Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
05 Мая 2024
05:55

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
Физиология вампиров
strannik

Записано: 17 Января 2010, 23:55, Воскресенье | Сообщение # 121
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Lana, Не хотел никого обижать, но честно фразами по поводу охоты в астрале и прочем вы меня мягко говоря удивили. В мифологии я всякое читал про вампиров, всякое можно узнать и из беллетристики, много есть в народных поверьях, но вот про охоту в астрале впервые слышу. Чем это отличается скажем так от воображения?
Вам не кажется, что вампиризм, чем бы он на самом деле не был есть по сути физическое отличие, а не духовное?
Я пришёл на этот форум потому как у меня именно физическое отличие, но пообщавшись знаю теперь что под определение вампира я не подпадаю. Но у меня хоть какие то аномалии есть и они в нашей жизни, а не в параллельном мире. кстати тема о физиологии, а значит у вампира должны быть физические отличия. Если у вас их нет или они не значительны, то не надо на весь форум кричать что вы вампир и возмущаться когда кто то делает предположения или задаёт вопрос о физических отличиях вампиров если у вас их нет. Может у вас их нет потому что вы просто человек, который решил ни с чего что он вампир?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 18 Января 2010, 00:27, Понедельник | Сообщение # 122
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (strannik)
В мифологии я всякое читал про вампиров, всякое можно узнать и из беллетристики, много есть в народных поверьях
Угу,а фразочки про "вампиры боятся серебра,чеснока....и бла бла" не оттуда ли взяты?
Добро пожаловать в реальный мир,где все основываются на личном опыте или науке..а не на мифологии и сказочках.
Quote (strannik)
Чем это отличается скажем так от воображения?
Скажем так..есть воображение и есть реальность.Так вот..астрал - это реальность.
Воображение-лишь воображение..само по себе оно не может ничего изменить..а реальность может,где бы она ни находилась.Там много Жизней и энергий,как и тут..чего в воображении самом по себе нет.Вход в такое "воображение" требует энергетических затрат..а неудачное путешествие и выход и ещё больших затрат,тогда как после успешного просыпаешься мгновенно,заряженным энергией и можешь ещё 2е суток вообще не спать,если не найдёшь занятие более интересное,в которое можно эту энергию использовать.
Quote (strannik)
Вам не кажется, что вампиризм, чем бы он на самом деле не был есть по сути физическое отличие, а не духовное?
Не кажется.Ибо быть вампиром это не значит вести охоту,а значит иметь СУТЬ вампира.С этого начинаются все физические изменения и духовные,если такие есть..
Quote (strannik)
Но у меня хоть какие то аномалии есть и они в нашей жизни

А у кого их нет?Покажи пальцем.
Quote (strannik)
не надо на весь форум кричать что вы вампир и возмущаться когда кто то делает предположения или задаёт вопрос о физических отличиях вампиров если у вас их нет
Ты меня будешь учить?...ну-ну..Если вы не заметили,то кричите здесь вы,а я отвечаю на конкретные вопросы.
Quote (strannik)
Может у вас их нет потому что вы просто человек, который решил ни с чего что он вампир?
Ага..ни с чего XDD
Слушай.Если у тебя много гонору и охота "полечить" то советую сначала получше разобраться в том кому и что объяснять собрался.
Если у тебя аномалии в жизни,это не значит что ты уникум,а у Ланы фантазия хорошая.
Думай и читай)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Erdees
Страж Времени
Записано: 18 Января 2010, 01:15, Понедельник | Сообщение # 123
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Quote (Lana)
Есть про это тема.Раздел "Магия вампиров" "Метаболизм"

в принципе это все относится к физиологии.... +)
strannik, как раз этих веществ и не хватает нашему клыкастому организму, а слишком высокий уровень метаболизма заставляет его кушать и кушать и кушать - в противном случае системка рассыпается..... :)


не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 18 Января 2010, 10:31, Понедельник | Сообщение # 124
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (strannik)
но вот про охоту в астрале впервые слышу

В принципе есть такие магические практики, как выход в астрал и подпитка энергией других людей, при этом визуализировать (в данном случае подразумевается магический термин "визуализация) это всё можно как душе угодно, в том числе и представляя, что пьёшь у человека в астральном измерении кровь (тем более что кровь и является в оккультических науках символом жизненной силы). В этом случае у "астрально выпитого" человека действительно может действительно ухушиться здоровье, а если произошла очень сильная потер энергии, то может даже наступить смерть. Но вот с настоящими вампирами это не имеет ничего общего, занимающийся такой магической практикой человек на астральном уровне больше похож на демона. Ну или это можно назвать энерговампиризмом, только очень сильным и профессиональным.
Quote (strannik)
высокий болевой порог может быть если частично притуплено чувство осязания

У меня есть своя гипотеза по поводу высокого болевого порога у вампиров. Он как секрет долголетия ежей, то есть нет его. Просто во первых у них низкий уровень серотонина (гормона, отвечающего за адекватное поведение), а создаёт некоторую чисто психологическую нечувствительность к боли, во вторых во время охоты или самозащиты в кровь впрыскивается большое количество адреналина (так же как и у людей), который также снижает восприятие боли. То есть если регенерация у вампира всё-таки получше, чем у человека, то восприятие боли практически такое же (или больше, но очень незначительно), как и у обкурившегося наркомана или шизофреника 4-й стадии во время приступа - у них тоже очень незначительное восприятие боли. Вспоним хотя бы американцев во время войны на Филлипинах, когда им пришлось срочно закупать кольты 45 калибра для ближнего боя с бойцами формирований "Моро" - на этих обкуренных фанатиков слабо действовали револьверные пули 38 калибра, за исключением конечно попаданий в голову или сердце. С вампирами мы наблюдаем аналогичную ситуацию.
Quote (Lana)
Ибо быть вампиром это не значит вести охоту,а значит иметь СУТЬ вампира.С этого начинаются все физические изменения и духовные,если такие есть..

Угу, значит если кто-то твёрдо решит, что имеет суть Наполеона, то он автоматически станет Наполеоном... rofl rofl
 
Награды: 0
strannik

Записано: 18 Января 2010, 13:03, Понедельник | Сообщение # 125
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Deмонхантер,
Quote (Deмонхантер)
Quote (Lana)
Ибо быть вампиром это не значит вести охоту,а значит иметь СУТЬ вампира.С этого начинаются все физические изменения и духовные,если такие есть..

Угу, значит если кто-то твёрдо решит, что имеет суть Наполеона, то он автоматически станет Наполеоном...


Вот именно это я и имел ввиду когд писал Лане :)
Quote (Lana)
Угу,а фразочки про "вампиры боятся серебра,чеснока....и бла бла" не оттуда ли взяты?
Добро пожаловать в реальный мир,где все основываются на личном опыте или науке..а не на мифологии и сказочках.

1)часть мифов это и есть опыт наших предков. Или вы считаете что наши предки были идиоты и ничего умного не могли написать. В том числе и средство от вампиров. Про тот вид вампиризма, который вы описываете нет нигде никаких упоминаний. Значит есть два варианта. Либо вы первый в своём роде, либо вы просто не вампир.
Quote (Lana)
Воображение-лишь воображение..само по себе оно не может ничего изменить..а реальность может,где бы она ни находилась.

Если человеку под гипнозом внушить что монета, которая у него на плече лежит раскалена до красна, то у него будет сильный ожог. Так вот это воображение или реальность? ;) Самовнушение знаешь сильная штука.

Quote (Lana)
Quote (strannik)
Но у меня хоть какие то аномалии есть и они в нашей жизни

А у кого их нет?Покажи пальцем.


Аномалии потому и аномалии, что мало у кого есть. Если у вас есть именно физические аномалии, то почему несмотря на множество моих вопросов вы пишите только о духовном и астральном отличии вампира от человека?

Quote (Lana)
Quote (strannik)
не надо на весь форум кричать что вы вампир и возмущаться когда кто то делает предположения или задаёт вопрос о физических отличиях вампиров если у вас их нет
Ты меня будешь учить?...ну-ну..Если вы не заметили,то кричите здесь вы,а я отвечаю на конкретные вопросы.

вообще то возмутились именно вы
Quote (Lana)
юпитер, откуда ты взял про наш болевой порог?
Так что это вы убеждаете весь форум в том, что вы подлинный вампир, только качества, отличия и особенности у вас как то не вампирские ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Января 2010, 00:14, Вторник | Сообщение # 126
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Erdees)
в принципе это все относится к физиологии.... +)
я к тому что в той теме больше ^^
Quote (Deмонхантер)
Угу, значит если кто-то твёрдо решит, что имеет суть Наполеона, то он автоматически станет Наполеоном...
если будет твердить и станет то да- rofl А если он действительно Наполеон и говорит об этом?мм ..тоже хиханьки будем?^_^
Quote (strannik)
от именно это я и имел ввиду когд писал Лане

Хорошо..объясняю ещё раз для тех ,кто на бронепоезде.Иметь Суть и значит быть Иным,а не хотеть быть таковым и Стать.
Все знают как рождается человек,да?В результате творения появляется существо..с Душой.
У нас примерно так же,только существо не с Душой возникает,а с Сущностью (по вопросам "что за фигня,Душа и Сущность одно и тоже" читайте предыдущие страницы этой и остальных тем)
Quote (strannik)
Либо вы первый в своём роде
Если вы о чём-то не знаете -это не значит,что этого нет. ;) Подобные мне есть.Даже на этом форуме.Известно также приблизительное количество нас в мире.Так что,в отличие от вас,знаю о чём говорю.
Quote (strannik)
Самовнушение знаешь сильная штука.

К чему это?Гипноз-воздействие на психику...вполне реальное.К воображению оно отношения не имеет.А является
Quote (strannik)
Самовнушением
.Сам же и дал определение)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Января 2010, 00:14, Вторник | Сообщение # 127
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (strannik)
почему несмотря на множество моих вопросов

Цитируй мне хоть один конкретный мне вопрос о моём физическом отличии,на который я не давала ранее ответа?В студию.
Quote (strannik)
вообще то возмутились именно вы

Дэ...закрываю детсад..
Quote (strannik)
Так что это вы убеждаете весь форум в том, что вы подлинный вампир, только качества, отличия и особенности у вас как то не вампирские

Это был очень качественный подкол..в духе жёлтых газет..браво ^_^ (надеюсь сарказм улавливаете?)
Вопрос-есть вопрос.Ответ-есть ответ.
Не нужно думать за меня..я не давала на это права.
Далее..если есть вопросы-сюда,или в "интервью" а всё остальное в личку,если осталось что ещё уяснить.
Quote (Deмонхантер)
В принципе есть такие магические практики, как выход в астрал и подпитка энергией других людей

В принципе.. <_<
Quote (Deмонхантер)
Но вот с настоящими вампирами это не имеет ничего общего, занимающийся такой магической практикой человек на астральном уровне больше похож на демона. Ну или это можно назвать энерговампиризмом, только очень сильным и профессиональным.

Вашу дивизию.Энерговампир,демон и вампир РАЗНЫЕ вещи.Вампир..настоящий...способен работать на любом плане (где вы взяли что я только в астрале существую не пойму..) . По сути любой вампиризм подразумевает поглощение энергии с физической составляющей крови или без неё.
Думайте.Раздвигайте границы своего восприятия.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
saikan

Записано: 19 Января 2010, 01:22, Вторник | Сообщение # 128
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2009
Я соглашусь с Lana только в одно м что энергия и кровь схожи, ( Сам если честно в шоке что это сделал), .. энергия это как кровь.. она течет везде и питает все... посути говоря.. вампиры и энерго вампиры это тоже самое, только вампиры ( которые связаны с кровью) берут энергию из того что пьют кровь, а энерго вампиры берут энергию из всего... естественно можно сделать вывод что энерговампиры сильнее.. ( да отчасти они сильнее) Но вампиры за всю свою долгую жизнь развили в себе физические и психологические качества ( телепатия, левитация) что бы добывать кровь...так сказать упростили себе жизнь.. вот вроде нормальное объяснение... (И НЕ НАДО ЭТО УДАЛЯТЬ)
Quote (Lana)
Энерговампир,демон и вампир РАЗНЫЕ вещи
внесу поправку Разные СУЩНОСТИ ( хоть это и не правда ) так как все происходят от одного, и питаються одним и тем же, только в разной форме...


Перепроверка фактов..
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 19 Января 2010, 11:31, Вторник | Сообщение # 129
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (saikan)
развили в себе физические и психологические качества ( телепатия, левитация)

Ага, особенно левитация rofl
Quote (Lana)
Энерговампир,демон и вампир РАЗНЫЕ вещи.

В данном случае под термином "демон" мною подразумевалось существо с тёмной духовной сущностью, а не "мужиГ с рогамЫ и в плаще".
А вообще стоп оффтоп, разговор давно уже ведём явно не о физиологии вампиров...
 
Награды: 0
saikan

Записано: 19 Января 2010, 11:42, Вторник | Сообщение # 130
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2009
Я незнаю я бы на эту тему бы поговарил..... и все я сказал правильно... левитация это парение над чем то... а не полеты ( как ты думаешь) они могут парить, прыжки у них намного дальше совершаются, и если захотят то могут пропарить несколько мертров( 100-150м )

Перепроверка фактов..
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 19 Января 2010, 11:53, Вторник | Сообщение # 131
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (saikan)
левитация это парение над чем то... а не полеты ( как ты думаешь)

Вообще-то я знаю, что левитация это не полёт, а парение...
Quote (saikan)
они могут парить

Откуда такая информация?
Quote (saikan)
прыжки у них намного дальше совершаются

Ну это как раз нормально, из-за того, что под действием вируса меняются мышцы и кости.
Quote (saikan)
и если захотят то могут пропарить несколько мертров( 100-150м )

А вот уже откровенный бред.
 
Награды: 0
saikan

Записано: 19 Января 2010, 12:07, Вторник | Сообщение # 132
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2009
Quote (Deмонхантер)
А вот уже откровенный бред.
мне кажется или этот бред похож на быструю скорость и т.д. а??? они могут парить.. да так как ты позже потом написал
Quote (Deмонхантер)
меняются мышцы и кости.
знаешь мне кажется но ты посмотрел фильм где то же из за вируса стало много вампов.. у них тоже менялись и кости и мышцы ...


Перепроверка фактов..
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Января 2010, 12:36, Вторник | Сообщение # 133
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (saikan)
Я соглашусь с Lana только в одно м что энергия и кровь схожи

с ума сошёл?Я такое где сказала?
Кровь-очень энергонасыщена,по тому она и нужна вампирам.А не потому что в ней глюкоза и эритроциты есть.<_<
Энерговампиры сильнее полноценного вампира?Сам понял что сказал?Вампир он по сути и есть потребитель энергии.Поверь.кровью..ни один не ограничивается.
Quote (saikan)
внесу поправку Разные СУЩНОСТИ

вопрос терминологии.Не играйся словами.
Quote (saikan)
они могут парить..

В смысле далеко прыгать ^_^ Ты в курсе что прыжок-это маленький полёт..выходит,каждый кто прыгать умеет, владеет левитацией с твоих слов ^_^
Quote (saikan)
знаешь мне кажется но ты посмотрел фильм где то же из за вируса стало много вампов..

Эх..тут я скорее согласна с Демонхантером.Сайкан..ты не въезжаешь.

Значит так.Всё ,что дальше.перепалки,личные обсуждения и "разбор полётов" с отсутствием разговора о физиологии вампиров наказываю баном.
(есть желание-в ЛС или таверну,неудобно,а куда деваться)С или таверну,неудобно,а куда деваться)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 19 Января 2010, 12:43, Вторник | Сообщение # 134
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (saikan)
знаешь мне кажется но ты посмотрел фильм где то же из за вируса стало много вампов.. у них тоже менялись и кости и мышцы ...

saikan, я вампиров уже три года изучаю к твоему сведению, и явно не по фильмам... Почитай в этой теме мои гипотезы по поводу вируса вампиризма и те статьи, которые я выкладывал, и после этого делай выводы.

Добавлено (19 Января 2010, 12:43)
---------------------------------------------
Лана, извиняюсь за оффтоп, просто когда сообщение добавлял, страницу не обновлял и твоего предупреждения не видел. Прошу не банить.

Сообщение отредактировал Deмонхантер - Вторник, 19 Января 2010, 12:44
 
Награды: 0
saikan

Записано: 19 Января 2010, 13:06, Вторник | Сообщение # 135
Devoveo

Hospes
Сообщений:16
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2009
P.S. ладно... итак левитация - это парение несколько секунд ( минут часов ) смотря с какой высоты и с какой скоростью, при котором физическое состояние тела изменяеться так что бы сила притяжения вообще никак не влияла на тело..
Quote (Lana)
Кровь-очень энергонасыщена,по тому она и нужна вампирам.
я вроде тоже самое сказал.. ой извени забыл слово очень приписать..
Quote (Lana)
Энерговампиры сильнее полноценного вампира?
в каком то смысле да так как вампир если его запереть где нить умрет а энерго вампир нет... он будет питаться энергетикой стен и т.д. ( и еще я написал что он в каком то смысле сильнее) ( P.S. можешь меня забанить на этой теме мне пофиг =)) у меня есть если что другой сайт где вот про все это очень хорошо и отчетливо написано.. и там есть сущьности которые по вашему как там .. Въезжают.... =) а суда я зашел чисто подурачить людей.. ну и рассказать 50% правды.. вообщем то есть одно условие меня не критиковать ( З.Ы. я отступился от темы поэтому меня можете спокойно пустить в бан =)) дело ваше Миледи..


Перепроверка фактов..
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Января 2010, 13:22, Вторник | Сообщение # 136
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (saikan)
я вроде тоже самое сказал.. ой извени забыл слово очень приписать..

твоя цитата:
Quote (saikan)
Я соглашусь с Lana только в одно м что энергия и кровь схожи

Они не схожи.Кровь ИСТОЧНИК энергии.
Quote (saikan)
он будет питаться энергетикой стен

:D с каких пор стены энергетику вырабатывают? любой вампир является и энерговампиром и кровопийцей(выражаясь грубо...иначе ты не понимаешь вообще) А энерговампир может потреблять энергию , как вампир,из всего,только в отличие от вампиров,(тех, которые кровопийцы), из крови не сможет.Т.к. такой вампир обычно-человек. И ничто не помешает вампиру -кровопийце сидеть взаперти и доставать энергию из стен,наравне с энерговампом XD


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Rage

Записано: 21 Января 2010, 21:26, Четверг | Сообщение # 137
Devoveo

Hospes
Сообщений:1
Отсутствует
Пришел: 24 Декабря 2009
Quote (Deмонхантер)
saikan, я вампиров уже три года изучаю к твоему сведению, и явно не по фильмам...

Deмонхантер, можно вампиров изучать хоть 10 лет) Не по фильмам, а общению с "истинными" и так ничего и не узнать и не понять. Имею ввиду не Вас лично, а таких вот "изучающих".
Quote (Lana)
Я соглашусь с Lana только в одно м что энергия и кровь схожи
Они не схожи.Кровь ИСТОЧНИК энергии.

Всё-равно, что сказать о разной природе реки и ручья=)
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 29 Января 2010, 23:00, Пятница | Сообщение # 138
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Как-то недавно возник вопрос. Допустим у вампира температура тела где-то 36,2-36,5, пульс около 60, низкое артериальное давление => замедленный метаболизм (обмен веществ). Значит и регенирация должна быть замедленной, но у них наобот. Почему?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 29 Января 2010, 23:09, Пятница | Сообщение # 139





Kriptida, Скорее всего при ранах как рах и идёт повышенный метаболизм... Так сказать запасы вскрываются... Отсюда и может вытикать теория о высыхание при смертельных ранах... Хм...
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 31 Января 2010, 20:08, Воскресенье | Сообщение # 140
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Kriptida)
Допустим у вампира температура тела где-то 36,2-36,5, пульс около 60, низкое артериальное давление => замедленный метаболизм

мне кажется или тут целая тема была про то ,что метаболизм повышен у вампиров?В принципе говорилось о об остальных ускоренных процессах..


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Форум Охотников » Древнее кладбище » Вампиры » Физиология вампиров
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования