Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
13:38

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Свобода
Свобода
n-pantez

Записано: 16 Апреля 2011, 12:37, Суббота | Сообщение # 121





mellissa, а причём тут бараны, когда речь о людях идёт? Оо Копытные в одиночку не живут!
Quote (лесник2)
только полностью независимогу сузществу никто не нужен

согласна! Если есть желание собирать под себя народ, властвовать и командовать, этот человек скован комплексами самонереализованности)
в наше время свобода действий трактуется, как глупость, безрассудность и даже опасность для общества! говорят: молодой ещё, в поле ветер в попе дым! перебесится, успокоится, остепенится... Жизнь поломает, научит уму разуму... И станет нормальным человеком... А не успокоится, в криминал подастся, в тюрягу загремит, или наркоманом станет, или алкашом и помрёт под забором никому ненужный...
к "свободным" относят алкашей-бомжей) опущенных людей) изгоев общества)
 
Награды:
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 16 Апреля 2011, 16:24, Суббота | Сообщение # 122
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (n-pantez)
опущенных людей)

Что значит опущенных людей? Не совсем поняла это выражение? Опущенный - это "представитель самой низшей группы в неформальной иерархии заключенных". И как опущенного можно назвать свободным? О_о


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 16 Апреля 2011, 17:03, Суббота | Сообщение # 123
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (n-pantez)
к "свободным" относят алкашей-бомжей) опущенных людей) изгоев общества)

странное у тебя понятие свободы. Может ты их относишь к свободным, но они таковым не являются. Для меня свободный человек, это в первую очередь человек, справивший 21-летие, человек, умеющий мыслить широко и умеющий озвучивать свои мысли. Человек, добившийся каких-либо высот и сумевший на них удержаться. Человек, который совершенствуется духовно. Человек, достигший гармонии, хотя бы относительной.
Но все равно, это лишь понятие свободы, самообман, иллюзия. Свободных людей не существует. Даже свободных от общества. Ты говоришь, бомжи свободны - возможно они освободились от стыда, но они зависят от общества. Опущенные люди зависят от тех, кто их продырявил. На них клеймо. Свободны? Вряд ли это так. Изгой общества свободен? Тоже нет. Ведь он зависит от того общества, что его изгнало, и быть не изгоем уже не может. Вернее, может, но опять же, для этого он должен сделать что-то выдающееся, что бы тоже общество его приняло. И опять - зависимость. Человек зависит от всего - обстоятельств, мнения, чувств, законов. А тот кто говорит что он свободен - зависит от всего этого еще больше. У него комплекс "свободного человека" :) Все просто, как амеба или инфузория туфельки.
 
Награды: 12
Didima
Актриса жизни
Записано: 17 Апреля 2011, 12:19, Воскресенье | Сообщение # 124
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (acella_boy)
Человек зависит от всего - обстоятельств, мнения, чувств, законов.

+1. Никто не свободен, и никуда от этого недеться. Все мы в разной степени зависимы от чего-либо.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 17 Апреля 2011, 13:26, Воскресенье | Сообщение # 125
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
хмм... Не знаю даже, из живых свободны, наверное, только живущие на глухом отшибе, в Тайге, в гордом одиночестве, у которых гости бывают раз в году, да и то по случайности. А так - покойники, вот уж кому точно на все...

Meine Ehre heißt Treue

Сообщение отредактировал GraveDigger - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 13:27
 
Награды: 5
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 17 Апреля 2011, 14:03, Воскресенье | Сообщение # 126
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (GraveDigger)
в гордом одиночестве, у которых гости бывают раз в году, да и то по случайности

Да я говорила уже об этом, да тут предположили, что в таком случае люди зависимы от своего одиночества и ограничены его рамками.

Quote (GraveDigger)
А так - покойники, вот уж кому точно на все...

Во истину...

Больше склоняюсь к тому, что свобода у каждого своя, и единого стандарта нет. Если человек в этом мире чувствует себя комфортно, независимо от, что его ограничивает, его можно назвать свободным. То есть истиная свобода человека внутри.


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
mellissa

Записано: 17 Апреля 2011, 15:18, Воскресенье | Сообщение # 127





Quote (learoc)
да тут предположили, что в таком случае люди зависимы от своего одиночества и ограничены его рамками.

Ну а разве не так?)
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 17 Апреля 2011, 16:14, Воскресенье | Сообщение # 128
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
mellissa, Зависим это если он в "одиночке" сидит. А в данном случае, он запросто может ехать на все 4 стороны, хоть к людям, хоть к зайцам, а может и не ехать. Зависимость - то от чего ты зависишь, без чего не можешь, а тут полная свобода действий.

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Zakk_Wylde

Записано: 17 Апреля 2011, 16:26, Воскресенье | Сообщение # 129





Даже после того, как мы рождаемся человеческими существами, которые занимают высочайшее положение среди представителей всех биологических видов на этой планете, почему мы хотим свободы? Не задумывались на тем, существует ли нечто более прекрасное, чем свобода?)
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 17 Апреля 2011, 16:33, Воскресенье | Сообщение # 130
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Zakk_Wylde)
почему мы хотим свободы

Из соображений эгоизма, каждый стремится быть себе хозяином, делать то что душа пожелает, а тут понимаете ли нормы, права, законы...
И... Я думаю исторически сложилось, тысячелетия были, рабы, крепостные, невольники... На генетической памяти это сказывается хочет человек того или нет, но отпечаток она накладывает.


Meine Ehre heißt Treue

Сообщение отредактировал GraveDigger - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 16:33
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 17 Апреля 2011, 16:34, Воскресенье | Сообщение # 131





GraveDigger, я к тому, что человек в своей свободе начинает "держать марку", мол я не такой как все.
Я кучу таких людей знаю.
Они относительно свободны, их никто не трогает, но по ним видно, что они сами страдают от своей свободы.

Quote (Zakk_Wylde)
Не задумывались на тем, существует ли нечто более прекрасное, чем свобода?)

Прекраснее свободы - здоровый сон)
 
Награды:
Zakk_Wylde

Записано: 17 Апреля 2011, 17:08, Воскресенье | Сообщение # 132





Quote (mellissa)
Прекраснее свободы - здоровый сон)

Это счастье) А видите ли, желание счастья – это естественно, все хотят счастья, но счастье не приходит в одиночку.) Счастье приводит с собой своего брата-близнеца, печаль, но никому не нравится печаль, и все хотят освободиться от печали.) Человек хочет свободы от чего? От печали. И желание освободиться от печали – также естественно. Так же, как желание счастья естественно, так же естественно и желание освобождения от печали. И чем быстрее человек осознает, что хотя счастье присутствует, но и печаль также присутствует, тем сильнее становится желание свободы...)
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 17 Апреля 2011, 17:43, Воскресенье | Сообщение # 133
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (mellissa)
мол я не такой как все

По себе судите? ^_^
А теперь серьёзно, кичиться этим будет подросток(который тупо в описанных условиях не выживет), а показушник на это не пойдет, так как хорохориться не перед кем. И еще, может им этот детский пафос приписывают? Из обычной людской зависти, неприязни и неприятия, что они не живут с ними в одном стойле?

Quote (mellissa)
Я кучу таких людей знаю.

Знаешь, отшельников которые в населенных пунктах появляются раз в год по обещанию? Ой ли?

Quote (mellissa)
Прекраснее свободы - здоровый сон

Согласен good


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 17 Апреля 2011, 18:54, Воскресенье | Сообщение # 134





Quote (mellissa)
Я кучу таких людей знаю.

Quote (mellissa)
человек в своей свободе начинает "держать марку", мол я не такой как все.
 
Награды:
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 17 Апреля 2011, 19:03, Воскресенье | Сообщение # 135
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (GraveDigger)
Знаешь, отшельников которые в населенных пунктах появляются раз в год по обещанию? Ой ли?

Видишь, я тоже так умею. ^_^

Видимо ответа по существу не будет, ну как хотите.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
n-pantez

Записано: 11 Мая 2011, 13:00, Среда | Сообщение # 136





Quote (acella_boy)
странное у тебя понятие свободы.

да я тут при чём??? я от своего лица что ль говорила?
Quote (Zakk_Wylde)
Не задумывались на тем, существует ли нечто более прекрасное, чем свобода?)

хе-хе) верно) вопрос приоритетов) сами решаем для себя, что нам важнее: свобода или что-то ещё)
Quote (Zakk_Wylde)
Человек хочет свободы от чего? От печали.

кстати да! люди думают, что если они обретут свободу, они будут счастливыми)
Quote (learoc)
И как опущенного можно назвать свободным? О_о

"опуститься ниже плинтуса", "ниже городской канализации", "опуститься до такого"... разве вы не слышали таких выражений? я на фене не ботаю)
 
Награды:
6Bratstvo

Записано: 14 Мая 2011, 20:57, Суббота | Сообщение # 137
Devoveo

Hospes
Сообщений:12
Отсутствует
Пришел: 06 Мая 2011
Свобода действий !
 
Награды: 0
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Мая 2011, 00:39, Воскресенье | Сообщение # 138
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Свобода это то, чего у меня никогда не будет. :(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Августа 2011, 19:16, Четверг | Сообщение # 139
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
свобода это состояние души, опыта и интеллекта

... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Kate_Kreitsman
Читающая души
Записано: 25 Августа 2011, 16:33, Четверг | Сообщение # 140
Venator

Auditoris
Сообщений:75
Отсутствует
Пришел: 22 Января 2011
"...человеческая участь:голова полна грёз,а зад,как железный якорь,держит нас у самой земли"(с)
Я это к тому,что все стремятся к свободе и независимости,но пока зависят от обстоятельств,канонов,морали и просто погоды за окном-получают попросту балалайку,а не свободу.Ситуация чем-то схожа с поиском смысла жизни:все ищут,а в итоге....итоги самые разные,впрочем.
В большинстве случаев,человек,как часть (модного ныне слова "система")-может считать себя свободным и независимым лишь формально.Практически это не выходит...
Был приведен реально классный пример отшельников.Казалось бы-да,вот оно,но поразмыслив немного понимаешь,что они тоже не абсолютно свободны.Поскольку тоже находятся в рамках:выбрав для себя данный образ жизни и отгородившись от социума и т.п.
А вообще...свобода-такое же субъективное понятие,как и счастье,поэтому -каждому своё)


Страус- вовсе не прячет голову в песок,он-показывает нам задницу
 
Награды: 0
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Свобода
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования