Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
24 Апреля 2024
00:02

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » РУНЫ
РУНЫ
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 21 Августа 2011, 17:18, Воскресенье | Сообщение # 121
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Velemir)
и смотрит в руны слушком глубоко

скорее ты слишком глуп, что не смог понять простейших вещей
Иггдрасиль - Мировое древо; Руны - его ветви; будучи распятым на Иггдрасиле, Один познал Руны - что в этой мистерии не ясно?


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Velemir

Записано: 21 Августа 2011, 18:19, Воскресенье | Сообщение # 122
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2011
Quote (Ragnarokr)
Руны - его ветви

Это является твоим измышлением. Приведи пруфлинк из эдд или другого достоверного источника, в котором встречается такая фраза. Или я тебя признаю балаболом.
Quote (Ragnarokr)
скорее ты слишком глуп, что не смог понять простейших вещей

Скорее я не болен синдромом поиска глубинного смысла)
 
Награды: 0
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 22 Августа 2011, 00:42, Понедельник | Сообщение # 123
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
да я лучше закончу разговор с профаном, если ты не ведаешь подобных моментов, то тебе вероятно придется разжевывать всё с самого начала
если ты нигде в том числе и в Эдде не встречал "Руны=ветви" и сам до этого допереть тоже не смог - я тут даже любые комментарии оставлю

даже свастика на твоей аватаре, является доказательством этого
Свастика - это "сжатое" изображение мирового древа с его мирами
Свастика - это изображение Одина на Слейпнире
Свастика - это изображения распятого на Иггдрасиле Одина
Свастика - движение в стремлении
Иггдрасиль переводится, как Конь Грозного, т.е. Конь Одина
Слейпнир (конь Одина) - движение в стремлении

великий Иггдрасиль = Один на Слейпнире= "распятый Один" = свастика
что есть ветви свастики?
что есть копыта Слейпнира?
что есть руны, которые увидел на ветвях Один?


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Velemir

Записано: 23 Августа 2011, 11:45, Вторник | Сообщение # 124
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2011
Quote (Ragnarokr)
да я лучше закончу разговор с профаном

Еще раз повторюсь, мне безразличны ТВОИ собственные фантазии, приведи строку из эдд, в которой говорится о той ереси, что ты написал. (Руны - оси между мирами)
Quote (Ragnarokr)
я тут даже любые комментарии оставлю

Что такое, самому привести ссылку на подобающую строку тяжело, да? Может быть её просто нет, и ты все выдумал?)
Quote (Ragnarokr)
Свастика - это "сжатое" изображение мирового древа с его мирами

Все сколько-нибудь знающие люди придерживаются точки зрения, что свастика изображает годовое коло, ход солнца тобишь. Но, видимо, у некоторых особенно упоротых одинистов свастика олицетворяет мировое древо. (Чисто по секрету, символ, обозначающий мировое древо выглядит как пара соединенных трехрогих вил, одни из которых смотрят зубцами вверх, а другие - винз.)
Quote (Ragnarokr)
Свастика - это изображение Одина на Слейпнире
Свастика - это изображения распятого на Иггдрасиле Одина
Свастика - движение в стремлении
Иггдрасиль переводится, как Конь Грозного, т.е. Конь Одина
Слейпнир (конь Одина) - движение в стремлении

великий Иггдрасиль = Один на Слейпнире= "распятый Один" = свастика

И какой вывод ты решил сделать из этих не следующих один из другого фактов?
Quote (Ragnarokr)
даже свастика на твоей аватаре, является доказательством этого

Это не совсем свастика.
Quote (Ragnarokr)
и сам до этого допереть тоже не смог

Понимаешь, далеко не каждый человек станет искать смысл там, где его нет, я уже об этом писал, но, видимо, ты не прочел то простенькое предложение)

Добавлено (23 08 2011, 11:45)
---------------------------------------------
Ну и так уж, напоследок) Положим, что прообразом рун были изгибы ветвей. Какой рунический алфавит возьмешь за истину, а? Готский али норвежский? Там их не один, и все чем-нибудь, да отличаются. Что ж это получается, Один висел один раз, а ветки у всех получились разные?)
Вот и получется, что руны - просто слоговый алфавит, которым удобно писать на дереве и камне, и у каждой народности он разный. Никакой дополнительной реальной нагрузки навроде "осей между мирами" руны сами по себе не несут, даже если они и были взяты "с ветвей мирового древа". Слово "ворона" не обладает крыльями и зерна не клюет.

 
Награды: 0
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 01 Сентября 2011, 10:31, Четверг | Сообщение # 125
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Velemir)
приведи строку из эдд, в которой говорится о той ереси, что ты написал. (Руны - оси между мирами)

ты чем читаешь? я дал тебе пояснение что руны = ветви мирового древа
что дальше тебе не ясно?

другое представление о рунах, как о "плодоносящих ветвях мирового древа"
сами руны даже по своему начертанию представляют "ветки"

Quote
Девять ночей я качался на дереве,
Под ветром повешен в ветвях,
Ранен копьем, в жертву Один отдан —
Себе же — я сам,
На дереве старом, растущем высоко
От неведомых миру корней.

Руны найдешь ты, что в дерево врезаны
С силой великой,
С силой целебной.
Высший Скальд их окрасил, и боги их создали

мало?

Quote (Velemir)
Все сколько-нибудь знающие люди

ы?

Quote (Velemir)
что свастика изображает годовое коло
- убогое мнение, в культуре всех народов люди славили и поклонялись "годовому колу"? :D у Будды свастика на груди, тоже наверно годовое коло обозначает))
люди дни недели сравнивали с Богами, но это не значит, что они возносили хвалу Четвергу или Среде, и то что свастика обозначает "годовое коло", это есть проявление высшей сущности, проявление того, кто "свастику" и закрутил
быть "язычником" и видеть в свастике только "годовое коло", значит добровольно согласиться на обрезание

Quote (Velemir)
И какой вывод ты решил сделать из этих не следующих один из другого фактов?
Quote (Ragnarokr)

мда... вообще-то данные факты были приведены специально для тебя, чтобы заставить шевелиться твою логику

Quote (Velemir)
Это не совсем свастика.

спасибо, КЭП

Quote (Velemir)
Понимаешь, далеко не каждый человек станет искать смысл там, где его нет

не попробовав - не узнаешь
ты профан, похожий на христианина
мне противно общение с тобой
и меня раздражает изображение свастики на твоем аватаре - ты его не достоин

Quote (Velemir)
Готский али норвежский?

скандинавский
старший футарк

видать для тебя даже не является особым фактом то, что руны разошлись по всему свету, сильно не изменив своей формы - наверно это случайность?)
да и создали их наверно, как обычный алфавит, какой-нибудь готский Кирилл и норвежский Мефодий
что у всех народов рунам приписывается божественное происхождение и везде у их создателя прослеживается образ Одина

ну и опять же.. руны не "простой слоговый алфавит
даже в написании руны это - буква, смысл, формула
банальный пример - если записать свое имя рунически, то полное слово будет содержать в себе смысл каждой руны в отдельности и общую связь всех рун в написании - а это мощнейшее магическое "заклинание"

просвещаемся - http://ru.wikipedia.org/wiki/Руны


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 01 Сентября 2011, 16:15, Четверг | Сообщение # 126
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Ragnarokr)
скандинавский
старший футарк

Увы, "старший" футарк - древнегерманский, а не скандинавский. Он не самый древний (тот же готский алфавит порядочно старше), всего лишь был чуть более распространен. Почитал бы сам свою статейку на вики, что ли...
Quote (Ragnarokr)
руны = ветви мирового древа

руны < ветви мирового древа со всеми вытекающими.
Quote (Ragnarokr)
в культуре всех народов люди славили и поклонялись "годовому колу"

Выставляешь себя недообразованным человеком сейчас. В славянской, германской и франкской культуре 8 основных праздников были связаны с годовым коло.
Да, славили и поклонялись. Для тебя это сюрприз?)
Quote (Ragnarokr)
у Будды свастика на груди, тоже наверно годовое коло обозначает

Наверно, обозначает. Свастика начиная с ведических времен в Индии существует как эмблема Вишну — солярного божества. Вполне логично, что Будда, который является 9ым воплощением Вишну, носит на себе его знак - свастику.
( http://dic.academic.ru/dic.nsf/induism/660 )
Quote (Ragnarokr)
что руны разошлись по всему свету, сильно не изменив своей формы

Ну-ну, славянские и англосаксонские так на германские похожи, просто спасу нет) Или то, что они пишутся все "чертами" - непреложный факт их неизменности?)
Quote (Ragnarokr)
а это мощнейшее магическое "заклинание"

Руны всего лишь отражают смысл написанного, не напишешь "заклинание" - ниоткуда оно там не возьмется.
Quote (Ragnarokr)
мало?

Там, вроде, просили привести доказательство того, что руны - оси между мирами. В цитате этого нет.
Ну и так, исключительно веселья ради, из той самой статейки в википедии, что ты привел:
"Согласно скандинавской мифологии руны открылись Одину, когда он, пронзив себя копьём, девять дней и ночей провисел на Мировом древе без еды и питья. После чего, утолив жажду священным (шаманским) мёдом от его деда Бёльторна, он услышал руны и начертал первые из них копьём на Древе собственной кровью."
То бишь Один их сам же и написал на дереве только после того, как их познал. До этого их там не было. Более того, там даже написано куда взирал этот самый Один - на землю, а вовсе не на ветви, как утверждаешь ты:
"Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул."
Quote (Velemir)
Никакой дополнительной реальной нагрузки навроде "осей между мирами" руны сами по себе не несут, даже если они и были взяты "с ветвей мирового древа". Слово "ворона" не обладает крыльями и зерна не клюет.

Хорошо сказано)


Сообщение отредактировал Witar - Суббота, 03 Сентября 2011, 00:51
 
Награды: 5
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Сентября 2011, 07:07, Воскресенье | Сообщение # 127
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Witar)
Увы, "старший" футарк - древнегерманский

КЭП, а они не скандинавы?)

готский не имеет прямого отношения к Одинизму
Quote (Witar)
Да, славили и поклонялись. Для тебя это сюрприз?)

опять то же самое...
я уже писал на примере выше, что во многих народах дни недели соответствовали определенным Богам, и что по твоему люди праздновали четверг или пятницу? а не определенных Богов? или проявление "высших законов"?
это что за мелкое мышление?

но ты правильно вспомнил про праздники
одним из главных атрибутов на них было колесо прибитое к столбу с лентами на нем - оно символизировало мировое древо, сверху которого и было "колесо - коло" - вот еще одно доказательство тождественности "мировое древо-свастика"

Quote (Witar)
Ну-ну, славянские и англосаксонские так на германские похожи, просто спасу нет)

ты путаешь "руническое письмо" и руны
само слово руны - древнегерманское, потому настоящие руны, могут быть только древнегерманскими
да и в любом случае схожесть огромная - начиная от легенд возникновения, до количества символов в "алфавите" и отдельного написания знаков

а у славян были руны? гг

Quote (Witar)
Руны всего лишь отражают смысл написанного, не напишешь "заклинание" - ниоткуда оно там не возьмется.

спасибо, КЭП

Quote (Witar)
что руны - оси между мирами.

коль руны это ветви, а на ветвях держаться миры
каждая руна является неизменным путем от одного мира в другой - то что это?
http://s002.radikal.ru/i199/1005/75/d15db8a8c996.jpg

Quote (Witar)
То бишь Один их сам же и написал на дереве только после того, как их познал. До этого их там не было.

только доказывает мои слова, что
Quote (Ragnarokr)
Свастика - это "сжатое" изображение мирового древа с его мирами
Свастика - это изображение Одина на Слейпнире
Свастика - это изображения распятого на Иггдрасиле Одина

Северные мистерии всегда полярны
Глупцам, нет смысла даже пытаться понять их - слишком короткая память :)


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Witar
Lawful Evil
Записано: 04 Сентября 2011, 07:57, Воскресенье | Сообщение # 128
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Ragnarokr)
а они не скандинавы?

На карте погляди, где находится скандинавия, и где германия.
Quote (Ragnarokr)
само слово руны - древнегерманское, потому настоящие руны, могут быть только древнегерманскими

Логика понятна! Слово "свастика" - санскритическое, значит настоящий символ - только индусский, а все остальные - подделки.
Quote (Ragnarokr)
готский не имеет прямого отношения к одинизму

Конешна, зато руны у них были раньше. Что опять таки подводит нас к непервичности рун у немцев, а возможно и откровенному заимствованию) А еще раньше руны были у этрусков, которые к германским племенам вообще никакого отношения не имеют.
Quote (Ragnarokr)
одним из главных атрибутов на них было колесо прибитое к столбу с лентами на нем

Единственный такой обычай - германский праздник майского дерева, но там оно - символ плодородия. А кольцо там - куда как более вероятно змей мидгардсом, он же ёрмунганд. А то и вовсе - женские половые органы. (Ссылка на Вики)
Причем этот праздник не совпадает с 8мью главными праздниками, связанными с солнцем и природным коло. Зато само колесо и огненные, или посвященные приходящему или уходящему плодородию обряды присутствуют во всех 8ми.
Quote (Ragnarokr)
а не определенных Богов? или проявление "высших законов"?

Так тяжело понять, что боги не дробят зерно в ступе у крестьянина? И никакого дела ему, в общем-то, нет, каким образом и почему к нему приходит весна. Зато коло года заметно отчетливо.
Quote (Ragnarokr)
это что за мелкое мышление?

Годовое Коло и есть взаимодействие множества богов (всех, в общем-то). Никакого "мелкого" мышления тут нет, люди чтили саму природу и солнце, которое дает жизнь. Еще раз повторюсь, поклонялись Коло наравне с богами. Потому, что природный цикл - и есть великий закон.
Quote (Ragnarokr)
спасибо, КЭП

Quote (Ragnarokr)
если записать свое имя рунически, то полное слово будет содержать в себе смысл каждой руны в отдельности и общую связь всех рун в написании - а это мощнейшее магическое "заклинание"
Отрекаешься от своих собственных паскалей?)
Quote (Ragnarokr)
коль руны это ветви

Тебе уже стопятьдесят раз написали, что тут нельзя ставить знак равенства. Посему - все остальное "доказательство" стоит на глиняных ногах.
Quote
только доказывает мои слова, что

Свастика она вращающаяся, а вот мировое древо и его ветви нет. Т.е. твой рисуночег - никак не может быть свастикой, как и куда ты его не проецируй.
Да и "Иггдрасиль покоится на трёх корнях. В Младшей Эдде Снорри Стурлусона один из корней уходит к асам в Асгард, второй — к инеистым великанам в Ётунхейм, третий — в Нифльхейм. Однако в «Речах Гримнира» Старшей Эдды говорится не о Нифльхейме, а о Хельхейме, и не о Асгарде, а о Мидгарде. Под первым из корней находится источник Урд, у которого живут три норны. Их зовут Урд (прошлое), Верданди (настоящее) и Скульд (будущее), они поддерживают вечную свежесть и молодость дерева. Под вторым корнем — источник мудрости, возле которого живёт грозный великан Мимир, самый могучий из всех великанов, он стережёт воды источника и никому не даёт из него напиться. По легендам, Один отдал свой правый глаз, чтобы испить воды из этого источника. Под третьим корнем — источник Хвергельмир («Кипящий котёл» или «Источник, который звенит»), из которого вытекают все подземные реки." ( Вики ) У тебя это не так.
То есть твой рисунок - откровенно неправильный и противоречит информации, указанной в Эддах.
Впрочем, если учесть, откуда все это было скопипащено ( http://www.runaodin.ru/rm_in.htm сайт, на котором считают руны продолжением каббалы и допускают орфографические ошибки в словах), то всё становится на свои места.

Приглядись к рисунку и осознай наконец, что символ мирового древа - три ветки и три корня с одним стволом.
Quote (Ragnarokr)
мировое древо-свастика

Тебе дали ссылку с происхождением названия "свастика". Оно не германское, а на санскрите писано. У славян она называлась солнцеворотом или огневцом.
"Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия" ( Вики ) Ты понимаешь, что твоя версия ничем кроме твоих фантазий не подкреплена, а я тебе привожу более-менее достоверный источник?


Сообщение отредактировал Witar - Понедельник, 05 Сентября 2011, 10:41
 
Награды: 5
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 07 Сентября 2011, 06:37, Среда | Сообщение # 129
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Вообще ясно, Witar
Коль ты меня, в данной теме, банишь после каждого моего сообщения "за троллинг, оффтоп и агрессию"
Я больше не буду ничего комментировать..
Хотя не удивлюсь если ты меня забанишь и за это сообщение)))
Будь мужиком хотя бы, потри тему от всех моих сообщений, раз уж это оффтоп и троллинг


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Лайо
Певец Теней
Записано: 10 Октября 2012, 18:07, Среда | Сообщение # 130
Venator

Conversus
Сообщений:142
Отсутствует
Пришел: 19 Июля 2012
Опять же вопрос от моего напарника-мага:
**** (20:29:14 21/07/2012)
Поможет ли в охоте знания рунной магии?

Добавлено (10 10 2012, 18:07)
---------------------------------------------
Сюда кто-нибудь заглядывает? Алёёёё! Вопрос созрел:
Кто знает защитные руны, в лс. А то тут как-то тухленько всё.


Потусторонним вход воспрещён.
 
Награды: 3
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » РУНЫ
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования