Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
12:25

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Суккубы и инкубы (Кто они и как с ними бороться)
Суккубы и инкубы
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Августа 2010, 20:53, Суббота | Сообщение # 61
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (DarkWay)
Это да,так как по легенде она была первой супругой адама и от него понарожала всяких тварей

на сколько я знаю демонов она рожала не от него.
если я не ошибаюсь в иудаизме, она живет на острове, совокупляется с демонами и рожает новых.
по крайней мере так говорил один мой знакомый равин.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
DarkWay
Adonis
Записано: 14 Августа 2010, 20:58, Суббота | Сообщение # 62
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Okioto, Есть много разных версий,я вот наслышан,то первых тарей она с ним настругала,ни в чём нельзя быть полностью увереными,всякое может быть)

Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Августа 2010, 21:01, Суббота | Сообщение # 63
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (DarkWay)
Есть много разных версий,я вот наслышан,то первых тарей она с ним настругала,ни в чём нельзя быть полностью увереными,всякое может быть)

это было бы не логично, так как Адам тогда был святым и не порочным и должны были получится хотя бы полудемоны.
а целиком демоны получится никак не могли, иначе это бы говорило о демонической сущности не только Лилит, но Адама, что просто недопустимо.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 14 Августа 2010, 21:11, Суббота | Сообщение # 64





Quote (DarkWay)
Это да,так как по легенде она была первой супругой адама и от него понарожала всяких тварей

Что за чушь... Лилит, как раз таки по всяким еврейским текстам, отвергла Адама, за что и была отправлена на все 4 стороны. А произошло это видимо из-за косяка Иеговы, который сварганил обоих из глины. Потом правда исправился, пошаманил и привязал попытку №2 к благоверному.
Ну а Лилит, будучи девочкой своенравной, начала играть в "орлянку", вступать в сомнительные связи и покатилась... Вот и нарожала всяких фриков(ну не было в те времена абортариев, не-бы-ло) acute
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Августа 2010, 21:20, Суббота | Сообщение # 65
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (Silentium)
Что за чушь... Лилит, как раз таки по всяким еврейским текстам, отвергла Адама, за что и была отправлена на все 4 стороны. А произошло это видимо из-за косяка Иеговы, который сварганил обоих из глины. Потом правда исправился, пошаманил и привязал попытку №2 к благоверному. Ну а Лилит, будучи девочкой своенравной, начала играть в "орлянку", вступать в сомнительные связи и покатилась... Вот и нарожала всяких фриков(ну не было в те времена абортариев, не-бы-ло)

вот и я о том же


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
DarkWay
Adonis
Записано: 14 Августа 2010, 21:23, Суббота | Сообщение # 66
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Silentium, я не говорю,что это "обсалютная правда",я говорю,что такая версия есть,как бы там не было - точноую правду вряд ли кто знает.

Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Silentium

Записано: 14 Августа 2010, 21:30, Суббота | Сообщение # 67





Quote (DarkWay)
я говорю,что такая версия есть

Единственная кошерная версия - версия человека накатавшего такие бестселлеры, как Талмуд и Тора. Он автор сказки, следовательно это и есть точная и единственная правда. К авторам прочих интерпретаций можно смело подойти и плюнуть в рожу. вот и все.
 
Награды:
Belearx

Записано: 14 Августа 2010, 21:35, Суббота | Сообщение # 68
Devoveo

Hospes
Сообщений:24
Отсутствует
Пришел: 14 Августа 2010
DarkWay
Это так, христианская боломуть изковеркала весь Абессел, но ведь демонологи не связаны с христианством.
Да Асмодей архидемон и крутой чувак, но не Тони Монтана, и в триаду не входит.
И Соломон крутым был, лишь только от того, что Сабатон на этом заработал, а потом и кинул.
Лилит не от Адама демонов понаражала, будучи сброшеной с небес, она с демонами на охалась, вот и попёрло рождение волной.


Бел.
 
Награды: 0
DarkWay
Adonis
Записано: 14 Августа 2010, 21:36, Суббота | Сообщение # 69
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Silentium)
Единственная кошерная версия - версия человека накатавшего такие бестселлеры, как Талмуд и Тора. Он автор сказки, следовательно это и есть точная и единственная правда.

То есть кто первый ляпнул,тот и прав? Вот это бред полный.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Silentium

Записано: 14 Августа 2010, 21:43, Суббота | Сообщение # 70





Quote (DarkWay)
То есть кто первый ляпнул,тот и прав? Вот это бред полный.

Бред это серьезно относится еврейским сказкам про то что весь мир произошел от 2х пархатых юде, у которых из детей было 2 оболтуса 1 из которых пришил второго.
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 14 Августа 2010, 21:46, Суббота | Сообщение # 71
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Belearx)
Это так, христианская боломуть изковеркала весь Абессел, но ведь демонологи не связаны с христианством.

Всё же культура того времени тоже внесла своё.
Quote (Belearx)
Лилит не от Адама демонов понаражала, будучи сброшеной с небес, она с демонами на охалась, вот и попёрло рождение волной.

ты так уверен буд-то свечу держал)
Я говорю версию а не утверждаю,что так это для всех туго доходит?!
Будет время,я поищю эту инфу нэте и скину ссылку.

Добавлено (14 Августа 2010, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Silentium)
Бред это серьезно относится еврейским сказкам про то что весь мир произошел от 2х пархатых юде, у которых из детей было 2 оболтуса 1 из которых пришил второго.

В такое я даже и не собирался поверить,это уж точно,тут-то полный бред.Да вообще в религии полно всякой мути.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Belearx

Записано: 14 Августа 2010, 21:51, Суббота | Сообщение # 72
Devoveo

Hospes
Сообщений:24
Отсутствует
Пришел: 14 Августа 2010
DarkWay
Нет, свечу я не держал, мы демонов не один год изучаем, а соратники мои, сами демоны, кардиналы,стражи и т.д. Гуглом мы не пользуемся, всё профессионано идёт, и я не пишу то чего не знаю.


Бел.
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 14 Августа 2010, 21:51, Суббота | Сообщение # 73





Quote (DarkWay)
Да вообще в религии полно всякой мути

Однако предмет обсуждения является частью именно религиозного культа, и событиями не связанными с объективной реальностью, именно поэтому:
Quote (DarkWay)
кто первый ляпнул,тот и прав

Ибо сие есть их Иудеское святое писание.
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 14 Августа 2010, 22:21, Суббота | Сообщение # 74
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Belearx, возможно я тебе и поверю,а возможно и нет,так что перенесём разговор в личку,у меня есть кое какие вопросы,если ты не против.
Silentium, Пускай так и написанно,но полностью всему верить глупо.Самое лучшее верить в то,что видел.


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Августа 2010, 22:27, Суббота | Сообщение # 75
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Quote (DarkWay)
Самое лучшее верить в то,что видел.

ах, моя любимая фраза.
ты не веришь в кислород?
не веришь в атомы?
не веришь, что все состоит из клеток?
Quote (DarkWay)
Пускай так и написанно,но полностью всему верить глупо

конечно конечно, учебникам ты тоже не веришь.
а когда читаешь название улицы на торце дома у тебя я так понимаю возникают сомнения.
глупо верить указателям в метро, можно же и другую версию придумать. )))))
как же деградируют дети в нынешнее время, никакого уважения к предкам, наверное их воспитывали в лесу дикие волки.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)

Сообщение отредактировал Okioto - Суббота, 14 Августа 2010, 22:27
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 14 Августа 2010, 22:27, Суббота | Сообщение # 76





Quote (DarkWay)
но полностью всему верить глупо

Как можно верить в то что вымышлено? Вот скажи, если какой то уникум напишет что на самом деле Красная Шапочка изнасиловала и сожрала бабушку это тоже будет версия? Нет, это будет искажением каноничной сказки, вот здесь все то же самое, есть каноничное произведение неизвестного автора и есть те кто строчит свои на нее вариации, каждый в меру своих способностей. У Фанатов той или иной вариации даже свое название есть - сектанты. :)
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 15 Августа 2010, 19:15, Воскресенье | Сообщение # 77
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Okioto)
ах, моя любимая фраза. ты не веришь в кислород? не веришь в атомы? не веришь, что все состоит из клеток?

Quote (Okioto)
конечно конечно, учебникам ты тоже не веришь. а когда читаешь название улицы на торце дома у тебя я так понимаю возникают сомнения. глупо верить указателям в метро, можно же и другую версию придумать. )))))

Блеснула умом?Я говорил по конкретной теме,а ты ищешь только повод упрекнуть не вникая в смысл.
Quote (Okioto)
как же деградируют дети в нынешнее время, никакого уважения к предкам, наверное их воспитывали в лесу дикие волки.

Ну давай динозавр,расскажи что-нибудь,ты же наверно ботанила и при постройках пирамид...и да,с 18 лет уже не ребёнок,а самостоятельная личность.Также возрост не влияет особо на умственные способности,то что ты меня старше ничего не доказывает,человек и в 40-60 и т.д может быть бестолочью или же с раннего возраста быть смышлёным.

Silentium, Твой пример не совсем подходит...сказка полностью выдуманая (данный пример) и её искажение будет плагиатом,а речь идёт о каких либо событиях,которые исказились со временем,также в счёт надо взять то,что авторы любят и своего добавить и что-то убрать и т.д....Например : Дарья Донцова читает газету и видет "у девушки был украден кошелёк" и по этом теме расписует очередной роман/детектив с серией убийств,трагедий и т.д.

Quote (Silentium)
У Фанатов той или иной вариации даже свое название есть - сектанты.

тут согласен,каждый под себя крутит и из-за этого действительно правдивую инфу сложно найти,да и сомнения возникают "а не бред это больного?".


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Silentium

Записано: 15 Августа 2010, 19:32, Воскресенье | Сообщение # 78





Quote (DarkWay)
Твой пример не совсем подходит...

Замечательно подходит, так как все эти байки про Лилит лишь буквы на старой бумаге и не более того. Которой как персоналии и не было никогда, вместе с Адамом, Евой и другими характерными персонажами этой истории. И рассматривать ее можно лишь как сказку. Другое дело к примеру многострадальный Трансильванский Влад, которого облепили мифами и легендами, но уже после смерти.
 
Награды:
DarkWay
Adonis
Записано: 15 Августа 2010, 20:22, Воскресенье | Сообщение # 79
Exquisitor

Conversus
Сообщений:121
Отсутствует
Пришел: 25 Октября 2009
Quote (Silentium)
Замечательно подходит, так как все эти байки про Лилит лишь буквы на старой бумаге и не более того. Которой как персоналии и не было никогда, вместе с Адамом, Евой и другими характерными персонажами этой истории. И рассматривать ее можно лишь как сказку

Я и сам этим байкам не верю,точно сказка,на факты мало смахивает,единственный персонаж кажется не вымешленным - это Лилит.
Quote (Silentium)
ногострадальный Трансильванский Влад, которого облепили мифами и легендами, но уже после смерти.

Да,Владик наверно в гробу как юла вертится,чего только о нём и не придумали..)


Лицо застывшее будто камень,а в душе стихийный хаос...
 
Награды: 7
Silentium

Записано: 15 Августа 2010, 20:53, Воскресенье | Сообщение # 80





Quote (DarkWay)
персонаж кажется не вымешленным - это Лилит.

Why? С чего в друг? На чем основывается подобное предположение?
 
Награды:
Форум Охотников » Охотникам » Охота на нечисть » Суккубы и инкубы (Кто они и как с ними бороться)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования