Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
28 Апреля 2024
19:57

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смысл жизни (В чём он?)
Смысл жизни
metalhunter

Записано: 22 Сентября 2010, 11:57, Среда | Сообщение # 61





СМЫСЛ ЖИЗНИ У КАЖДОГО СВОЙ.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 23 Сентября 2010, 13:39, Четверг | Сообщение # 62





C@$p3®, я в армии не была, но каждый год смотрю назад, и вижу другого человека... Моё сознание и мировозрение постоянно меняется, развивается и т.д.))) но не без участия прямых и косвенных факторов конечно)))
Но сколько живу, понимаю, что смысл жизни каждого человека - УДОВОЛЬСТВИЕ!
только кто-то выбирает долгие и сложные пути, а кто-то лёгкие и простые))) Всё, что мы делаем, это ради удовольствия)))) (если только действие не носит насильственный характер)
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 23 Сентября 2010, 13:46, Четверг | Сообщение # 63
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (n-pantez)
УДОВОЛЬСТВИЕ

Если бы это было так, то наркотики были бы легальны и продавались на каждом шагу. Смею предположить, что большая часть живущих не понимает, зачем они живут, и живут просто так, без какой - либо цели. Некоторые живут ради детей, кто то живет ради дела или идеи, некоторые действительно живут, потому что им нравится жить.
 
Награды: 5
n-pantez

Записано: 23 Сентября 2010, 13:58, Четверг | Сообщение # 64





Quote (Witar)
Если бы это было так, то наркотики были бы легальны и продавались на каждом шагу

добыча запретного и нелегального это особое удовольствие))) у меня есть, а у остальных нет! у-ха-ха!
Witar, да и вообще зачем что-то осозновать? у каждого свой путь и мы по нему идём! автоматически, так сказать.. и осознание этого пути и смысла как такого зачастую никак не влияет на нашу жизнь! Я сомневаюсь, что Виндоус 98 осознаёт, что он отсталый и его путь - в помойку) он просто выполняет свои функции, на какие способен))) да и мне как-то плевать, какой мой истиный смысл жизни или предназначение))) смысл - не так важно, как цели!

Добавлено (23 Сентября 2010, 13:58)
---------------------------------------------
P.S. я считаю, что наша судьба и смысл нашей жизни уже запрограмированны в нас самих! В нашем теле, душе и сознании... Мы можем лишь ставить цели...

 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 23 Сентября 2010, 14:03, Четверг | Сообщение # 65
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (n-pantez)
автоматически, так сказать.. и осознание этого пути и смысла как такого зачастую никак не влияет на нашу жизнь!

Либо ты гуляешь по комнате в темноте, попутно спотыкаясь обо всю мебель, либо ты идешь по ней при включенном свете. Осознание пути помогает его пройти, нэ?) Да и вообще не считаю, что функция человека - получать удовольствие, скорее уж инструмент для чего то.
 
Награды: 5
n-pantez

Записано: 23 Сентября 2010, 14:07, Четверг | Сообщение # 66





Witar, речь не о функции, а о стремлении человека к удовольствиям!
конечно с лампочкой удобнее, но я всё равно найду выход) это лишь вопрос времени))) в какой-то степени мы и живём дольше потому, что дольше проходим свой путь.. Если мы прошли свой путь быстро, то и уходим из этого мира быстро..
Witar, гуляй лучше по комнате без лампочки) у тебя тогда шанс будет и правнуков поняньчить))))
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 23 Сентября 2010, 14:15, Четверг | Сообщение # 67
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (n-pantez)
Witar, гуляй лучше по комнате без лампочки) у тебя тогда шанс будет и правнуков поняньчить))))

В темноте хорошо вижу... dntknw
Quote (n-pantez)
P.S. я считаю, что наша судьба и смысл нашей жизни уже запрограмированны в нас самих!

Фатализм) А я вот считаю, что под лежачий камень вода не течет, и если лежать на боку и верить в предназначение, то ничего кроме пролежней на боках не появится) Человек имеет по силе своей, судьба может и есть, но она зависит от действий человека и от его возможностей.
Quote (n-pantez)
Если мы прошли свой путь быстро, то и уходим из этого мира быстро..

Вот с этим соглашусь.
 
Награды: 5
n-pantez

Записано: 23 Сентября 2010, 18:25, Четверг | Сообщение # 68





Quote (Witar)
А я вот считаю, что под лежачий камень вода не течет, и если лежать на боку и верить в предназначение, то ничего кроме пролежней на боках не появится)

лежать на боку и не получится) в один прекрасный момент захочется кушать) а потом и удовлетворить все наши потребности! Лучший двигатель человечества - его потребности) Ибо всё в нашей жизни направлено на их удовлетворение))) а где удовлетворённая потребность, там и удовольствие)))
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 23 Сентября 2010, 18:57, Четверг | Сообщение # 69





Quote (n-pantez)
и осознание этого пути и смысла как такого зачастую никак не влияет на нашу жизнь!

Влияет. Полностью. Объясню: Смысл жизни познать и свормулировать свой смысл. Ты познал его как: От меня не зависит, всё решено и я всё равно пойду правильно. Мир пожал плечами, вплёл тебя в рядом стоящий момент (например война) и пошел дальше. Тобишь выполнил желание.
Quote (n-pantez)
я считаю, что наша судьба и смысл нашей жизни уже запрограмированны в нас самих!

Херово быть тобой, что ещё сказать?
Quote (n-pantez)
Если мы прошли свой путь быстро, то и уходим из этого мира быстро..

Не. если мы не можем придумать куда идти - то да.

Так вообще у пантез проскальзывает ЯВНАЯ западная линия менталитета. Думаю это из-за земного знака (Телец). Поэтому пусть ока побегает в своём чистом поле, нагуляется... у неё таков путь в этой жизни.

 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 23 Сентября 2010, 19:42, Четверг | Сообщение # 70
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
перебрала в уме все наиглупейшие варианты ответа.... и пожалуй не смогу ответить однозначно...
в чем смысл МОЕЙ жизни? В развитии. это наверное будет самым правильным... потому что...не знаю насколько это верно, и не знаю насколько правильно я это воспринимаю... Но в любом случае мне это нравиться. Это интересно.


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Лаурениус

Записано: 23 Сентября 2010, 19:53, Четверг | Сообщение # 71





GnomKa, + сто пятсот! Развитие... Мне хватит до состояния бога)))
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 23 Сентября 2010, 23:15, Четверг | Сообщение # 72





Судьба... судьба... тьфу.
А я вот знаю, что ДОЛЖНА ( bomb ) делать и как прожить свою жизнь. А если я так не хочу? Вот интересно, что со мной будет? Меня спишут и выкинут? Нет, меня устраивает такой смысл жизни, но мне уж ОЧЕНЬ любопытно, что же будет, если я постоянно буду плыть против течения, делать вид, что не замечаю то, что у меня под носом... и сколько я смогу так протянуть...
Ну это так... больная тема, а вообще мне вот, что интересно:

Quote (Лаурениус)
ЯВНАЯ западная линия менталитета. Думаю это из-за земного знака (Телец)

???
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 24 Сентября 2010, 02:26, Пятница | Сообщение # 73
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (ПростоДевушка)

???

О, вспомнил, что предложить хотел. Лау, ты там уже давно извращаешся с астрологией, замути тему и пропиши всё, что ты так люьишь втирать...эээ...всем. Хоть что-то новое будет...


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 08:47, Пятница | Сообщение # 74





Quote (Илериан)
О, вспомнил, что предложить хотел. Лау, ты там уже давно извращаешся с астрологией, замути тему и пропиши всё, что ты так люьишь втирать...эээ...всем. Хоть что-то новое будет...

Каждый такой заход требуетодной свечки (оказывается можно судьбу перенять, проверлось, уся семья страдала), и месяц на детальное разбирательство одного гороскопа. + всё что делается это даёться подсказк и направления и ничего иного.

Quote (ПростоДевушка)
???

Чавой ты так на меня смотришь?!
 
Награды:
n-pantez

Записано: 24 Сентября 2010, 10:49, Пятница | Сообщение # 75





Quote (Лаурениус)
Херово быть тобой

Лау! мат! То же мне, блюститель порядка... модератор...
Quote (Лаурениус)
Так вообще у пантез проскальзывает ЯВНАЯ западная линия менталитета. Думаю это из-за земного знака (Телец). Поэтому пусть ока побегает в своём чистом поле, нагуляется...

Астрологией занялся? Оо

Добавлено (24 Сентября 2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Каждый такой заход требуетодной свечки (оказывается можно судьбу перенять, проверлось, уся семья страдала), и месяц на детальное разбирательство одного гороскопа. + всё что делается это даёться подсказк и направления и ничего иного.

лучше бы курочками занялся jokingly
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 10:53, Пятница | Сообщение # 76





Quote (n-pantez)
Астрологией занялся?

Уж год как... Мать так и вовсе с 12 лет.
Quote (n-pantez)
Лау! мат! То же мне, блюститель порядка... модератор...

Мат это любое слово связаное с совокуплением. Хрен - это горькая травка.
Quote (n-pantez)
лучше бы курочками занялся

Давно. И понял, что не рентабельно, ибо мясо не хотиться, а кушать маленькие эмбрионы или выкидыши куриц ещё больше не хочеться.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 24 Сентября 2010, 10:57, Пятница | Сообщение # 77





Quote (Лаурениус)
Влияет. Полностью. Объясню: Смысл жизни познать и свормулировать свой смысл. Ты познал его как: От меня не зависит, всё решено и я всё равно пойду правильно. Мир пожал плечами, вплёл тебя в рядом стоящий момент (например война) и пошел дальше. Тобишь выполнил желание.

зачастую судьба куда умнее нас бывает) Я пришла к выводу, что все самокопания, поиски себя, своего предназначения, своего смысла жизни... Всё это лишь усугубляет твою жизнь, уносит мозг куда-то не туда.. мозг переполняется всякой лишней дребеденью... ну на фиг... бывают конечно случаи, когда люди живут конкретно ради чего-то и ради кого-то... Делают это смыслом своей жизни... И зачастую терпят глубокие разочарования, т.к. намеренно ограничивают себя, загоняют в рамки, терпят лишения... неполноценно живут, одним словом...

Добавлено (24 Сентября 2010, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Хрен - это горькая травка.

хрен и то, что ты написал - вещи всё-таки разные! acute
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 10:58, Пятница | Сообщение # 78





Quote (n-pantez)
зачастую судьба куда умнее нас бывает

Да ты что... Война, Мексиканский залив, всё чаще пролетают мысли о конце света... Это всё результат отсутствия цели (или наоборот её наличия, напимер погубить всех).
Ты рассмотри это не в контексте твоей жизни, а в большем маштабе... Хотя... Я то высказал свою точку и пошел есть! )))
 
Награды:
n-pantez

Записано: 24 Сентября 2010, 11:02, Пятница | Сообщение # 79





Quote (Лаурениус)
кушать маленькие эмбрионы или выкидыши куриц ещё больше не хочеться.

растениям тоже больно, они тоже кричат! что ж теперь, вообще ничего не есть? только химию? :(

Добавлено (24 Сентября 2010, 11:02)
---------------------------------------------

Quote (Лаурениус)
Это всё результат отсутствия цели (или наоборот её наличия, напимер погубить всех).

цель и смысл - вещи разные! не все цели, которые ты ставишь - направлены на воплощение смысла жизни! Едва ли цель - купить туалетную бумагу - имеет отношение к созданию вечного двигателя!

Добавлено (24 Сентября 2010, 11:02)
---------------------------------------------
приятного аппетита :) остаывь и мне чего-нить, со вчерашнего дня не емши :(

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 24 Сентября 2010, 11:07, Пятница | Сообщение # 80





Quote (n-pantez)
растениям тоже больно, они тоже кричат! что ж теперь, вообще ничего не есть?

Солнце и вода) Растения должны просто наполнит ароматом воздух... мнеб гектар земли, эх...
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смысл жизни (В чём он?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • medikaM, jtaletknxl
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования