Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
23:20

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Слово - якорь или самодостаточный обьект?
Слово - якорь или самодостаточный обьект?
Merl

Записано: 06 Июля 2008, 23:42, Воскресенье | Сообщение # 1





Интересно мнение форумчан.

Вот есть множество непохожих языков. Практически на любом языке есть молитвы, заговоры и прочее... В принципе везде они дают эффект.
Так вот вопрос - действие слов непосредственно, или слова - лишь якорь, при произнесении которых человек неосознанно активизирует свои ресурсы?

 
Награды:
Silentium

Записано: 06 Июля 2008, 23:58, Воскресенье | Сообщение # 2





Дело не сколько в словах, сколько в вибрациях, которые при этом возникают. Это что касается заговоров. Определенный набор звуков создает определенные колебания и воздействует на объект. Но, эффект не всегда одинаков. Современный русский язык упростили на столько, что адаптированные заговоры действия не возымеют. Либо будет сильно ослабленный эффект

Сообщение отредактировал Silentium - Воскресенье, 06 Июля 2008, 23:58
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 07 Июля 2008, 00:10, Понедельник | Сообщение # 3





Хм... Слова вибрация и всё всё всё просто создают связь. Связь человека с высшим существом (называйте как хотите). А уже там на подсознательном уровне идёт общение и выполняеться (или не выполняеться) прозьба человека. Вот моё мнение, еслибы я верил в магию...
 
Награды:
Merl

Записано: 07 Июля 2008, 00:12, Понедельник | Сообщение # 4





Ну начнемс тогда дискуссию...
Может превести эксперимент? Даем произвольный текст заговора на любом языке человеку, который языка не знает. Причем важно чтобы никто ВООБЩе не знал, что это за заговор, в т.ч. дающий.
Потом человек произносит весь текст. Будет ли эффект?

Как я думаю теперь уже понятно, сам я считаю что слова сами по себе являются не больше чем символами...

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 07 Июля 2008, 00:19, Понедельник | Сообщение # 5





С моей точки зрения человек не может просто что-то прочитав что-то сотворить... Магия управление энергией и прежде чем научиться ею управлять, надо научиться её хотябы чувствовать... Разве нет?
 
Награды:
Merl

Записано: 07 Июля 2008, 00:24, Понедельник | Сообщение # 6





Нет, чувствовать не обязательно.
Самое первое обязательное условие - верить в действие.
 
Награды:
Некромаг
Некромаг
Записано: 07 Июля 2008, 00:24, Понедельник | Сообщение # 7
Ater

Auditoris
Сообщений:169
Отсутствует
Пришел: 23 Мая 2008
Quote (Merl)
Ну начнемс тогда дискуссию...
Может превести эксперимент? Даем произвольный текст заговора на любом языке человеку, который языка не знает. Причем важно чтобы никто ВООБЩе не знал, что это за заговор, в т.ч. дающий.
Потом человек произносит весь текст. Будет ли эффект?
Как я думаю теперь уже понятно, сам я считаю что слова сами по себе являются не больше чем символами...

Хм.. могу предложить Вам отрывочек из Некрономикона)) Если есть желание можете его прочесть. Если интересно я Вам его в личку или по аське скину. Заодно и проверим получиться у Вас чтото изменить или нет.


- Мама, я не хочу видеть бабушку...
- Заткнись и копай!!
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 07 Июля 2008, 00:26, Понедельник | Сообщение # 8





Merl, Я могу верить в безумие, что кислота прожигает всё на свете, но в чём же её хранить и как использовать ^^ Нет. Энергия этого мира не может подчиниться нам существам не духа, а тела. Мы лишь можем просить её о помоши. И не смеем обижаться, если нам отказывают. happy
 
Награды:
Merl

Записано: 07 Июля 2008, 00:31, Понедельник | Сообщение # 9





Некромаг, я в общем то знаю что ничего не выйдет...
Разве что только я буду знать что должно случиться, это из текста понятно?

А вообще раскатаю ка я губу, а можно мнее весь? tongue

Ну и в аську в любом случае не проблема постучаться, ща...

Добавлено (07 Июль 2008, 00:31)
---------------------------------------------
Лаурениус, так вобщем-то это и не противоречит тому что я говорю, просто слова сами по себе значения не имеют, имеет значение - что происходит с тобой и окружением, когда ты произносишь символы, служащие для тебя якорем.

 
Награды:
Лаурениус

Записано: 07 Июля 2008, 00:35, Понедельник | Сообщение # 10





Merl, Якорь слово плохое)) Его закидывают и вообще слово агресивное... Мост скорее ^^ Хотя это всего лишь слова. happy
 
Награды:
Merl

Записано: 07 Июля 2008, 01:00, Понедельник | Сообщение # 11





Якорь это вобщем то психологический термин, мне нравится. happy
 
Награды:
n-pantez

Записано: 14 Сентября 2008, 09:15, Воскресенье | Сообщение # 12





Конечно, звуковое содержание слова очень важно, но помимо этого слово обладает и исторически заряженной энергетикой (и не только исторически). Слово, под которым подразумевается что-то негативное, будет негативным. Так японскими учёными проводились опыты над водой. Они проверяли кристаллизацию снежинки под воздействием того или иного слова. Снежинку скрючило от имени Гитлер. По сути, это нейтральное слово, т.к. это просто имя собственное. Но исторический контекст, связанный с этой личностью, сделал это слово негативно заряженным.

Сообщение отредактировал n-pantez - Воскресенье, 14 Сентября 2008, 09:16
 
Награды:
Merl

Записано: 14 Сентября 2008, 13:00, Воскресенье | Сообщение # 13





Для чистоты опыта, все эти слова должен был произносить человек, значения слов не знающий, я на то и упираю.
 
Награды:
Lana
Я слежу за вами.
Записано: 14 Сентября 2008, 17:23, Воскресенье | Сообщение # 14
Vampir

Magister
Сообщений:1290
Отсутствует
Пришел: 23 Марта 2008
Merl, Моё мнение,что слова сами по себе не значат ничего.Если дать ничего не знающему человеку текст с заклинанием или чем-то подобным то эффект если и будет,то исключительно из за того,что этого эффекта желал кто-то благодаря кому текст и будет прочитан тем,кто ничего не знает.
Силу и значение иммеют лишь мысли и желания..они связаны,одно истекает из другого,но суть одна..Слова будут иметь эффект если подкреплены верой в результат и желанием этого результата..и всё.А говорить можно хоть на китайском,хоть на тарабарском...тому,благодаря чему всё и происходит абсолютно плевать Чо же мы говорим..)


Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие.
Лучше послушай что Он говорит о других.
 
Награды: 16
Merl

Записано: 14 Сентября 2008, 17:36, Воскресенье | Сообщение # 15





О, хоть один с такой же как у меня точкой зрения. ^_^
 
Награды:
Уроборос
Уроборос
Записано: 14 Сентября 2008, 17:47, Воскресенье | Сообщение # 16
Exquisitor

Hospes
Сообщений:38
Отсутствует
Пришел: 04 Июня 2008
Слова могут действовать с большой силой, если подпитаны энергетикой существа, которое их произносит и произнесены с определенной целью, мы можем произносить два одинаковых слова с разной силой и разными мыслями и в одном случае ничего не произойдет, а в другом - слова достигнут цели.
 
Награды: 0
Erdees
Страж Времени
Записано: 19 Сентября 2008, 08:20, Пятница | Сообщение # 17
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Просто словами мы для себя расшифровываем информацию на понятный для нас язык....

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
n-pantez

Записано: 20 Сентября 2008, 14:46, Суббота | Сообщение # 18





Будучи лингвистом, скажу следующее: если человек не знает значения текста, но прочтёт его по всем законам фонетики, то носитель языка всё поймёт. Но для этого текст должен быть хорошо затранскрибирован с указанием всех интонационных изменений. Это, полагаю, применимо и в отношении заклинаний.

Сообщение отредактировал n-pantez - Суббота, 20 Сентября 2008, 14:47
 
Награды:
Merl

Записано: 20 Сентября 2008, 14:52, Суббота | Сообщение # 19





Т.е. вы, n-pantez, полагаете что заклинания предназначаются кому-то? ^_^
 
Награды:
n-pantez

Записано: 20 Сентября 2008, 14:57, Суббота | Сообщение # 20





Естественно! Исполнение заклинания - это реакция чего-то разумного на сказанное нами! Всё в этом мире подчинено законам энергетических потоков!
 
Награды:
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Слово - якорь или самодостаточный обьект?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования