Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
14:15

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
Физиология вампиров
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 05 Января 2010, 02:36, Вторник | Сообщение # 81
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Silentium)
Однако, на те же 2% отличается ДНК европиойдной, негроидной и монголоидной этнических групп. Однако ж всех их объединяют как людей

да ладно?Оо..т.е. Горилла имеет столько же от негра отличий сколько и от японца?
как-то не верится что прям одинаковый процент <_<


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 05 Января 2010, 02:38, Вторник | Сообщение # 82
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (strannik)
Я согласен, что выделять вампиров в отдельный от людей вид нельзя, так как много общего

rofl rofl rofl rofl
давайте летучих мышей от полёвок тоже отделять не будем..так много общего..вы только в название посмотрите!По любому родня... rofl rofl rofl
капец.<_<


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Silentium

Записано: 05 Января 2010, 03:42, Вторник | Сообщение # 83





Quote (Lana)
давайте летучих мышей от полёвок тоже отделять не будем..

А их оказывается разделяют? А я всю жизнь был уверен что и то и то МЫШИ. Так же как кошка и ягуар относятся к одному семейству. Так что большой вопрос кто тут должен съежжать под стол ^_^
 
Награды:
strannik

Записано: 05 Января 2010, 12:30, Вторник | Сообщение # 84
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Lana,
Quote (Lana)
да ладно?Оо..т.е. Горилла имеет столько же от негра отличий сколько и от японца?
как-то не верится что прям одинаковый процент

не горилла а шимпанзе имеет 2% различие с человеком (у гориллы больше). И у шимпанзе и у негров и у японцев есть различие в генах отвечающих за внешность, здоровье, физическое развитие. но между неграми и японцами нет особого различия в генах отвечающих за разум и прочюю нервную систему, а между ними и шимпанзе есть. Генов очень много. поэтому десятком больше меньше..не имеет особой разницы. просто округляют для простоты расчётов и не более. Например вы согласны что если округлять 2,02 это 2% от 100? ;)

Добавлено (05 Января 2010, 12:30)
---------------------------------------------
Silentium, летучие мыши и полёвки относятся к разным видам, просто их так назвали. :) Летучих мышей конечно тоже с натяжкой можно отнести к грызунам, но есть большое различие не только во внешности, но и устройстве органо отвечающих за координацию. У летучих мышей есть что-то вроде радара для ориентирования на местности в отличии от полёвок, которые берут всю информацию об окружении как и человек из 5 чувств. Кроме того среди летучих мышей есть подлинные природные вампиры, что исключено среди обычных грызунов (крыса конечно будет пить кровь и есть мясо, но у неё нет специальных жилёз, которые выделяют вещество аннастезирующее жертву и не даюзее свернуться крови.).


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 06 Января 2010, 07:03, Среда | Сообщение # 85





strannik, Косяк... :( ну что ж, пойду подучу матчасть ^_^
 
Награды:
rakot
Владыка Мрака
Записано: 06 Января 2010, 09:45, Среда | Сообщение # 86
Exquisitor

Custos
Сообщений:236
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
А бывают ли вампиры с хвостом, сиамские близнецы и т.д.?

Я Ракот, Владыка Мрака!!!
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 06 Января 2010, 11:46, Среда | Сообщение # 87
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (strannik)
1)гемоглобин не переносит кислород! Этим эритроциты занимаются

strannik, цитирую из справочника по биологии: "Гемоглобин выполняет задачу переноса кислорода от органов дыхания к тканям, и переноса углекислого газа - в противоположном направлении".
Quote (strannik)
чтобы гемоглобин в чистом виде из крови человека переходил в кровь вампира необходимо отсутствие процесса переваривания, т.е. по сути отсутствие желудка. Это в свою очередь подразумевает невозможность есть иную пищу, так как её не чем переваривать будет. Это как раз состыкуется с тем поверьем, что вампиры ничего кроме крови не могут употреблять.

Но мы то обсуждаем не поверья, а реально существующих вампиров, насчёт которых по крайней мере доподлинно известно, что питаются они не только кровью, но и обычной пищей.
Кроме веррсии, что вампиры пьют кровь для получения кислорода, есть и другая (озвученная в том самом моём отчёте в самом начале темы), согласно ей кровь нужна вампиру для получения глюкозы и порфирина. И согласно этой версии гемоглобин постепенно замещается у него в крови сложной фтороорганикой. Поэтому содержание гемоглобина у них значительно ниже, чем у людей.

Добавлено (06 Января 2010, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Deмонхантер, извиняюсь осилил только 4 страницы,вопрос возник такой информация у тебя была взята с гос.лаборатории?и если да то значит власти знают про вампиров?

Алексей, ну сам подумай - из какой гос.лаборатории я мог это взять? Взято из интернета, но написано на первый взгляд вполне грамотно и достоверно... А вот где это писали - я не знаю... А насчёт осведомлённости властей о вампирах - вполне возможно. Но это не входит в данную тему.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 06 Января 2010, 12:54, Среда | Сообщение # 88





Quote (rakot)
ли вампиры с хвостом, сиамские близнецы и т.д.?

Если какому-нибудб вампиру придёт в голову инициировать сиамских близнецов - то да.
 
Награды:
rakot
Владыка Мрака
Записано: 06 Января 2010, 18:56, Среда | Сообщение # 89
Exquisitor

Custos
Сообщений:236
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
А разве вы не верите в сверхестественных вампиров, вдруг они есть и могут как у Стокера превращаться во что угодно и даже управлять погодой, не стоит же ничего исключать

Я Ракот, Владыка Мрака!!!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 06 Января 2010, 19:16, Среда | Сообщение # 90
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
rakot, в древних трактатах нет такого. Согласно древним описаниям вампиров это по сути ожившие мертвецы. Проще говоря те, кого мы привыкли зомби называть...только с мозгом :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
rakot
Владыка Мрака
Записано: 06 Января 2010, 19:25, Среда | Сообщение # 91
Exquisitor

Custos
Сообщений:236
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Ну все же есть же возможность что такое может быть

Я Ракот, Владыка Мрака!!!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 06 Января 2010, 19:34, Среда | Сообщение # 92
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
rakot, есть много возможностей, но можно объективно обсуждать только те, у которых есть доводы в пользу существования. С тем же успехом можно предположить, что вампиры представители внеземной цивилизации, и много ещё другого. :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 06 Января 2010, 19:46, Среда | Сообщение # 93
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
rakot, я верю в то, что всему этому есть логичное объяснение, но чтобы понять что именно необходимо обратиться к древним легендам. Только читать их не с позиции, что это сверхестественное, а с позиции, что так описывали наши предки то, что не могли объяснить. Грубо говоря написано, что вампир практически не старел и был холодным. Если у людей была бы температура тела ниже на 2 градуса - мы бы жили спокойно 150 лет, данный вывод сделали врачи уже давно. То, что предки считали могильной хладностью может быть результатом мутации. Всему есть объяснение и причём не мистическое :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 06 Января 2010, 21:05, Среда | Сообщение # 94
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Deмонхантер,
Quote (Deмонхантер)
Но мы то обсуждаем не поверья, а реально существующих вампиров, насчёт которых по крайней мере доподлинно известно, что питаются они не только кровью, но и обычной пищей.

Если речь идёт о мутировавших людях, то такая глубокая перестройка должна была бы отразиться коренным образом на внешности..впроченм теория не лишена смысла.
Про то, что гемоглобин входящий в состав эритроцитов отвечает за перенос кислорода прочёл..хм..сверился по гуглю..выходит наша биологичка в школе была плохо образована, так как я написал, что эритроциты переносят кислород. Но вот что его переносит гемоглобин, находящийся в эритроцитах, не знал. :) Снимаю шляпу :)
По поводу того, что вампирам кровь как источник кислорода не согласен. во-первых это привело бы к тосу, что вампиру пришлось бы слишком часто охотиться, что привело бы к вымеранию либо людей либо вампиров. Склонен считать, что это всё же пища. кроме того прямое всасывание крови жертвы в кровеносную систему вампира говорило бы об отсутствии желудочного сока (иначе он бы тоже попадал в кровь вампира и он бы переваривал сам себя). а без желудочного сока вампир не может переварить обычную пищу, так что или одно или другое.

Добавлено (06 Января 2010, 21:05)
---------------------------------------------
Порфирия - наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови и тканях и усиленным их выделением с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом, гемолитическими кризами, желудочно-кишечными и нервно-психическими расстройствами.
В организме человека и животных глюкоза является основным и наиболее универсальным источником энергии для обеспечения метаболических процессов.
Как можно связать источник энергии организма и природные и синтетические тетрапиррольные соединения.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Января 2010, 02:22, Четверг | Сообщение # 95
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Silentium)
А их оказывается разделяют? А я всю жизнь был уверен что и то и то МЫШИ. Так же как кошка и ягуар относятся к одному семейству. Так что большой вопрос кто тут должен съежжать под стол

Летучие мыши-рукокрылые,а не грызуны.))
strannik, спасибо за чёткие данные ^_^
Quote (rakot)
А бывают ли вампиры с хвостом

Бывают.Некоторые вампиры имеют хвост,как и крылья..не знаю все или не все правда ^_^
Но..на физическом плане подобного не встречала XD
rakot, флуд и ерунда..за это бан,а вот
Quote (rakot)
А разве вы не верите в сверхестественных вампиров, вдруг они есть и могут как у Стокера превращаться во что угодно и даже управлять погодой, не стоит же ничего исключать

с погодой ты угадал...можем..не все правда...да и сил это затрачивает.Бесполезное по сути занятие ^_^


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Января 2010, 02:23, Четверг | Сообщение # 96
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (strannik)
вампиры представители внеземной цивилизации, и много ещё другого

вот от балды сказал,а в точку попал....бывает же..


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
strannik

Записано: 07 Января 2010, 02:24, Четверг | Сообщение # 97
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Lana, можете просветить народ по вопросу о физиологии на собственном примере? Можно в личку если тут писать не хотите.

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Января 2010, 02:51, Четверг | Сообщение # 98
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
strannik, я по вашему сам себе патологоанатом?Оо

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
strannik

Записано: 07 Января 2010, 02:59, Четверг | Сообщение # 99
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Lana, ну если у вас к примеру температура тела в районе 35 градусов и ничегокроме крови есть не можете, то это вы и без вскрытия поймёте :) Опишите то, что можете определить сами

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 07 Января 2010, 23:14, Четверг | Сообщение # 100
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
strannik, снова по 20 раз повторять...ээх
Температура тела у меня обычно от 36 и 6 до 36 и 8 как у человека.
Сердце бьётся.Дыхание есть.Руки холодные,но это также не аномально.Ем обычную еду.Шоколад,мясо,без молока жить вообще не могу ^__^
Кровь пью в основном только на астральном плане...
Так,я почти обычный человек..просто со своими странностями,из за вампирской сущности сокрытой в теле.
Не знаю...бывает ли тут вообще по другому.Думаю,если я начну активно питаться здесь,то признаки,как вампира,проявятся сильнее.Тогда уже и будут различия...


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования