Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
13:29

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия вампиров » Бессмертие
Бессмертие
mellissa

Записано: 05 Января 2010, 11:41, Вторник | Сообщение # 41





Quote (Zmij)
А мне имя - Модератор *передёрнул затвор на баномёте*

Zmij, вот скажи честно, ты давно мечтал сказать эти слова? rofl
Quote (Silentium)
неразрушимая оболочка из приятного развлечения становится тюрьмой, в которой сущность заключена на вечность

именно, так что учтите Алексей.
знаете, а мне нельзя быть бессмертной... с моей ленью, я свои дела вообще никогда не закончу...так хоть какое-то ограничение по времени...
 
Награды:
Kirei

Записано: 14 Января 2010, 15:19, Четверг | Сообщение # 42
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 14 Января 2010
А разве бессмертие не проклятье вечной жизни?? Это же скучно, ну вот представьте, чем можно заниматься вечность?? Все равно надоест вечная жизнь, и тогда придется искать обратные пути, которые не всегда бывают...... эх....

Моя жизнь - вечная ночь... что такое жизнь, как не безумие? Мир без психопатов? Он был бы ненормален...!
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 21 Января 2010, 17:54, Четверг | Сообщение # 43





Европа всегда рассматривала бессмертие как воздействие из вне.... Это портрет Дориана Грея, алхимия с философским камнем, молодильные яблочки и т.д..... Азия же просекла фишку, что бессмертие нужно искать в себе! буддизм вполне способен даровать бессмертие, поскольку учит понимать и подчинять тело.... можно и с биологической точки зрения создать элексир бессмертия, если узнать, что нужно клеткам для обновления....
 
Награды:
Astra

Записано: 06 Августа 2010, 09:20, Пятница | Сообщение # 44
Exquisitor

Hospes
Сообщений:48
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Абсолютного бессмертия нет, Рано или поздно всё равно погибнешь.
 
Награды: 0
Dasha_Dar

Записано: 17 Августа 2010, 07:56, Вторник | Сообщение # 45
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 17 Августа 2010
Бессмертие не возможно даже по законам Вселенной, по законам перерождения. Все системы рано или поздно распадаются. Организм, как система, так же подвержен распаду. Если бы бессмертие существовало, то душа была бы в теле, как в тюрьме. И не смогла совершенствоваться. У вампиров есть душа. Они живые...

Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.
 
Награды: 0
лесник2
кот Бегемот
Записано: 17 Августа 2010, 15:46, Вторник | Сообщение # 46
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (n-pantez)
буддизм вполне способен даровать бессмертие, поскольку учит понимать и подчинять тело....
чха!вы думаете череда бесконечных кармических перерождений - бессмертие?нет это - шлифовка личности и полное её перерождение.каждый раз что-то новое не может сохранить уже бывшее иначе это не переождение а просто переход из тела в тело.
Quote (n-pantez)
что нужно клеткам для обновления....
раковые клетки делятся бесконечно.вот вам и весь секрет


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2010, 08:44, Четверг | Сообщение # 47





Quote (лесник2)
чха!вы думаете череда бесконечных кармических перерождений - бессмертие?нет это - шлифовка личности и полное её перерождение.каждый раз что-то новое не может сохранить уже бывшее иначе это не переождение а просто переход из тела в тело

huh Лесник, бесконечое перерождение - это то, что смогли вынести из будизма тупые американцы. Смысл будизма ВЫРВАТЬСЯ и цепи перерождения.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Августа 2010, 14:20, Четверг | Сообщение # 48
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
Смысл будизма ВЫРВАТЬСЯ и цепи перерождения.
любопытно, значить Будда уже вырвался из цепи перерождения?но пока ещё ни один не вырвался.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2010, 14:21, Четверг | Сообщение # 49





Quote (лесник2)
но пока ещё ни один не вырвался.

Если вырвиться никто этого и не поймёт кроме вырвавшегося.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 19 Августа 2010, 14:32, Четверг | Сообщение # 50
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Лаурениус)
Если вырвиться никто этого и не поймёт кроме вырвавшегося.
ну тогда как нам вопче что-нибудь было бы известно про Будду, или он насочинял а сам пил,гулял и ржал над нами бедными?


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Лаурениус

Записано: 19 Августа 2010, 14:40, Четверг | Сообщение # 51





лесник2, философия буддизм сложна для понимания не буддисты. Поэтому ищи их и расспрашивай.
 
Награды:
n-pantez

Записано: 24 Сентября 2010, 13:44, Пятница | Сообщение # 52





Бессмертное произведение... Бессмертное творение.. Что нужно сделать такое, чтобы воплотить своё бессмертие в своём труде? Отличиться? Едва ли... В наше время каждый жаждет выделиться.... Каждый стремится создать что-то своё! Что-то особое! Искусство стало доступно всем! Но есть ли среди наших поэтов, скульпторов те, кто уйдут в века? Чьё имя будет в учебниках! На кого будут ровняться! Возможно нужно время, чтобы понять это... Лет сто хотя бы, чтобы глядя со стороны всё оценить и сравнить... Но мне кажется не будет таких имён... И дело даже не в том, что нет достойных кандидатур! А потому, что мы лишены были возможности быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОБЕННЫМИ! Великое равенство, великая свобода разрушила, пожалуй, все рамки искусства... Нет больше критерий оценки.. Нет правил, канонов... Нет научной систематизации... Мы получили свободу самовыражения, но искусство, как мне кажется, потеряли...
 
Награды:
Silentium

Записано: 24 Сентября 2010, 13:50, Пятница | Сообщение # 53





Quote (n-pantez)
Но мне кажется не будет таких имён...

Будут, как всегда несколько. Нечто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСОБЕННОЕ нет-нет да появляется время от времени, над всей массовой культурой. Они могут пройти незамеченными сейчас, но это не значит что их не оценят по достоинству в будущем.
 
Награды:
ПростоДевушка

Записано: 24 Сентября 2010, 14:02, Пятница | Сообщение # 54





n-pantez, а в конце 19 века вообще считали, что все научные открытия уже сделаны.
Так что, будут еще шедевры) А может уже есть, но признаны будут только нашими потомками? ;)
 
Награды:
mellissa

Записано: 24 Сентября 2010, 15:21, Пятница | Сообщение # 55





Quote (n-pantez)
Но есть ли среди наших поэтов, скульпторов те, кто уйдут в века? Чьё имя будет в учебниках! На кого будут ровняться!

Я войду в историю. Либо как песатель, либо как второй Наполеон. Правдо я не обломаюсь, так как он)).
Quote (n-pantez)
Но мне кажется не будет таких имён...

.... См. Выше.
 
Награды:
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 24 Сентября 2010, 23:48, Пятница | Сообщение # 56
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Нет ни чего безсмертного, всё конечно в своем пути, всё на что мы можем расчитывать, что наше имя будут помнить наши потомки, и может наше творения простоит пару тысячелетий как пирамиды, но всё рано или поздно исчезнет, так как даже солнце однажды погаснет ^_^

Добавлено (24 Сентября 2010, 23:48)
---------------------------------------------
И еще: все так рассусоливают о безсмертии, словно это реальность, я бы хотела глянуть на того безсмертного который останется единственным живым существом когда все исчезнет, не пожалеет ли он о своей участи?


05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
ameli

Записано: 25 Сентября 2010, 11:07, Суббота | Сообщение # 57
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 06 Июля 2010
Quote (Karamelny-Angel)
не пожалеет ли он о своей участи?

Почему он должен об этом пожалеть?


Я не смотрю людям в глаза, боюсь увидеть в них своё отражение.
Кажется у идущих навстречу тот же страх: они идут и смотрят себе под ноги.
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 25 Сентября 2010, 12:06, Суббота | Сообщение # 58
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (ameli)
Почему он должен об этом пожалеть?

Есть мнение, что умирая, человек переходит на качественно новый этап развития. Соответственно, вечная жизнь - проклятие, не дающее человеку развиваться дальше, становиться ближе к богам.
 
Награды: 5
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 25 Сентября 2010, 12:51, Суббота | Сообщение # 59
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Quote (ameli)
Почему он должен об этом пожалеть?

ameli, ну вы хотя бы приблизительно попытайтесь себе представить эту ситуацию, поставить себя на его место, хотя в плане вас меня берут сомнения, что вы будете способны воспринять и понять это. Вы человек который живет по принципу, мне хорошо, значит всё, и всем хорошо, а остальные и остальное меня не заботят и не заботит, так как "моя хата с краю ни кого не знаю...", что вовсе не значит что вы плохой человек, но абсолютно безвольный, неспособный на какие нибудь великие свершения даже в собственной жизни, не говоря уж о глобальных в плане исторических.


05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
ameli

Записано: 25 Сентября 2010, 13:28, Суббота | Сообщение # 60
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 06 Июля 2010
Karamelny-Angel, дайте более конкретный ответ на мой вопрос. Вы думаете только в вашей жизни все сложно? Мне кажется, Вы слишком зациклены на своих проблемах. А знаете, в чем то Вы правы. Однако, я скажу Вам большее, даже когда плохо мне, биться в истерики я не буду. Может быть это не воспринимается Вашим мировоззрением, зато вполне подходит моему.
Прошу прощение, но такого рода всплески эмоций в отношении мало знакомого человека, мне абсолютно не понятны.

Добавлено (25 Сентября 2010, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Witar)
Есть мнение, что умирая, человек переходит на качественно новый этап развития. Соответственно, вечная жизнь - проклятие, не дающее человеку развиваться дальше, становиться ближе к богам.

Да переходит - это называется эволюция. Но эволюция не сохраняет мудрость.


Я не смотрю людям в глаза, боюсь увидеть в них своё отражение.
Кажется у идущих навстречу тот же страх: они идут и смотрят себе под ноги.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия вампиров » Бессмертие
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования