Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
08:08

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Убийцы и убийство
tenchu123

Записано: 01 Марта 2010, 16:00, Понедельник | Сообщение # 281
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
лучше не влипать,банально зато действинно...хотя был у меня случай иду с дня рождения друга,ясное дело датый вообщем иду домой через парк (часов 8 уже было) смотрю два засранца к девченке пристоют ну я подошел и без разговоров одному четко в дыню,готов, второй нож достал и махнул,я руку в место рожи подставил(я тогда не понял что случилось инстинктивно руку вздернул) и потом ему наотмашь,готов, ну девченка не растерялась ментов вызвала они приезжают смотрят картина репина rofl я на скамейке из руки кровь идет,девченка вся бледная и два лежачих ну они офигевшие...вообщем в суде сказали мол "молоток пацан а то что пьяный был ну дак с кем не бывает" короче придъяву накатали на тех гавриков по придъяве покушение на изнасилование и срок накинули...вот так вот а вы говорите,менты не все козлы

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 01 Марта 2010, 16:05, Понедельник | Сообщение # 282
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
tenchu123, а кто говорит, что все менты козлы? Просто в таких случаях редко везет. Да и у тебя свидетель был. А у меня свидетелей не было, ну и как мне доказать, что я ему не просто так врезал? Так что с тобой согласен что лучше не ввязыватся, а если ввязался не ждать доблестной милиции.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 01 Марта 2010, 17:04, Понедельник | Сообщение # 283





Quote (acella_boy)
Я согласен с Лау, если на тебя напали, ты избил человека, или, не дай бог конечно, убил, лучше свалить, чем идти в милицию, или ее дожидаться...

Нет... Лучше убить, чтобы он не написал заявку.
А про всех ментов. В таких случаях менты не козлы. Они посто следуют букве закона. Которая не понятна и похожа на инопланетную живопись (да одна буква). Так что ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
 
Награды:
(=FAITH=)

Записано: 02 Марта 2010, 05:56, Вторник | Сообщение # 284
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 28 Февраля 2010
я и не говорю, что имею права на отнятие чужой жизни. его нет ни у кого из нас. мы даже свою жизнь не имеем права оборвать, ибо она связана с жизнями других людей: родители, друзья и т.п.

вопрос мщения - это уже другое дело. человек, дочь которого изнасиловали и убили, естественно мечтает самостоятельному пожать этому гению горло, но опять же, что даст это мщение? марать руки об какую-то тварь? а потом всю жизнь ходить с этой зловонной кровью на руках? наше правосудие конечно не американское. там ты имеешь право застрелить любому из дробовика, кто посягнул на твою территорию. у нас такого нет. у нас и нет смертной казни из-за гуманистических соображений и из-за фактора сомнения. а если это был невиновный человек, но он просто оказался в ненужное время в ненужном месте? и что же?


Если хочешь, чтобы тебя ценили - будь осмотрительным! (с) Кори Тейлор
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 02 Марта 2010, 09:46, Вторник | Сообщение # 285
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Лаурениус)
Нет... Лучше убить, чтобы он не написал заявку.

если человек не знакомый и произошло это не на твоем районе - не вижу смысла убивать.
(=FAITH=), пусть сначала с твоим близким что либо сделают, а потом посмотрим, станешь ты мстить, или нет. И не нужно сравнивать Россию с Штатами. Поверь, жизнь там тоже не сахар.
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 02 Марта 2010, 10:34, Вторник | Сообщение # 286





Quote ((=FAITH=))
а если это был невиновный человек, но он просто оказался в ненужное время в ненужном месте? и что же?

Да жалко. Жа плохо. Но если вводится жёская казнь уменьшается общее количество приступников. Может кого и убивают "случайно", но это будет куда меньше чем если бы вообще никого не казнили... + ошибка следователя и соответствующее наказание - расследование этого дела. Если докажут, что осознано подставил - вот вам и убийцо номер два.
 
Награды:
depresnyak39

Записано: 02 Марта 2010, 12:52, Вторник | Сообщение # 287
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 16 Декабря 2009
Согласен, в убийствах нет ничего хорошего. Это самый страшный грех. Но, встретив опасность лицом к лицу, пусть лучше меня судят 12 незнакомых мне людей, чем меня понесут 4 близких друга...

Если ты веришь в зло, значит ты совершил его...
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 02 Марта 2010, 12:58, Вторник | Сообщение # 288





Quote (depresnyak39)
Это самый страшный грех.

*достал бумажный огромный веер и долбанул по голове* Самый страшный Грех ГОРДЫНЯ. Всё остальное - сосёт.
Говоришь ничего хорошего? ничего-ничего? Хорошо подумай, потом глумиться буду, доказывать что ЕСТЬ.
 
Награды:
Тигрёнок

Записано: 03 Марта 2010, 19:57, Среда | Сообщение # 289
Devoveo

Hospes
Сообщений:18
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Quote (Лаурениус)
Говоришь ничего хорошего? ничего-ничего? Хорошо подумай, потом глумиться буду, доказывать что ЕСТЬ.

Тогда ничего страшного в убиенных во время Норд Оста? В погибших детях Беслана? В погибших людях 11 сентября? В девушках, детях, которых насилуют и убивают? Террористы, маньяки, убийцы ничего не совершили?
Животные убивают, чтобы добыть пропитание или спасти себе жизни. Кому, скажите, спасали жизнь террористы или маньяки? А может они себе еду таким образом добывали?
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 03 Марта 2010, 20:26, Среда | Сообщение # 290





Тигрёнок, Так. Вот без обид. Честно. Я сам этого не принимаю, я сам не люблю такие вещи, но
ТЫ ДУРА.
Вот, а теперь я объясню почему. Ножь Хорошо или плохо? Им режут. Хлеб, мясо, салаты, людей. Так вот. ДАЖЕ РЕЗАТЬ ЛЮДЕЙ может дать ХОРОШЕЕ. Или только из-за этого мы откажемся от этого чудестного инструмента?
Так же убийство. Это не событие, это ИНСТРУМЕНТ. То что ты перечислила, выглядит примерно так - Нож это отвратительная вещь. С её помощью убили петю, ваню, бабку томару и Бобо, космическую обезъянку. Поэтому нож зло в саой последней инстанции и мы ОБЯЗАНЫ от него избавиться. Всё будем резать ложкой.

ДАЛЕЕ. Животные - не люди, а то что ты перечислила является результатом действий. Но у убийства есть и хорошее. Давайте ВЫ подумаете над этим.

 
Награды:
Silentium

Записано: 03 Марта 2010, 20:43, Среда | Сообщение # 291





Quote (Тигрёнок)
Норд Оста? В погибших детях Беслана?

Замечательный предлог что бы укатать таки под себя кое какие республики

Quote (Тигрёнок)
В погибших людях 11 сентября?

Пендостан получил практически полную свободу действий и моё любимое, лохокост: Картавые на халяву получили землю игнорируя живущих там арабов, только нытьём про злого дядю Адю :)
Горе одним, выгода и благо кому-то еще. Это извечный вопрос Цель-Средства.
 
Награды:
Проклятый

Записано: 28 Мая 2012, 15:23, Понедельник | Сообщение # 292
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 28 Мая 2012
Убийство как наверное всё имеет 2 стороны.Убийство воров,насильников...-правое дело.Убийство невинных-неправильно и их угнетателей нужно убивать.

Нечестивая свобода?Праведное служение?Для многих это сложный выбор.
 
Награды: 0
Лисс
Рыжий
Записано: 28 Мая 2012, 18:17, Понедельник | Сообщение # 293
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Проклятый)
Убийство воров,насильников...-правое дело.Убийство невинных-неправильно и их угнетателей нужно убивать.

А судьи кто?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Проклятый

Записано: 28 Мая 2012, 22:03, Понедельник | Сообщение # 294
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 28 Мая 2012
Quote (Лисс)
А судьи кто?

Я,ты,кто угодно.


Нечестивая свобода?Праведное служение?Для многих это сложный выбор.
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 28 Мая 2012, 23:53, Понедельник | Сообщение # 295





Quote (Проклятый)
кто угодно.

Авторитеты, такие авторитеты.
Вот так у нас и судят "кто угодно" и приговоры такие же.
 
Награды:
Адели

Записано: 29 Мая 2012, 18:24, Вторник | Сообщение # 296
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 24 Мая 2012
Я никогда не убивала... По крайней мере специально. Было такое, что брала слишком много крови, и человек умирал. Сейчас научилась контролировать себя, и беру кровь до тех пор, пока человек не потеряет сознание. Существуют люди, которые, не являясь вампирами, говорят, что они вампиры, и пишут, что "хищнику не интересно, что чувтвует его еда". Скажу сразу, это полный бред. Мы очень эмпатичны, и молодые вампиры вообще не могут отключать эмпатию. Так что мы чувствуем все, что и человек... Поэтому пытаемся обходиться без убийств. Хотя сейчас я могу отключить, хоть и на время, все эмоции. А когда я их включаю, чувствую только боль. Так что вампиром быть не очень "круто".

Не срывайте с людей маски, может это намордники.
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 29 Мая 2012, 23:40, Вторник | Сообщение # 297





Quote (Адели)
Поэтому пытаемся обходиться без убийств.

А смысл? Человек же в любом случае испытывает боль до наступления смерти. В данном случае получается, что дело не в эмпатии, а в совести, этике, морали и т. п. Но если вампир хищник и может питаться только кровью, то о какой морали идет речь? Хищник жалеющий свою пищу - это что-то из разряда фантастики. Это нереально. Не забывайте об инстинктах.
 
Награды:
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 21 Июля 2012, 15:51, Суббота | Сообщение # 298
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
я убиваю тех кто этого достоен. лучьше иметь достойного врага чем недостойного моего взгляда друга.
Прикрепления: 3692539.jpeg (4.0 Kb)
 
Награды: 2
Yarmeer

Записано: 21 Июля 2012, 17:09, Суббота | Сообщение # 299
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2012
dfvgbh, столько пафоса и самомнения мне видеть пока не доводилось.
Вот скажите, как вы определяете достойных? Чисто визуально "нравится/не нравится"? :)
Относительно моего мнения об убийцах и убийствах: если изменить систему правосудия, я "за смертную" по фактам насилия над детьми, детоубийствам и убийствам в общем (убийство по неосторожности и убийство при самообороне не рассматриваю). Но пока против. В нашей стране крайне велик риск посадить не того.
Сам не убивал никого крупнее насекомого, только свежевал (не людей, естественно :) )
 
Награды: 0
dfvgbh
Мёртвый Ангел
Записано: 22 Июля 2012, 21:08, Воскресенье | Сообщение # 300
Vampir

Custos
Сообщений:217
Отсутствует
Пришел: 20 Июля 2012
Yarmeer, если ты не убивал никого крупнее насекомого, ты неспособен к этому, тебе это незачем. А у меня есть смысл это делать. Хотя и в редких случаях. Твой вопрос мне ясен. Нет. Не визуально. На это есть свои причины.
 
Награды: 2
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования