Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
23:10

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Домовые
Zmij

Записано: 18 Августа 2009, 23:09, Вторник | Сообщение # 1





что вы о них знаете?
вы их видели?
вы с ними разговаривали?
 
Награды:
Luissa
Черная Луна
Записано: 18 Августа 2009, 23:17, Вторник | Сообщение # 2
Homo

Hospes
Сообщений:387
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
гремел на кухне в частном доме...именно в частных домах они и живут
наш был добрым,хотя и по ночам половицами скрипел


Тигры близнецы внутри они очень сильны, несгибаемы и практически непобедимы. Зато они всегда придут на помощь более слабому и нуждающемуся в поддержке существу, будь то нищий, котёнок или маленький беззащитный ребенок.
 
Награды: 6
Zmij

Записано: 18 Августа 2009, 23:43, Вторник | Сообщение # 3





Quote (Luissa)
гремел на кухне в частном доме...именно в частных домах они и живут
наш был добрым,хотя и по ночам половицами скрипел

А у нас в квартире на 7м этаже живёт домовой.
Я его раз в неделю подкармливаю...мёда даю на таред\лочке,
Я лично домового не видел, но мёд куда-то исчезает, а звуки по ночам слышны.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Августа 2009, 00:20, Среда | Сообщение # 4
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Домовые довольно часто проявляют себя и в квартирах и в частных домах.
У нас частенько "шалит"..хлопает дверьми на кухне и питает странную тягу к воровству резинок,заколок,расчёсок и прочих аксессуаров для волос.
Ещё в детстве спёр у меня игрушечную собаку и механизмом каким-то встроеным,но не так давно подкинул мне новый адаптер для колонок XD...весёлый в общем домовой))
А у бабушки дома тоже мёдом питается и молоко из собачьей миски пил(животное спало с хозяевами,а звук лакания был слышен)..ещё пугать любил..давил таблетки обронённые и полом скрипел.Ещё слышно по ночам как он сопит))


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Zmij

Записано: 19 Августа 2009, 00:29, Среда | Сообщение # 5





Quote (Lana)
давил таблетки обронённые и полом скрипел.

А у нас всякие мелочи потерянные наутро на столе частенько оказывались, на видном месте.
Quote (Lana)
Ещё слышно по ночам как он сопит))

Купи ему нюхательного табаку, пройдёт)
Сам так делал.

Добавлено (19 Августа 2009, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (Lana)
давил таблетки обронённые и полом скрипел.

А у нас всякие мелочи потерянные наутро на столе частенько оказывались, на видном месте.
Quote (Lana)
Ещё слышно по ночам как он сопит))

Купи ему нюхательного табаку, пройдёт)
Сам так делал.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Августа 2009, 01:11, Среда | Сообщение # 6
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (Zyx)
Купи ему нюхательного табаку, пройдёт)

дом,где он жил,снесли...в новом доме он есть,но вроде не сопит..а вообще если что,я бабушке посоветую..спс XD


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
mellissa

Записано: 19 Августа 2009, 01:16, Среда | Сообщение # 7





у меня тоже живет домовой... когда он что то хочет, то начинает выглядывать из за шторки черная тень метра два.... иногда душит...
 
Награды:
Северус
Le Petit Prince
Записано: 19 Августа 2009, 09:48, Среда | Сообщение # 8
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Домовые существуют в каждом доме, изгнать их или уничтожить даже и не путайтесь, иначе худо всем живущем в доме худо будет. Если домовой начинает "шалить" нужно его задобрить, они любят молоко, хлеб( в основном мягкий белый) и разные сладости. Лучше с домовым в мире жить, тогда и в доме уют будет, и в личной жизни всё хорошо. Один раз оставил домовому кусок хлеба, пришёл, а хлеб был как будто обсосан, причём никто не мог к нему притронуться(никого дома не было). Ещё один случай, случившийся не со мной: Дело было в армии, старослужищие сидели в каптёрки, сначало пили чай, а потом и по- горячее(как достали сам не знаю, так что и не спрашиваете) и в это время пришёл домовой , все видели тень невысокого роста. Один из дембелей спрашивает:"Пить будешь?", домовой качается, показывая, что не будет. Потом спрашивают:"Жена дома ругать будет?", на что домовой покачался и пошёл куда-то.

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 19 Августа 2009, 09:56, Среда | Сообщение # 9
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Quote (mellissa)
когда он что то хочет, то начинает выглядывать из за шторки черная тень метра два.... иногда душит...

это плохо..вообще домовой-защитник и охранник дома.Видимо в твоём жилище много негативной энергии и ему это не нравится..пытается избавится от "источника" удушением О_о
У меня у многих такое было..мою двоюродную бабушку убить пытался,с кровати тащил...хотя она добрейший человек,но её муж,когда выпьет-всякое натворить может....вот домовой и бесится и причиняет вред жителям.
Мой домовой ообще не любит некоторых знакомых и друзей.У одной девчёнки у меня дома каждый раз,как она приходит,пропадают вещи(шарфик,значёк)при чём найти их невозможно(шарфик пропал с вешалки,а значёк упал под стол ,но его там не было)..не нравится она ему чем-то))


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Габриель

Записано: 19 Августа 2009, 10:01, Среда | Сообщение # 10
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Ох, домовые! У нас на даче в доме жил за печкой, как и полагается! Замечательный малый, знаете! Пошалить любил...ночью бывало по лестнице бегал, ступеньки деревянные, скрипели. Потом, чужих в доме не очень любил. Беситься начинал. Опять же, вещи пропадали у людей. Я его подкармливала. Молока наливала и кусочек хлеба клала обязательно. Он у меня еще кстати игрушки таскал)

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Gia

Записано: 19 Августа 2009, 11:38, Среда | Сообщение # 11
Venator

Hospes
Сообщений:18
Отсутствует
Пришел: 17 Декабря 2008
я лично не видела домового, но знаю многих людей, которые реально с ними сталкивались.
давно у нас дома водился барабашка. вот он частенько досаждал..бил стаканы, тарелки, вещи некоторые пропадали.


Не следует говорить все что знаешь,но всегда надо знать что говоришь...
 
Награды: 0
Novik

Записано: 19 Августа 2009, 12:23, Среда | Сообщение # 12
Exquisitor

Hospes
Сообщений:66
Отсутствует
Пришел: 07 Октября 2008
У меня в доме он давно свои права качает .Вообщем на втором этаже он постоянно шалит,по шкафу бродит по телевизору,на кровате сидит,на первом этаже шарится постоянно,на третьем его вообще любимое место.Но я его не кормлю,поэтому бывает часто что нибудь пропадает.

Когда имеешь настолько острый язык,ни кому в голову не придет,чтобы ты лизал ему задницу.
 
Награды: 7
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 19 Августа 2009, 14:31, Среда | Сообщение # 13
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Novik)
У меня в доме он давно свои права качает

Бери пример с меня - у меня он наверно даже вздрагивает от ужаса при одной мысли начать качать права - до такой степени я его зашугал... Если что потеряю (причём сам) и лень искать - командую ему быстро найти, причём сопровождая это семиэтажным матом и угрозами самой садисткой расправы над ним в случае неповиновения... Боится меня ужасно, и поэтому находит нужную мне вещь в течение 30 секунд. Ну это конечно только я такой отморозок, вообще люди обычно предпочитают договариваться с домовыми мирным путём. Но если он начинает конкретно гадствовать, то советую применять крест, святую воду и ... русский мат, как это ни странно, домовые его жутко боятся. А чтобы не душил, под подушку можно положить чабрец - они его не выносят.
Кстати, расскажу известный мне метод принудительной материализации домовых, известный мне из одной книги - может кому понадобится. Набираем ведро воды и бросаем туда чистый, только что купленный гребень. Через три дня на гребне в воде появляется человеческий волос. Если его высушить, домовой материализуется на короткое время.
 
Награды: 0
Novik

Записано: 19 Августа 2009, 15:17, Среда | Сообщение # 14
Exquisitor

Hospes
Сообщений:66
Отсутствует
Пришел: 07 Октября 2008
Dемонхантер,надо попробывать метод с ведром:)
а методы отморозка всегда пожалуйста если потребуется:)


Когда имеешь настолько острый язык,ни кому в голову не придет,чтобы ты лизал ему задницу.
 
Награды: 7
Luissa
Черная Луна
Записано: 19 Августа 2009, 18:25, Среда | Сообщение # 15
Homo

Hospes
Сообщений:387
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2009
А есть еще и домовихи,но они чаще всего свирепствуют к женщинам,а к мужчинам наоборот отлично относятся.Если парень живет с девушкой,то такая домовиха ее выживает разными гадствами

Тигры близнецы внутри они очень сильны, несгибаемы и практически непобедимы. Зато они всегда придут на помощь более слабому и нуждающемуся в поддержке существу, будь то нищий, котёнок или маленький беззащитный ребенок.
 
Награды: 6
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 19 Августа 2009, 20:01, Среда | Сообщение # 16
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Luissa)
Если парень живет с девушкой,то такая домовиха ее выживает разными гадствами

От тварь! Если бы такая нечисть попробовала издеваться над моей девушкой, я б её точно уничтожил, не ограничиваясь ругательствами и угрозами...
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 19 Августа 2009, 20:01, Среда | Сообщение # 17





мммм.... я первый раз домового увидела когда мне было 12 лет. помню сидела смотрела мультик, дома одна.вдруг шторка отгибается и выглядывает черная тень ростом под потолок. рука, отогнувшая шторину просвечивается и пальцы очень длинные. после этого я долго не могла ходить на кухню... а вообще вы правы, квартира у меня прямо скажем не очень...когда пытаешься ее освятить пламя трещит, будто щепки ломаются... иногда появляется какая то девушка...ходит туда-сюда,потом ичезает...
 
Награды:
mellissa

Записано: 19 Августа 2009, 20:09, Среда | Сообщение # 18





где бы его найти... да ладно, мы с нечестью мирно живем. они почти не лезут ко мне,а я не трогаю их...
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2009, 20:25, Среда | Сообщение # 19





Ябы не назвал уж нечестью домового... Он как никак помогает. Если конечно к нему как-нибудь относиться. Вот у меня он тихий... Вообще себя не проявляет. Боиться наверно.
 
Награды:
mellissa

Записано: 19 Августа 2009, 20:33, Среда | Сообщение # 20





вполне вероятно...а вообще, я своему домовому благодарна...я ключи в замке постоянно оставляю и еще ни разу не вытащили...
 
Награды:
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования