Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Апреля 2024
00:29

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Домовые
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 23 Мая 2011, 14:54, Понедельник | Сообщение # 181
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Мама_Нино)
Ей всего 2,5 года....

Я почему-то как малышку представила-так умилилась прям ^__^
А вы сами ,в её возрасте,неужели ничего "сверхъестественного " не замечали?)
А домового попробуйте задобрить.Поставьте ему молочка в блюдце и конфеток.На шкаф или под кровать.Если всё равно будет шалить,может дело в атмосфере в семье?Они ж порядок блюдут,нужно чтобы негатива не было.Может именно в отношении ребёнка ему что-то не нравится,возможно он считает что её слишком много наказывают?Мало ли.А если всё в порядке,и он просто балуется-пожурите его.Моя мама говорит "Домовой.Взял,поиграл-и отдал!" обычно возвращает))


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
mellissa

Записано: 23 Мая 2011, 16:54, Понедельник | Сообщение # 182





Quote (Lana)
Поставьте ему молочка в блюдце и конфеток.

Я думала ставят хлеб, водки и шмотки.
Мама_Нино, вы в квартире давно живете?
Домового своего привели или от старого хозяина остался?
 
Награды:
Мама_Нино

Записано: 23 Мая 2011, 17:16, Понедельник | Сообщение # 183
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 21 Мая 2011
Quote (mellissa)
вы в квартире давно живете?

Мне 2 года было, когда мы сдесь поселились.
Quote (mellissa)
Домового своего привели или от старого хозяина остался?

Наверно остался...Я не знаю, маленькая была!

Добавлено (23 05 2011, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
А вы сами ,в её возрасте,неужели ничего "сверхъестественного " не замечали?)

Не помню, хотя мне тоже в этой квартире дядя какой-то мерещился лет в 5-10.


Читаю книги, думаю о своем.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 23 Мая 2011, 17:19, Понедельник | Сообщение # 184





Мама_Нино, если вы прожили там так долго, значит домой ваш.
Домовой играет с ребенком.
И по поводу страха ребенка.
Если ему ничего не грозит, он не пугается.
Возможно дей-я домового направлены на причинения вреда.

Постарайтесь задобрить да углы освятите и обрызгайте.

 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 23 Мая 2011, 22:27, Понедельник | Сообщение # 185
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (mellissa)
Я думала ставят хлеб, водки и шмотки.

хлеб да,можно.Но водку О_о
Quote (Мама_Нино)
Не помню, хотя мне тоже в этой квартире дядя какой-то мерещился лет в 5-10.

Дядя вам этот не вредил?Значит всё ок.)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
mellissa

Записано: 24 Мая 2011, 12:05, Вторник | Сообщение # 186





Quote (Lana)
Но водку О_о

Lana, ну вот представь 50 лет назад глухую деревню. Есть хлеб, есть огурцы, есть водка, но ГДЕ им было взять конфеты?)
Водку и ставили. Конфеты вряд-ли прокатят.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 24 Мая 2011, 12:22, Вторник | Сообщение # 187
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
mellissa, при чём тут вообще деревня,так ещё и 50 лет назад?Оо
Мы живём здесь и сейчас,и лично мой домовой обожает конфетки)Хотя и от молока с хлебом тоже не отказывался ^_^
Просто предлагать доброму духу яд-как-то аморально.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Мама_Нино

Записано: 24 Мая 2011, 12:31, Вторник | Сообщение # 188
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 21 Мая 2011
Quote (Lana)
Дядя вам этот не вредил?

Да нет....Просто смотрел на меня как-то странно)))))
Quote (Lana)
мой домовой обожает конфетки)Хотя и от молока с хлебом тоже не отказывался

Вчера на ночь поставила молока, печенья положила, конфетку. Все съел вроде....Тока может это не он?)))))


Читаю книги, думаю о своем.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 24 Мая 2011, 15:52, Вторник | Сообщение # 189





Quote (Lana)
Просто предлагать доброму духу яд-как-то аморально.

Нет, ну в таком случае положите ему икры.) Почему же тогда добрым покойникам ставят на кладбище водку?
Lana, странная ты девушка.
Quote (Мама_Нино)
Тока может это не он?)))))

Видимо не он))
Мама_Нино, поставьте стопку водки куда нибудь по выше, на нее кусочек хлеба и огурца, можно еще предмет одежды рядом положить. И пусть лежит, не убирайте.
 
Награды:
arhimagger

Записано: 24 Мая 2011, 16:37, Вторник | Сообщение # 190
Devoveo

Hospes
Сообщений:14
Отсутствует
Пришел: 29 Декабря 2010
Люди у меня вопрос.Последнее время в моей семье происходят всякие supernaturalьные ссоры , которые ни заканчиваются ничем хорошим . Хотел спросит про домовых (т.к я про них ничего не знаю), это может быть из-за них? Могут они семью ссорить на столько что люди готовы вцепиться друг другу в горло? Иль это очередной хренов дух(как они задолбали><)?
 
Награды: 0
Zakk_Wylde

Записано: 24 Мая 2011, 17:30, Вторник | Сообщение # 191





arhimagger, Может не стоит все сразу на духов списывать? А попробовать разобраться в ваших отношениях?
К тому же, что имеется в виду под "supernaturalьные ссоры"?
 
Награды:
Мама_Нино

Записано: 24 Мая 2011, 18:19, Вторник | Сообщение # 192
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 21 Мая 2011
mellissa, Все же волнует вопрос с детскими принадлежностями. Сегодна опять пропала бутылочка с остатками молока, после полдника. Попросила "домовой, поиграй и отдай", бутылка как-будто с воздуха упала! Рассказала маме, она долго ржала, до сих пор надо мной вместе с мужем ржут...А дочь сказала, что дядя попил и вернул, типа он ей это сам сказал...

Читаю книги, думаю о своем.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 24 Мая 2011, 19:00, Вторник | Сообщение # 193





Мама_Нино, я бы в таком месте жить не смогла.
Какой-то он слишком буйный.
У меня дома подобное творилось, только не вещи пропадали, а был постоянный шорок, скрип половиц и удушение.
У нас в квартире есть один угол с пустой нишей. То есть ниша, потом дверь. Там стояла моя кровать. Мне начали сниться кошмары и я согнала туда спать мать. Несколько месяцев ее душили и она с криком просыпалась. Освятили комнату, обрызгали углы, разложили ладан (благо запах переносим норм), повесили на ту стену иконы. Все прекратилось. Не уверена, что это был именно домой, т.к. за стеной живут сектанты, но этот вариант не исключается, ибо маленькая я видела черный сгусток дыма под потолок, который отодвинул шторку из кухни и посмотрел на меня.
Эти месяцы были для меня адом...

В общем, дорога вам в церковь. Может поможет.
Ребенку думаю будет тяжело находится в таких условиях. Пусть домовой хороший, но это не нормально.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 24 Мая 2011, 20:51, Вторник | Сообщение # 194





Мама_Нино, а почему ты думаешь, что это домовой?
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 25 Мая 2011, 00:14, Среда | Сообщение # 195
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (mellissa)
Почему же тогда добрым покойникам ставят на кладбище водку?

никогда не понимала этой традиции.Ставить умершим яд,от которого многие из них и покинули наш мир-та ещё глупость.Хотя,разве что по тому что им уже всё равно,что пить?
Это вы все странные (с)

Quote (mellissa)
скрип половиц и удушение.

Такое бывает в тех случаях,когда именно ВЫ домовому не нарвитесь (может не стоило его водкой спаивать всё-таки?:D шучу).У меня дома бесследно пропадали вещи тех,кто не нравился домовому.
Далее.Случаев с нападениями домовых знаю 2.Оба раза они приключались с гостями домов.
Мой не родной дядя,проснулся в гостях у друга от удушья.Перед ним было распахнуто окно и в лунном свете от него он увидел сидящего на его груди человечка.Он был лохматый, невысокий и коренастый.Особо,как я поняла,не материальный,а полу-дымчатый,сквозь него свет Луны просвечивал.Существо и душило моего дядю.Он скинул его и перекрестился.
Второй случай приключился с моей двоюродной бабушкой.Она приехала к кому-то в гости и ночью проснулась от того,что её что-то стаскивало за ноги с кровати.Спала она с мужем,но не могла ни пошевелиться,ни закричать,чтобы призвать на помощь,она будто оцепенела.Собрав все силы она перекрестилась и тогда её оставили в покое (её ноги уже успели стащить с кровати почти до бедра).Потом ей посоветовали обратиться к врачу,ведь если бы её стащили до конца-она бы скорее всего умерла.У неё и правда обнаружили болезнь после этого (врятли её причиной послужили Духи.Они были скорее знамением этого)
Так что, mellissa, дело видимо в том,что именно вы чем-то не угодили своему домовому.

Quote (mellissa)
В общем, дорога вам в церковь. Может поможет.
только если их семья принадлежит к этому эгрегору. Иначе может стать лишь хуже.Хотя чего опасаться-я не понимаю.Сколько лет у меня тоже то пропадают,то появляются (новые) вещи,скрипит пол,хлопают двери на кухне.Ну да,бывает не по себе,особенно когда дома одна,но это вполне терпимо,к тому же я знаю что Мой Дом-моя Крепость.и если домой и шалит,то он лишь страж нашей крепости и со мной-заодно)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Мая 2011, 01:35, Среда | Сообщение # 196
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Lana)
никогда не понимала этой традиции

Кисель раньше ставили. Сейчас тоже иногда ставят, но чаще горькую. Мертвецу, в общем-то все равно, что именно поставят, важна память. Домовой, к счастью, не покойник, и молоко с чем-нибудь сладким будет куда как уместнее.
А в общем - хранитель очага, своей семье не вредит, а наоборот помогает, живет в старых частных домах с очагами (т.е. с печью, камином и.т.д.), а не в квартирах.
Так же считается, что домового из дому могут вытеснить "закладные" покойники (духи самоубийц, не захороненных подобающим образом, например). Происходит такое в плохих, проблемных семьях без лада. Но, поскольку семьи сейчас не особенно велики, можете считать, что шансы на действительную встречу равны нулю.
Эти ваши удушения, дискомфорт в определенных местах ваших апартаментов скорее всего от инфразвуковых вибраций, которые в многоэтажных домах очень частое явление. Воображение частенько играет с людьми злые шутки)
Еще часто встречается так называемый "сонный паралич", или "синдром старой ведьмы", который в народе отождествляется с домовым, вскакивающим на грудь, дабы предупредить о добре или зле. Он скорее всего связан с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования, и так же не является чем-то паранормальным. Тут тебе и тяжесть и чувство ужаса и паралич, т.е. полная невозможность двигаться от 2 секунд до пары минут.
 
Награды: 5
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 25 Мая 2011, 11:44, Среда | Сообщение # 197
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Witar)
Тут тебе и тяжесть и чувство ужаса и паралич, т.е. полная невозможность двигаться от 2 секунд до пары минут.

ах да,забыла упомянуть.Случаи описанные мной,происходили в частных загородных домах,а не в квартирах.И если всё так легко объясняется,то тот факт что моя бабушка была почти стащена с кровати,не подходит под эти объяснения.
Quote (Witar)
живет в старых частных домах с очагами

А вот это соовсем не обязательно))Люди меняются, переезжают в квартиры,домовые следуют за ними.


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Мама_Нино

Записано: 25 Мая 2011, 14:50, Среда | Сообщение # 198
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 21 Мая 2011
Quote (ПростоДевушка)
а почему ты думаешь, что это домовой?

А что, кто-то еще может быть? Я как-то не задумывалась над этим.

Добавлено (25 05 2011, 14:50)
---------------------------------------------
Lana, опять поставила молоко и печенье на сервант, ни кто не видел этого, а утром встаю - пусто, только крошки остались. Рассказала мужу и маме, они опять ржут....Не верят в это, а мне не понятно бояться или радоваться....


Читаю книги, думаю о своем.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 25 Мая 2011, 16:42, Среда | Сообщение # 199





Мама_Нино,
Quote (Мама_Нино)
а мне не понятно бояться или радоваться....

Над тобой издеваются оба. Нету домового. Есть мнительная ты и веселая родня)
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 27 Июля 2011, 00:27, Среда | Сообщение # 200
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Сейчас живя на даче вспомнила в очередной раз забавную причуду в доме. На первом этаже на стыке бревенчатой стены и потолка не в углу, а именно по середине стены - вечно кто то скребеться.

Не мыши - во первых негде там прятаться ни на втором этаже не в потолке - одна стекловата.. да и это продолжается уже третий год - а скребеться только в одном месте с различной переодичностью. Не древоточцы - ни следов ничегошеньки.
Мы с бабулей мысленно обозвали это чудо барабашкой и забили на это дело... Ну скребеться и скребеться :)
А домовой..ну может быть и он - почему нет?

К тому же я уверена что он тут есть) и я и бабушка его здесь видели... Ну если я еще могу подумать что это глюк, или что то в этом роде. То бабушке верю на слово, и бесприкословно.
А на чердаке вечно кто то топает - на втором этаже когда засыпаю - прямо шаги слышно! вначале стремалась аж до усрачки XD И днем залезала на чердак, и среди ночи лезла с фонарем... никого конечно. Но ходют же! Потом привыкла....

И все такие случаи не только в доме. По всему товариществу - в лесу, в поле, в другой деревне даже... Раньше удивляло, пугало, а щас уже все привыкли :)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования