Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
14:48

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Обучение магии
Обучение магии
Azgalot

Записано: 25 Мая 2013, 10:46, Суббота | Сообщение # 101
Homo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2013
Кроули, спасибо за прояснение

Предела нет.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 25 Мая 2013, 15:27, Суббота | Сообщение # 102
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Кроули)
они объясними как логически, так и научно

Попробуй логически и научно объяснить материалисту-технарю действие любого ритуала например хоть из твоей ЗМТ =) Я ж упомянул именно официальную науку. А так согласен, условно можно разделить на "энергуйство" само по себе и, ритуальщину, обзывая магией именно ее.
Цитата (Кроули)
Это широко применяется например в ведьмовстве

Эт что у нас за традиция такая - ведьмовство? Викка что ли? Али всякие веритники с хладниками и прочий чернушный скам?
 
Награды: 4
Кроули

Записано: 25 Мая 2013, 18:19, Суббота | Сообщение # 103
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Геральт777, ты щас до выеживаешься:). под ведьмавством я подразумевал "магическую" направленность в сочетании нескольких дисциплин. И, я бы объяснял с использованием материала именно официальной науки или физика уже в этот состав невходит?

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 25 Мая 2013, 20:03, Суббота | Сообщение # 104
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Кроули)
И, я бы объяснял с использованием материала именно официальной науки или физика уже в этот состав невходит?

Ты бы объяснял со ссылкой на источники, признаваемые официальной наукой - учебники, справочники и т.д., что есть весьма хорошо, не спорю, но не с помощью самой официальной науки, так как в ней никакого там телекинеза с ясновидением, официально опять-таки, нет (что не мешает многим ученым вести исследования в этих областях, но их более материалистичными коллегами все эти вещи воспринимаются не более чем псевдонаукой и шизотерикой). Я был бы не против жить в обществе, где в школьных учебниках пишут гайды по развитию телекинеза, но увы.
Цитата (Кроули)
ты щас до выеживаешься:)

Лол, и в мыслях не было, хочу здесь для разнообразия дискуссию развить, а то уже последний таракан от скуки веревку намыливает.
 
Награды: 4
Azgalot

Записано: 25 Мая 2013, 20:08, Суббота | Сообщение # 105
Homo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2013
Геральт777, если хотите дискуссию, то давайте подумаем-существуют ли Мусульманский и Христианский эгрегор и поговорим про возможность создания собственного эгрегора кругом магов.

Предела нет.
 
Награды: 0
Кроули

Записано: 25 Мая 2013, 21:07, Суббота | Сообщение # 106
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Геральт777, в ней нет такого термина, хотя понятие весьма существует. так что все доказуемо.
Azgalot, нужен эгрегор - создай секту


'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 25 Мая 2013, 22:17, Суббота | Сообщение # 107
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Azgalot)
если хотите дискуссию, то давайте подумаем-существуют ли Мусульманский и Христианский эгрегор

Существует большое количество и религиозных, и социальных, и магических эгрегоров. Христианский из религиозных самый сильный, я с ним раньше работал. Он весьма сильно подавляет волю у адепта, обнуляет личные магические возможности, и зачастую карает за "грехи". Единственное, что в нем есть положительного - мощнейшая защита от любого магического воздействия на адептов, при глубоком включении в эгрегор.
Цитата (Azgalot)
и поговорим про возможность создания собственного эгрегора кругом магов

Идеальный вариант, на самом деле. Чем сильнее практики, в него входящие - тем мощнее будет эгрегор. Вообще "Эгрегоры" у ДЭИРа хорошая книжка, советую почитать.

Добавлено (25 05 2013, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата (Кроули)
 нужен эгрегор - создай секту

Насколько я понял, Azgalot хочет магический эгрегор создать, а не религиозный. Религиозные эгрегоры, особенно у искусственно созданных сект, в большинстве своем "тупые", энергию из них качать можно, защитить тоже могут, но вот саморазвития в них никакого.
 
Награды: 4
Azgalot

Записано: 26 Мая 2013, 09:29, Воскресенье | Сообщение # 108
Homo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 11 Января 2013
Геральт777, старые эгрегоры, наподобие Христианского, больше энергии из тебя выкачивают, чем дают. Да, но создание эгрегора требует главенства одного из практиков и установления четких правил внутри эгрегора, за что стукать.

Предела нет.
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 26 Мая 2013, 12:09, Воскресенье | Сообщение # 109
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата (Azgalot)
старые эгрегоры, наподобие Христианского, больше энергии из тебя выкачивают, чем дают.

Тут скорее дело конкретно в самом христианском эгрегоре (деструктивны и высасывают все силы сами мысли большинства верующих), а не в том, что эгрегоры как-то меняют свои свойства с возрастом, имхо. Тем не менее, если правильно работать с ним - подпитываться можно и от ХЭ (но не нужно, лол).
Цитата (Azgalot)
Да, но создание эгрегора требует главенства одного из практиков и установления четких правил внутри эгрегора, за что стукать.

Само собой. Хотя, без главенства одного из практиков, мне кажется, лучше обойтись, дабы эгрегор одинаковые профиты давал всем, а не кому-то больше, кому-то меньше.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 31 Мая 2013, 04:02, Пятница | Сообщение # 110
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Геральт777)
Я был бы не против жить в обществе, где в школьных учебниках пишут гайды по развитию телекинеза, но увы.
Официальная наука отрицает возможность сильных колдунств (за исключением может быть НЛП), и с её помощью их существование доказать нельзя. Но я с удовольствием послушаю доказательства нашего "ученого" друга Кроули, если он их сумеет предоставить (я по образованию инженер-физик).
 
Награды: 5
Кроули

Записано: 31 Мая 2013, 10:51, Пятница | Сообщение # 111
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Witar, задай тему инженер)

'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Witar
Lawful Evil
Записано: 31 Мая 2013, 17:44, Пятница | Сообщение # 112
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Да ради б-га, телекинез мне объясни хотя бы с помощью официальной науки.
 
Награды: 5
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 31 Мая 2013, 21:19, Пятница | Сообщение # 113
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Цитата (Witar)
с помощью официальной науки
Ну как бэ электричество лет пиццот назад, тоже было колдунство, а сейчас... Короче если сейчас, прогресс замкнуло на том чего бы еще запихать в очередной планшет, еще не означает  что наука достигла своего апогея и завтра не откроют частицу ЙУХ, которая объяснит с треть нынешней НЁХ.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Witar
Lawful Evil
Записано: 31 Мая 2013, 23:42, Пятница | Сообщение # 114
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (GraveDigger)
Ну как бэ электричество лет пиццот назад, тоже было колдунство, а сейчас...
Цитата (Кроули)
с использованием материала именно официальной науки
Это не я первый начал про официальную науку разговоры вести. Поэтому твой аргумент в этом случае не катит, уж звиняй. Что там через n-лет будет, никому не известно.
 
Награды: 5
Aleandr

Записано: 17 Октября 2013, 02:31, Четверг | Сообщение # 115
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 18 Ноября 2011
Цитата
Да ради б-га, телекинез мне объясни хотя бы с помощью официальной науки.

Вот тебе самое простейшее обьяснение думаю поймешь если мозг есть.
Телекинез вид магнетизма. Простейшим и самым маленьким магнитом можно считать электрон. Как известно любое вещество или материя состоит из атомов. Электроны это одна из состовляющих частей атома. Получаеться что у всего материального есть магнитное поле различной силы.
Возмем например обычную кружку как и у всего материального у нее есть магнитное поле (очень слабое конечно но есть)
Так же известно у магнитов есть полюса и одинаковые полюса отталкиваются а противоположные притягиваются.
Так вот у любого материального вещества тоже есть аналогичные полюсам части соединеные на уровне атомов так чтобы этот предмет или вещество мог держать определенную форму (формы).
У человеческого организма есть способность изменять некоторые свои свойства по воле хозяина или независимо.
При использовании телекинеза человек(желая сдвинуть цель) непроизвольно изменяет свое магнитное поле(для отталкивания, либо притягивания) в определенной области (допустим на ладони), что создает взаимодействие с магнитным полем предмета (например с кружкой) в ограниченом пространстве(от допустим ладони к кружке).

Из этого обьяснения возникает вопрос: почему именно в ограниченном пространстве и почему поле не затрагивает другие предметы вокруг или преметы находящиеся на пути? 

Ответ: Человеческий мозг обычно работает не вполную силу. В момент когда человек использует телекинез (чтобы сдвинуть какулибо цель) мозг автоматически ограничивает силу воздействия магнитного поля. Также при воздействии на определенную цель мозгом игнорируються предметы(вещества) на пути к цели и попросту огибаються магнитым полем.

Зарание благодарю за внимание :)

Добавлено (17 10 2013, 02:31)
---------------------------------------------
Забыл вписать что при ограничивании области магнитного поля используеться обычно не функционирующая часть мозга :)


Когда оказываешься лицом к лицу со смертью приоритеты быстро меняются
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 17 Октября 2013, 19:56, Четверг | Сообщение # 116
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата Aleandr ()
Вот тебе самое простейшее обьяснение думаю поймешь если мозг есть.Телекинез вид магнетизма. Простейшим и самым маленьким магнитом можно считать электрон. Как известно любое вещество или материя состоит из атомов. Электроны это одна из состовляющих частей атома. Получаеться что у всего материального есть магнитное поле различной силы.
Возмем например обычную кружку как и у всего материального у нее есть магнитное поле (очень слабое конечно но есть)
Так же известно у магнитов есть полюса и одинаковые полюса отталкиваются а противоположные притягиваются.
Так вот у любого материального вещества тоже есть аналогичные полюсам части соединеные на уровне атомов так чтобы этот предмет или вещество мог держать определенную форму (формы).
У человеческого организма есть способность изменять некоторые свои свойства по воле хозяина или независимо.
При использовании телекинеза человек(желая сдвинуть цель) непроизвольно изменяет свое магнитное поле(для отталкивания, либо притягивания) в определенной области (допустим на ладони), что создает взаимодействие с магнитным полем предмета (например с кружкой) в ограниченом пространстве(от допустим ладони к кружке).

Из этого обьяснения возникает вопрос: почему именно в ограниченном пространстве и почему поле не затрагивает другие предметы вокруг или преметы находящиеся на пути?

Ответ: Человеческий мозг обычно работает не вполную силу. В момент когда человек использует телекинез (чтобы сдвинуть какулибо цель) мозг автоматически ограничивает силу воздействия магнитного поля. Также при воздействии на определенную цель мозгом игнорируються предметы(вещества) на пути к цели и попросту огибаються магнитым полем.

Вы не знакомы даже со школьным курсом физики, объяснять вам, что такое пара- и диамагнетики я считаю лишним. Ваша "теория" - антинаучный бред.
 
Награды: 5
Hunter_and_Instigator

Записано: 18 Октября 2013, 06:34, Пятница | Сообщение # 117
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:58
Отсутствует
Пришел: 02 Августа 2013
Советую всем начинать обучение магии с вопроса-а зачем нам все это надо? нужно ли нам это? 
Если поняли зачем и вам это нужно, и первый шаг сделан, то повернуть назад уже будет нельзя. 
Я до сих пор не могу контролировать беспричинные депрессии. Мне объяснили что это как плата за силу и многие маги в них сидят не вылезая, в итоге спиваются и вскрывают вены. Серьезно, эта штука настолько ужасна, что жить не охота вообще. И с каждым разом все сильнее. То есть у тебя есть выбор-или ты станешь лучше и сильнее, либо сдохнешь. 
Новичкам советую заняться после биоэнергетикой-это самое легкое что есть. Но не увлекаться, хотя эффекты от нее в лечении и в другом довольно сильны. 
И если вы будете алкать знаний и силы и развиваться, то через некоторое время вас найдут ваши первые учителя. Обычно они сами находят. Вот тогда пойдет серьезное обучение, а не баловство
 
Награды: 0
Aleandr

Записано: 18 Октября 2013, 06:51, Пятница | Сообщение # 118
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 18 Ноября 2011
Witar, Я дал простейшее обьяснение. Пара- и диамагнетики если бы вы действительно имели полное представление что это, то вы бы поняли что моя теория не бред а как раз наоборот. Если же вы всетаки обладаете знаниями в области физики то хватит мыслить ограниченно.

Когда оказываешься лицом к лицу со смертью приоритеты быстро меняются
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 18 Октября 2013, 11:39, Пятница | Сообщение # 119
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Hunter_and_Instigator, вай-вай, слющай, зачэм народ пугаешь, да?

Цитата Hunter_and_Instigator ()
Если поняли зачем и вам это нужно, и первый шаг сделан, то повернуть назад уже будет нельзя.

Забросить практики и начать деградировать как раз дело совсем нехитрое, было бы желание. Я вот недавно скатился в это, нужно возобновлять. Это только чернушникам начинают их бесы всякие звиздюлей раздавать, запрещать и не пущать, ибо кормушка уходит, и поделом.
Цитата Hunter_and_Instigator ()
беспричинные депрессии. Мне объяснили что это как плата за силу и многие маги в них сидят не вылезая, в итоге спиваются и вскрывают вены. Серьезно, эта штука настолько ужасна, что жить не охота вообще.

Это какие-то неправильные маги, они индульгируют кастуют неправильные файерболы. Могу навскидку накидать причины, почему такое может быть:
1) Узконаправленное развитие в колдунствах, ориентированных на получение какой-то материальной выгоды, без развития духовного видения мира. Соответственно сознание максимально загаживается. То же самое получится, если развиваться чисто для поднятия собственного ЧСВ (вообще, упоротый своими пейотами и прочими нагвалями Карлос Хуанович, книжки которого я таки прочел, говоря о вреде ЧСВ прав на 200%, у мага его быть не должно).
2) Подселение сущности, которая увеличивает личный магнетизм, но взамен тотально отжирает энергию. А делает подселенцы это чаще всего, провоцируя у носителя либо агрессию, либо депрессию в непрерывном режиме.
3) Куча блоков по анахате и манипуре (а если жить не хочется - еще и по муладхаре в придачу).
4) Попадание в плохой эгрегор, высасывающий силы и имеющий в качестве основной идеи работу с негативом (упомянутые выше всякие чернушники-веритники-прочие бесотрахи).
5) Попытка компенсировать занятиями магией несостоятельность в других жизненных сферах, которая приводит к ощущению безысходности от того, что вроде и файерболы кастовать научился, и сущность в виде гномика насылать, а Зинка из второго подъезда так и не дала достижению самореализации в других делах это не помогает или помогает слишком слабо.
6) Постоянное причинение кому-то негатива, за которое нагибает карма. Как например у всевозможных порчунов за деньги.
Ну и наконец последняя возможная причина:
Цитата Hunter_and_Instigator ()
И с каждым разом все сильнее. То есть у тебя есть выбор-или ты станешь лучше и сильнее, либо сдохнешь. 

твой эгрегор/боги/вселенная/небо с Аллахом пытаются тебя таким образом развивать - через страдания. Тоже нередкий случай. Развивать именно в плане оккульта и мировоззрения, а не в христианском плане бессмысленных превозмоганий.
Цитата Hunter_and_Instigator ()
не объяснили что это как плата за силу

Силу тебе никто не дает, чтобы кому-то там за нее платить. Ты ее сам накапливаешь своими практиками. Брать в качестве оплаты за собственные успехи с самого себя оплату депрессией - это какой-то абсурд.
Особенно умиляет, когда после такого народ в ужасе убегает в христианство, посчитав это состояние происками диавольскими, и когда и без того раздолбанную деструктивными магическими эграми или сущностями волю окончательно нагибает еще и великий и ужасный христианский эгр - получаются юродивые, которые будут на каждом шагу завывать, что магия - страшное зло, и поди лучше покайся, а потом покайся покайся еще раз, и еще раз на всякий случай, свят-свят, грехи наши тяжкие.
Цитата Hunter_and_Instigator ()
Новичкам советую заняться после биоэнергетикой-это самое легкое что есть.

Это зависит от того, к какому типу мышления привык человек - кому-то легче энергуйство, кому-то работа с архетипами вроде рун или таро (хотя там тоже энергуйство по сути, только замороченное в свою сторону), кому-то с ритуалкой. Я обычно советую заниматься любой традицией, которая понравилась, даже если это ненавистный тру-магуями какой-нибудь полуработающий лютый нью-эйдж, чтобы человек просто изначально ненапряжно развил мышление мага. Да и при должном намерении и воле будет работать любая высосанная из пальца система.
Цитата Hunter_and_Instigator ()
И если вы будете алкать знаний и силы и развиваться, то через некоторое время вас найдут ваши первые учителя. Обычно они сами находят. Вот тогда пойдет серьезное обучение, а не баловство

Ищущий да обрящет, да.
 
Награды: 4
Witar
Lawful Evil
Записано: 18 Октября 2013, 22:35, Пятница | Сообщение # 120
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата Aleandr ()
Пара- и диамагнетики если бы вы действительно имели полное представление что это, то вы бы поняли что моя теория не бред а как раз наоборот.
Я имею полное представление даже про магнитные моменты атомов в веществе, а вы не понимаете, чем создается электромагнитное поле в человеческом теле и насколько оно слабое. Наверное поэтому вы сделали ctrl+C ctrl+V когда увидели незнакомые термины в моем посте ^_^
 
Награды: 5
Форум Охотников » Разрешенное волшебство » Общая магия » Обучение магии
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования