Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
03:22

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Тёмная Магия. (Помогите =))
Тёмная Магия.
enough_for_you

Записано: 12 Марта 2010, 19:34, Пятница | Сообщение # 61
Devoveo

Hospes
Сообщений:3
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2010
karcik,
прости, ты хочешь сказать, что хаос=магия? =)


Шагнуть воспарить или остаться на краю,
От огненной черты в дыму или на воле:
Теперь решаешь ты, какую выбрать долю,
Рождённый, чтоб творить, вершить судьбу свою!
 
Награды: 0
karcik

Записано: 13 Марта 2010, 18:08, Суббота | Сообщение # 62
Ater

Auditoris
Сообщений:59
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Хаос - это всеначалие.

Следуй своему пути. Твоя судьба однажды может стать легендой.
 
Награды: 0
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 18 Марта 2010, 18:30, Четверг | Сообщение # 63
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
Quote (enough_for_you)
честно говоря, я бы поддержала сторонников теории о том, что нет деления магии на темную и светлую, чёрную и белую..

К сожалению, среди противников этой теории нашлись модераторы и они похоже будут жестоко банить всех, кто с ними не согласен...

Quote (karcik)
Хаос - это всеначалие.

Трудно сказать, был ли он. Это всего лишь теория.


Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
Didima
Актриса жизни
Записано: 18 Марта 2010, 19:37, Четверг | Сообщение # 64
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (enough_for_you)
честно говоря, я бы поддержала сторонников теории о том, что нет деления магии на темную и светлую, чёрную и белую..

Я с этим согласна. У магии нет цвета. И даже если определённая магия наносит вред, то та же самая другому может принести пользу. И к какому цвету её тогда отнести? К красному или зелёному в крапинку?


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
Северус
Le Petit Prince
Записано: 19 Марта 2010, 10:33, Пятница | Сообщение # 65
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
магия разделяется, как вы выразились на "цвета". Яркий пример этому: программирование, зомбирование и роботизация, всё это изменение поведения человека, то есть ущемление его личности и его сознания, что никак не может быть хорошо. Также, допустим, ты с помощью сверхсильного заклинания в 43-ем году ты убиваешь Гитлера. Убийство-само по себе зло, и даже если убьёшь ужасного человека, убийство- не станет исцелением или благодействием. Ты -убийца, даже для хорошого поступка ты положил свою душу на алтарь как убийца, и судить тебя будут как убийцу, а не как спасителя миллионов(я имею ввиду отражение заклинания на тебя, если проклял, проклятие вернётся к тебе, но это грубо говоря)

Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
LaRoseNoir
Архивных дел Мастер
Записано: 19 Марта 2010, 20:51, Пятница | Сообщение # 66
Ater

Custos
Сообщений:234
Отсутствует
Пришел: 27 Марта 2009
Северус, Вы сказали, что магию можно разделить так по морально-этическому признаку. Это уже обсуждалось выше, это не магия а поступок.
Приведу пример: Физика и химия не бывают светлыми или тёмными, и даже тот факт, что с помощью этих наук изобрели атомную бомбу не сделал их таковыми. Так же и магия. Сама она не делится. Можно делить то, что делают с помощью него, но это уже не будет иметь отношения к самому поступку.

"Проклятие" или "благословение" насылаются одним и тем же методом, с помощь общепринятого "закона ассоциации", сам метод насылания мало различается, только эмоции другие. Вернётся проклятие или нет, зависит от того кого и как проклинать, есть люди, психически настроеные отражать всё, есть умеющие "рассеивать", а есть обычные (коих большинство).
Если не хочешь что бы это проклятие отразилось на собственной жизни "кармически", можно на время насылания отождествиться с тем же Гитлером(если умеете, конечно достигать трансовых состояний и полностью вживаться в другие предметы\людей\феномены), тогда вся "злая карма" пойдёт на Гитлера(и отразиться проклятие, если Ваша жертва умеет это тоже на него), а насылатель останется безнаказанным... Короче "Если ты-не ты, тебе всё можно". Такой способ "обмануть" мироздание. Естественно лучше всего прокатит у опытных людей, которые умеют хорошо медитировать, входить в трансы и обладают всеми иными необходимыми навыками.

Судить методы по поступкам, нельзя.

Добавлено (19 Марта 2010, 20:51)
---------------------------------------------
З.Ы. И пожалуиста, господа модераторы, не надо загребать меня за "флуд", я хоть и отрицаю черноту\белоту магии. Но нечта чернее чем "обман" законов мироздания придумать нельзя...)) Это же, если подумать, дорожка к абсолютно безнаказанным злодеяниям.


Если б я был вампир
Я б кусал людей,
Пил бы кровь как крутой
И лежал в гробу!

Но с другой стороны
Есть один подвох,
Если б я был вампир
Пиво б я не пил(((

 
Награды: 1
n-pantez

Записано: 16 Апреля 2010, 09:38, Пятница | Сообщение # 67





Quote (acella_boy)
если сюда каждый напишет ВСЁ, что знает, тот кто это прочтет потом таких делов натворит, что все раз двадцать пожалеют что когда-то завели эту тему

вообще-то тема для этого и создавалась, чтобы каждый выкладывал, что знает! А что потом будет - это проблемы того, кто этим воспользуется!
 
Награды:
n-pantez

Записано: 16 Апреля 2010, 09:48, Пятница | Сообщение # 68





Quote (LaRoseNoir)
К сожалению, среди противников этой теории нашлись модераторы и они похоже будут жестоко банить всех, кто с ними не согласен

за приверженность теории банить не будем, а за клевету на нас великих и могучих, можно устроить wink
Quote (Didima)
У магии нет цвета

у магии есть цвет! Это энергия! а любая энергия обладает цветом и даже запахом. Но далеко не все могут это увидеть и почуять. А деление на чёрную и белую лишь условно! Чтобы было проще ориентироваться в энергии. А на самом деле они ни белые и ни чёрные. Энергия разноцветная))))))))
 
Награды:
Inhabitant

Записано: 16 Апреля 2010, 09:48, Пятница | Сообщение # 69
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Всего лишь выскажу своё маленькое имхо.. Мне кажется, что присутствующие забыли о таком моменте как "делание" в магии, которое очень тесно связано с уже упоминавшимся морально-этическим моментом. Что "делаем" такими и становимся, так или иначе. И в повседневных делах и в магии. Особенно в магии. Наглядно это можно представить как стакан с прозрачной водой в который капнули немного чернил. Магия это всегда действие в обе стороны.
В этом контексте разделение на темную и светлую магии все же имхо есть.


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
n-pantez

Записано: 16 Апреля 2010, 09:49, Пятница | Сообщение # 70





Quote (юпитер)
А вот еще, какая иллюзия от (темной) магии что ты силен? Какие к черту жертвоприношения ?

прошу ваше определение Чёрной магии :) Мы вас внимательно слушаем!
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 16 Апреля 2010, 11:35, Пятница | Сообщение # 71





Эх... Не выдержал я. Магия это энергия, никто не будет это отвергать. ЭНЕРГИЯ измеряется в одних величинах, одним цветом и всё прочее. НО когда человек пропускает через себя энергию, ТО эта энергия меняется. Как? Да по разному. Может вообще пропустить чистый поток. А может его захломить и сделать светлым или чёрным (если вам так угодны эти названия).
Так что изначально магия одна. Но вопрос в том как вы будете использовать её. Многие являются единомышлениками и стали делать "теории магии определённого существа". Тобишь если человек который зол на весь мир, ненавидит его, учиться магии лечения, ясное дело у него нефига не получиться. А вот разрушить что-то вполне себе можно. Или создать какого-нибудь монстра.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 16 Апреля 2010, 15:04, Пятница | Сообщение # 72
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (n-pantez)
прошу ваше определение Чёрной магии
определение?любопытно а как дать определнние свету, солнцу?магия не имеет определний.она всеобъёмна и черной или белой её делает носитель,ведь человек лишь использует магию(99%) а творить магию способны единицы из триллиардов волшебников. B)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Difrees

Записано: 17 Апреля 2010, 23:35, Суббота | Сообщение # 73
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 17 Апреля 2010
лесник2,
я с тобой согласен
 
Награды: 0
Noctis

Записано: 23 Апреля 2010, 11:39, Пятница | Сообщение # 74
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Quote (лесник2)
определение?любопытно а как дать определнние свету, солнцу?

А почему вы думаете, что нельзя дать определение, что такое свет? Про физику первый раз слышите? :) Благо для вас, поищите в интернете... Тут же и с магией. Как уже наверное говорилось, человек дает понятия и определения в каждой сфере. И для теперешнего этапа развития, это вполне нормально. Я не приобщаю, но стараюсь говорить по сути...


Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 23 Апреля 2010, 11:44, Пятница | Сообщение # 75





Noctis, ой, физик умный выискался. А теперь, дай мне определение что такое тьма, холод и тишина.
 
Награды:
лесник2
кот Бегемот
Записано: 23 Апреля 2010, 14:12, Пятница | Сообщение # 76
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (Noctis)
Про физику первый раз слышите?
это странно понимать магию через физику?телекинез тоже так обьясните?
Quote (Лаурениус)
А теперь, дай мне определение что такое тьма, холод и тишина.
отвечаю за Noctis, тьма - отсутствие света(полное), холод - отстутвие тепла(может и частичное), тишина - отсутствие звуков.извините если чё нетак написал.


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
Noctis

Записано: 23 Апреля 2010, 14:49, Пятница | Сообщение # 77
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Quote (лесник2)
это странно понимать магию через физику?телекинез тоже так обьясните?

И телекинез можно объяснить... Везде единая и сплошная наука.., или магия, понимайте как хотите.

P.S. А на то что выше, я отвечать не буду...


Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
Лаурениус

Записано: 23 Апреля 2010, 16:15, Пятница | Сообщение # 78





Noctis, и правильно. Так как магия тьмы, тобишь магия отсутствия света, это бред. Если хотите использовать физику для объяснения будьте добры посветить ей лет 7 жизни.
 
Награды:
Noctis

Записано: 23 Апреля 2010, 21:36, Пятница | Сообщение # 79
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Лаурениус, Вы меня не правильно поняли. И тем более я ничего не говорил об определении... В общем, замнем.

Реально лишь наше сознание!
 
Награды: 1
Лисс
Рыжий
Записано: 23 Апреля 2010, 21:52, Пятница | Сообщение # 80
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Как я вижу, тут слишком много Тёмной магии...Пролейте свет, что ли в Лоно Тьмы и рассейте мрак невежества лучом света...

А теперь доступно и для фсех: ещё раз и больше не сможете (флуд и оффтоп офф, разбираться в ЛС).


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Тёмная Магия. (Помогите =))
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования