Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
28 Марта 2024
13:48

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
Шаманизм
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 17:21, Среда | Сообщение # 41
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Геральт777)
Если подразумевается полет в ОС (книгу я не читал, если что, просто судя по названию) - то ничего сложного в том, чтобы там летать, нет. С детства могу это делать безо всяких специальных тренировок, осознавшись во сне, любые препятствия преодолеваю полетом.
не только во сне) там куча всякого, проходить сквозь стены, изменять реальность...сказки короче, но по поводу сновидений правда интересно, осознать себя во сне сильно не пыталась, а то что если запоминать сновидения, вспомнишь и прошедшие сны действительно было.

я бы не сказала что это просто, осознавать себя, хотя вроде майя практически жили в двух мирах  в этом, и сновидениях (где то читала), наверное каждому свое) И как ощущения полета? Осознавщись наверное уже не как во сне а реалистичнее все там?
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 30 Января 2013, 18:14, Среда | Сообщение # 42
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Anna_)
Кто то читал Карлоса Кастанеду?
Кто-то может и читал его даже, очень почитаемый у психонавтов и торчков автор, например. Имеет мало отношения к колдунам и прочим промышляющим кудесами людям и является популяризатором валшебных танцулек (можете загуглить "танец силы" и посмеяться сами) и наживальщиком этим нехилых барышей.
Цитата (Anna_)
хакеры сновидений
Это всё конечно же очень любопытно, наверное, но в чем профит от этих ваших полетов во сне? Мозг у вас отдыхать не будет просто, а результата нет ну совершенно никакого от этих упражнений.
Цитата (Anna_)
магия
Не имеет ничего общего с теми атсралами, что вы выше описали. No pasaran ^_^
 
Награды: 5
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 18:49, Среда | Сообщение # 43
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Witar)
Кто-то может и читал его даже, очень почитаемый у психонавтов и торчков автор, например. Имеет мало отношения к колдунам и прочим промышляющим кудесами людям и является популяризатором валшебных танцулек (можете загуглить "танец силы" и посмеяться сами) и наживальщиком этим нехилых барышей.
как сказали сами мексиканские шаманы (заметь настоящие шаманы а не психонавты и торчки), Кастанеда - это лишь одно из мнений, каждый из них имеет свой вариант того пути который следует пройти. Тем более как минимум надо быть знакомым с самой литературой) и с людьми которые последователи не Кастанеды, а шаманизма. Я сама не фанат дона Хуана, просто здесь такие все продвинутые маги, шаманы хотелось хоть чуть чуть попробовать предложить людям нормальные источники) если предлагаешь гуглить "танец силы" значит ты не очень знаешь о чем речь в книгах Кастанеды)
Цитата (Witar)
Это всё конечно же очень любопытно, наверное, но в чем профит от этих ваших полетов во сне? Мозг у вас отдыхать не будет просто, а результата нет ну совершенно никакого от этих упражнений.
Осознать сначала себя во сне, а что дальше фиг его знает я этих хакеров давно читала) они там и из тела выходят, и к другим в голову лазят, и пасьянс Медичи раскладывают...о вспомнила фильм с ДиКаприо "Начало" от это про них. Я не могу сказать сказочники они или нет, сама не занималась таким. Если интересно книга есть про них, правда тоже фантастика больше - Андрей Реутов "Хакеры Сновидений"
Цитата (Witar)
Не имеет ничего общего с теми атсралами, что вы выше описали.
Астралы, шаманы, магия, медитации, заклинания и прочие термины - это все слова и понятия, но само понимание человеком значение слова ограничивает его в осознании, если использовать эзотерический бред для реализации своих желаний или в подтверждение существования чего то большего, то кроме того что называния "Я маг" ничего не будет. Первично всегда понимание и осознание, а потом уже вся астральная джигурда) Цель и намерения тоже способны привести человека к тому что он ищет, природный магнетизм) только единицы понимают что стоит искать
Что такое магия, по твоему?)
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 30 Января 2013, 19:15, Среда | Сообщение # 44
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Anna_)
И как ощущения полета?
Так же, как и ощущение ходьбы - у меня ОС это два равнозначных способа передвижения (полет заменяет бег и обход препятствий), особых восторгов не вызывает хотя бы потому, что практиковаться начало с раннего детства и не воспринимается уже как чудо-чудное, пока не начал изучать ОС целенаправленно - даже не знал, что большинство людей этого не умеют.

Цитата (Anna_)
Осознавщись наверное уже не как во сне а реалистичнее все там?
Именно так, если обычный сон - мыло мылом, то когда спонтанно осознаюсь - окружающий "мир" резко прокачивается до уровня реального.

Цитата (Anna_)
Астралы, шаманы, магия, медитации, заклинания и прочие термины - это все слова и понятия, но само понимание человеком значение слова ограничивает его в осознании
Без развитой терминологии невозможно внятное, а не на уровне "я так чувствую" описание любого процесса, другое дело, что зацикливаться на терминологии без понимания ее сути не нужно.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Среда, 30 Января 2013, 19:15
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 30 Января 2013, 19:27, Среда | Сообщение # 45
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Anna_)
если предлагаешь гуглить "танец силы" значит ты не очень знаешь о чем речь в книгах Кастанеды
Цитата (Witar)
является популяризатором валшебных танцулек (можете загуглить "танец силы" и посмеяться сами) и наживальщиком этим нехилых барышей
Цитата (Anna_)
в книгах
Цитата (Witar)
является
Таки обожаю общаться с барышнями, каждое предложение они способны понимать своим совершенно особенным образом ^_^ Вот вам для самообразования историческая справка.

Цитата
В начале 90-х гг. Карлос Кастанеда основал корпорацию «Cleargreen™». Было выпущено огромное количество видеокассет, брошюр, картинок, игрушек, футболок и тому подобной мишуры, проведены
тысячи семинаров и презентаций по всему миру. Было придумано
Тенсегрити — магическая гимнастика, позволяющая массово приобщать к
учению миллиарды новых клиентов за символическую плату
 
Цитата (Anna_)
нормальные источники
И что в ваших источниках нормального? Это же мемуары человека, на полном серьёзе общавшегося с трупиками двух ящерок и думающем, что его сопейотник улетел в атсрал целиком и полностью "в процессе обучения".
Цитата (Anna_)
Осознать сначала себя во сне, а что дальше фиг его знает
А дальше вы проснетесь с красными глазами и подумаете, что лучше бы вам себя не осознавать во сне больше.
Цитата (Anna_)
Первично всегда понимание
 
Цитата (Anna_)
но само понимание человеком значение слова ограничивает его в осознании
Я любезно сделаю вид, что не заметил этого вот вашего казуса.
Цитата (Anna_)
Что такое магия, по твоему?
Особенный род манипуляции людьми с целью получения над ними власти.


Сообщение отредактировал Witar - Среда, 30 Января 2013, 19:27
 
Награды: 5
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 20:02, Среда | Сообщение # 46
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Геральт777)
Без развитой терминологии невозможно внятное, а не на уровне "я так чувствую" описание любого процесса, другое дело, что зацикливаться на терминологии без понимания ее сути не нужно.
все верно) я больше наверно философствую, просто много материалистов, прочитал заклинание - получил конфету) Разбавить захотелось...
 
почитала темы и сложилось впечатление что на форуме одни Гендальфы сидят) почему, если все все знают не раскрыть термины так как они их понимают и несут по жизни, а то одни обрывки из википедии) реальные мысли ценнее даже если не до конца точны. Вот там где тотемные звери это вообще один смех, я только одному человеку поверила, а так никто свой опыт точно раскрыть не смог, я думала форумы для этого. 

только не закидайте меня помидорами) просто приятно вести дискуссии с живыми людьми а не с гуглом, в некоторых обсуждениях действительно очень интересные высказывания, мне нравится переубеждаться...

Добавлено (30 01 2013, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата (Witar)
В начале 90-х гг. Карлос Кастанеда основал корпорацию «Cleargreen™». Было выпущено огромное количество видеокассет, брошюр, картинок, игрушек, футболок и тому подобной мишуры, проведены тысячи семинаров и презентаций по всему миру. Было придумано
Тенсегрити — магическая гимнастика, позволяющая массово приобщать к
учению миллиарды новых клиентов за символическую плату
Да я не предлагаю прям становится его последователями, но в книгах есть ценная часть) По поводу коммерческой деятельности Кастанеды, спасибо, наведу справки...разбили мой идеалистический образ)))
Цитата (Witar)
И что в ваших источниках нормального? Это же мемуары человека, на полном серьёзе общавшегося с трупиками двух ящерок и думающем, что его сопейотник улетел в атсрал целиком и полностью "в процессе обучения"
 Тут же тема "шаманизм", не только ящерки разговаривать должны)) Сопейотник - звучит) Как нибудь сделаю подборку удачных моментов в книгах Кастанеды, а то уж будто кроме наркоманских практик и полетов в астрал ничего не было) 
Цитата (Witar)
А дальше вы проснетесь с красными глазами и подумаете, что лучше бы вам себя не осознавать во сне больше.
неправда) тут и доказывать нечего 
Цитата (Witar)
Цитата (Anna_)
но само понимание человеком значение слова ограничивает его в осознании
Я любезно сделаю вид, что не заметил этого вот вашего казуса.
ну да не умею я гибко выражаться) скажу так, как у хакеров - таблица мироописания - типа толковый словарь в голове. То есть законы физики, человеческие эмоции и так далее. Они такие какие человек знает и понимает, что приводит его к выводам что возможно а что нет. Если заниматься  "эзотерическими науками", то мироописание не просто изменяется, а должно уметь отключатся, чтобы быть в состоянии принять новый опыт
Цитата (Witar)
Особенный род манипуляции людьми с целью получения над ними власти
интересная формулировка)
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 30 Января 2013, 20:20, Среда | Сообщение # 47
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Anna_)
но в книгах есть ценная часть
Для того, чтобы её понимать среди громадной кучи мистического шлака, набросанного Карлосом Батьковичем красивости и впечатления ради, нужно уже иметь недюженные познания в этой области. Есть много других книжечек, в которых только мякотка без излишеств, например, Джон Вудрофф мне очень нравится в этом плане, или Стоменова протоколы.
Цитата (Anna_)
неправда
Эти ваши путешествия в сновидениях могут проистекать только при очень неглубоком сне, во время которого мозг не сможет восстановиться полностью. Плюс вы еще и не дадите ему менять фазы сна контролем сознания, если полеты вдруг да затянутся. Не выспитесь в общем.
Цитата (Anna_)
а должно уметь отключатся, чтобы быть в состоянии принять новый опыт
Тот опыт, что вы можете получить, до вас уже получили тысячи, если не миллионы человек. А внутри вы можете сколько угодно быть раскрепощенной и открытой для новых ощущений, как оконная форточка в знойный день. Но при общении людей отсутствие четкой терминологии ведет к хаосу и недопониманию (мы уже много много раз через это проходили, например). Вася понимает под ведьмами чорных злыдней на метле, проклинающих поля на неурожай, а Петя думает, что они очень даже ничего бабульки и людей лечат в лесу подорожником.


Сообщение отредактировал Witar - Четверг, 31 Января 2013, 05:27
 
Награды: 5
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 21:00, Среда | Сообщение # 48
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Witar)
Для того, чтобы её понимать среди громадной кучи мистического шлака, набросанного Карлосом Батьковичем красивости и впечатления ради, нужно уже иметь недюженные познания в этой области. Есть много других книжечек, в которых только мякотка без излишеств, например, Джон Вудрофф мне очень нравится в этом плане, или Стометова протоколы.
посмотрю, почитаю
Цитата (Witar)
Тот опыт, что вы можете получить, до вас уже получили тысячи, если не миллионы человек. А внутри вы можете сколько угодно быть раскрепощенной и открытой для новых ощущений, как оконная форточка в знойный день. Но при общении людей отсутствие четкой терминологии ведет к хаосу и недопониманию (мы уже много много раз через это проходили, например). Вася понимает под ведьмами чорных злыдней на метле, проклинающих поля на неурожай, а Петя думает, что они очень даже ничего бабульки и людей лечат в лесу подорожником.
все равно за чувственный опыт!) у меня знакомая одна так энергетику чувствует что например в церковь зайти не может, сразу сознание теряет, определяет когда человек не хороший, так и все устройство мира для нее определенная энергия, разной густоты, разной по ощущению. И не какие заклинания не учит, просто старается научится задерживать энергию в себе, а то она ее не только принимает но и рассеивает. Энергетический вампир и эмпант одновременно. Так например в определенные фазы луны, просто окружающая энергия как активнее что ли, и у нее получается даже предсказывать что то, или самой корректировать исход дел. И многие ее ощущения, оказываются описаными в практиках по медитации, выходу в астрал или куда там еще) Без ощущения не будет понимания что делаешь. Короче я тоже считаю что магия откуда то берет начало и мне интересно изучать то что первично, а не то что уже результат которым пользуются тысячи людей...пускай я загнула про термины и понятия) но хотя бы терминам тоже надо давать правильное значение и описание, а то купи барабан, помидитируй, выбери себе зверушку и ты уже шаман)  Я многое только предполагаю, и пытаюсь над этим рассуждать, а вот у вас все слишком категорично, "Тот опыт, что вы можете получить, до вас уже получили тысячи, если не миллионы человек" - то есть уже все всем известно?)
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 30 Января 2013, 21:21, Среда | Сообщение # 49
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Witar)
Особенный род манипуляции людьми с целью получения над ними власти.
В общем плане магия - работа с вероятностями и энергиями, чего так однобоко то?

Цитата (Anna_)
то есть уже все всем известно?)
В отношении базовых понятий о механизме магических воздействий так и есть (разность накладываемых на нее религиозно-мистических взглядов каждой отдельной личности в расчет не берем), и заново изобретать велосипед методом проб и ошибок можно конечно, но не нужно.

Цитата
у меня знакомая одна так энергетику чувствует что например в церковь зайти не может, сразу сознание теряет
Предложи ей выпить освященной воды (предварительно не говоря, что вода освященная), ее "чувствительность к энергиям" сразу же начнет показывать интересные фокусы, вплоть до истерики и припадков  ^_^


Сообщение отредактировал Геральт777 - Среда, 30 Января 2013, 21:22
 
Награды: 4
Anna_

Записано: 30 Января 2013, 21:33, Среда | Сообщение # 50
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 29 Января 2013
Цитата (Геральт777)
Предложи ей выпить освященной воды (предварительно не говоря, что вода освященная), ее "чувствительность к энергиям" сразу же начнет показывать интересные фокусы, вплоть до истерики и припадков
всякие такие манипуляции с ней в детстве производили) просто например если в церкви много народу и все вымаливают грехи, и церковь сама старая то сколько там всего. А если недавно построили так она ходит и ребенка своего крестила и причащалась, никаких реакций не было, да и сама она верующая. Хотя тоже иногда скидывает это все на впечатлительность, и говорит просто что человек она чувствительный и фантазия бурная, оно и понятно она еще и художник) просто совпадений много
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 30 Января 2013, 21:41, Среда | Сообщение # 51
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Anna_)
просто например если в церкви много народу и все вымаливают грехи, и церковь сама старая то сколько там всего.
Конкретно негатива в церкви особо быть не должно, хотя и сам по себе эгрегор ПГМнутых гадость хуже заливной рыбы, тут не поспоришь.


Сообщение отредактировал Геральт777 - Среда, 30 Января 2013, 21:42
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 31 Января 2013, 05:24, Четверг | Сообщение # 52
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Геральт777)
В общем плане магия - работа с вероятностями и энергиями, чего так однобоко то?
В закрытом разделе целую статью написал про что я понимаю под магами и магией.
Цитата (Anna_)
то есть уже все всем известно
Знание есть, да, другое дело, что конечно же не всем, а очень даже немногим.
 
Награды: 5
Некто

Записано: 31 Января 2013, 23:08, Четверг | Сообщение # 53
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:340
Отсутствует
Пришел: 23 Июня 2012
Цитата (Witar)
В закрытом разделе целую статью написал про что я понимаю под магами и магией.

Жаль что доступа нет, интересно было бы почитать


Я тот кто приходит за Вами последний
 
Награды: 3
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Магия охотников » Шаманизм (Ох, докатились.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования