Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
16:46

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Голоса в голове. (как часто мы это слышим?)
Голоса в голове.
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Апреля 2011, 14:13, Среда | Сообщение # 121
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Witar)
Вам не приходило в голову, что голоса в голове - явный признак шизофрении или алкогольного делирия или банальной впечатлительности (внушаемости)?

ну а если исчерпаны все материалистические доводы(ничего перечисленного нет), да есть раздвоение личности, но оно не часто встречается. просто иногда бреешь голову бреешь, думаеш о шизофрении и внушаемости, а голоса вовсе не то?что тогда?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Witar
Lawful Evil
Записано: 13 Апреля 2011, 14:37, Среда | Сообщение # 122
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (лесник2)
просто иногда бреешь голову бреешь, думаеш о шизофрении и внушаемости, а голоса вовсе не то?что тогда?

У вас проблемы с логикой и смысловым наполнением при построении предложений? Что это за бред?
Quote (лесник2)
а если исчерпаны все материалистические доводы(ничего перечисленного нет)

Еще есть так называемая "Бритва Хенлона". Сий наикурьёзнейший тезис повествует о том, что большую часть человеческих проблем и ошибок стоит объяснять человеческой глупостью. Вот, скажем, взять вас. Вы в своё время пытались обьяснить явление "зомби" веселыми "некромантами" и "чорной" магией. Совершенно логично будет предположить, что бритва Хенлона имеет своё хождение по отношению к вам, как и к людям, обьясняющим свои психические расстройства демонами\ангелами\архидраконами, говорящими с ними. То, что вы исчерпали "материалистические" доводы, всего лишь говорит о том, что вы плохо умеете их подбирать. Как говорится, жираф высокий, ему виднее. И диагностику стоит оставить психиатру, который таких "медиумов" видит в своей практике каждый день, а никак не самому галлюцинирующему.
 
Награды: 5
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Апреля 2011, 17:00, Среда | Сообщение # 123
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Witar)
Еще есть так называемая "Бритва Хенлона". Сий наикурьёзнейший тезис повествует о том, что большую часть человеческих проблем и ошибок стоит объяснять человеческой глупостью. Вот, скажем, взять вас. Вы в своё время пытались обьяснить явление "зомби" веселыми "некромантами" и "чорной" магией. Совершенно логично будет предположить, что бритва Хенлона имеет своё хождение по отношению к вам, как и к людям, обьясняющим свои психические расстройства демонами\ангелами\архидраконами, говорящими с ними. То, что вы исчерпали "материалистические" доводы, всего лишь говорит о том, что вы плохо умеете их подбирать. Как говорится, жираф высокий, ему виднее. И диагностику стоит оставить психиатру, который таких "медиумов" видит в своей практике каждый день, а никак не самому галлюцинирующему.

ВАМН Е ХВАТАЕТ СОВСЕМ НЕМНОГО ВЕРЫ В МАГИЮ. ВЫ МАТЕРИАЛИСТ И НЕ МЕШАЙТЕ ДРУГИМ


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
vika240797

Записано: 15 Апреля 2011, 17:14, Пятница | Сообщение # 124
Devoveo

Hospes
Сообщений:8
Отсутствует
Пришел: 10 Апреля 2011
Quote (лесник2)
Quote (OldEnough)Голоса в голове - всего лишь демоны, не согласен - а помощь ангелов вы исключили совсем?

Мне кажется что ангелы голосами в головах не занимаются* 0:) , полностью согласна это ДЕМОНЫ..

 
Награды: 0
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 20:01, Пятница | Сообщение # 125
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (vika240797)
Мне кажется что ангелы голосами в головах не занимаются* , полностью согласна это ДЕМОНЫ..

На чем основано Ваше предположение?


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 20:11, Пятница | Сообщение # 126
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
vika240797, эта штука называется СОЗНАНИЕМ wink *и почему такое простое, гениальное слово, никто не называл?* а то ангелы, демоны... тьфу)))
 
Награды: 12
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 20:21, Пятница | Сообщение # 127
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
acella_boy, а как же ангел на правом плече, черт на левом? Сидят и нашептывают в оба уха.)))) Вот Вам и голоса родились. =)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 20:24, Пятница | Сообщение # 128
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
learoc, но вы ведь слышите не чужой голос, а свой. Значит, по сути это СОЗНАНИЕ. Возможно сидят, шепчут, но вы слышите их на мысленно уровне, своим голосом, а значит это просто ваш мозг.
 
Награды: 12
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 20:30, Пятница | Сообщение # 129
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
acella_boy, угум.)) А если слышишь чужой голос, то значит рядом кто-то есть. :) А если нет, то что, в палату № 6?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 21:14, Пятница | Сообщение # 130
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (learoc)
угум.)) А если слышишь чужой голос, то значит рядом кто-то есть. :) А если нет, то что, в палату № 6?

Знаешь, в шестой удобно, потолок мягкий, стены круглые... если ты слышишь чужой голос, значит ты хочешь его слышать - не более :)
 
Награды: 12
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 21:20, Пятница | Сообщение # 131
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
acella_boy, то есть, Вы утверждаете, что голоса в голове - плод больного воображения, и не более? :) А про удобство не знаю, но поверю Вам на слово. :)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 21:24, Пятница | Сообщение # 132
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
learoc, жалкая попытка поддеть не увенчалась успехом, я вам это благодушно позволил :) Нет, я говорю, что если бы вас беспокоили голоса, вы бы без труда от них избавились. Человеческое сознание так устроенно, что блокирует то, что ему не нравится. Воспоминания, образы, и т.д.
 
Награды: 12
Witar
Lawful Evil
Записано: 15 Апреля 2011, 21:27, Пятница | Сообщение # 133
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (acella_boy)
Человеческое сознание так устроенно, что блокирует то, что ему не нравится. Воспоминания, образы, и т.д.

Ошибка. Здоровое человеческое сознание, возможно. Голоса, не являющиеся естественным внутренним диалогом, возникают в нездоровом человеческом сознании. Когда дробление личности уже произошло, хочешь-нехочешь будешь слышать.
 
Награды: 5
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 21:35, Пятница | Сообщение # 134
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
acella_boy, я и не собиралась Вас поддеть. О_о Вы не правильно меня поняли :) А потом, это попытка не поддеть, а пообщаться с Вами. И я просто хочу уяснить алгоритм действий в случае, если вдруг услышу эти голоса, и куда мне в этом случае бежать. У Вас не было такого, что в минуты какой-либо опасности Вы слышате голос. Я неколко раз слышала, как меня кто-то окрикивает по имени, хотя рядом никого не было. И каждый раз это меня, можно так выразится, уберегало от беды.

Добавлено (15 04 2011, 21:35)
---------------------------------------------
Хотя, может это был голос моей интуиции?


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 21:43, Пятница | Сообщение # 135
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Witar)
Ошибка. Здоровое человеческое сознание, возможно.

здоровых людей по определению не существует (имею в виду здоровое сознание. то, что норма для одного - отнюдь не привычно другому). Так что это не ошибка, а недоговорка. Даже "нездоровый" может подавить в себе голоса, если они противоречат его моральным принципам, устоям и т.д.

Добавлено (15 04 2011, 21:43)
---------------------------------------------
learoc, я квалифицирую это как попытку поддеть. Лучший способ завести любой диалог - вызвать в собеседнике противоречивые чувства.
Единого алгоритма нет. Кому-то поможет чудо-таблеточка, кому-то комфортно "слушать". Ведь то, что "говорят" - не всегда плохо.

Quote (learoc)
Хотя, может это был голос моей интуиции?

у интуиции нет голоса. есть ощущения, которые идентифицирует мозг. Внутренний диалог, попытка понять что вызвало всплеск... Это не интуиция. Интуиция - всего лишь ощущение.
Нет, я не слышу обращений по имени. Я ощущаю тактильно, в низу живота образовывается пустота, и сердце начинает ускорять ритм. Это - своего рода интуиция.
 
Награды: 12
Witar
Lawful Evil
Записано: 15 Апреля 2011, 21:48, Пятница | Сообщение # 136
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (acella_boy)
Даже "нездоровый" может подавить в себе голоса, если они противоречат его моральным принципам, устоям и т.д.

По велению пятки, или тебе так захотелось?) Если бы всё было так просто, то люди бы не страдали от, скажем, императивных галлюцинаций, а просто "глушили" бы их в себе. Утверждаешь обратное - приведи пруфлинк. Глушение даже своего собственного внутреннего диалога человеку без практики дается достаточно тяжело, не говоря уже о случаях расстройства сознания, когда человек слабо контролирует свои действия.
 
Награды: 5
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Апреля 2011, 21:51, Пятница | Сообщение # 137
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Witar, Витарушка, я не собираюсь с тобой спорить. Сложно? Да. Начинать ходить тоже сложно. Вначале.
 
Награды: 12
learoc
Танцующая с грозой
Записано: 15 Апреля 2011, 21:52, Пятница | Сообщение # 138
Venator

Tutelarius
Сообщений:293
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2011
Quote (acella_boy)
learoc, я квалифицирую это как попытку поддеть.

Вот что бывает, когда пытаешься подружиться с человеком.))) Эххх... не умею заводить я друзей. :)

Quote (acella_boy)
у интуиции нет голоса.

Тогда что, как выразился Witar, у меня не здоровое человеческое сознание?


Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.
 
Награды: 20
Zakk_Wylde

Записано: 15 Апреля 2011, 21:56, Пятница | Сообщение # 139





learoc, Как известно, здоровых людей нет :) не обременяйте себя лишними заботами.)
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 15 Апреля 2011, 21:57, Пятница | Сообщение # 140
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (acella_boy)
я не собираюсь с тобой спорить

Печально. Не собираешься стоять за своими утверждениями - не утверждай. Колыхание воздуха не делает тебе чести.)
Насчет "наведенных" голосов нашел книжицу неопределенного автора, известного под псевдонимом "№20". Называется "Принципы современной психической самозащиты". Там описывается возникновение голосов и прочих галлюцинаций с оккультной точки зрения. Гуглом вроде находится)


Сообщение отредактировал Witar - Суббота, 16 Апреля 2011, 10:14
 
Награды: 5
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Голоса в голове. (как часто мы это слышим?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования