Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
20 Апреля 2024
15:41

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
Магия Огня
Леди_Анна

Записано: 05 Марта 2010, 17:57, Пятница | Сообщение # 41
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:55
Отсутствует
Пришел: 09 Февраля 2010
Я - Лев, по знаку зодиака, и стихия этого знака - Огонь. Всегда любила всматриваться в пламя, особенно на костер. Бывает дома когда света нет приходится зажигать свечку, и я могу на ее огонек смотреть не отрывая взгляд. Какая-то странная тяга к огню, и в то же время страх обжечься тоже присущ.

Чем ярче фото, тем чернее негатив (с)
 
Награды: 0
Гном

Записано: 05 Марта 2010, 22:15, Пятница | Сообщение # 42
Devoveo

Hospes
Сообщений:7
Отсутствует
Пришел: 28 Февраля 2010
Для меня огонь это нетолько стихия, но это часть моей жизни. Когда я смотрю на огонь , он манит меня. Сперва я смотрю на него , потом я касаюсь рукой языка пламени , потом я наивно думаю , что огонь безопасен. Но стоит меня отвлеч от него , как сразу что-то случается , так что я стараюсь держаться от этой стихии подальше.

Многим может показаться , что я пишу не по теме , но я высказываю своё мнение об этой стихии.


Ваш визит был записан в хроники.
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 24 Апреля 2010, 02:31, Суббота | Сообщение # 43
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Вот подумал о такой вещи, как темное пламя, или темный огонь. Чем может являтся данная вещь? И может ли оно существовать?

У меня, конечно, есть предположение. Если мы возьмем носителя магии огня и магии тьмы то при их совместном действии может получится что-то подобное. Скажем сгусток тьмы покроет огонь придав ему тем самым темный цвет. Но это как-то не особо правдоподбно звучит. Хотел бы услышать мнения других на этот счет.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
юпитер
Искатель Истин
Записано: 24 Апреля 2010, 02:38, Суббота | Сообщение # 44
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Брет_Нар, может . тебе такое не советую практиковать. не под каким предлогом .

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 24 Апреля 2010, 02:41, Суббота | Сообщение # 45
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
юпитер, ни в коем случае. Меня просто интересует свойства этого, как бы сказать точнее, вещества. Каким образом оно появляется и опять же свойства. Что оно из себя представляет, как влияет на применяющего и на применимого и т.д. по списку.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
ПростоДевушка

Записано: 24 Апреля 2010, 03:08, Суббота | Сообщение # 46





Quote (юпитер)
тебе такое не советую практиковать. не под каким предлогом .

А мне вот интересно, почему же? Ты знаешь какие-то последствия?
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 26 Апреля 2010, 12:43, Понедельник | Сообщение # 47
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Оставляю вопрос о темном пламени открытым, но еще появился один. Каждая стихия имеет свои особености и слабости. Объясню: вот скажем Вода - ее ментальная и физическая защита превосходна, но вот ментальное воздействие развито больше , чем физическое. Что в таком случае будет представлять Огонь?

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 26 Апреля 2010, 12:59, Понедельник | Сообщение # 48





Кхе-кхе... Итак... Я решил для себя делить огонь на Воина, Царя и Волхва. Он же: Овен, Лев и Стрелец.
Эзотерическая часть.
Воин - необузданное пламя, которое может погреть или уничтожить всё, к чему прикоснться.
Царь - свет, который греет всех (солнце), но не хочет причинять вреда. Он светит для всех и во всём.
Ну и Волхв - свет Истины (ментальный свет). Это правда, это суть.

Так вот магия огня, используем по части первый элемент... Воина. А он может уничтожить не только физику противника, но, простите, и твою руку отхапать. Контролировать его можно, но идём дальше. Свет Контролировать его можно только ограничивая. Направление света задаётся ограничениями в той или иной сфере. Царь воин, когда война. Царь врач, когда болезнь. Царь учитель, когда мир. И так далее. Ещё дальше Волхв. Чистое вырожение стрела... А точнее молния... Она имеет одно направление и хрен ты что с этим сделаешь.

А что объединяет весь огонь? Огонь "передали боги людям". Все огненные знаки хорошо получают информацию от бога, из эфира. Так же контроль. Огненные существа должны держать себя в постоянном контроле, осознавая, что они делают.

 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 28 Декабря 2010, 01:28, Вторник | Сообщение # 49
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Долго я практиковался, много эксперементировал, пару раз приходилось лечить руки от серьезных и мелких ожегов, но толк однозначно есть. Ну начнем все попорядку.

Первый мой правельный шаг был следующим. Найти самый удобный способ контроля энергии. При этом как было уже тысячу раз сказанно, научиться контролировать себя. Вообщем способ найден. Но считаю что он у каждого свой.

Второй шаг. Изучение потоков энергии внутри организма и т.п. Вообщем самопознание. Самый нудный и полезный шаг. Повлияло вот на что: с легкостью посылать энергию в руки ноги и т.д. прерывать неосознаные действия потоков. Мы люди эмоцианальные, поэтому в нужный момент лучше отгородить себя от своей же магии, тем более если что-то пошло не так. Вообщем плюсов множество и они ощущаются если у вас котелок варит.

Третий шаг. Практика. Практикуемся сколько влезет. Ищем людей которые могут составить компанию. Я лично с другом спаринг устраивал. Конечно великой битвы магов у нас не было, это лучше в кино идти там интересней, мы же одалживали свойства наших стихий. Поэтому все решалось в рукопашке. Хотя и ментальные мы тоже пытались устроить. Честно признаюсь особого результата не дало. Мой опонент не силен в астрале.

4-ый шаг. Эксперементы. Вот тут я сжигал себе руки. Ой помню, как живописно я себя тогда описывал. Но было весело когда сам себе вред не причинял. Тут уже у каждого свое. Что в голову пришло то и попробовал. Очень помогло астральное сканирование, которое прислал когда-то Лау. А также второй шаг, позволяющий прерывать процессы.

Описал конечно я все банально, такое можно написать о каждой стихии. Так сложилось что я лучше отвечаю на вопросы, чем сам говорю. Так что, если кого-нибудь интересует спрашивайте. Трудно раскрыть тему без собеседника)))


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 28 Декабря 2010, 05:58, Вторник | Сообщение # 50
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
бумажку то удалось поджечь?

... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 28 Декабря 2010, 11:24, Вторник | Сообщение # 51
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Ragnarokr, :) Ага, спичкой. Собственно я и не ставил целью материальзавоать огонь, потому что припысываю это к фантастике, для меня более важно овладеть энергией огня как-то так. Тем более ментальный огонь чем плох?

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Maltazar

Записано: 28 Декабря 2010, 12:59, Вторник | Сообщение # 52
Homo

Auditoris
Сообщений:84
Отсутствует
Пришел: 10 Марта 2010
Брет_Нар, я тоже согласен с тем что огонь нельзя материлизовать в физическом смысле то есть шелкнул пальцами и сжег бумажку, а вот в ментальном смысле очень даже неплохо, ИМХО
 
Награды: 2
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 29 Декабря 2010, 01:19, Среда | Сообщение # 53
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Брет_Нар)
Собственно я и не ставил целью материальзавоать огонь, потому что припысываю это к фантастике, для меня более важно овладеть энергией огня как-то так.

ну тогда ясно
желаю удачи
но предупрежу, что ты только будешь "ходить по кругу" если не сменишь своего понимания о "магии"

постоянно слышишь "магия! магия!", а все оказываются с "метальной энергетикой упражняются", да шарики лепят, и потоки по телу пускают -_-


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 29 Декабря 2010, 01:33, Среда | Сообщение # 54
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Ragnarokr,
Quote (Ragnarokr)
но предупрежу, что ты только будешь "ходить по кругу" если не сменишь своего понимания о "магии"

по нескольким словам ты знаешь мою точку зрения на магию? Я тебе поражаюсь.
Quote (Ragnarokr)
постоянно слышишь "магия! магия!", а все оказываются с "метальной энергетикой упражняются", да шарики лепят, и потоки по телу пускают -_-

Магистр вы можете большее? Так просветите!
А теперь сюрприз! смотрим тему: магия огня. С чего начинаем строить дом? с основ. Что являеться основой в стихийной магии? энергия ее потоки и формы. И вот тресни пока это не освоешь хрен ты пойдешь дальше. Не, может у тебя и свой способ, конечно, имеется. Тем более я бы посмотрел на тебя когда тебе бы в упор поток нейтральной(!) энергии пустили. Я лично такое "удовольствие" ощутил, в жизни не забуду.
Quote (Ragnarokr)
желаю удачи

Спасибо :)


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 29 Декабря 2010, 02:09, Среда | Сообщение # 55
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Брет_Нар)
Что являеться основой в стихийной магии? энергия ее потоки и формы.

это является основой любого учения о человеке или каких-либо тренировок
хоть воду себе подчиняй, хоть медитируй, хоть в астрал выходи - это основа
потому здесь многие себя обманывают, начина "зацикливаться на шариках" - все это инструмент - плоскогубцы или отвертка
и зачастую этот инструмент находится даже не в ваших руках - а на вас всякие непонятные волхвы ставят свои эксперименты
если не секрет, то допустим у тебя получится сделать "идеальный шарик", как планируешь тренироваться/практиковаться потом? "саламандру вызвать"?

я свободно впитываю любую энергию, разбиваю по цветам и раскидываю по телу
мое тело дышит жаром и мне не страшен даже лютый мороз
я не являюсь магом огня. мой выбор это природа
как я это делаю?
все приходит от миропонимания, мне удалось в кротчайший срок и без какой-либо помощи увидеть свое тело изнутри и как по нему движутся все "потоки энергии", а здесь лучшим спутником и помощником будет религия
что исповедуешь ты?


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 29 Декабря 2010, 02:33, Среда | Сообщение # 56
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Ragnarokr,
Quote (Ragnarokr)
если не секрет, то допустим у тебя получится сделать "идеальный шарик", как планируешь тренироваться/практиковаться потом? "саламандру вызвать"?

Да ты что! Лучше сразу элементаля! А с шариками к игнису и витару.
Я лично начал... своим языком скажу: слияние со стихией. Если умение нагревать руки ноги было изначально, да при тренировках и тело в общем, то сейчас "подражание" огню идет. Поняв как действует обычный огонь имитирую изменяю и нахожу свое.
Quote (Ragnarokr)
я свободно впитываю любую энергию

ну думаю любую я не воспринимаю все же теория дисгармонизации энергий, но родственную или нейтралку легко. Не умей этого после каждой тренировки бы приходилось часами востанавливать силы.
Quote (Ragnarokr)
что исповедуешь ты?

А черт его знает. Увлекался будизмом, потом РОДноверие, опять будизм. Решил пока ничего не исповедовать а просто верить в Бога как в третью силу, не более.
Quote (Ragnarokr)
и зачастую этот инструмент находится даже не в ваших руках - а на вас всякие непонятные волхвы ставят свои эксперименты

Фига себе! Это как понимать?


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 29 Декабря 2010, 05:22, Среда | Сообщение # 57
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Quote (Брет_Нар)
Поняв как действует обычный огонь имитирую изменяю и нахожу свое.

и как же он действует?

Quote (Брет_Нар)
Это как понимать?

знания, как и сила это разбросанные по полу капельки ртути
также как ртуть они ядовиты и опасны и от них кружит голову
что происходит с капельками ртути? они имеют свойство притягиваться друг к другу
но более большая капелька впитывает более маленькую делая её своей частью, после чего маленькой капельки ртути больше не существует самостоятельно
а ведь могла бы насобирать более мелких и поглотить большую :)

потому процесс поглощения "мудрости волхвов" через интернет это остановка для возможности развиваться самому
это выбор чужого пути, в котором неизвестно какая роль для тебя запасена



... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 29 Декабря 2010, 23:28, Среда | Сообщение # 58
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Ragnarokr,
Quote (Ragnarokr)
и как же он действует?

Это трудно объяснить, хотя попробую. Он охвачен идеями. Самое легкое и приятное становиться его первой целью, но вскоре он теряет интерес и идет дальше. Сначала он идет в ширь осматривая просторы для действий, после чего самом понравившемся месте(слабом) углубляеться, иногда настолько, что забывает про остальное. Но так получаеться он быстро выжигает его после чего под его котролем оказываеться все остальное. В конце когда уже все прогорит он сожалеет, однако это обычный ход вещей, и он двигаеться дальше, оставив уголек и потеряв к нему всякий интерес. Боюсь здесь даже половины нету того что чувствую, но как-то так.

А, так ты про статью. Прости не догнал сразу, так ведь я не по ней совсем занимаюсь. Я самоучка этим все сказанно, а статью прочитал переработал и взял для себя самое интересное. Так что я тут чист :)


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 30 Декабря 2010, 03:49, Четверг | Сообщение # 59
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
силу надо искать в себе
а не уподобляться пусть даже огню или животному


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 30 Декабря 2010, 19:15, Четверг | Сообщение # 60
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Ragnarokr, не я тебе поражаюсь уже второй раз. А теперь с чего ты взял что я огню уподобляюсь?

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Магия Огня (Всё, что знаем об этой стихии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • etaletulwb
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования