Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
01 Мая 2024
21:28

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Чупакабра (что это за существо?)
Чупакабра
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Января 2012, 14:59, Пятница | Сообщение # 101
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Геральт777)
а тем времнем жители улицы Октябрьской знают толк в обороне от чупакабры.

непохоже что они вообще что-нибудь знают


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 13 Января 2012, 15:26, Пятница | Сообщение # 102
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Я смотрю, неведомо зверушко уже потихоньку и в городах ассимилируется, а не только в глухих селах и станицах.
 
Награды: 4
лесник2
кот Бегемот
Записано: 13 Января 2012, 15:59, Пятница | Сообщение # 103
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Геральт777, будет интересней если оно в канализации поселиться и бомжами питаться начнет

"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Геральт777

Записано: 13 Января 2012, 16:43, Пятница | Сообщение # 104
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
лесник2, хрупковата она мне кажется для того, чтобы специально на людей бросаться. И она это понимает прекрасно, судя по тому, что таких прецендентов очень мало.
И канализация резко снизит ее маневренность - там не особо попрыгаешь на несколько метров. Скорее густые городские посадки и заросшие парки начнет обживать, да заброшенные кладбища.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 13 Января 2012, 16:43
 
Награды: 4
PaulusPolidori

Записано: 13 Января 2012, 19:24, Пятница | Сообщение # 105
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:73
Отсутствует
Пришел: 17 Сентября 2011
Заброшенные кладбища? Хм.... Это получается, как в фильме "Врата Кладбища" про тасманского дьявола мутанта? Да и незаброшенные кладбища тоже может обжить. Геральт, как ты думаешь, какой мощности должен быть арбалет чтобы завалить этакую зверюгу?

Придержи свой язык, а не то расстанешься с ним. Ещё никто не уходил от пули из AWP, урод.
 
Награды: 1
Nico4Ever

Записано: 13 Января 2012, 20:17, Пятница | Сообщение # 106
Exquisitor

Conversus
Сообщений:123
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
PaulusPolidori, господиии, да что ж тебя все на арбалеты и луки-то тянет? Купи боевой пмм и вали зверюгу, если, конечно, вычислишь ее, выждешь и увидишь (что вряд ли).
Геральт777, на людей, может и хрупковата, а вот на собак броситься может, и превосходство над ними имеет. А вообще, странно, что такая сущность и в города вдруг полезла, она должна чувствовать скопления людей и не приближаться к ним.


...Бардак. На столе. В голове. И в жизни...
 
Награды: 1
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 13 Января 2012, 20:48, Пятница | Сообщение # 107
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Nico4Ever)
Купи боевой пмм

Та кто ж ему его продаст-то.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 13 Января 2012, 21:52, Пятница | Сообщение # 108
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (PaulusPolidori)
Геральт, как ты думаешь, какой мощности должен быть арбалет чтобы завалить этакую зверюгу?

В нее движущуюся из дробовика то попасть надо еще постараться, а из арбалета вообще бесполезно - он для стрельбы по бегущему зверю не предназначен. Если чисто теоретически умудришься выстрелить в стоящую чупакабру из засады - охотничий арбалет с усилием натяжения по максимуму, как минимум 43 кг нужон. И стараться стрелять в сердце, потому что раненая в другое место животина скорее всего шустро свалит.
Quote (Nico4Ever)
господиии, да что ж тебя все на арбалеты и луки-то тянет?

Да чего уж там, тут в разделе оружия взрослые опытные дядьки арбалеты как вундервафлю описывали, вот то уже диагноз :D А у PaulusPolidori это пройдет уже с совершеннолетием, когда сурьезное ружжо купит hunter
Quote (Nico4Ever)
Купи боевой пмм и вали зверюгу

Кстати так же бесполезен по шустрой дичи, как и арбалет, я гарантирую это. Попробуй сходить с пистолетом на зайца - расскажешь о результате :) Только дробовик/винтовка.
Quote (Nico4Ever)
она должна чувствовать скопления людей и не приближаться к ним.

Вообще то она только возле людей и тусуется, питаясь только домашней скотиной. Навыков дикой охоты у нее скорее всего просто нет.
Quote (Nico4Ever)
, а вот на собак броситься может, и превосходство над ними имеет

Так есть вроде как несколько случаев, когда чупакабер дворняжек "выпивал". А вот с крупным собакевичем, или же среднего размера, но бойцовским - не справится, или по меньшей мере огребет таких люлей, какие даже вкусный обед не окупает.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Пятница, 13 Января 2012, 22:34
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 00:33, Суббота | Сообщение # 109
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Так есть вроде как несколько случаев, когда чупакабер дворняжек "выпивал". А вот с крупным собакевичем, или же среднего размера, но бойцовским - не справится, или по меньшей мере огребет таких люлей, какие даже вкусный обед не окупает.

А как на счет этих всех сводок типа:
Quote
а собаки до сих пор трясутся, кушать не выходят, хвосты поджали. Ночью не лаяли, а буда ведь близко от кроличьих клеток
?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 00:58, Суббота | Сообщение # 110
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
А как на счет этих всех сводок типа:

Обычные дворняжки так могут на каждого более-менее крупного хищника реагировать. Ну и плюс если это все-таки из параллельного мира животинки повываливались через какой-то портал - тоже собачки чуят, что нечто странное и бояться. А у бойцовских собак, или у охотничьих хорошо натасканных, и страх перед хищниками, и инстинкт самосохранения притуплен. Была также новость, что кавказская овчарка детеныша чупакабры задавила - я вполне этому верю, и думаю, взрослому экземпляру тоже бы не поздоровилось.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 01:11, Суббота | Сообщение # 111
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
А у бойцовских собак, или у охотничьих хорошо натасканных, и страх перед хищниками, и инстинкт самосохранения притуплен. Была также новость, что кавказская овчарка детеныша чупакабры задавила - я вполне этому верю, и думаю, взрослому экземпляру тоже бы не поздоровилось.

Дык детеныш же. Но я согласна, раз с собаками на оборотня ходили (с переменным успехом), то и здесь не промах.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 01:11, Суббота | Сообщение # 112
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
http://gazeta.ua/ru....8
Кстати, вот по поводу вот этой новости полугодичной давности, которую многие здесь наверняка читали - если все описанное правда, а не утка журналистов, то это не чупакабра, а какой-то хилый оборотень с поехавшей крышей.
1) Чрезвычайно высокий для чупакабры рост - 2 метра, нормальный рост чупакабры - около полутора метров.
2) Абсолютно не свойственное ей поведение - агрессия по отношению к людям, когда в тварь начали стрелять она не скрылась, а продолжила нападение на стрелявшего, активность днем.
3) И даже если предположить, что чупакабра-гигант, непонятно с чего люто возненавидевшая род людской и решившая погулять днем - она бы ни в коем случае не стала жрать мясо, ибо если ее пищеварительный тракт приспособлен только под питание кровью (а доказательств обратного нет даже косвенных - во всех случаях пьет только кровь) - при попадании туда мяса может очень сильно захворать.

Так что можно считать эту новость одним из немногих случаев, когда в поле зрения СМИ попал оборотень.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Суббота, 14 Января 2012, 01:12
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 01:17, Суббота | Сообщение # 113
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Так что можно считать эту новость одним из немногих случаев, когда в поле зрения СМИ попал оборотень.

И еще нетипичные клыки и тонкие ноги. Совпадает. Ну, конечно, оборотень, заболевший сказом - это вообще страшная вещь.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 01:22, Суббота | Сообщение # 114
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
это вообще страшная вещь.

Не такая уж страшная - убитых нет, только тяжелораненые, свалили с ног обычным дуплетом из двустволки. :)
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 01:26, Суббота | Сообщение # 115
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Не такая уж страшная - убитых нет, только тяжелораненые, свалили с ног обычным дуплетом из двустволки.

Да случайность. Просто у зверька снесло крышу напрочь, остановиться не мог. И вообще... В этой ситуации самый героистый герой - женщина с вилами :) Теперь, похоже, другая тенденция: все подобные происшествия "шьют" чупакабре.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 01:37, Суббота | Сообщение # 116
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
самый героистый герой - женщина с вилами

Тогда уж не та что с вилами, а та что палкой его лупцевала :D Я представляю, какой у него разрыв шаблона от этого наступил.
Quote (Dangenwise)
Да случайность.

Под 70 граммов свинца с близкого расстояния в корпус и медведа свалят, который потяжелее этого оборотня, так что не такая уж случайность - просто мужик грамотно сделал, что одновременно с двух стволов пальнул.
Quote (Dangenwise)
Теперь, похоже, другая тенденция: все подобные происшествия "шьют" чупакабре.

Да чупакабра это вообще просто находка для журналистов - можно писать душераздираюшие статьи про атаку непонятного монстра, но при этом в отличие от вампиров или оборотней в этого монстра общественность верит.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Суббота, 14 Января 2012, 01:38
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 01:42, Суббота | Сообщение # 117
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Под 70 граммов свинца с близкого расстояния в корпус и медведа свалят, который потяжелее этого оборотня, так что не такая уж случайность - просто мужик грамотно сделал, что одновременно с двух стволов пальнул.

Да не это! rofl Случайность, что никто не умер.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 01:47, Суббота | Сообщение # 118
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Случайность, что никто не умер.

Сорри, не так понял. Что жертв нет - действительно случайность, причем очень-очень счастливая :)
Вообще, обидно, что до сих пор нет русскоязычного названия чупакабры - зверюка у нас чуть-ли не тучными стадами уже бегает, а мы ее все по буржуйски козлячьим сосуном именуем.
 
Награды: 4
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 14 Января 2012, 02:00, Суббота | Сообщение # 119
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (Геральт777)
Вообще, обидно, что до сих пор нет русскоязычного названия чупакабры - зверюка у нас чуть-ли не тучными стадами уже бегает, а мы ее все по буржуйски козлячьим сосуном именуем.

Козоловка? Козобой? Клыкастик? Даже не хочу озвучивать, на ум сами приколы... Хотя, идея зачОтная.
На счет тучных стад. ИМХО, это обьяснение "нашестий" какгбе одной чупакабры с оччень вместительным желудком на одну деревню и кучи кроликов за одну ночь в разных дворах. Как волки, должно быть, кланами, стайками... Вот.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
Геральт777

Записано: 14 Января 2012, 02:28, Суббота | Сообщение # 120
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Dangenwise)
Козоловка? Козобой? Клыкастик? Даже не хочу озвучивать, на ум сами приколы... Хотя, идея зачОтная.

Клычень, например.
Quote (Dangenwise)
На счет тучных стад. ИМХО, это обьяснение "нашестий" какгбе одной чупакабры с оччень вместительным желудком на одну деревню и кучи кроликов за одну ночь в разных дворах. Как волки, должно быть, кланами, стайками

Это вполне логично - чтобы успешно размножаться и не вымереть (а тенденция у них как раз к постоянному размножению идет, а не к вымиранию явно), нужно несколько особей, не партия же их в конце концов рожает, и не бегают же они за половым партнером в соседнюю область.
Хотя, если все-таки они одиноко проживают в разных городах - я понимаю чего их так собаки боятся, наверно были преценденты использования собак озабоченными чупакабрами в более универсальных целях, чем просто гастрономические - из-за отдаленной схожести внешнего вида. :D


Сообщение отредактировал Геральт777 - Суббота, 14 Января 2012, 02:33
 
Награды: 4
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Чупакабра (что это за существо?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Ascentqak
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования