Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
03:58

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
Оружие
Archangel
Небесный воин
Записано: 12 Августа 2009, 23:40, Среда | Сообщение # 301
Venator

Tutelarius
Сообщений:282
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
А еще есть с ледяными, принцип тот же только не остаеться следов, лед просто тает!
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 13 Августа 2009, 02:34, Четверг | Сообщение # 302
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Archangel, это лишний груз, контейнер для транспортировки не из легких, и содержать их трудно...
 
Награды: 12
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 14 Августа 2009, 21:17, Пятница | Сообщение # 303
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Зато ни один криминалист по ледяной пуле оружие не идентифицирует... rofl

Так всё-таки как насчёт ножей - кто-нибудь может посоветовать боевые ножи, подходящие для охоты?

 
Награды: 0
Zmij

Записано: 14 Августа 2009, 21:25, Пятница | Сообщение # 304





У меня пистолет "ТТ" и нож "Лис" - лучший из охотниче-боевых ножей, был подарен мне дядей, который его с афгана привёз.
 
Награды:
Zakk_Wylde

Записано: 14 Августа 2009, 21:26, Пятница | Сообщение # 305





Zyx, чувак у меня такой же нож есть, только мне его отец с афгана привез.
 
Награды:
Zmij

Записано: 14 Августа 2009, 21:31, Пятница | Сообщение # 306





ДА, афган .... Помянуть надо, иди в таверну.
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Августа 2009, 04:37, Суббота | Сообщение # 307
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Deмонхантер)
Так всё-таки как насчёт ножей - кто-нибудь может посоветовать боевые ножи, подходящие для охоты?

Боевой нож... Тебе для чего именно? Многофункциональный, метательный, простой? смотря что ты им делать собираешся... Использовать исключительно по назначению, или еще пременение найдешь?
Ответ - в личку!
 
Награды: 12
Геральт777

Записано: 22 Июля 2011, 21:24, Пятница | Сообщение # 308
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (GnomKa)
- ножи толще 5-6 мм (согласно ГОСТ 51644)

Сколько раз читал "ножевой" гост, на замечал этого пункта O_o То есть я могу купить либо сделать на заказ тесак с толщиной 6,5 мм, длиной клинка 22 см и мощной гардой - который будет считаться хозбытом? Да это же замечательно ^_^

Quote (GEKON007)
Насчёт мощности - у многих моделей можно расточить клапан, удлиннить ствол, или сделать другой немаловажный апгрейд

После чего хилый пневмат с изначальной начальной скоростью в 110 м/с становится "быстрее" аж до целых 150 м/c. :D А для того, чтобы придать шарику весом в 0,7 гр. мало-мальски приличную для поражения человека энергию, необходимо не менее 450-500 м/с.

Quote (GEKON007)
и при встрече с ними пистолет поможет. ( мне помогал)

Да поможет то за неимением лучшего любой предмет, при желании самооборониться можно и авторучкой. Но оно вам надо? Все эти подвиги с самообороной пневматом будут прокатывать то первого случая нанесения ТТП с последующей заявой от гопаря ментам.

GEKON007, вот предположим такая ситуация - к вам на улице подходит гопник, спрашивает что нибудь в стиле "Слышь, братуха, сига есть?", после чего в зависимости от вашего ответа следует либо вопрос "А че по мелочи есть?" либо наезд "А ты че такой борзый, с какого района?" По развитию ситуации уже понятно, что мирно дело не закончится, но стрелять на данном этапе из пневмата в лицо - стопроцентное превышение самообороны, так как по закону угрозы для жизни пока нет. Вы решаете подождать, когда нападение приобретет очевидный характер, но замечаете, что к гопнику идут его друзья в количестве пяти-шести человек, и ждать когда они окажут посильную помощь ближнему своему - чревато плохими последствиями для здоровья. Ваши действия c пневматом? При условии что гоп, который с вами разговаривает, пока что нападение не начал, и продолжает вещать какую-нибудь блатную лабуду.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 22 Июля 2011, 22:52, Пятница | Сообщение # 309
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Геральт777)
изначальной начальной скоростью в 110 м/с становится "быстрее" аж до целых 150 м/c.

Думаю, имелась ввиду расточка под мелкокалиберный патрон. Не уверен правда, что такой фокус можно провернуть с пневматическим пистолетом, но всё же.
Quote (Геральт777)
продолжает вещать какую-нибудь блатную лабуду.

Учи феню - не будет таких проблем.
 
Награды: 5
Colt1911

Записано: 22 Июля 2011, 23:04, Пятница | Сообщение # 310
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Расточить пневматический пистолет под мелкокалиберный патрон почти нериально, глупая затея.
А вот из стартового пистолета, вполне реально сделать боевой, правда срок службы такого пистолета, при активном использование, не больше года.
Лично я себе переделал стартовый под боевой ^_^


Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 22 Июля 2011, 23:10, Пятница | Сообщение # 311
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Witar)
Думаю, имелась ввиду расточка под мелкокалиберный патрон. Не уверен правда, что такой фокус можно провернуть с пневматическим пистолетом, но всё же.

Можно только однозарядные модели типа ИЖ-53, но это себе дороже - сталь у ствола слабая, может раздуть либо разорвать

Quote (Witar)
Учи феню - не будет таких проблем.

Да у меня их и нет кстати, по фене ботаю не хуже гопов) Один раз это помогло разрулить конфликтную ситуацию без драки.

Добавлено (22 07 2011, 23:10)
---------------------------------------------
Colt1911, да у вас в Украине проще флобер переделать, чем стартовик :) Флобер все-таки из более качественной стали изготовлен.

 
Награды: 4
Colt1911

Записано: 23 Июля 2011, 00:08, Суббота | Сообщение # 312
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2011
Геральт777 я патроны под флобер переделал, добавил порох, так теперь пробивает книгу ^_^
Дорогие модели реольверов под патрон Флобера сделаны из качественной стали, а вот дешевие с не очень качественной.
Есть пару моделей стартовых пистолетов которые переделать можно очень быстро и легко, и качество у них не хуже чем у любого флобера.



Моя жизнь – длинный шрам, моя судьба – боль! Я давно готов умереть, а вот готов ли ты?
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 16 Января 2012, 00:01, Понедельник | Сообщение # 313
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
http://akbnn.ru/ratnik410.php
Есть мнение, что это единственный легальный гладкоствольный короткоствол. По закону он травмат, но учитывая 410 калибр и ствол без препятствий - думаю понятно, что ружейные патрончики аналогичного калибра можно и обрезать.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования