Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
02 Мая 2024
23:47

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Если завтра война
Witar
Lawful Evil
Записано: 28 Января 2011, 07:17, Пятница | Сообщение # 141
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (strannik)
Даже из криворукого методом кнута и пряника можно вырастить снайпера.

Хороший снайпер - не навык стрельбы, это определенный склад психики. Лежать в лежке по 20 часов, не куря и почти не двигаясь, сам понимаешь не курорт) У снайпера 2-3 выстрела до полного обнаружения, посему никакой спешки, ледяные нервы. Качества редкие, и очень часто от природы)
Такому не обучишь.
Quote (strannik)
ффективным методом ведения войны с регулярной армией это проведение диверсий.

А чем отстрел офицерского состава и подрыв бронетехники не диверсия?) При провале операции китайцев поубивают, а вот снайперская пара - сумеет отойти в 80% случаев.
 
Награды: 5
strannik

Записано: 28 Января 2011, 16:16, Пятница | Сообщение # 142
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
acella_boy,
Quote (acella_boy)
При реальной войне не будет никто тебя обучать. Покажут как затвор передергивать, да как перезаряжаться - а на курок сам давить будешь.

Курс молодого бойца по любому пройдёшь :) А дальнейшее обучение зависит от того куда попадёшь...например те кто служил в Афгане, даже если не было боя тренировались по стрельбе т.к. патронов валом. Это тебе не учебка где тебе дают 10 патронов и типа ты должен с ними учится стрелять :)
Quote (Witar)
Хороший снайпер - не навык стрельбы, это определенный склад психики. Лежать в лежке по 20 часов, не куря и почти не двигаясь, сам понимаешь не курорт) У снайпера 2-3 выстрела до полного обнаружения, посему никакой спешки, ледяные нервы. Качества редкие, и очень часто от природы) Такому не обучишь.

Согласен, но и такому можно научить, впрочем согласен...не любого. Но если речь идёт просто о меткой стрельбе, то тут, как уже говорил и из макаки можно сделать :) Такой "снайпер" не станет профессионалом, но проблем врагу создать может ;)
Quote (Witar)
А чем отстрел офицерского состава и подрыв бронетехники не диверсия?)

смотря какой офицер. На второй мировой убили очень много наших офицеров, но что если бы в начале войны убили бы Жукова и других "генералов победы" ;) Аналогично подрыв танка не сравним с подрывом "Тополя-М" :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Welial
Герцог Тьмы
Записано: 28 Января 2011, 16:33, Пятница | Сообщение # 143
Ater

Bellator
Сообщений:394
Отсутствует
Пришел: 15 Января 2009
Если завтра война, то мы просто получим приказ и будем его выполнять, вот и все

От руки неумелых-умирать тяжело
 
Награды: 9
strannik

Записано: 29 Января 2011, 10:47, Суббота | Сообщение # 144
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Welial,
Quote (Welial)
Если завтра война, то мы просто получим приказ и будем его выполнять, вот и все

Всякое может быть. Но отслужив в нашей армии я могу с уверенностью сказать, что большой войны нам не выиграть регулярной армией. Китай, США или просто Европа нас просто раздавят...


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 29 Января 2011, 14:43, Суббота | Сообщение # 145
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (strannik)
Но отслужив в нашей армии я могу с уверенностью сказать, что большой войны нам не выиграть регулярной армией

У нас кроме армии есть еще ВВ, которые по численности давно превосходят армию. Не всё так плохо.
 
Награды: 5
Welial
Герцог Тьмы
Записано: 29 Января 2011, 17:15, Суббота | Сообщение # 146
Ater

Bellator
Сообщений:394
Отсутствует
Пришел: 15 Января 2009
Я сейчас служу в ВВ, 50 отдельная бригада оперативного назначения внутренних войск МВД РФ "черные скорпионы" - Северный Кавказ

От руки неумелых-умирать тяжело
 
Награды: 9
Лисс
Рыжий
Записано: 29 Января 2011, 19:27, Суббота | Сообщение # 147
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Welial, 50-я бригада оперативного назначения (г. Новочеркасск): 46-й, 47-й, 48-й, 49-й, 57-й пон, 93-й мп, 133-й осмп, 7-й оспн "Росич". Всего 3708 чел. личного состава, 69 ед. БМП.
Так?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 29 Января 2011, 21:46, Суббота | Сообщение # 148
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Я уверен, что войны требующей мобилизации уже некогда не будет ,для таких целий у нас есть ядерное оружие, бах и все :) . Но еасли чисто логически то я поступил бы в зависимости от того с кем будет война если со странами старой европы такими как Италия ,Германия ,Польша, Франция и прочее, при чем их идиология не была нациской ,я бы предал свою родину. Но а если с Сша или Китаем то боролся бы до последней капли крови.

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
Welial
Герцог Тьмы
Записано: 30 Января 2011, 07:10, Воскресенье | Сообщение # 149
Ater

Bellator
Сообщений:394
Отсутствует
Пришел: 15 Января 2009
Все верно Лис, она самая, 46-й полк оперативного назначения, вот только техники у нас побольше и 133-й отряд спн "СКИФ" расформировали

От руки неумелых-умирать тяжело
 
Награды: 9
strannik

Записано: 30 Января 2011, 10:08, Воскресенье | Сообщение # 150
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
PosluShnik,
Quote (PosluShnik)
Я уверен, что войны требующей мобилизации уже некогда не будет ,для таких целий у нас есть ядерное оружие, бах и все

Ну вот например Китай решил захватить Сибирь или США ресурсы. Они по нам ядерным оружием долбить не будут...зачем им потом завоеванная земля если там без спец костюма жить нельзя и ресурсы заражены радиацией? Мы в них стрелять не будем потому как решим, что они выстрелят в ответ. И тех и тех интересует только Сибирь с её богатствами, а Москва при этом может остаться не тронутой. Правительство там и спасая свои задницы лучше сдадут Сибирь чем будут рисковать что европейскую часть России привратят во второй Чернобыль.
Quote (PosluShnik)
Но еасли чисто логически то я поступил бы в зависимости от того с кем будет война если со странами старой европы такими как Италия ,Германия ,Польша, Франция и прочее, при чем их идиология не была нациской ,я бы предал свою родину.

Хм...вы самоубийца? Русские потом сочтут за предателя и замочат при случае, а для европейцев никогда не станешь своим и в конце войны так же завалят или по крайней мере просто позволят существовать, но не жить.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 30 Января 2011, 16:48, Воскресенье | Сообщение # 151
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Война с европой была бы лишь благом для России тем более если бы мы ее проиграли . Разве нельзя стать свои для европейцев? История помнит колосальное количество случаев . Тем более я уже подготавливаю почву для выезда из этой жуткой страны в Италию половина моей семьи уже там и ничего живут припеваючи скорей бы пошли эти 6 лет когда я окончу образование в институте и сразу буду заниматься вопросами имиграции. А Москве некогда не выйграть войну с Китаем их уже полтора миллиарда тогда как нас в десятки раз меньше . Поэтому ядерная война при войне вообще неизбежна. иначе мы проиграем 1000% а так только 100% :) Так что я молюсь чтобы поскорее покинуть приделы славянских стран.

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 30 Января 2011, 17:14, Воскресенье | Сообщение # 152
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
С какой Европой? Там одни арабы будут к тому времени rofl

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
strannik

Записано: 31 Января 2011, 10:46, Понедельник | Сообщение # 153
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
PosluShnik,
Quote (GraveDigger)
С какой Европой? Там одни арабы будут к тому времени

GraveDigger, прав :)
Quote (PosluShnik)
Война с европой была бы лишь благом для России тем более если бы мы ее проиграли . Разве нельзя стать свои для европейцев?

пробовали ещё со времён петра первого. ничего хорошего не вышло. :) В той же Германии всех русских считают "русской мафией". В Берлине есть русский район Шпандау, так туда даже полиция без особой надобности не заезжает. :)
Первую мировую "проиграли", ну то есть мир подписали. Какой был итог? Европейцы с нас денег поимели, в делёжке германской империи мы были не при делах + часть территории потеряли. потом не станем мы никогда для них своими. К тому же если они выиграют войну...вы где видели чтобы победитель на равных общался с побеждёным?
А по поводу вашего отъезда уважаемый...во второй мировой например. Когда США с Японией воевала, так они у себя в США всех японцев или посадили или уволили с работы или просто проблем создали много. Потому как при войне вас дорогой будут в теории считать так называемой "пятой колонной" ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 31 Января 2011, 21:10, Понедельник | Сообщение # 154
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Италия не большая ,спокойная , набожная, католическая, не ядерная страна И я уверен Войны Италия- Россия некогда не будет, тем более не граничим с ней. А вот на сегодняшний день на мой взгляд реальную угрозу представляет "узкоглазая национальность" перевалившая за миллиард на сравнительно не большой теретории половина из которой не жилая и они давно собираются в Сибирь поэтому как бы не рвануло.

Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 01 Февраля 2011, 12:58, Вторник | Сообщение # 155
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
PosluShnik,
Quote (PosluShnik)
И я уверен Войны Италия- Россия некогда не будет

Про Муссолине ничего не слышал? :))
Quote (PosluShnik)
А вот на сегодняшний день на мой взгляд реальную угрозу представляет "узкоглазая национальность" перевалившая за миллиард на сравнительно не большой теретории половина из которой не жилая и они давно собираются в Сибирь поэтому как бы не рвануло.

Китайцам нет необходимости воевать - они и так спокойно переходят границу и живут в Сибири.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 01 Февраля 2011, 13:08, Вторник | Сообщение # 156





Quote (PosluShnik)
Тем более я уже подготавливаю почву для выезда из этой жуткой страны в Италию

PosluShnik, ты по русски писать не имеешь, как ты будешь это делать по итальянски?
Хотя может быть тебе не известно, что ты не получишь грин кард без сдачи международного экзамена.
Quote (PosluShnik)
Италия не большая ,спокойная

Коза Ностра видимо один из показателей спокойности))
Quote (PosluShnik)
И я уверен Войны Италия- Россия некогда не будет

ну блин кэп, я живу в городе, территория которого больше территирии всей Италии. Что говорить о целой России?

Quote (PosluShnik)
перевалившая за миллиард на сравнительно не большой теретории

Китай - 3 в мире страна по территории. 1 место Россия, 2 Канада. Вы младочлавек, пересмотрели телевизор, раз говорите
Quote (PosluShnik)
они давно собираются в Сибирь поэтому как бы не рвануло.

какбэ дело в том, что для того, чтобы жить здесь им не обязательно воевать. Раисся многонациональная страна, а рушить выгодную полтику не к чему.

PosluShnik, двойка тебе за знание географии.

Кстати, Ватикан, НЕЗАВИСИМ от Италии. Это отдельное гос-во.

Сообщение отредактировал mellissa - Вторник, 01 Февраля 2011, 13:10
 
Награды:
Witar
Lawful Evil
Записано: 01 Февраля 2011, 13:26, Вторник | Сообщение # 157
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (mellissa)
ну блин кэп, я живу в городе, территория которого больше территирии всей Италии.

В России нет таких больших городов. С уважением, картографЪ-опричникЪ)
Quote (PosluShnik)
набожная, католическая

Это только в ваших мечтах, уважаемый) В Ватикане, возможно больше набожных людей, но Ватикан не Италия)
Quote (PosluShnik)
Так что я молюсь чтобы поскорее покинуть приделы славянских стран.

Все в курсе, кто обычно бежит первым с тонущего корабля?) Как только упадок закончится, начнется обратный приток.
Quote (PosluShnik)
ойна с европой была бы лишь благом для России тем более если бы мы ее проиграли

Европа стареет на глазах, молодое население пополняется эмигрантами из арабских и прочих стран. Очень скоро там некому будет воевать.


Сообщение отредактировал Witar - Вторник, 01 Февраля 2011, 14:35
 
Награды: 5
mellissa

Записано: 01 Февраля 2011, 13:45, Вторник | Сообщение # 158





Quote (mellissa)
ну блин кэп, я живу в городе, территория которого больше территирии всей Италии. Что говорить о целой России?

оппа, очепяточка) думаем одно, пишем другое. Я про край.
Witar, спасибо, а то бы не заметила)
 
Награды:
PosluShnik
Темный ангел
Записано: 01 Февраля 2011, 16:13, Вторник | Сообщение # 159
Exquisitor

Conversus
Сообщений:120
Отсутствует
Пришел: 30 Декабря 2010
Quote (mellissa)
Кстати, Ватикан, НЕЗАВИСИМ от Италии. Это отдельное гос-во.

Безусловно я впервые слышу о том,что Ватикан это обособленное государство с уникальной теократической монархией и своими законами.
Стать гражданином Ватикана простому человеку не возможно, тем болеее по старости ты теряешь Ватиканское гражданство и получаешь Итальянское.
Quote (mellissa)
Это только в ваших мечтах, уважаемый) В Ватикане, возможно больше набожных людей, но Ватикан не Италия)

Нет Все Итальянцы католики ,а значит набожные люди ну в большенстве своем :) . Уважаемый в Ватикане абсолютно все люди или служители святой церкви или ужасно верующие люди(Фанатики) иначе они бы уже не жили в Ватикане..
Quote (Witar)
Европа стареет на глазах, молодое население пополняется эмигрантами из арабских и прочих стран. Очень скоро там некому будет воевать.

Д Европа абсолютно спокойная, миролюбивая , и войны с ней ни когда не будет . да и зачем им Россия -эта убогая страна. США и Китай -вот угроза.
А для меня рай земной - это Италия, Средиземное море, низкие налоги, теплый климат, стабильная экономика, военно-политическое спокойствие и самое главное близость к "Святому престолу", а вам советую продолжать существовать на этой суровой земле ,где правит не закон ,а братва.
Вобще России нужна революция, так продорлжаться не может.


Ради блага всего сущего!
Добро и зло творить всегда во власти всех людей ,но зло творится без труда -добро творить трудней рудаки!
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 01 Февраля 2011, 16:46, Вторник | Сообщение # 160





Quote (PosluShnik)
Quote (mellissa)Это только в ваших мечтах, уважаемый) В Ватикане, возможно больше набожных людей, но Ватикан не Италия)

Это не мои слова, цитируй правильно.

Quote (PosluShnik)
Все Итальянцы католики ,а значит набожные люди

Я имею то, что не терял?

Quote (PosluShnik)
и самое главное близость к "Святому престолу"

Кормушка?)
Quote (PosluShnik)
а вам советую продолжать существовать на этой суровой земле ,где правит не закон ,а братва.

Короче с тобой все ясно. Тебя лупит гопота, когда ты идешь с факультатива по биологии. )
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Если завтра война
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • medikaM
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования