Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
02:11

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
Магия Огня
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 15:55, Понедельник | Сообщение # 1
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Земля, Вода и Воздух. Всё это мы можем осязать повреждений для организма. А что же касается Огня? Как им можно управлять и можно ли вообще? Какие способы вы знаете? Способен ли он делиться своей энергией или эта стихия всего лишь несёт разрушение на своём пути?

Думаю этот вопрос особенно волнует тех, кто родился под его Знаком.

Добавлено (28 Декабря 2009, 14:46)
---------------------------------------------
Элемент Огня

Качества Огня: активный, мужской, непосредственный, быстрый, начинающий, инициализирующий, оживляющий и энергичный.
Самым явным физическим выражением Огня является его видимая, активная стадия сгорания, проявляющаяся в виде света и жара. Алхимики рассматривали Элемент Огня как то, что действует в сердцевине всего сущего, а так же - как движущую силу трансмутации, потому что из него все вышло и в него все возвратится. Этот Элемент рассматривают как великую Божественную энергию Отца - силу семени вселенной.
Элемент Огня выполняет две задачи:
(1)выражения духовной энергии и установления Духа,
(2) очищения, сжигания и уничтожения старого, чтобы могло проявиться новое.
Таким образом это - символ трансформации и регенерации. Есть прямая параллель между концепциями Огня и Жизни. Огонь - образ энергии, существующей на уровне животных страстей, так же как и на уровне духовной силы. Он действует быстро и непредсказуемо. Прохождение через Огонь символически выражает трансцедирование человеческой природы.

Управитель - Марс:

Успех, секс, изгнание некоторых болезней, военная служба, конфликты, защита, закон, полиция, спор, соревнования, частные детективы, поиск сокровищ, азартные игры, атлетика, сила, хорошее здоровье, война, терроризм, вещи, связанные с фрейдовским "ид", низкие эмоции, абсурдные желания, вожделение, гнев, сильные эмоции, вещи связанные со скоростью.

Магические соответствия: Сторона света - Юг; часть суток - день (полдень, Хатор, в египетском ритуале "Четыре поклонения") ; время года - лето (жаркий период); цвета - красный, красно-оранжевый; у индусов - чакра Манипура; Архангел - Михаил; род элементалей - Саламандры, магический инструмент (западной магии) - Жезл; Гений - Джинн; Дух главы стихии - Сераф; Знак - Овен, Лев, Стрелец.

Как почувствовать огонь?
Возьмите свечу, поставьте ее на столе перед собой и выключите свет, чтобы не отвлекал. Расслабьтесь и внимательно посмотрите на пламя, насладитесь ровным светом, оцените оттенки, а теперь обратите внимание на ауру... Поставьте ладони по разные стороны от огня, на таком расстоянии, чтобы не ощущать тепла, но и не слишком далеко. Протяните ниточки от пальцев, свяжите их с энергетическим полем пламени достаточно прочно, а теперь медленно двигайте руками и наблюдайте изменения огня. Закончите упражнение тогда, когда убедитесь, что пламя подчиняется вам беспрекословно.

Как управлять огнем?
Для этого вам понадобится все та же свеча или костер. Лучше начинать с костра, с ним легче работать.
Опять же успокойтесь, расслабьтесь, полюбуйтесь пламенем. И попытайтесь отождествить себя с ним, почувствуйте себя огнем, слейтесь с ним воедино. Попробуйте теперь заставить его, т.е. себя гореть сильнее, переместите центр в то место, где ветки только занялись и так далее. Когда научитесь управлять костром, переходите к свече. С ней проделайте все то же самое, последняя работа сложнее только оттого, что со свечой сложнее себя ассоциировать, пламя очень маленькое.

Как поймать саламандру?
Надеюсь не секрет, что саламандра – дух огня?
Так вот, понадобиться большой костер с высоким пламенем и какой-то предмет, способный стать вместилищем духа. Смотреть на огонь придется дольше, сначала саламандру нужно увидеть. При этом с цветом пламени будут происходить метаморфозы. Увидели? Теперь зовите. За саламандрой обычно движется все пламя, поэтому, лучше находиться на почтительном расстоянии от него, а то в лучшем случае вы лишитесь бровей и ресниц, а в худшем….
Как поймать? Как вам больше нравиться? Можно вытягивать ее из огня потоками, заключить в энергетическую ловушку и затем поместить в ваш предмет, можно приманить к себе, а потом быстрым движением вырвать из пламени и определить по месту назначения.

Мелочи жизни, которые можно решить с помощью огня.
Во-первых, гораздо легче согреться, визуализировав вокруг себя столб пламени.
Во-вторых, можно активизировать чакры, при помощи прогревания их при использовании суджок или полынных сигар, а также вбирая в них энергию пламени или прожигая изнутри.
В-третьих, амулеты, с символикой огня, помогут увеличению частоты ваших встреч с музами, попросту говоря, огонь, как символ вдохновения – это не новость.
В-четвертых, есть группа людей, активно использующая в своей работе так называемые “аккумуляторы огня”.
В-пятых, огонь можно использовать так же, как хрустальный шар и водяное зеркало, с той только разницей, что он будет учить вас, откроет ваше прошлое, вытянет из под сознания скрытое… а коли вы ему не понравитесь, то вас будут преследовать кошмары, но это… это уже ваши проблемы, такое отношение возможно не только со стороны огня. Так же, в самом пламени и в клубах дыма часто проявляются духи, с ними тоже можно работать.
В-шестых, огонь способен поглощать эмоции, успокаивать, вносить ясность…

Добавлено (28 Декабря 2009, 14:53)
---------------------------------------------
Упражнения для развития связи с огнем:

Элементу Огонь присущи качества: теплота и сухость

Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплот и сухость Огня с солнечными. Интересно, что раскаленное солнечное ядро иногда называют "плазмой" и описывают в терминах, которые сопуствуют воде (например, текучесть). В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот.

Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое, скажем, сухая сауна (но не паровая ванна). Если это невозможно, отыщите место, где горит огонь - например, костер, камин. Снимите всю одежду (или сколько можете) и пододвиньтесь как можно ближе к огню. Закройте тентом чувствительные части тела. Если вам нестепримо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, совершите ритуал релаксации. Это может быть трудно вследствии жары, но зато покажет, насколько вы хорошо выполняете этот ритуал. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.
Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть это системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: эелементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания.

Примечание. Выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-либо прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары.
Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры и не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным огнем, можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо.

Упражнение3. 3 минут в день представляйте, что вы - элемент Огня. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть парень или девушка, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое.

Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя Огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на другу на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд ли маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет это пространство. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содирежимое в себя и вернитесь в исходное состояние.

Добавлено (28 Декабря 2009, 15:54)
---------------------------------------------
Сама неоднократно пыталась создать энергошар. Пока не одна моя попытка не увенчалась успехом

Сядь в удобной позе. Поставь руки перед собой на колени - чтобы ладони смотрели друг на друга и были параллельны друг другу. Между ладонями должно быть расстояние сантиметров 20-25. Теперь начинай медленно, размеренно и глубоко дышать (вдох - выдох). В такт вдохам начинай медленно сдвигать ладони, при этом сосредоточившись на ощущениях между ладонями.
Представь себе, что между ними держишь полуспущенный воздушный шарик. Полностью сосредоточься на том, что ощущают ладони. По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, ты почувствуешь некоторое сопротивление - как будто и правда в руках зажат воздушный шарик. Почувствуй, как "шарик" не пускает твои руки дальше. Далее начинай накачивать энергию через руки - сделай шарик больше. Забирай энергию через руки - сделай шарик меньше. Сделай шарик упругим. Потренировавшись, сделай шарик нужного тебе размера.
Шарик готов. Далее надо потренировать ощущения: убери одну руку - шарик не должен исчезнуть. Далее заново нащупай убранной рукой шарик - ты должен ясно почувствовать его границы. Поперекладывай шарик из руки в руку.
Следующий шаг - научиться кидать шарики. Делается это на выдохе. Резкий выдох и представляешь(а лучше почувствовать) как шарик полетел в нужном тебе направлении.

Добавлено (28 Декабря 2009, 15:55)
---------------------------------------------
Такой энергошар можно зарядить огнём, но как это сделать, рассказывать не буду - страшные последствия могут быть


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Сатаниил

Записано: 28 Декабря 2009, 16:29, Понедельник | Сообщение # 2
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Хм...магия огня говорите)Человек,да и не только человек не способен на прямую владеть стихиями!

Ну ну охотнички
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 17:47, Понедельник | Сообщение # 3
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Сатаниил)
Хм...магия огня говорите)Человек,да и не только человек не способен на прямую владеть стихиями!

видимо кто то пересмотрел "W.I.T.C.H." или "Аватар: Легенда об Аанге"... не спорю, мульты хороши, но чувствуй границу между там и тут.
Я тоже ментально могу на Драконах полетать и являюсь мего-властелином воздуха, но извините, в реальной жизни порыв ветра создал всего однажды, и то, больше склоняюсь что это была случайность.
Восстановление может быть физическим, но атака и защита только на ментальных уровнях. Так что, не парь мозг, и вообще, ты вроде уходить хотел?
Quote (Kriptida)
Сама неоднократно пыталась создать энергошар. Пока не одна моя попытка не увенчалась успехом

Может ты просто не раскрывалась полностью? Ты его где формировала?
 
Награды: 12
Эрин

Записано: 28 Декабря 2009, 19:20, Понедельник | Сообщение # 4
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 28 Декабря 2009
Я раньше занималась магией, изучала стихии, различные символы, создавала энерг шары, знаю 15 магических атак, 21 магическую защиту и могу сказать что: Kriptida всё говорит верно, такими приёмами пользуются многие (обычно этим пользуются люди специальзирующияся на магии или просто маги)

Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 28 Декабря 2009, 22:15, Понедельник | Сообщение # 5
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
Может ты просто не раскрывалась полностью? Ты его где формировала?

В ладонях. Но сейчас максимально могу согреть озябшие руки на морозе, направив в них тепло. И мои клиенты говорят, что у меня "руки лечебные, согревают кожу при малейшем прикосновении". Но это скорее аутотренинг, чем "магия".


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Декабря 2009, 23:16, Понедельник | Сообщение # 6
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Kriptida, вообще-то правильно создавать энергетический шарик в груди, либо от сердца, либо от солнечного сплетения. И только после этого его делить и направлять в руки. Хотя правильнее - именно брать его, а не направлять (в случае замерзания). Главное не обжечься)))
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 29 Декабря 2009, 00:42, Вторник | Сообщение # 7
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
именно брать его, а не направлять (в случае замерзания)

acella_boy, я не огонь, а энергию направляю. Чтобы создать шар, нужно время и особое состояние моей психики. А когда мёрзнешь, то представляет как тепло из груди потоками устремляется в плечи, предплечья, кисти, каждый пальчик. И оп! Через 2-3 минутки ручки тепленькие wink


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
n-pantez

Записано: 29 Декабря 2009, 05:36, Вторник | Сообщение # 8





acella_boy, а он разве что-то говорил про ментальное? ты, кажется, поспешно выводы сделал...
 
Награды:
Алексей

Записано: 04 Января 2010, 04:53, Понедельник | Сообщение # 9
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 29 Декабря 2009
Kriptida, вопрос откуда взята информация?Люди дам 100 тысяч рублей кто мне продемонстрирует файербол!Можно скинуть предварительное видео в этой теме!А так мое мнение что это глупости :) Уверен есть магия но не в том направление что показывают и описывают фантасты!Знаю точно что можно порчу насылать,проклятия так же много легенд ходит про так сказать магию духов!Вроде в Китае приминяли магические печати для борьбы со злыми духами,на сколько это правда не знаю!Покажите видео магистры огненной стихии :) А так воздух сотрясать не вижу смысла)Опять же это из разряда "ты мне веришь или нет?"
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 10 Января 2010, 23:03, Воскресенье | Сообщение # 10
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
*Мысля вслух* Я вот Стрелец, то есть Огонь, 1988 - год Огненного Дракона. Но ведь это не факт, что именно огонь будет мне подчинятся, или какая-нибудь стихия вообще? Дата, знак Зодиака, год рождения может влиять на наши способности?

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Января 2010, 05:52, Понедельник | Сообщение # 11
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Kriptida, теоретически - да.
 
Награды: 12
Эрин

Записано: 11 Января 2010, 16:55, Понедельник | Сообщение # 12
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 28 Декабря 2009
Kriptida, да, это всё влияет! :)

Добавлено (11 Января 2010, 16:55)
---------------------------------------------
Kriptida, это всё может ещё мешать вам. например: явно противоположны огонь и вода... но стихии "зависят" друг от друга :)


Ненужно громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника...
 
Награды: 0
Жрица

Записано: 11 Января 2010, 17:21, Понедельник | Сообщение # 13
Exquisitor

Hospes
Сообщений:38
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
А я не согласна. выбор стихии зависит от личного восприятия в первую очередь.

За закатом всегда следует рассвет. День даёт людям надежду.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Января 2010, 20:09, Понедельник | Сообщение # 14
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Эрин, Огонь и Вода - это стихии соперники. "Зависящие" друг от друга стихии, и как зависят:
Земля - зависит от Воды (питает почву и так далее), Вода зависит от Воздуха (1 - обогащение кислородом, 2 - часть воды из Воздуха), Воздух зависит от всех трех стихий. Огонь портит воздух, Земля его очищает, а Вода, испаряясь тоже становиться Воздухом, дополняя его. Огонь зависит только от Земли и Воздуха, Земля дает материал, Воздух - обогащает пламя кислородом.
 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 12 Января 2010, 14:50, Вторник | Сообщение # 15
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Quote (acella_boy)
Огонь и Вода - это стихии соперники. "Зависящие" друг от друга стихии, и как зависят: Земля - зависит от Воды (питает почву и так далее), Вода зависит от Воздуха (1 - обогащение кислородом, 2 - часть воды из Воздуха), Воздух зависит от всех трех стихий. Огонь портит воздух, Земля его очищает, а Вода, испаряясь тоже становиться Воздухом, дополняя его. Огонь зависит только от Земли и Воздуха, Земля дает материал, Воздух - обогащает пламя кислородом.


Другими словами - Воздух - летучий Элемент, который является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Земля - Дочь Огня и Воды, также как Воздух - их Сын. Земля - четвертый и последний Элемент, результат действий трех других.


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Zmij

Записано: 12 Января 2010, 15:07, Вторник | Сообщение # 16





Quote (Kriptida)
Другими словами - Воздух - летучий Элемент, который является порождением Родительских Элементов - Огня и Воды (так получается пар). Он - Примиритель соперничающих Элементов - Огня (мужчины) и Воды (женщины), уравновешивающий эти две родительские противоположности. Земля - Дочь Огня и Воды, также как Воздух - их Сын. Земля - четвертый и последний Элемент, результат действий трех других.

Откуда эти данные?
 
Награды:
Жрица

Записано: 12 Января 2010, 15:11, Вторник | Сообщение # 17
Exquisitor

Hospes
Сообщений:38
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Quote (Zmij)
Откуда эти данные?

так воздух определяется в алхимии.


За закатом всегда следует рассвет. День даёт людям надежду.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 13 Января 2010, 13:32, Среда | Сообщение # 18





Quote (Жрица)
выбор стихии зависит от личного восприятия в первую очередь.

согласна! Я земля , но воду вообще не выношу! мы с ней заклятые враги >( а воздух вообще родной! :) даже ближе, чем огонь :)
 
Награды:
Рели

Записано: 24 Января 2010, 22:20, Воскресенье | Сообщение # 19
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 22 Января 2010
родилась под огненным знаком,стараюсь по возможности развиваться в этом направлении;управлять им ,конечно, можно и,думаю,нужно;познания в этой области наверняка не дальше описанной в первом сообщении теории;на практике пока последним достижением является создание энергошаров и зарядка их огнем, прогонка энергии(в дальнейшем буду сокращать до эн)по телу и через руки. Созрел вопрос для практиков:как насчет физического огня?опишите ощущения от соприкосновений с ним,и что делаете в этом направлении?

..молчи,скрывайся и таи все чувства и мечты свои..
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 25 Января 2010, 10:12, Понедельник | Сообщение # 20





огнепоклонничество - это хоть и относится к религиии, но основан на единстве с огненной стихией.... Последователи якобы становились неуязвимыми к огню и могли им управлять... Однако первоначальники культа огня неплохо разбирались в химии и алхимии, и потому часто огнепоклонники подозревались в фокусах, фальсификации... но я не представляю, чем химия может помочь, когда на тебя льют котёл с расплавленным металлом...
 
Награды:
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования