Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Июля 2024
09:22

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GnomKa  
Что человека делает человеком?
Искра

Записано: 19 Февраля 2010, 21:37, Пятница | Сообщение # 61
Exquisitor

Bellator
Сообщений:150
Отсутствует
Пришел: 21 Января 2010
n-pantez, Да не отказывалась. Но вы всё таки дочитайте весь пост №48, я там половину поста не соглашалась с Силентиумом, а во второй высказалась довольно чётко про своё определение человека. :) А, дальше уже были наши с Силентиумом рассуждения.

Прежде чем лезть кому-то в голову, вежливо спроси разрешения!
 
Награды: 1
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 19 Февраля 2010, 21:43, Пятница | Сообщение # 62
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (n-pantez)
Okioto, значит Нечеловек))) просто и со вусом)))

если это о страхах, то в этом высказывании нет ни ума ни логики )
уточните, к какой реплике это было.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
n-pantez

Записано: 19 Февраля 2010, 22:50, Пятница | Сообщение # 63





Okioto,
Quote (Okioto)
у быдла дофига эмоций, возмущение например: "ты чё ох""""ел?!" или или агрессивность "ща глаз на жопу натяну", быдло умеет чувствовать, так что пример не канает.

дала другое название
 
Награды:
Gabriel

Записано: 22 Февраля 2010, 19:03, Понедельник | Сообщение # 64
Devoveo

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 22 Декабря 2009
Лишь только ВЫБОР делает существо человеком!!!!!!!!!!!! Поэтому и не всегда человек являеться человеком,и иногда демоны более человечны чем люди)

Время не имеет значения, только жизнь имеет значение…
Не бывает света без тьмы... не зависимо от того кто победит, в конце победы будет лишь пустота...
И будет выбор их взят за основу, и желания их да станут истиной...
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 02 Марта 2010, 13:32, Вторник | Сообщение # 65
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Что делает человека человеком? Наверно умение аргументировать свои поступки (не все это умеют делать правильно), но получается что в отличии от животных, которые полагаются на инстинкты, люди могут проаргументировать и объяснить. Вообщем, сейчас человек полагается на логику мышления(несмотря что логика может ошибатся) больше, чем на инстинкты(которые по-моему мнению, никогда не ошибаются). Конечно не всегда человек полагается на логику. Но без логики человек бы сейчас до сих пор бы обитал в пещере, а не жил в городах и селах.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 19:07, Вторник | Сообщение # 66





Брет_Нар, у животных так же есть логика и мышление, но их речевой аппарат не предназначен для речи! исходя из этой линии рассуждений человека делает человеком язык!
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 02 Марта 2010, 21:35, Вторник | Сообщение # 67
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
n-pantez, я об этом ничего не говорил! животные как-то же общаются между собой, чем их речь отличается от нашей? А то что человек стремится быть единственным доминируещим существом на планете и старается подавить остальных... так человека делуют человеком его пороки. Ну это мое личное мнение. Хотя его менять никогда не поздно.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 02 Марта 2010, 21:37, Вторник | Сообщение # 68





Человеком человека делает его любопытство я думаю))) Это единственное, что отличает нас от всего остального!
 
Награды:
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 21:39, Вторник | Сообщение # 69





Брет_Нар, животная речь ограничивается лишь сигналами...
Quote (Брет_Нар)
А то что человек стремится быть единственным доминируещим существом на планете и старается подавить остальных

это всё из-за страха...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 02 Марта 2010, 21:46, Вторник | Сообщение # 70





Quote (n-pantez)
животная речь ограничивается лишь сигналами...

Речь глухонемых тоже (*_*)
 
Награды:
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 21:58, Вторник | Сообщение # 71





Лаурениус, с лингвистической точки зрения да! но с филологической - нет! руками глухонемые способны выражать всё то же, что и говорящие! в данном контексте сигнал, это не способ передачи информации, а суть самой информации!
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 02 Марта 2010, 22:17, Вторник | Сообщение # 72





n-pantez, Знаешь мой пёс иногда взглядом и излеваниями слюны говорит больше, чем бесконечная прозьба покормить от матери или сестры)))
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 02 Марта 2010, 22:41, Вторник | Сообщение # 73
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
n-pantez, даже если у животных есть логика, они получается не могут ее развить или передать, сигналами такое маловероятно. Люди захотели передать информацию, так как чтобы выжить на ранем этапе развития, нужно обединятся. До этого и животные дошли интстинктами, вместе жить легче, да и люди тоже пользовались инстинктами на тот момент. Но люди начали почему-то развиваться дальше, а животные нет.
Животные приспособились и дальнейшие развитие им было ни к чему, а вот люди нашли способ облегчить свою жизнь. Здесь зародилось сознание, отличное от животного. И наверное я теперь солашусь с Лау, что именно любопытство привело нас к тому чем мы пользуемся сейчас. Следовательно оно нас и отличает от других.

P.S. вот и поменялось мое мнение :)


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 22:46, Вторник | Сообщение # 74





Лаурениус, это уже вопрос качества передачи информации! :)
Брет_Нар, человек всё же появился несколько иначе, нежели звери... но в общем ваши рассуждения верны и полноценны :)
 
Награды:
tenchu123

Записано: 02 Марта 2010, 23:02, Вторник | Сообщение # 75
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
я думаю что это прежде всего чувства чести,выбора решений и ответственность за них

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 02 Марта 2010, 23:03, Вторник | Сообщение # 76
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
n-pantez, ну я ж несовершенен. :)

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 23:07, Вторник | Сообщение # 77





Брет_Нар, как и все мы :)
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 02 Марта 2010, 23:10, Вторник | Сообщение # 78





Человека человеком делает творчество. Только человек может осмысленно творить) У животных нет вдохновения...
 
Награды:
n-pantez

Записано: 02 Марта 2010, 23:12, Вторник | Сообщение # 79





ПростоДевушка, а на чём строится творчество? на обстрактном мышлении))))))
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 02 Марта 2010, 23:21, Вторник | Сообщение # 80





n-pantez, я в курсе. Но сказала именно о творчестве из-за того, что что-то там не то, с абстрактным мышлением. Это не полностью подходит, но почему, я не помню. Поэтому и не стала упоминать.
 
Награды:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования