолчто? А, ну да, деструктивное является созидательным, черное - белым, а шизофреники у нас косят под здоровых:
Quote (Кроули)
Чувак, подобное изложение столь очевидного противоречия как "медаль" достаточно смешно
 
Награды: 5
ZakeRy

Записано: 10 Августа 2012, 01:24, Пятница | Сообщение # 191
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 10 Августа 2012
Читаю тут, читаю.. все повторяют слова друг друга в тысячный раз, возможно даже искренне веря, что САМ(А) придумал(а)! Надо что-то эдакое тоже ввернуть.. ВО!!!
Чтобы что-то координ"ально улучшить - перестроить, необходимы полные разрушеееенияя!! Так что человек созидателен по своей направленности! Даже если он только разрушает, то лишь помогает дальнейшему созданию! "Во славу человечества!


Свободным я считаю того, кто ни на что не надеется и ничего не боиться.
 
Награды: 0
Шептун

Записано: 07 Ноября 2013, 03:38, Четверг | Сообщение # 192
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 06 Ноября 2013
Цитата Кроули ()
Человек: по натуре разрушитель - по сути создать!
Превосходно сказано! Но добавлю от себя несколько красочных метафор. Чтобы понять природу человека, достаточно взглянуть на новорождённых. Что они делают? Хватают своими загребущими ручонками всё, что они видят вокруг себя, отламывают и расковыривают, рушат и рвут с одной единственной целью - познать окружающее пространство и себя в нём. Поведение исключительно разрушительное. Но стоит маленькому человеку овладеть орудиями труда (карандаши, лопатка, пластелин), как начинает пробиваться его суть - созидание, когда начинает работу подаренный нам божественный ген. Так пустой сосуд нашего сознания начинает постепенно заполняться знаниями и мудростью, но бывает, что в нас остаётся ещё много пустоты, которую мы пытаемся заполнить зачастую самыми нелепыми и даже жестокими способами. Мы стремимся разрушить то, что имеет смысл для того, чтобы наполнить этим смыслом себя, подобно тому, как мы заполняем себя пищей, водой и воздухом, мы испытываем постоянную потребность в смысле.


Слушайте и думайте...
 
Награды: 0
bagz89

Записано: 28 Января 2014, 10:02, Вторник | Сообщение # 193
Devoveo

Hospes
Сообщений:26
Отсутствует
Пришел: 20 Октября 2011
соглашусь с тем что у человека оба конца, добавлю только то что эти оба конца только у Белой расы (я не расист, наблюдения времени)
если бы не Мы, африканцы и индейцы так бы и бегали в повязках с луками и кожаными щитами. Так от сюда и теория что Белая раса прибыла на землю с целью захватничества.


Идите, делайте историю! (с) Курильщик
 
Награды: 0
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Человек по натуре разрушитель?
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования