Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
02 Мая 2024
18:30

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Если завтра война
лесник2
кот Бегемот
Записано: 27 Апреля 2010, 15:33, Вторник | Сообщение # 121
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
если завтра война - пойду в полевой госпиталь, из солдатиков осколки и пули выковыривать.такая моя работа.

"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
strannik

Записано: 27 Апреля 2010, 18:06, Вторник | Сообщение # 122
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Quote (Кирсан_Кайфат)
Quote (tenchu123)
Пошел бы на войну,в конце концов я это умею

Умирать за чужие идеалы, быть "пушечным мясом" из-за полит. интриг или...?


Кирсан_Кайфат, Смотря кто с кем воюет ;)
Если на Россию как на гос-во нападёт другая страна то тут я поддерживаю tenchu123,
Если война будет между республиками входящими в состав России без попыток откола какой из них, то тут можно и не встревать. Как например в Киргизии драчка была. Там киргизы сами разобраться могут, а России какая разница кто наместником будет? Лишь бы налог платили, да ресурсы давали, а остальное не наше дело :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Нехристь

Записано: 27 Апреля 2010, 22:41, Вторник | Сообщение # 123
Exquisitor

Hospes
Сообщений:47
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2010
Если начнётся вона, то я пойду со своим любимым силентумом на фронт, бду ему снаряды подносить и раны перевязывать, а то без меня он, боюссь, загнётся.

Довели, мрази, девушку до слёз.
Как что не так - то чразу хомят, хумяки, сраные!!!
 
Награды: 0
Kriptida
Хищница
Записано: 29 Апреля 2010, 13:53, Четверг | Сообщение # 124
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Ну у меня в таком случае только один сценарий: доучат в универе по срочному курсу и в боевой госпиталь сошлют хочу я того или нет. Я уже четыре года как военнообязанная на случай войны.

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 26 Января 2011, 14:22, Среда | Сообщение # 125
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (Silentium)
Что делать будете если это докатится до нас и будет объявлена мобилизация?

Скажем так, в армию текущего правительства я точно не пойду, по партизанить - это вариант. И если уж тут поднялся вопрос о межэтнических войнах, то если она начнется завтра, русских(наибольшую часть) вырежут довольно быстро. Нет, оружия, нет физ подготовки, нет навыков у этого большинства. А те крохи что останутся, добьют со временем.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
strannik

Записано: 26 Января 2011, 15:47, Среда | Сообщение # 126
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Quote (GraveDigger)
Скажем так, в армию текущего правительства я точно не пойду, по партизанить - это вариант.

А ты историю поизучай. У нас большая часть войн именно партизанщина и ополчение выиграли :))

Quote (GraveDigger)
русских(наибольшую часть) вырежут довольно быстро. Нет, оружия, нет физ подготовки, нет навыков у этого большинства. А те крохи что останутся, добьют со временем.

Всякое может быть. только вот у нас все мужчины в стране или в армии служили или на зоне сидели или спортом занимались, а бывает и несколько пунктов сразу. Так что с подготовкой более менее...я счас не имею ввиду задротов, которые эльфы 80-го уровня и жутко этим гордятся :))))
Кроме того у нас достаточно криминальная страна. любой парень через 2-3 знакомых может хотя бы обрез достать или чего поинтересней. Прибавим к этому тех, кто рос в эпоху 90-х и вам станет ясно, что партизанить будет кому ;) Главное чтобы командиры этим толпам отморозков нашлись.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 26 Января 2011, 22:02, Среда | Сообщение # 127
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (strannik)
любой парень через 2-3 знакомых может хотя бы обрез достать или чего поинтересней

Пока они будут "доставать" обрезы, половину перебьют, УЖЕ в загашнике надо иметь что-то. В сейфе, по лицензии, как положено, но что бы обязательно, так, на всякий случай.
Quote (strannik)
только вот у нас все мужчины в стране или в армии служили или на зоне сидели или спортом занимались

Да вы сударь оптимист, я из всего круга общения наверное по пальцам рук могу служивых или спортсменов посчитать, а зона, зона тут никак не поможет, скорее наоборот, мало кто без подорванного здоровья(как морально так и физически) оттуда возвращается.


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
strannik

Записано: 27 Января 2011, 15:26, Четверг | Сообщение # 128
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
GraveDigger,
Quote (GraveDigger)
Пока они будут "доставать" обрезы, половину перебьют, УЖЕ в загашнике надо иметь что-то. В сейфе, по лицензии, как положено, но что бы обязательно, так, на всякий случай.

Так левый ствол можно и так достать...только хранить не дома ;) А по поводу легального оружия...так например на нарезное чтобы разрешение получить надо 10 лет кажись с гладкоствольным проходить. :) Да и не всем это разрешение дают ;)
Quote (GraveDigger)
Да вы сударь оптимист, я из всего круга общения наверное по пальцам рук могу служивых или спортсменов посчитать

Значит у меня другой круг общения... У меня знакомых не спортсменов и не служивых как раз по пальцам пересчитать... :)
Quote (GraveDigger)
а зона, зона тут никак не поможет, скорее наоборот, мало кто без подорванного здоровья(как морально так и физически) оттуда возвращается.

насчёт здоровья согласен, но вот тот кто там был точно не сачканёт прострелить врагу голову или горло перерезать, а уж чутьё на опасность вырабатывается будь здоров...
Но лучше конечно для подготовки отслужить...причём не в стройбате ;) Я только что вернулся из морской пехоты...очень даже хорошо там готовят, ну по крайней мере физически :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 27 Января 2011, 15:33, Четверг | Сообщение # 129
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (GraveDigger)
Да вы сударь оптимист, я из всего круга общения наверное по пальцам рук могу служивых или спортсменов посчитать

хреновые у тебя друзья значит. У нас буквально вся школа занималась б/и. В Белоруссии практически все спортивные школы и секции - бесплатные. Все условия. Даже в армии отслужить в Белоруссии много проще, чем, скажем, в той же России.
Quote (strannik)
У меня знакомых не спортсменов и не служивых как раз по пальцам пересчитать...

аналогично.
 
Награды: 12
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 27 Января 2011, 15:46, Четверг | Сообщение # 130
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Quote (acella_boy)
хреновые у тебя друзья значит

Простите, друзья? Этого я не говорил. Или с каждым с кем время от времени общаешься теперь друг?
Речь о к примеру коллегах по работе, знакомых с которыми периодически пересекаешься.
И маленький вопрос, а причем тут РБ, когда речь шла о России?


Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 27 Января 2011, 15:52, Четверг | Сообщение # 131
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
GraveDigger, вы из Белоруссии, и речь шла не только о России, а о людях в целом.
Quote (GraveDigger)
Простите, друзья? Этого я не говорил. Или с каждым с кем время от времени общаешься теперь друг?

Хоспади... Ну знакомые, пусть так. Значит знакомые у тебя хреновые, воть wink
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 27 Января 2011, 16:05, Четверг | Сообщение # 132





acella_boy, за такое не банят. )

Если завтра война... В моей жизни вряд-ли что-то изменится.
Хот я могла бы заняться психологической подготовкой смертников. Мне говорили, что я хорошо внушать умею.

 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 27 Января 2011, 16:15, Четверг | Сообщение # 133
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
mellissa,
Quote (mellissa)
Если завтра война... В моей жизни вряд-ли что-то изменится.

аналогично)) по-моему, она уже давно идет)))
Quote (mellissa)
Хот я могла бы заняться психологической подготовкой смертников. Мне говорили, что я хорошо внушать умею.

Я тебя не знаю, если что))) rofl
 
Награды: 12
strannik

Записано: 27 Января 2011, 18:27, Четверг | Сообщение # 134
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
mellissa,
Quote (mellissa)
Хот я могла бы заняться психологической подготовкой смертников

эт где у нас смертников готовят. :) такими вещами пожалуй только террористы балуются или в крайнем случае в Японии и на Ближнем востоке. Представить нашего солдата смертником (не в силу обстоятельств, а просто как факт подготовки) бред.
Главная задача солдата не умереть за свою страну, а заставить врагов умереть за свою ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Кастус
Clean And Clear
Записано: 27 Января 2011, 22:15, Четверг | Сообщение # 135
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 19 Января 2011
Если завтра война, то я балерон.

Ну а если по серьезному, оружие достать - есть где. Вполне лицензионное. Служивых, спортсменов и зеков в кругу общения не много, да и не нужно это вовсе мне.

А способ ведения войны - дак это по обстоятельствам. Если с мусульманами - прийдется в армию записываться. На подполье их не вытащишь. С азиатами? - как армия так и подполье вполне решить может(ну, надеемся что японцы к этому времени терминаторов ненастроят, в чем я очень сомневаюсь). С братьями словянами и европейцами - тут и вовсе хитрить можно. Сдался без боя и в спину, подручным.
А вот америкосов... Даже не знаю.

Думал над "военным" вопросом еще давно. И тогда же выдумал способ "засесть с винтовкой и по одному снимать". Но теперь, подросши, понял что это совершенно не действенный способ. Законтрят быстро, да и ощутимых убытков не нанесу.


Часто мне задают вопрос: Зачем?
А я отвечаю: Просто так...
 
Награды: 1
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 27 Января 2011, 23:18, Четверг | Сообщение # 136
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Кастус)
Думал над "военным" вопросом еще давно. И тогда же выдумал способ "засесть с винтовкой и по одному снимать". Но теперь, подросши, понял что это совершенно не действенный способ. Законтрят быстро, да и ощутимых убытков не нанесу.

ты не один такой. Это сейчас - "ощутимых убытков не нанесу", а начнется война - соберется мини-армия снайперов, и принесешь победу. Может именно твой выстрел будет последним, кто знает?
Quote (Кастус)
С азиатами?

Азия раздавит Россию. По крайней мере сейчас. С Америкой война в ближайшее время не грозит, и слава Богу, остальные страны... не знаю. Но почему-то кажется мне, что Россия одержит верх.
 
Награды: 12
Witar
Lawful Evil
Записано: 27 Января 2011, 23:51, Четверг | Сообщение # 137
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (acella_boy)
соберется мини-армия снайперов

В чеченскую боевики воевали снайперскими парами и боевыми тройками из снайпера гранатометчика и автоматчика. Очень эффективная тактика партизанской войны против регулярных частей) С другой стороны хорошим снайпером не становятся, им рождаются. Тяжелое для освоения исскуство. Для справки во время финской войны Симо Хаюхя (Белая Смерть) настрелял немного немало 3 сотни людей из снайперской винтовки и еще 2 сотни из автомата. (Скорее всего больше, 500 человек были задокументированы официально) Кто знает, может именно ты станешь новой белой смертью)
 
Награды: 5
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 27 Января 2011, 23:54, Четверг | Сообщение # 138
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Witar)
С другой стороны хорошим снайпером не становятся, им рождаются. Тяжелое для освоения исскуство.

думаю, мотивация "выжить" будет лучшим стимулом к освоению искусства убивать. Это касается не только снайперов, а вообще, человека.
 
Награды: 12
strannik

Записано: 28 Января 2011, 06:54, Пятница | Сообщение # 139
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Quote (acella_boy)
Quote (Witar)С другой стороны хорошим снайпером не становятся, им рождаются. Тяжелое для освоения исскуство.

не совсем согласен. Даже из криворукого методом кнута и пряника можно вырастить снайпера. Хотя если есть природные данные - меньше геморроя учителю.
Quote (Witar)
В чеченскую боевики воевали снайперскими парами и боевыми тройками из снайпера гранатометчика и автоматчика. Очень эффективная тактика партизанской войны против регулярных частей)

эффективным методом ведения войны с регулярной армией это проведение диверсий. Даже убив роту солдат вы не нанесёте врагу такого ущерба, как если сумеете подорвать склад с оружием. На острове Русский не далеко от Владивостока обучают морской спецназ Хаолулай (что то по-китайски или по-корейски). Так вот у них несколько раз в год проводят учения, в процессе которых они захватывают и в учебном плане взрывают склады, штабы, казармы и прочие военные объекты. Так вот на учениях они работают парами, тройками и очень редко в 6 человек. Без оружия. Часть куда они идут заранее никто не предупреждает потому патруль и караул если что будет стрелять боевыми патронами. Как то раз они ночью зашли в казарму, связали дневальных и дежурного тихо, что даже остальные не проснулись, потом прошли по казарме и красным маркером у каждого бойца на горле полосу провели...типа вырезали всю роту. Вот это эффективный способ ведения войн ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Января 2011, 07:04, Пятница | Сообщение # 140
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (strannik)
На острове Русский

не остров, а острова, Русские. По крайней мере так их именовали в далеком 98.
Quote (strannik)
не совсем согласен. Даже из криворукого методом кнута и пряника можно вырастить снайпера. Хотя если есть природные данные - меньше геморроя учителю

А вот тут я не совсем согласен. При реальной войне не будет никто тебя обучать. Покажут как затвор передергивать, да как перезаряжаться - а на курок сам давить будешь. Ну, разве что первый тест, на выявление "талантов". А если не война - просто тупо тратить силы и воспитывать из дегенерата бойца. Если в нем от природы нет этих качеств, даже научив его чему либо отличных результатов не получишь - в человеке этого просто нет.
 
Награды: 12
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования