Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Воскресенье
05 Мая 2024
13:16

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Параллельный мир
Параллельный мир
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 12:28, Среда | Сообщение # 61





Что такое Пи, ты мне скажи... angry Скажи и подумай, ну КАК оно может измениться? Если у нас зрение изменится на 4-х мерную вселенную, то может быть у нас и не будет круга вообще! Но мы видим в любом состояние 3-ёх мерно.
и вообще, если есть круг и его радиус и если вы предоставите мне такой круг, где Пи не равно примерно 3.14, я просто застрелюсь...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 12:29, Среда | Сообщение # 62





Quote (Blayze5556700)
Факт:в разных областях вселенной число П колеблется от 2,9 до "4-х с копейками" (точно не помню),

И это какой-такой факт. Кто это сказал?
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Ноября 2008, 12:34, Среда | Сообщение # 63
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Как только найду статью или ссылку - тут же собщу (выложу или скину), а пока не буду разводить словоблудие, не обладая доказательствами...

Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 12:40, Среда | Сообщение # 64





В любом случае Пи - это отношение длины окружности к её радиусу. Какой бы небыла окружность, отношение будет всегда одно. Исключение: Если используються другие системы координат. Вот и всё. И это ИМХО примерно 2 милионов учёных. rtfm
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 26 Ноября 2008, 13:18, Среда | Сообщение # 65
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Блин, мы тут параллельные миры обсуждаем или законы физики? angry


Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 13:35, Среда | Сообщение # 66





Извини меня, но разве можно сунуться мир физику которого ты не понимаешь? Самоубийство! happy Вот прыгнишь ты в мире где g=0.1 и хана тебе... Улетишь с земли и будешь в воздухе летать. biggrin biggrin Да какой прыгнешь))) Если ты тупо побежишь, то улетишь! haha
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 26 Ноября 2008, 14:01, Среда | Сообщение # 67
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Порталы или провалы в миры, которые есть на Земле схожи с нашей физикой. Битые часы делать расчёты перед тем, как открыть портал - бред


Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 14:05, Среда | Сообщение # 68





Существования порталов уже бред. biggrin Но допуская возможность, я бы лучше обезопасил себя исследованием, чем пожав плечами поверил кому угодно. cool Я подхожу с точки зрения логики, друг мой...
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 26 Ноября 2008, 14:25, Среда | Сообщение # 69
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
нет, существование порталов не бред. Их может открыть тот, кто хорошо магию знает.
Quote (Лаурениус)
я бы лучше обезопасил себя исследованием

Ну если ты конечно не будешь открывать порталы на другой планете. lol



Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211


Сообщение отредактировал Разиэль - Среда, 26 Ноября 2008, 14:27
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 14:31, Среда | Сообщение # 70





Ибо я не знаю, что такое Порталы и другие миры, ибо я не знаю о возможности их существования, ибо я не знаю о физике ихнего мира, ибо я не хочу умирать, ибо я простой человек, а не маг, я буду проводить исследования.
А таким как вы, мажкам, можно и так подурачится! biggrin Видите какая у нас простых смертных весёлая жизнь. cool
Quote (Разиэль)
нет, существование порталов не бред.

Бред - это тупиковая ситуация в которой невозможно выяснить ни правды, ни лжи. happy
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 26 Ноября 2008, 14:53, Среда | Сообщение # 71
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
это особые двери между измерениями (порталы), которые открывались в определенное время. Очень сложно определить это время, но основная задача как раз и состоит в этом, поскольку надо научиться использовать эти порталы. Как правило, вблизи центра портала наблюдается повышенная напряженность магнитного поля, что может быть зарегистрировано с помощью простого компаса.
Большая опасность кроется для жителей подобных мест, поскольку можно связать статистику исчезновения людей с подобными порталами. Очень часто перед открытием портала в воздухе быстро формируются необычные туманы. Вот список наиболее характерных признаков, которые могут наблюдаться в местах присутствия порталов:
Светящиеся шары, наблюдаемые внутри или за пределами жилых строений.
Свет уходящий в землю или бьющий из нее.
Призрачные объекты, двигающиеся внутри домов. Строения испытывают странные вибрации и колебания (свет может гаснуть, мерцать или же совсем выключаться).
Необычные мерцающие массивы воздуха.
Предметы, которые были давно потеряны, неожиданно находят в самых необычных местах.
Странные шумы и громкие звуки, удары в стены дома не оставляющие никаких повреждений.
Людей иногда освещает светом, источник которого не виден.
Необычная ионизация воздуха.
Животные могут проявлять беспокойство и избегать мест поблизости от порталов.
Необъяснимая разрядка аккумуляторов внутри определенной области.

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 14:53)
---------------------------------------------
Одна из таких дверей открывала туннель в глухую стену, что могло привести к гибели путешественника. Это необходимо учитывать для личной безопасности при работе в местах, где существуют подобные аномалии. Естественно, ты можешь ставить под сомнение подобные факты, существуют документальные исследования Гари Харта этих порталов. "Открытый" портал все же можно заметить. Чаще всего он невидим, но можно наблюдать искажения или мерцания воздуха, в том месте, где находится портал.



Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211


Сообщение отредактировал Разиэль - Среда, 26 Ноября 2008, 14:57
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 26 Ноября 2008, 15:05, Среда | Сообщение # 72





Сразу же возникает вопрос: Порталы "приписаны" к одному месту? happy
 
Награды:
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 26 Ноября 2008, 15:20, Среда | Сообщение # 73
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Он может быть настроен на определенное место или может выходить во множество миров, в разные времена. Некоторые Порталы находятся в определенных местах (где они построены) и не могут перемещаться. Это просто место, где находится "дверь". Сам Портал может быть спрятан в другом измерении, и открываться только тем, кто имеет право им воспользоваться. В этом случае Портал может открыться только для него одного. Так, например, в местонахождении Портала стоят несколько человек, но только один из них имеет право им воспользоваться. Тогда между мозгом этого человека и Порталом устанавливается связь. Портал видит и, соответственно, может в него войти только этот человек. Для его спутников Портала просто нет.
Чтобы проще это понять, рассмотрим пример. Представь себе линию, проведенную в какой-то плоскости. Если плоскость будет пересекать другие плоскости, то и проведенная в ней линия будет пересекать другие плоскости и, следовательно, иметь точку, принадлежащую и родительской плоскости, и пересекаемой. Теперь замени "плоскость" на измерение (мир), а "линию" на Врата Миров. Получаем те свойства, которые могут иметь Врата Миров. Вообще реальности так сильно переплетаются друг с другом, что одни и те же вещи принадлежат разным мирам. Так как измерения могут иметь бесконечное количество точек соприкосновения, то и место проявления Врат Миров в данной реальности может быть любым. То есть вход в них может открыться в любом месте любой реальности.



Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211


Сообщение отредактировал Разиэль - Среда, 26 Ноября 2008, 15:21
 
Награды: 2
Muerto

Записано: 26 Ноября 2008, 21:29, Среда | Сообщение # 74





Разиэль, Мда... ни прибавить ни отнять
 
Награды:
Лисс
Рыжий
Записано: 26 Ноября 2008, 21:47, Среда | Сообщение # 75
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
На сессии Американского астрономического общества в Сиэтле российский физик Сергей Копейкин, работающий в Университете Миссури, и американец Эдвард Фомалонт из Национальной радиоастрономической обсерватории в Шарлоттсвилле объявили, что им впервые удалось измерить скорость гравитации. Эксперимент стал возможен благодаря редчайшему небесному явлению: световой луч, соединяющий один из квазаров и Землю, пересек Юпитер. Гравитационное поле планеты-гиганта столь велико, что под его влиянием видимое положение квазара на небе изменилось.
Совместная работа радиотелескопов позволила достичь точности в 100 раз большей, чем возможна на космическом телескопе "Хаббл". Смещения, измеряемые в эксперименте, были крошечными. Их можно сравнить с толщиной человеческого волоса, который рассматривается на расстоянии в 400 км или с диаметром серебряного доллара на Луне. Впрочем, учитывая фамилию автора открытия, правильнее взять другое сравнение - с русской копейкой.
Но экспериментальный результат важен для опровержения космологических теорий множественных вселенных, параллельных миров и так называемой теории струн. В этих теориях расчеты неизменно предсказывают существование гравитона, невесомой гипотетической частицы со спином, равным 2. В такой Вселенной число измерений больше, чем в привычном мире, а дополнительные пространственные измерения существуют в "свернутом" виде. И мы из своего трехмерного мира просто не видим пребывающиех рядом с нами миров с большим числом измерений, как тень не видит своего хозяина. А гравитация могла бы оказывать воздействие "коротким путем" через эти дополнительные измерения, путешествуя быстрее скорости света, но не нарушая при этом уравнения Общей теории относительности Эйнштейна.

Эксперимент профессора Копейкина нанес по теории параллельных миров прямой и сокрушительный удар.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 27 Ноября 2008, 00:35, Четверг | Сообщение # 76
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Blayze5556700, чё то я сомневаюсь, лучи какие то, серебрянный доллар. Лично я не вижу никакого опровержения.


Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211
 
Награды: 2
Лисс
Рыжий
Записано: 27 Ноября 2008, 00:59, Четверг | Сообщение # 77
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Разиэль, ежели не знакомы с теорией о параллельных мирах (измерениях, Вселенных, реальностях - называете как угодно) - то и не спорьте.
Твои "доводы" говорят сами за себя.
А, коли веришь, покажешь Порталы (цитата:"это особые двери между измерениями"), о которых сам и написал?
Или расскажешь, где они?
И кстати:
1.Где принцип работы?
2.При каких условиях?
3.Кто может воспользоваться?
4.Есть ли Хранитель (охрана, стража, таможня biggrin )?
5.Возникновение.
6.Управление и последствия использования?
вопросов уйма...и всё без ответа wink


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Разиэль
†\DARK ANGEL/†
Записано: 27 Ноября 2008, 16:53, Четверг | Сообщение # 78
Exquisitor

Hospes
Сообщений:512
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
1. Всё начиналось ещё в двадцатых годах прошлого века, когда, благодаря классическим работам известного физика Теодора Калуцы, научный мир узнал о существовании многочисленных и невидимых измерений, которые проявляются в трёхмерном пространстве в виде четырёх фундаментальных типов сил: электромагнитные, гравитационные, сильные и слабые. Важным свойством этой теории является наличие в ней калибровочной симметрии. Например, если электрический заряд движется в электрическом поле, то затрачиваемая им энергия зависит только от разности потенциалов между конечной и начальной точками его движения. При этом если к системе приложить дополнительное постоянное напряжение, то энергия, затрачиваемая на перемещение электрического заряда в поле, всё равно не изменится. Любая симметрия является отражением какого-либо закона сохранения. При калибровочной симметрии происходит "калибровка", то есть изменения масштаба, однако при этом сохраняются все пропорции и соотношения между различными элементами системы. Эта симметрия, известная также под названием калибровочной инвариантности, была обнаружена очень давно — ещё со времён первых исследований электромагнитных явлений. Однако вначале ей не придавали большого значения.
2. Они появляются при любых условиях, но в опреде лённое время. Вычислить его очень сложно. Открыть их может только тот человек, который занимается высшей магией как минимум 7 лет.
3. Может воспользоваться любой человек, если он увидит этот портал. Иногда они появляются сами (возможно это искажения времени и пространства) или их кто то открывает оттуда.
4. Хранитель? Ты чё фантастики насмотрелся? Если портал открыл человек, то только он и может его использовать, если же он появился сам, то попасть в него может любой.
5. Я уже описывал их возникновение, читай выше. Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых. В Эвереттовской "многомирной" Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.
6. Управлять мирами невозможно! Можно лиш открыть (или попасть) портал для перехода, главное не забыть его закрыть, если открыл его человек, а что касается последствий то их не знает никто. Ты можешь попасть туда и не вернутся, ты же не знаешь что там. Нужно всё очень хорошо проанализировать и обдумать. Портал может открыть только высший маг! Можно попасть туда случайно, но никто не гарантирует, что ты оттуда вернёшся.
Появление порталов наблюдали в аномальных зонах нашей Земли. Этих аномальных зон полно на нашем земном шаре. Порталы не всегда там появляются. Если есть ещё вопросы? Задавай.

Добавлено (27 Ноябрь 2008, 16:53)
---------------------------------------------
Я тебе могу привести ещё несколько примеров исследований разных учёных.



Заходите тут интересно: http://s6.bitefight.ru/c.php?uid=91211


Сообщение отредактировал Разиэль - Четверг, 27 Ноября 2008, 17:00
 
Награды: 2
DAYWALKER

Записано: 05 Декабря 2008, 15:53, Пятница | Сообщение # 79





Один мой давнишний знакомый, давно это было, как то раз конкретно перекурил и утверждал что попал в параллельный мир.

Собственно шаманы разных племен делают так же. Так что мне кажется эти параллельные миры только в психике человека зашиты, но с другой стороны я не могу обьяснить, куда разом подевались все Майа? Не улетели же на Венеру.

 
Награды:
Luissa
Черная Луна
Записано: 11 Января 2009, 18:49, Воскресенье | Сообщение # 80
Homo

Hospes
Сообщений:387
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
Почему же сказки про порталы.
Его можно создать и это под силу даже новичку.
Только попадаешь в соседний мир.
Перенос физический не ментальный.
Просто наш мир слишком сковал нас своими рамками и шаблонами.Тяжело вырываться.
Лучше действовать ночью.
Я пишу только способ который сама на себе проверяла.


Тигры близнецы внутри они очень сильны, несгибаемы и практически непобедимы. Зато они всегда придут на помощь более слабому и нуждающемуся в поддержке существу, будь то нищий, котёнок или маленький беззащитный ребенок.
 
Награды: 6
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Параллельный мир
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования