Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
01:26

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Тёмная Магия. (Помогите =))
Тёмная Магия.
Noctis

Записано: 10 Марта 2010, 01:37, Среда | Сообщение # 41
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Щас будет много моих нудных мыслей, заранее предупреждаю :)

Нет ни добра не зла... Все это выдумал человек. Магия к этому тоже относиться. Нету ни черной ни белой, ни зеленой с красной. Если посмотреть со стороны, человек живет в иллюзии, которую он сам же и создал. Кто со мной не согласен?
Я тоже когда то начинал с черной магией, но как только глаза начали раскрываться, напрочь бросил... Все эти ритуалы с жертвоприношением, где надо убивать младенцев, девствениц и т.д. т.п., воскрешение мертвых, вызов демонов <_< ... Ужас какой-то... И во время написания этого сообщения у меня все время лезет в голову вот что: "Жизнь конечно игра, и играть надо, но надо играть с осознанием того что это игра, а не приписывать что это и есть жизнь". Естественно, каждый в праве играть за любую из сторон, будь то добро или зло, или другая. Ну или за себя родимого) Я вот лично, за этих играю) Поэтому тем кто серьезно начал заниматься черной, или любой другой, просто жизненно необходимо читать теорию, прежде чем начать практиковать... И читать нужно не только про черную, но и про белую, красную, и т.д. И если он сможет выжать из всего этого суть, значит он достоин заниматься настоящей магией, а не её иллюзорностью. Но некоторые ставят все эти "черные" иль "белые" учения, как естество жизни, или как саму жизнь. Этот человек, просто не достоин... Есть еще много кто недостоин, но про них не буду :) И так кажется понятно. Ну а те кто пришел в мир эзотерики, просто чтобы повыкобениваться перед другими, тот "найдет свой печальный конец" :) Это я к чему... К тому что сейчас большой спрос на Черную магию, а не на белую, а в черной больше отдашь чем примешь, и никогда не получишь больше того, чего отдал. Имхо...
Но и все что я написал, тоже не ко всем относиться, так что извиняюсь, если что. И в конце концов знаю, что не все со мной согласятся...


Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
Inhabitant

Записано: 10 Марта 2010, 02:04, Среда | Сообщение # 42
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Noctis, согласен по всем пунктам, но хотелось бы добавить ещё немного... Имхо в последнее время чёрная магия "набирает популярность" и это можно понять. Есть иллюзия силы, хотя можно сказать, что и Сила есть. Сразу и немало, масса способностей и навыков, довольно "мощных". Другое дело чем это потом обернется, ну да не буду об этом... Белая же, или можно назвать её Светлой... всё дается медленно. Очень медленно. И в отличие от Темной, не будет даже иллюзии какой-то особенной силы. Поэтому... тех людей, которые занимаются темной магией, вполне можно чисто по человечески понять.

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Еленапримудрая

Записано: 10 Марта 2010, 10:37, Среда | Сообщение # 43
Devoveo

Hospes
Сообщений:45
Отсутствует
Пришел: 08 Марта 2010
каждый имеет свое мнение исходя из своих знаний, надо уметь уважать мнение аппаненты, т.к. его мнение может быть более правильным.

Даже мелочь в кармане при наличии ума становиться смертельным оружием. По чаще заглядывайте в карманы
 
Награды: 0
Noctis

Записано: 10 Марта 2010, 14:32, Среда | Сообщение # 44
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Quote (Еленапримудрая)
каждый имеет свое мнение исходя из своих знаний

Да конечно, но смотря от куда эти знания были получены ;) Да и уважение я уже проявил, так как мог сказать совсем по другому...

Вот я тут прочел всю эту тему и мы оказывается спорим об одном и том же. и все споры сводятся к одному целому: "Есть люди и все что они сочинили, по мере своей глупости. Но все это иллюзия, а как правило, самое меньшее есть отражение великого. Даже черная магия, в которую приходят ради власти, денег и т.д. Темная, черная, не важно... Каждый человек должен исходить только из своих желаний, но это уже другая тема. Я конечно верю и более того знаю, что черная или темная есть (правда я не представляю, что именно такое Темная магия), но это глупо, нет правда. Преклоняться перед какими то эгрегорами (это я выделяю отдельных сущностей, не важно). Черная магия хоть и красива, это я про ритуалы и все остальное, но как уже сказал "все меньшее есть отражение великого", то это только учебный полигон... А те "великие черные маги" есть .... люди. Боюсь обижу, сила есть, да, но есть полно противоположных сторон, даже если вы играете за зло, черная магия это... Власть и деньги можно получить не только посредством черной магией". Ох ладно, что-то меня разнесло :) И опять же это далеко не ко всем относиться... Просто я много с такими личностями общался.

Извиняюсь за оффтопик, больше не буду :)


Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 11 Марта 2010, 15:57, Четверг | Сообщение # 45
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Люди одно но, в истине не ты выбираешь магию, а магия выбирает тебя. А вот еще, какая иллюзия от (темной) магии что ты силен? Какие к черту жертвоприношения ? Фильмов насмотрелись ?

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Марта 2010, 19:16, Четверг | Сообщение # 46
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (юпитер)
в истине не ты выбираешь магию, а магия выбирает тебя

юпитер, то есть? Как же понять, что она тебя выбрала? И всё-равно магия манит. Мне уже не раз говорили, что если тебе предначертано ей владеть (если Бог/Дьявол решил), то ты будешь пользоваться магией. Если нет, то и лезть не нужно. А если чувствуется, что потенциал есть, но он спит?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 11 Марта 2010, 19:24, Четверг | Сообщение # 47





Quote (Kriptida)
Как же понять, что она тебя выбрала?

Поверь мне, ты поймешь...

Меня лет в 12 тоже магия тянула, даже книги читать пыталась, заговаривала ожоги, головную боль, все проходило моментально.
Потом бросила это дело, но успела списать одно заклинание, очень опасное и очень сильное, о котором я вам конечно же ни скажу...
Вот она магия.
Большинство считает, что магия - это так же как в Гарри Поттере. Сказал какую ни будь хрень и из ладоней потекли разноцветные искры...

 
Награды:
karcik

Записано: 11 Марта 2010, 19:46, Четверг | Сообщение # 48
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Магия не всегда зависит от слов.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Марта 2010, 19:55, Четверг | Сообщение # 49
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (mellissa)
Большинство считает, что магия - это так же как в Гарри Поттере. Сказал какую ни будь хрень и из ладоней потекли разноцветные искры...

mellissa, да нет конечно. Но понять бы хотелось поскорее. :) Чтобы не идти по ложному следу. Всё-равно тренировки в магии нужны, даже врождённым гениям. К тому же тоже самое целительство я пытаюсь объяснить со стороны эмпатии .


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 11 Марта 2010, 20:14, Четверг | Сообщение # 50





Quote (karcik)
Магия не всегда зависит от слов.

Ну иди колдуй без слов.
Quote (Kriptida)
Чтобы не идти по ложному следу.

а зачем вообще идти?
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Марта 2010, 20:28, Четверг | Сообщение # 51
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (mellissa)
Ну иди колдуй без слов.

Приспокойнейшим образом. Магия - это четко сформированная мысль. Просто говоря, мы даем этой мысли форму, поэтому чаще всего слово ярче чем мысль выходит.
Quote (Kriptida)
К тому же тоже самое целительство я пытаюсь объяснить со стороны эмпатии .

Целительство невозможно объяснит с помощью эмпатии. Эмпатия основывается на альфа и бета-волнах излучаемых людьми, целительство же (имеются ввиду тесные контакты без слов) основывается на энергии, исходящей от практикующего
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 11 Марта 2010, 20:52, Четверг | Сообщение # 52





Quote (acella_boy)
Просто говоря, мы даем этой мысли форму, поэтому чаще всего слово ярче чем мысль выходит.

Иди и сделай.
Магия - это сила слов и со мной сейчас бесполезно спорить, так как именно об этом я 100% знаю.
То, что сейчас напридумывала современность - бред сивого пони.
Заговоры, действенная форма которая к "Целительству" никак не относится.
Я не исцеляю заболевание, я убираю боль.
Так что Krip, я просто не понимаю, откуда ты выцепила слово "Целительство"... :)


Сообщение отредактировал mellissa - Четверг, 11 Марта 2010, 20:58
 
Награды:
mellissa

Записано: 11 Марта 2010, 20:59, Четверг | Сообщение # 53





И еще, по поводу "Магия выбирает вас"
Магию, передают колдун, если чувствует, что магия вас примет.
Все. Остальное бессмысленно.
 
Награды:
karcik

Записано: 11 Марта 2010, 21:20, Четверг | Сообщение # 54
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Слова ничто если не дать им энергию.В большенстве случаев я творю магию без слов. mellissa, по твоему сильный демон часами бормочит, чтобы зажеч спичку.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 11 Марта 2010, 21:25, Четверг | Сообщение # 55





karcik, теперь мы съехали на демонов?
Как мило...
А я то бедная, глупая и несчастная, думала, что речь о людях.

Ладно, перефразирую.

Quote (karcik)
Слова ничто если не дать им энергию.

Заговор - это слова с правильно поставленными звуками. Они сами по себе имеют энергию, но ты прав, маг, тоже вкладывает не малую часть себя.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 11 Марта 2010, 21:46, Четверг | Сообщение # 56
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
Эмпатия основывается на альфа и бета-волнах излучаемых людьми,

Quote (acella_boy)
основывается на энергии, исходящей от практикующего

acella_boy, и в чём разница?
1. И то, и другое излучается
2. Тогда что такое излучаемая энергия?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Noctis

Записано: 12 Марта 2010, 00:10, Пятница | Сообщение # 57
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
О Господи, люди... Вы что говорите? Я не хочу вмешиваться, но все же это глупо. Магия это ни только мыслеобразы и слова.
И уже хочется спросить у вас, что такое магия? Ну лично для меня, магия это даже не магия, а естествознания. То что вокруг нас, и конечно воздействие на все. Будь то слова, мыслеформы и т.д. Это я так вкратце расписал. Именно эта часть знаний, которую постарались закрыть от нас, превратить нас в стадо. Что-то близко к черной магии. Пока еще не думал об этом...
Целительство бывает разное и не зависит от категорий которые вы ему приписали... Типа оно не исцеляет полностью, или же наоборот. Сформулировать можно куда проще: само исцеление зависит от уровня целителя. Мощный целитель вылечит все без проблем, а слабенький снимет только боль. Но это еще надо учитывать некоторые внесторонние факторы... Если целитель "не настоящий".

А вообще всем советую запастись валерьянкой, вижу что вы любите спорить :) И я догадываюсь, меня опять толком никто не послушает.
А в общем я вот зачем поставил пост:

Quote (юпитер)
Люди одно но, в истине не ты выбираешь магию, а магия выбирает тебя.

Можно украшать слова как хочется. Меня никто в магию не приглашал, а точнее выражусь заставили :) А на счет иллюзии силы, вы явно меня не поняли. Ничего страшного, но нужно вникать в сообщения. И на счет жертвоприношений... Да, а вы что фильмов не смотрели?) Не видели литературу в инете? Что ни разу? Тогда вы явно не "современный черный маг" rofl . Вот я про что имел в виду, и еще про некоторую категорию таких людей, не важно.


Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
karcik

Записано: 12 Марта 2010, 11:40, Пятница | Сообщение # 58
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Давайте вернемся к темной магии. Хватит спорить о формах силы.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
enough_for_you

Записано: 12 Марта 2010, 13:43, Пятница | Сообщение # 59
Devoveo

Hospes
Сообщений:3
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2010
честно говоря, я бы поддержала сторонников теории о том, что нет деления магии на темную и светлую, чёрную и белую..
ведь по сути своей магию - не более чем навык, умение, способность - управлять энергией.
а придавать энергии цвет было бы странно... например, есть люди, черпающие её из воздуха. но ведь это делает каждое дышащее живое существо, это необходимо для его жизнедеятельности! просто обычные живые существа поглощают энергию в меньших количествах и не осознанно - ровно столько, сколько требует организм... и это не делает их плохими или хорошими - энергия воздуха не имеет окраса.
и единственный способ учиться магии - учиться осознанности, раскрывать мир и процессы в нём, учиться влиять на них.
а вот каким будет это влияние - таким и будет цвет вашей "магии".
все почему-то начинают стремиться сначала к Тёмной, видимо - мода сейчас такая.
но если хочется овладеть магией, а страшными тёмными практиками никто делиться не торопиться - то почему бы не начать учиться с простого и Светлого? *раз уж так нужно это деление* ведь если к магии есть стремление - главное эффект!
а научиться обращать палку для сбивания яблок с дерева в палку для сбивания голов - не та-то сложно...
вот вам - и Тёмная магия.


Шагнуть воспарить или остаться на краю,
От огненной черты в дыму или на воле:
Теперь решаешь ты, какую выбрать долю,
Рождённый, чтоб творить, вершить судьбу свою!
 
Награды: 0
karcik

Записано: 12 Марта 2010, 18:42, Пятница | Сообщение # 60
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Поначалу магия была едина. Я имею введу Хаос. Но она разделилась.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Тёмная Магия. (Помогите =))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования