Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
29 Апреля 2024
07:18

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Убийцы и убийство
Лаурениус

Записано: 25 Февраля 2010, 18:19, Четверг | Сообщение # 261





Брет_Нар, Врач, убивающий своего поциэнта, понимая, что дальнейшее лечение лишь принесёт ему боль и убытки клиники, кем является? Солдат, убивающий за свою страну. Правительственный агент, убирающий мятежников и радикалов? Мент, убивший во время перестрелки?
Считать, что убийства можно избежать... Лицимерие. Альтернативы не лучше.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Февраля 2010, 18:27, Четверг | Сообщение # 262
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Лаурениус, Вы правы. Я своим ответом не учел многие случаи, и прошу прощения. Убийств и правда не избежать. И мой ответ должен относится к тем, кто говорил о убийстве в порыве эмоций.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Лаурениус

Записано: 25 Февраля 2010, 18:36, Четверг | Сообщение # 263





Брет_Нар, эмоции вообще ошибка... Но иногда вполне приятная.
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 25 Февраля 2010, 18:40, Четверг | Сообщение # 264
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
Врят ли ошибка. Именно такие эмоции как страх положили начало эволюции человека. Но сейчас эмоции иногда мешают человеку мыслить правильно. Однако мы отклонились от темы.

Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
(=FAITH=)

Записано: 28 Февраля 2010, 04:46, Воскресенье | Сообщение # 265
Devoveo

Hospes
Сообщений:21
Отсутствует
Пришел: 28 Февраля 2010
смотря убийство кого... я имею ввиду, можно оправдать убийство комара, потому что он укусил тебя, убийство таракана - он разносчик заразы.. но не убийство человека... даже если вы завалили преступника, то в принципе, не имели права на самосуд.. хотя, если хорошо подумать вы не имеете права и на убийство паразитов и пресмыкающихся - они ведь тоже живые существа и все такое... но вот в целях самозащиты...

Если хочешь, чтобы тебя ценили - будь осмотрительным! (с) Кори Тейлор
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Февраля 2010, 06:46, Воскресенье | Сообщение # 266
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
(=FAITH=), а теперь раскрываем уголовный кодекс и смотрим что такое самозащита и что можно расценивать как угрозу жизни. В итоге, проштудировав УК, можно сделать вывод - проще расслабиться и сдохнуть, когда посягают на твою жизнь, чем однажды конкретно защититься и потом не вылизать из здания суда, потратить уйму денег на адвокатов, и в итоге все равно сесть, ибо закон штука странная - сегодня ты истец, а завтра - ответчик...
 
Награды: 12
Лаурениус

Записано: 28 Февраля 2010, 11:59, Воскресенье | Сообщение # 267





Quote ((=FAITH=))
не имели права на самосуд..

Угу. Я вроде уже приводил пример самодура нашего "самого гуманного суда в мире". Законы РФ созданы для защиты жизни преступников. Поэтому как в анегдоте: "Я долго просил у Господа денег, но только потом понял как это работает. Я ограбил банк и прощу у Господа прощения." Так и у нас. Если на тебя, не дай боже кто в подворотне напал, ты защитился и сломал ему руку - тебе пиздец. Если после того как сломал - перерезал глотку и тупо оставил его на месте - к тебе даже с обвинением не придут. И преступник никому не досождает и ты на свободе.
Quote ((=FAITH=))
хотя, если хорошо подумать вы не имеете права и на убийство паразитов и пресмыкающихся

мне очень нравитья тут именно эта часть "вы не имеете"... А простите, ВЫ имеете?)
 
Награды:
mellissa

Записано: 28 Февраля 2010, 12:35, Воскресенье | Сообщение # 268





Quote (Брет_Нар)
Но сейчас эмоции иногда мешают человеку мыслить правильно.

А как же любовь?
Quote ((=FAITH=))
даже если вы завалили преступника, то в принципе, не имели права на самосуд..

Еще один гумманист на мою голову. Что же вас так много в последнее время??
Ну конечно, куда там, лучше сдохнуть самому и своей семье, ЧЕМ отважиться на самосуд и убить маньяка, пытающегося износиловать твою дочь...
Quote (Лаурениус)
А простите, ВЫ имеете?)

А она имеет)))


Сообщение отредактировал mellissa - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 12:38
 
Награды:
tenchu123

Записано: 28 Февраля 2010, 15:31, Воскресенье | Сообщение # 269
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
эх... ст58 ук рф-самооборона,человек имеет право на самооборону в случае прямой угрозы своему здоровью или жизни, или жизни окружающих( захватил маньяк с гранатой автобус а взяли и свернули ему шею)
ст58з- явная угроза (с ножом наехали)
Я че сказать хочу если на вас вдруг напали а вы взяли и пырнули обидчика ножом то вас посадят за привышения самообороны а если еще с летальным исходом то вообще жопа
Если на вас с ножом наехали а вы сломали руку гаду то мож еще и медаль дадут
поэтому во многих секциях говорят при самообороне за НОЖ НЕ ХВАТАТЬ
а вообще в такие ситуаций лучше не попадать


Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 28 Февраля 2010, 15:37, Воскресенье | Сообщение # 270





Закон не имеет ничего общего с правосудием... Так что в ЛЮБОЙ ситуации если вы НЕ виноваты, не ждать ментов. Есть шанс, что вам попадутся нормальные, но шанс - минимален. Так что, любое проишествие и руки в ноги, одежду лучше не надевать ещё месяца 2 и сменить причёску.
 
Награды:
mellissa

Записано: 28 Февраля 2010, 16:02, Воскресенье | Сообщение # 271





Quote (Лаурениус)
Так что, любое проишествие и руки в ноги, одежду лучше не надевать ещё месяца 2 и сменить причёску.

Бесподобный совет, но верный.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 28 Февраля 2010, 17:55, Воскресенье | Сообщение # 272





mellissa, ну мне-то вообще проще... сменить одежду, сострич волосы и сбрить волосатость... Главное чтоб домой пустили (*_*)
 
Награды:
mellissa

Записано: 28 Февраля 2010, 18:13, Воскресенье | Сообщение # 273





Лаурениус, да мне тоже не проблема. У меня волосы ниже пояса.
Обрезать волосы, перекрасить их и все путем. Главное, не привлечь внимание, такими скорополительными переменами...


Сообщение отредактировал mellissa - Воскресенье, 28 Февраля 2010, 18:13
 
Награды:
tenchu123

Записано: 28 Февраля 2010, 20:33, Воскресенье | Сообщение # 274
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
вы прям убийцы профессионалы

Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 28 Февраля 2010, 20:36, Воскресенье | Сообщение # 275





tenchu123, мы просто москали))
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 28 Февраля 2010, 23:59, Воскресенье | Сообщение # 276
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
tenchu123, в уличной драке применил прием из восточных единоборств (не смертельный, но травма достаточно серьезная), что мы имеем? Повестка в суд в качестве ответчика, штраф, запрет на посещение В.О.
Опять, уличная драка (пятью годами ранее), меня завалили на землю, вырубили камнем и еще минут 20 мутузили ногами. Отлежал в больнице, успел подать заявление... В итоге - у меня домашний арест на три месяца, ввиду того, что я якобы выступал провокатором.
Драка (точнее, покушение), нож, слава богу, попал в руку (прикрылся). С ножом воткнутым в руку избил человека, вызвал милицию. В итоге, штраф и исправ.работы дворником.
К чему я это говорю? Я согласен с Лау, если на тебя напали, ты избил человека, или, не дай бог конечно, убил, лучше свалить, чем идти в милицию, или ее дожидаться...
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 01 Марта 2010, 09:47, Понедельник | Сообщение # 277





Quote (tenchu123)
вы прям убийцы профессионалы

:D
А по твоему лучше ждать добрую милицию??
Которая еще тебя отмутузит, за то, что ты не виноват?О_О
 
Награды:
tenchu123

Записано: 01 Марта 2010, 14:20, Понедельник | Сообщение # 278
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:62
Отсутствует
Пришел: 12 Февраля 2010
ни знаю ребят меня не мутузили,я уроду руку сломал и ниче мне небыло

Добавлено (01 Марта 2010, 14:20)
---------------------------------------------
у вас такие случаи были? у меня нет..скока на меня не наезжали я ответчиком никогда небыл


Ну и какого...!!!!
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 01 Марта 2010, 14:33, Понедельник | Сообщение # 279





Quote (tenchu123)
у вас такие случаи были?

я с девкой подралась, по связям - попала в больницу. Ее чуть на учет не поставили...
Я заявление из ментуры забрала))
 
Награды:
Брет_Нар
Песчаный Барс
Записано: 01 Марта 2010, 14:44, Понедельник | Сообщение # 280
Ater

Custos
Сообщений:209
Отсутствует
Пришел: 24 Февраля 2010
А я испокон века так делал, как советуют Лау.
Друга домой провожал, а когда обратно возращался. Парень привязался, сигареты нужны были.(Я - некурящий) Пока за руку меня не схватил, не обращал внимания. В руке фигня какая-то, ну я его коленом по голове. В руке канцелярский нож был. Я его до остановки доволочил, сказал что ему плохо стало и ушел.
А чтоб потом с ментурой связывался, такого не было.


Да не изрекают уста твои слов, которые не обдуманы в Сердце. Ибо лучше споткнуться мысленно, чем споткнуться в разговоре. (Ахикар)
 
Награды: 2
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования