Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
04 Мая 2024
23:24

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Как определить вампира
Как определить вампира
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 11 Декабря 2009, 08:57, Пятница | Сообщение # 161
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (strannik)
Выходит вампиризм это присутствие у человека "демонических" генов, а это уже согласитесь вполне научно.

Насчёт научности данного вывода - я бы так не сказал. "Демонических" генов не существует, а от человека и демона может родиться человек, являющийся полудемоном в астральном плане, но никак не в физическом.
Quote (strannik)
Deмонхантер, что именно в данном мифе вызвало у вас сомнения? Я не говоряю, что это истина, но хотелось бы прочесть аргументированный ответ.

Сомнения у меня вызывают ВСЕ религиозные гипотезы о происхождении вампиров, так как я больше склоняюсь к тем, которые можно объяснить научно.
Quote (n-pantez)
вот только одно меня напрягает: Лилиь - это персонаж Египетской мифологии

И иудейской. В иудаизме она - один из самых сильных демонов.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 13 Декабря 2009, 21:31, Воскресенье | Сообщение # 162
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, насчёт моих догадок - хм...так всё понимание мифологии есть лишь догадки и предположения ;)
Deмонхантер,
Quote (Deмонхантер)
Насчёт научности данного вывода - я бы так не сказал. "Демонических" генов не существует, а от человека и демона может родиться человек, являющийся полудемоном в астральном плане, но никак не в физическом.

демонических я специально в ковычки взял. Ну скажем так...
Человек произошел в результате эволюции или был кем-то или чем-то создан.
В первом случае в эволюции вполне могут быть ответвления. То есть например у шимпанзе и человека 99% генов эдентичны, но этот 1% генов даёт нам колосальные отличия. Значит может быть вариант с человеком, у которого генотип не сильно отличается, но как говорится в нужных местах разный. Древние таких "людей" вполне могли принять и за демонов, как например человека больного порфирией (заболевание передающееся генетически) могли бы принять за вампира основываясь на его реакцию с солнцем.
В первом случае вообще нет намёка на рай и ад и на что либо сверхестественное. Вспомним так же, что есть так называемое "потерянно звено эволюции", а значит не ясно как вообще сформировались люди в нынешнем облике как вид.
Во-втором случае (вариант с создателем). Если создатель Бог, то тут вообще вариантов валом. Если инопланетная цивилизация, то она могла и несколько вариантов создать (например как форма контроля для обычных людей + биологический враг как контроль численности). Есть много пунктов в пользу того, что большая часть мифологии основана не только на больном воображении наших предков. ;)
В данном случае я рассуждаю логически, не руководствуясь слепой верой.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 13 Декабря 2009, 22:11, Воскресенье | Сообщение # 163





Quote (strannik)
То есть например у шимпанзе и человека 99% генов эдентичны, но этот 1% генов даёт нам колосальные отличия. Значит может быть вариант с человеком, у которого генотип не сильно отличается, но как говорится в нужных местах разный. Древние таких "людей" вполне могли принять и за демонов, как например человека больного порфирией (заболевание передающееся генетически) могли бы принять за вампира основываясь на его реакцию с солнцем.

Там в дркгом дело, не в порфирии (таких убивали во младенчестве), а в своеобразном виде умалишённых.
Гены человека и черепахи различаются на 7% и чё?
Quote (strannik)
"потерянно звено эволюции"

Найдут ещё)
Quote (strannik)
а значит не ясно как вообще сформировались люди в нынешнем облике как вид.

Это вполне понятно, объяснять не буду, я год учил палеонтологию.
Quote (strannik)
Есть много пунктов в пользу того, что большая часть мифологии основана не только на больном воображении наших предков. ;)

Все мифы основаны на воображенииЮ, но не больном, а здоровом, нашим пращурам необходимо было объяснить, как и что происходит, вот они и выдумали сверхсилы, и нефиг выдумывать и воду мутить.
Quote (strannik)
В данном случае я рассуждаю логически, не руководствуясь слепой верой

rofl
 
Награды:
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 13 Декабря 2009, 22:58, Воскресенье | Сообщение # 164
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Zmij)
Все мифы основаны на воображении

Кроме палеонтологии Вам надо было б ещё археологию подучить. Троя тоже считалась мифом.................
Quote (strannik)
Вспомним так же, что есть так называемое "потерянно звено эволюции", а значит не ясно как вообще сформировались люди в нынешнем облике как вид. Во-втором случае (вариант с создателем). Если создатель Бог, то тут вообще вариантов валом. Если инопланетная цивилизация, то она могла и несколько вариантов создать (например как форма контроля для обычных людей + биологический враг как контроль численности). Есть много пунктов в пользу того, что большая часть мифологии основана не только на больном воображении наших предков. В данном случае я рассуждаю логически, не руководствуясь слепой верой.

.....................и если бы все ученые вот также ржали, как Вы, господин Змий, то мифом бы она и осталась.
Странник, присоединяюсь к логике Ваших суждений в контексте вышесказанного. Впрочем добавлю, что по тому как нам говорили, что пути господни неисповедимы, то уже имели в виду, что на вышеуказанные ХАдости по отношению к его *детям* (с которыми он на протяжении всей библии далеко не как с детьми родными) могли бы замышляться и с его стороны...
ДА, не для кого не секрет, бываю я богохульником, но скрывать преступления за фразой для отвода глаз в сторону пустого доверия как то не честно, даже если ты Бог)
 
Награды: 9
strannik

Записано: 14 Декабря 2009, 02:52, Понедельник | Сообщение # 165
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Zmij, про 1% я имел ввиду, что возможны были мутации. Вспомним, что у негроидной, монголоидной и европиоидной рас есть много и внутренних различий, кроме внешних. например среди бегунов, боксёров и многих других спорстменов (я о мировых звёздах, а не о наших отечественных) большая часть негров (чемпионами по бегу у нас кто?), т.е. спортивные наклонности у них иные, чем у белых. А ведь у нас нет особо сильной разницы в генах и межрассовые браки дают нормальных детей (если вы трахните макаку, то уверяю она не залетит rofl ). Представим, что эволюция даёт ответвление на тот самый 1%, но не в сторону интеллекта и внешности. вот вам и "вампир" Да и вообще генетики пока только только вообще генотип начали нормально расшифровывать, так что "есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". ;)
Кроме того изначально упырь (так раньше называли вампиров) был вполне уязвимым, сильным и не стареющим, но не обладал сверхспособностями (ползать по стенам до Брэма Стокера они не умели) :)
Суперменов из них сделали писатели и киношники.
По поводу умершвления в младенчестве...хм..порфирия например передаётся только генетически, то есть от родителей детям - так почему есть больные до сих пор? Или их убивали дав на последок трахнуть кого-нибудь? :) Кроме того у индейцев например ассоциация себя с волком было нормально и узнав, что их родич оборотень они бы его явно на костёр не потащили. Так что смотря в какой местности что считалось злом ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Alucard
Принц
Записано: 14 Декабря 2009, 03:55, Понедельник | Сообщение # 166
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
Quote (strannik)
Zmij, про 1% я имел ввиду, что возможны были мутации. Вспомним, что у негроидной, монголоидной и европиоидной рас есть много и внутренних различий, кроме внешних. например среди бегунов, боксёров и многих других спорстменов (я о мировых звёздах, а не о наших отечественных) большая часть негров (чемпионами по бегу у нас кто?), т.е. спортивные наклонности у них иные, чем у белых. А ведь у нас нет особо сильной разницы в генах и межрассовые браки дают нормальных детей (если вы трахните макаку, то уверяю она не залетит ). Представим, что эволюция даёт ответвление на тот самый 1%, но не в сторону интеллекта и внешности. вот вам и "вампир" Да и вообще генетики пока только только вообще генотип начали нормально расшифровывать, так что "есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Кроме того изначально упырь (так раньше называли вампиров) был вполне уязвимым, сильным и не стареющим, но не обладал сверхспособностями (ползать по стенам до Брэма Стокера они не умели)

это все было бы очень хорошо, если бы хоть где-то упоминулась фраза "я предпологаю, что.." иначе люди, заходящие на форум, считают домыслы, пусть и удивительные фактом.. Впрочем, тот кто может так считать, пусть сюда вообще не заходит =)


THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...

 
Награды: 2
n-pantez

Записано: 14 Декабря 2009, 09:26, Понедельник | Сообщение # 167





Quote (Alucard)
иначе люди, заходящие на форум, считают домыслы, пусть и удивительные фактом

это право любого человека верить или не верить, считать домыслом или фактом и ни ты не я не можем зпретить кому-то приходить... пусть делают, что хотят! пусть хоть молятся на эти посты! это их проблемы! нас они ни как не касаются!
strannik, сдаётся, что вы отошли от темы "как определить вампира" на тему "происхождение вампира"... ну раж уж разлилась река во все стороны, то и я накапаю...
Quote (strannik)
если вы трахните макаку, то уверяю она не залетит

однако женщина может забеременить и выносить детёныша некоторых видов обезьян! acute
вообще с биологической точки зрения вампир - существо ущербное... оно зависимо лишь от одного вида - человека... мы наблюдаем мутацию вампиров в связи с чем пропрала солнцебоязнь... а если есть мутация, или скорее эволюция, то значит вампиры стали способны к размножению... однако половые функции вампиров были отрафированы практически полностью... вывод - они не могли размножать друг с другом... один из партнёров был человек... выходит вампир - паразит! они пьют человеческеую кровь и используют людей для размножения... но, чёрт меня подери, глисты не пытаются косить под человека! дабы облегчить себе "охоту" вампиры максимально пытались приблизиться к человеку... войти в их общество, незамеченными... существуя классическим образом они бы обрекли себя на вымирание! дажа речь идёт об альтернотивном способе питания: человеческая пища для биологического питания, кровь для энергитического... что мы видим? вампиры пожертвовали своей индивидуальностью как раса, чтобы выжить... паразит, который развивается по той же линии, что и человек... странно... от вампиров, как такого, ничего уже не осталось... и 1% гены стали не генами, характерными для отдельного вида, а "беглым"... подобно отрицательному резусу фактору...
стать из паразита практически полноценным объектом паразитизма... не характерно биологии... 1% гены - это, выходит, ущербные гены! это мутанты, которые отчаяно хотели жить... и это об этой могущественной расе? напрашиваются другие предположения: вампиры приобрели жажду крови в дальнейшем... изначально они вели себя как самостоятельный вид...
 
Награды:
n-pantez

Записано: 14 Декабря 2009, 09:36, Понедельник | Сообщение # 168





а после очередного круасана с цукатами приходят и другие выводы - вампиры - Это остатки рассы оставшейся с великой погибшей эпохи магии... при глобальном энергетическом сдвиге (обзовём квантовым скачком) многие магические существа были обречены на вымирание... единственный способ выжить был - перейти от энергетического к биологическому существованию... люди впали в эпоху, засыпания, когда они просто научились существовать без энергии бывших маштабов, перейдя на чисто биологический уровень.... вампиры же не смогли дегродировать так! они начали искать новые источники энергии и способы их синтеза... выход был - кровь! ибо в человеческом организме и крови в частности энергия существует в спящем состоянии, но в богатом запасе... и мы видим, что вампиры пошли к тому же биологическому способу существования, но более длительным путём... вопрос состоит вдругом - смогут ли они в будущем нагнать позиции или их можно твёрдо считать вымершим видом?...
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Декабря 2009, 14:10, Понедельник | Сообщение # 169
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (SummerSunrise)
Кроме палеонтологии Вам надо было б ещё археологию подучить. Троя тоже считалась мифом.................

Quote (SummerSunrise)
.....................и если бы все ученые вот также ржали, как Вы, господин Змий, то мифом бы она и осталась.

а вы не сравнивайте холодильник с велосипедом.
одно дело город, существование которого трудно доказать и другое дело, когда люди думают, что гром и молнию им посылает бог грома и молнии. или вы и правда считаете, что тогда сидел бог и пулялся, а потом с приходом единого бога перешли на автоматизацию процесса, потому что он один не успевал за всеми грозами?
не говорите чуши, это бесит.
Quote (strannik)
Кроме того изначально упырь (так раньше называли вампиров) был вполне уязвимым, сильным и не стареющим, но не обладал сверхспособностями (ползать по стенам до Брэма Стокера они не умели) :)
Суперменов из них сделали писатели и киношники.

поддерживаю, изучайте эволюцию вампиров в народном творчестве, а ведь там они появились первый раз.
образ вампира очень сильно эволюционировал.
никогда они не были красивыми и сексуальными суперменами, как сейчас. это всё писатели и киношники со своей романтикой.
и благодаря этому сидят такие как ПасТор дома на попе и считают себя вампирами, лизнув 2 раза ранку в своей жизни.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
SummerSunrise
The Man Who Sold The World
Записано: 14 Декабря 2009, 19:42, Понедельник | Сообщение # 170
Изгой

Sicarius
Сообщений:582
Отсутствует
Пришел: 25 Декабря 2008
Quote (Okioto)
не говорите чуши, это бесит.

Вы впадаете в другую крайность в последнее время. Да, может древний человек всё несколько упрощал, но кто может проверить религии? Наличие богов по большей степени можно определить лишь юридически- по следствиям, у которых прослеживаются логические взаимосвязи с параметрами гипотезы. Например сейчас многие ученые подходят к выводу, что Бог есть, исходя именно из результатов научных исследований. Это выходит из них, конечно, косвенно, но если учесть что половина всей современной физики построена на косвенности, и тем не менее в неё верят, можно верить в нечто, что пока не внесли в физику официально, но доказуемо точно в такой же степени.


Сообщение отредактировал SummerSunrise - Понедельник, 14 Декабря 2009, 19:44
 
Награды: 9
nanane

Записано: 14 Декабря 2009, 19:53, Понедельник | Сообщение # 171
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2009
Вот вы, говорите что вампиры сильные энергетически. Но вот именно из за выбранной ранее дороги, и становятся потребителями крови и плоти. У кого то с рождения тяга к крови, кто то стал жертвой ритуала...А кто то сам таким себя сделал. Можно с этим жить, и никто не узнает. Можно просто жить. Не всегда можно себя сдержать. Я себя лично вампиром не считаю. Просто иногда бывали ситуации, что руки себе режешь, ради крови. Кровь животных конечно не очень...Но поверьте, можно просто забыть, что такая тяга есть.Да, иногда тянет укусить кого то. Но нужно прежде всего знать кто ты сам. Я пожалуй кроме давней тяги, сильно перестаралась с некромантией и оккультизмом. Но в первую очередь - все люди. И нужно это помнить.

Нет, это не слезы...Это растаявший снег на лице.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 14 Декабря 2009, 22:56, Понедельник | Сообщение # 172
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, я считаю что происхождение важно для определения особенностей вида. если мы рассматриваем вампиров как подвид людей (много общего так что выделять в отдельный вид как то не получается), то тут принципиально иные способы вычисления. Например вампиры упоминаются в тех или иных формах у многих народов так почему они должны вообще как то реагировать на крест например. Это символ древний, но вампиры явно древнее, да и в религии крест не фигурирует как символ защиты от нечести. Это уже в средние века религиозные деятели постарались.
Тут ещё на форуме упоминалась реакция на святую воду. идея с серебром конечно в целом хорошая и могу на все 100% подтвердить что вода с крещения стоит год и не протухает и серебро как антисептик можно использовать. но оно очень слабое. Для примера рану всё таки лучше спиртом, а не святой водой обрабатывать. Кроме того серебряными пулями вообще то оборотней мочили. Из серебра клинки не делали - металл мягкий и быстро ломается. святое оружие - туда же можно забросить куда и христианский крест. (рассуждая о пользе креста выходит, что мусульманский полумесяц и еврейская минора тоже покатят). К тому же святой водой называли воду освященую священиком, а он мог по верованиям христиан и без серебра всё сделать.
Вариант ходить с кровавой тряпкой и следить за реакцией народа меня от души позабавил. во-первых милиция не одобрит, а во-вторых кровь для вампиров пища...а если он сыт? Выступать же в роли приманки для оголодавшего вампира...хм...а вы уверены, что оказавшись в темной подворотне с настоящим вампиром вы будете правильно вооружены оружием и знанием (вспомним вариант с бесполезностью креста)?
по внешнему виду вампира и гота например различить сложно. Да и способностями скрываться все обладают, так что если вампир не хочет быть найденым. то вряд ли кто его просто так найдёт. вопрос в другом. Ну вот например нашли вы вампира, но он даже сам не знает кто он (типа полу вампир - полу человек). его убивать? а вопрос за что? Да и закон вас не одобрит. кровь он может пить либо животную либо у доноров никого не убивая при этом. Так в чём его преступление. или это опять из песни о том, что люди боятся всего чего не понимают и что, не дай бог, их превосходит?
если же говорить о упырях. То есть конкретных трупаках, то такому затерятся в толпе проблема. То кто может смешаться с толпой не может быть вампиром на 100% просто потому что может слиться с толпой и не имеет явных различий. В отчете 16 века о борьбе с вампирами в австрии говорилось что вампиры это ожившие трупы (если в крации). Там правда много ляпов. Ну например могилы вскрывали в марте и удивлялись а чего это тела сохранились? а то, что зимой они можно сказать в холодильнике пролежали ничего? кроме того есть такая вещь как летаргический сон...воощем отчет далеко не факт что о вампирах. Но он отражает представления людей. А они считали что упыри - это по сути те кого мы в кино привыкли видеть как зомби, только с мозгом и не сгнившие.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 14 Декабря 2009, 22:59, Понедельник | Сообщение # 173





Знаете, эу... у вампира есть два отличительных признака - клыки и кровь пьёт, по ним и определять
 
Награды:
strannik

Записано: 14 Декабря 2009, 23:13, Понедельник | Сообщение # 174
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
пониженая температура тела...если верить медикам, то если у человека будет температура тела ниже на 2-3 градуса, то мы будем дольше жить и оставать молодыми. Это вполне вписывается в тему с вампами. питание кровью. Позвольте спросить народ. Вы вообще знаете что будет если обычный человек начнёт пить постоянно кровь (я не о 5г перед сном говорю, а хотя бы по 100г в день). Наши почки и печень не могут перерабатывать свежую кровь в таких количествах. Так что либо вампиры редко питаются, либо у них другая анотомия. В нашем обществе, где анализы крови и прочего делают чуть ли не с рождения и до смерти по любому поводу, скрыть явно отличную анотомию и физиологию проблема. с другой стороны кровь как питание было бы для человека идеально если бы органы справлялись (там нет ничего лишнего, а полезное в концентрате).
Если подумать, то все основные признаки определения вампира мы знаем из религии, то есть их ещё фильтровать и фильтровать....

Добавлено (14 Декабря 2009, 23:13)
---------------------------------------------
Zmij, клыки простите много у кого есть, а кровь счас не только вампиры пьют. Готы например на своих тусовках не прочь хлебнуть крови немного (во их таращит потом если переборщат) :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 14 Декабря 2009, 23:17, Понедельник | Сообщение # 175





Quote (strannik)
скрыть явно отличную анотомию и физиологию проблема.

Никакой проблему нет. Вопросы - в личку.
Quote (strannik)
Если подумать, то все основные признаки определения вампира мы знаем из религии, то есть их ещё фильтровать и фильтровать....

Религии разные бывают, и везде "вампиры" разные , одно сходство - кровь пъют.

Добавлено (14 Декабря 2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (strannik)
Готы например на своих тусовках не прочь хлебнуть крови немного (во их таращит потом если переборщат) :)

Спроси у Ланы, как кровь пить - это совсем не приятно.
 
Награды:
strannik

Записано: 14 Декабря 2009, 23:58, Понедельник | Сообщение # 176
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Quote (Zmij)
Спроси у Ланы, как кровь пить - это совсем не приятно.

вообще то если пить свежую (прямо из тела), то она имеет сладкий вкус(я имею ввиду если кровь человека и не собственная). Она не столько противна сколько может быть опасна для пищеварения. Насчёт крови из пакетов не знаю.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 15 Декабря 2009, 09:34, Вторник | Сообщение # 177





Quote (strannik)
вообще то если пить свежую (прямо из тела), то она имеет сладкий вкус(я имею ввиду если кровь человека и не собственная).

Ты пил?
Quote (strannik)
Она не столько противна сколько может быть опасна для пищеварения. Насчёт крови из пакетов не знаю.

Так каким образом ты можешь сравнивать?!?!?!
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 15 Декабря 2009, 12:32, Вторник | Сообщение # 178
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Zmij)
Ты пил?

ну я пил, и что?
Quote (Zmij)
Так каким образом ты можешь сравнивать?!?!?!

из пакета пить противнее, она как желе... и уже не сладковато-соленая, а только соленая... мерзость.
 
Награды: 12
strannik

Записано: 15 Декабря 2009, 17:57, Вторник | Сообщение # 179
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Zmij, пил. Не давно попробовал. Из пакета не пробовал потому так сразу и сказал. По поводу вредности крови как пищи в большом кол-ве для обычного человека - это не моя мысль. Любой толковый врач соответствующей области скажет вам то же самое. Я хотел сказать что кровь в свежем виде не противная совсем. но может быть вредной (повторюсь ещё раз. смотря в каком кол-ве)
acella_boy, употребление крови для тебя необходимо или вызывает положительные реакции в организме. Она сама по себе тебе что-то даёт?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Воен_ББ

Записано: 15 Декабря 2009, 21:04, Вторник | Сообщение # 180
Devoveo

Hospes
Сообщений:13
Отсутствует
Пришел: 15 Декабря 2009
Кровяная колбаса - то что надо! А ты вы всё из пакетов, да из пакетов...

Primum non nocere
 
Награды: 0
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Как определить вампира
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования