Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Апреля 2024
01:12

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
Магия Огня
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 14:06, Пятница | Сообщение # 21
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
У меня вопрос. Может ли человек овладеть магией двух стихий? Конечно, не до высокого уровня, но вот с практической точки зрения такое возможно? Скажем Огонь и Воздух. Одно как основная магия человека, а вторая, как втростепенная, вспомогательная? Или это уже из роли фантастики?

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 14:14, Пятница | Сообщение # 22
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Теоретически возможно всё. Только требуются тренировки и правильное определение соответствия стихии к данному человеку. Что же касается именно этих стихий, то Воздух поддерживает Огонь. То есть Огонь в вакууме существовать не может. Овладев простейшей магией Воздуха, можно усиливать магию Огня :)

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 14:20, Пятница | Сообщение # 23
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Чтож, это хорошо. Попробую, поэкспереминтировать, тогда потом отпишусь. :)

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 14:30, Пятница | Сообщение # 24
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Брет_Нар, не пробуй экспериментировать, сначала отточи более менее одну из магий...
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Февраля 2010, 14:33, Пятница | Сообщение # 25
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
acella_boy, С Огнем я вроде как-то разобрался, но, спасибо, за предупреждение. Тогда лучше повременить с эксперементами и занятся плотнее изучением самой магии Огня и посредственно Воздуха.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Kriptida
Хищница
Записано: 26 Февраля 2010, 15:33, Пятница | Сообщение # 26
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Брет_Нар, с Огнём тоже поосторожней. "Огонь - образ энергии, существующей на уровне животных страстей, так же как и на уровне духовной силы. Он действует быстро и непредсказуемо. Прохождение через Огонь символически выражает трансцедирование человеческой природы". Короче с ним очень не просто :)

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 26 Февраля 2010, 15:44, Пятница | Сообщение # 27
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
В теме про магию воздуха писал о том что пробовал все стихии... Так вот, огнем легче управлять эмоциональным людям, но им же лучше им не управлять, ибо огонь это эмоции, но когда ты не умеешь управлять своими эмоциями, лучше не пытаться укротить огонь, так как ты можешь такое натворить, мама не горюй... Так же, магия огня - самая визуальная из всех четырех. Т.е, ее можно увидеть...
 
Награды: 12
myspace14

Записано: 26 Февраля 2010, 20:39, Пятница | Сообщение # 28
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 25 Февраля 2010
Quote (Kriptida)
Земля, Вода и Воздух. Всё это мы можем осязать повреждений для организма. А что же касается Огня? Как им можно управлять и можно ли вообще? Какие способы вы знаете? Способен ли он делиться своей энергией или эта стихия всего лишь несёт разрушение на своём пути?

Quote (Kriptida)
Земля, Вода и Воздух. Всё это мы можем осязать повреждений для организма. А что же касается Огня? Как им можно управлять и можно ли вообще? Какие способы вы знаете? Способен ли он делиться своей энергией или эта стихия всего лишь несёт разрушение на своём пути?

Хочу сказать, что огонь-самая любимая и родная мне стихия, салсмандра-мое "тотемное" животное. Огонь,насколько знаю, в магии применяется в том ч. для отпугивания злых демонов, мертвецов, вампиров...Если кто смотрел фильм "Ведьма"(наш,совр.),то там говорится:" Луна дает жизнь мертвому, Солнце-живому...Нечистая сила боится огня,свечей...света." Почему-то у многих людей огонь ассоциируется с чем-то негативным(ну.это на моем опыте)адским пеклом ...Даже у многих писателей огонь-сила негативная, разрушительная(Толкиен например).
А в восточной философии огонь-сила Ян(хотя об этом автор написала...),короче Ян- воплощение Света, как Силы, он противостоит Силе Инь-Тьме.
Так что огонь в магии,похоже, имеет больше отношение к позитивному началу, мне кажется, что он имеет больше отношение к светлой магии, чем к черной.


...Воин Света
Ван-Хельсинг в кружевах,но с базукой...
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 28 Февраля 2010, 03:21, Воскресенье | Сообщение # 29





Quote (acella_boy)
Так вот, огнем легче управлять эмоциональным людям, но им же лучше им не управлять, ибо огонь это эмоции, но когда ты не умеешь управлять своими эмоциями, лучше не пытаться укротить огонь,

Вот почему я дружу с огнем) Я эмоциональна, но легко беру эмоции под контроль, если хочу. Так же и с огнем. Обожаю медитацию на огонь, особенно когда большой костер... я просто растворяюсь в нем, сама становлюсь огнем, а уж если еще и барабаны... то все, могу просто отключиться. Даже не замечаю как ложусь на землю и смотря на огонь слушаю, что говорит земля. И если это ночью, то проснувшись к утру, даже когда костер погас и даже угли уже не тлеют я не чувствую холода, наоборот, кажется, что кожа горит. Как-то на даче даже зимой так уснула, на улице был мороз, но я даже не замерзла.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 00:14, Четверг | Сообщение # 30
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
ПростоДевушка, почти тоже самое. В Огне души ни чаю. Люблю наблюдать за ним, и самые лучшие чувства после медитации на Огонь. Я эмоционален, но эмоции всегда под контролем, только вот с этим у меня проблема. Я настолько их в себе сдерживаю, что меня теперь считают человеком без эмоций. Наверно сложился комплекс с детства. За то сейчас, когда разкомплексировался, взять эмоции под контроль проще простого.
Кстати кто-нибудь пробовал из "огневиков" такую вещь как "огненные перчатки"? Я помню, Крипти говорила на счет "целебных рук". Так вот я тут вспомнил выражение "огненные перчатки". С начала нужно войти в легкий транс, после пустить стихийную энергию от груди в руки. Потом через поры постепенно выпускать эту энергию, чтобы она создала покров, начиная с кончиков пальцев. Будет ощущение, что на руки натягивается целофановая пленка. Эти "перчатки" легко удерживать(конечно, после нескольких тренировок). Они обладают целебными свойствами, а так же облегчают воплощение стихии.
У меня получилось надеть их лишь до вторых фаланг пальцев :(


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
ПростоДевушка

Записано: 04 Марта 2010, 01:21, Четверг | Сообщение # 31





Брет_Нар, вообще моя стихия - Земля) Просто с огнем сильная связь.
Quote (Брет_Нар)
С начала нужно войти в легкий транс, после пустить стихийную энергию от груди в руки. Потом через поры постепенно выпускать эту энергию, чтобы она создала покров, начиная с кончиков пальцев. Будет ощущение, что на руки натягивается целофановая пленка. Эти "перчатки" легко удерживать(конечно, после нескольких тренировок). Они обладают целебными свойствами, а так же облегчают воплощение стихии. У меня получилось надеть их лишь до вторых фаланг пальцев

А что если попробывать начинать не с кончиков пальцев, а с центра ладони? Мне почему-то кажется, что так должно быть проще!
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 15:09, Четверг | Сообщение # 32
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
ПростоДевушка, Моя стихия Огонь, еще имеется связь с Воздухом.
Quote (ПростоДевушка)
А что если попробывать начинать не с кончиков пальцев, а с центра ладони? Мне почему-то кажется, что так должно быть проще!

Я недавно начал практиковаться, так что попробую, спасибо за совет.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 04 Марта 2010, 15:40, Четверг | Сообщение # 33





Разь огонь так можно рискнуть) Делаете эти ваши ладони, кладёте на них скомканую бумагу, закрываете глаза и поджигаете)) Попробуйте не обжечься.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 19:10, Четверг | Сообщение # 34
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (Брет_Нар)
после пустить стихийную энергию от груди в руки. Потом через поры постепенно выпускать эту энергию

Больше похоже на управление чакрой. Сердце является её источником и поэтому энергию выпускают именно от него. Чем -то схоже на мою тренировку, но перчатки я ни разу не пробовала создать, несколько по-другому тренируюсь.

Брет_Нар, не мог бы ты не называть меня больше Крипти? Ок? acute Так меня называют существа, которые мне близки и которым я доверяю. А то, что у нас одинаковая сфера учёбы, ещё не значит, что ты имеешь на это право.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 20:36, Четверг | Сообщение # 35
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Kriptida)
Брет_Нар, не мог бы ты не называть меня больше Крипти?

Прошу прощения wink
Да я читал ваши упражнения, поэтому и справшиваю слышал ли кто о таком.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 20:38, Четверг | Сообщение # 36
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Брет_Нар, выкать тоже не надо :D просто Криптида.

Я какие упражнения ещё знаешь ты?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 20:54, Четверг | Сообщение # 37
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Kriptida, не много. Я совсем недавно начал. Так что мало. Обычная медитация на огонь. Пропускание энергии огня через себя. Еще сам вывел, только вот не знаю это у меня постоянно совпадает или правда получается я сам это называю "малое управление".
Когда пускаешь небольшое количество своей энергии скажем к свечке тем самым связывая маленькое пламя и центр ладони, установив руку паралельно огоньку, можно наклонить руку и пламя последует за рукой а если наоброт преблизить, огонь начнет откланяться от руки. делая небольшие волнообразные движения огонек тоже повторяет их. Главное без резких движений, которые могут создать ветерок. Я такое упражнение еще нигде не читал.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Kriptida
Хищница
Записано: 04 Марта 2010, 21:02, Четверг | Сообщение # 38
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Брет_Нар, при движении рук, создаётся воздушный коридор (например если бежать от шаровой молнии, то она неприменно летит по этому коридору). Поэтому я как-то недоверительно смотрю на упражнения с движениями рук и лёгким пламенем

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 04 Марта 2010, 21:10, Четверг | Сообщение # 39
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Kriptida, вот и я о том же. Не уверен что это именно то о чем мы говорим. Поэтому и списываю на влияние законов физики. На выходных попробую некоторые из ваших упражнений(из самых простых). А так я сейчас только и могу что с маленьким пламенем общаться по двум причинам: на большое пока не рискую замахиваться, и мне квартира еще целая нужна =) Поэтому жду более теплой поры чтоб на дачу поехать.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
sammi

Записано: 05 Марта 2010, 14:45, Пятница | Сообщение # 40
Devoveo

Hospes
Сообщений:10
Отсутствует
Пришел: 27 Сентября 2009
Вот вы говорите что при медитации на огонь становится жарко... Я становлюсь холодная как лед и руки немеют:( может огонь не моя стихия:( как понять??? Помогите:'(

Никогда больше вампиры не будут править открыто.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования