Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
11:32

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Смертная казнь
нужна ли смертная казнь в современном обществе?
1.да[ 67 ][77.01%]
2.нет[ 20 ][22.99%]
Всего ответов: 87
Alia

Записано: 13 Июня 2013, 19:34, Четверг | Сообщение # 241
Exquisitor

Conversus
Сообщений:116
Отсутствует
Пришел: 31 Января 2013
Цитата (Witar)
полиция до сих пор ездит на бобиках из 70ых, даже в Москве встречаю иногда.
Да ладно, я в Минске видела трактор милицейский: в стандартной расцветке и с мигалкой)


Хотите знать где находится ад? Он у вас в голове.
Не пьёшь, не куришь, не ругаешься матом. Какая прелесть. Какать бабочками ещё не научилась?
Девушка, вы так накрасились... вам не жарко?
 
Награды: 0
Daim
Ведьмак
Записано: 15 Июня 2013, 12:17, Суббота | Сообщение # 242
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
эх. вижу теоретиков. я больше практик так-то. ну если аргументы... во первых надёжных устройств не бывает в принципе. во вторых подделать можно всё, но изменить тонкую настройку организма на гормональном уровне В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ могут люди с изменёными хим.реакциями путём долгих тренировок. в третьих я не говорю что полиграф это панацея, им может работать и человек при наличии определённых знаний и навыков. в четвёртых мент как и все менты пиздабол на 80%, может он умеет вырубать кору надпочечников, или останавливает перекачку синоптических пузырьков? не соль... в пятых какая разница на чём ездят? если ты "сидишь" в интернете сидя на уёбищном табурете ты теперь уёбище и мысли у тебя гавно? Я не говорю что менты у нас офигенные дяди. Просто они как ВСЕ, всего лишь люди. в шестых раз такой хороший критик предложи 100% цепочку дознания. Только говори то что знаешь сам. А то проколоться можно апперируя чужим опытом;)

Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Witar
Lawful Evil
Записано: 15 Июня 2013, 16:03, Суббота | Сообщение # 243
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Daim)
но изменить тонкую настройку организма на гормональном уровне
И причем тут твой полиграф? Он гормональный фон не измеряет.
Цитата (Daim)
в четвёртых мент как и все менты пиздабол на 80%, может он умеет вырубать кору надпочечников, или останавливает перекачку синоптических пузырьков
Ну вот что ты несешь вообще? Причем тут менты? Мы об бабах, возможно клевещущих на якобы насиловавших их мужиков говорим. Ты пьян что ли?
 
Награды: 5
Daim
Ведьмак
Записано: 24 Июня 2013, 15:01, Понедельник | Сообщение # 244
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Хм. Ты так и не ответил. А вот свой сарказм о пьянстве, бреде, и тому подобном оставь для детишек)) которые считают это(сарказм) признаком глубооокого интелекта))
Цитата (Daim)
в шестых раз такой хороший критик предложи 100% цепочку дознания. Только говори то что знаешь сам. А то проколоться можно апперируя чужим опытом;)
 
Так что жду от тебя конструктивых предложений а не игнора и пустых фраз типо твоего последнего поста здесь)

Добавлено (24 06 2013, 15:01)
---------------------------------------------
О, да кстати, если ты не знаешь, то все процессы организма регулируют гормоны))) Теперь подумай на что реагирует полиграф, проведи логическую цепочку, получишь вывод. Если не пробовал, то придётся задействовать  белое и серое вещество мозга))


Главное не верить, главное знать...

Сообщение отредактировал Daim - Понедельник, 24 Июня 2013, 15:03
 
Награды: 5
Witar
Lawful Evil
Записано: 24 Июня 2013, 18:29, Понедельник | Сообщение # 245
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Цитата (Daim)
Ты так и не ответил
Я что, еще и должен доказывать твою точку зрения вместо тебя? Как будто это я здесь предлагаю убивать людей.
Цитата (Daim)
А вот свой сарказм о пьянстве, бреде, и тому подобном
Это не сарказм, а констатация факта. У тебя в голове какая-то лабуда, которую ты пытаешься выдать за умные мысли. Но получается бессвязный бред, на подобии того поста выше.
Цитата (Daim)
то все процессы организма регулируют гормоны
Какой гормон регулирует процесс мочеиспускания?
Цитата (Daim)
)))
Цитата (Daim)
придётся задействовать белое и серое вещество мозга
Сразу видно, что у тебя его задействовано в избытке.
 
Награды: 5
Daim
Ведьмак
Записано: 26 Июня 2013, 17:54, Среда | Сообщение # 246
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
хм... очень я бы сказал, притянуто парень))) ну можно твоим методом попробовать))) проявить так сказать гибкость да и тебе пример показать B) .
Цитата (Witar)
Я что, еще и должен доказывать твою точку зрения вместо тебя? Как будто это я здесь предлагаю убивать людей.
Ну ты не должен доказывать МОЮ точку зрения. Вообще не понятно откуда ты это взял... Я тебе предложил изложить ТВОЮ точку зрения, так как ты начал с критики моей. Логично нет? 
Цитата (Witar)
Это не сарказм, а констатация факта. У тебя в голове какая-то лабуда, которую ты пытаешься выдать за умные мысли. Но получается бессвязный бред, на подобии того поста выше
Вот здесь ты уже переходишь на личные оскорбления, заметь я себе не позволял назвать тебя скудоумным)) так что если ты такой правильный и за конструктивный диалог то тактика у тебя довольно таки левая...
Цитата (Witar)
Какой гормон регулирует процесс мочеиспускания?
Это ли не сарказм, который ты наверно по не знанию называешь
Цитата (Witar)
констатация факта.
причём избрал достаточно не ординарный вопрос... почему именно мочеиспускание... у тебя какие-то проблемы? Обратись к врачу. Да и если ты отрицаешь достаточно очевидные вещи
Цитата (Daim)
все процессы организма регулируют гормоны
только потому что высказаны они не тобой, и по этому не являются истинной, то у тебя проблемы не только с моче-половыми органами но и со своим достаточно завышенным эго. Тут тебе только к психиатру. Да ты залупился по поводу работы моего мозга, скажу честно, меня он устраивает и тому есть достаточно подтверждений. Подумал и решил что сегодня я добрый, так что когда пойдёш к врачу по поводу своего энуреза будешь хоть что-то знать))) и так, гормоны-вазопрессин, инсулин, альдостерон, кортизон, паратгормон, тироксин, глюкагон, прогестерон, андроген, я думаю тебе полезно будет знать хотя бы это))) Надеюсь я достаточно изяснился на понятном ДЛЯ ТЕБЯ языке? Так что в дальнейшем избавь меня от потока своего глупого самомнения и не нужной желчи. Если что пиши по существу. Жду с нетерпение)))


Главное не верить, главное знать...

Сообщение отредактировал Daim - Среда, 26 Июня 2013, 17:58
 
Награды: 5
HuntOnAll
Верная Земле
Записано: 26 Июля 2013, 20:54, Пятница | Сообщение # 247
Ater

Hospes
Сообщений:542
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2009
пизд...и провокация. 
В принципе благо дело,  но не совсем действенное. Многие предпочтут  отойти в мир иной, чем жить в муках.          
Я за страдание и гонорею.


彼は、世界を変更したいが失われた、大文字と小文字 Lを獲得
Комраде, Мидори, Гансалис, Фебёрджи, Герби, Смейлой ... Это все Я, но на самом деле все тот же Ваш, (точнее ваша) -- Крутой Ноль ^^
 
Награды: 9
Шептун

Записано: 07 Ноября 2013, 10:48, Четверг | Сообщение # 248
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 06 Ноября 2013
К 2012 году в мире 140 государств отказались от смертной казни, в 58 странах подобная мера наказания существует, но реально применили её на практике в 2011 году только 20 государств. Среди этих стран, в основном, государства Востока и Азии, такие как лидер по числу ежегодных смертных казней Китай, а также Иран, Пакистан, Саудовская Аравия и др. В числе стран-лидеров по количеству смертных казней также находится США. Смертная казнь на сегодняшний день присутствует в законодательстве штатов Алабама, Аризона, Арканзас, Айдахо, Вирджиния, Вашингтон, Вайоминг, Делавэр, Джорджия, Индиана, Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Канзас, Луизиана, Мэриленд, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гемпшир, Огайо, Оклахома, Орегон (мораторий с 2011 до 2015 года), Пенсильвания, Северная Каролина, Теннесси, Техас, Флорида, Южная Каролина, Южная Дакота, Юта. Кроме того, смертный приговор может быть вынесен федеральным правительством США и военным трибуналом.
В некоторых штатах Америки осуждённые могут самостоятельно выбрать способ собственной казни из тех, что там практикуются.
  • электрический стул
  • инъекция яда в вену
  • расстрел
  • газовая камера
  • повешение

На штат Техас приходится наибольшее количество смертных казней: около трети от всех проводимых в стране с 1976 года, когда они возобновились в США. Texас исполнил 503 смертных казни из 1342, проведенных на национальном уровне. В 2013 году из 22 случаев приведения в исполнение таких приговоров в США 11 казней приходятся на Техас.


Слушайте и думайте...
 
Награды: 0
Рысёнок

Записано: 14 Ноября 2013, 14:26, Четверг | Сообщение # 249
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2013
Разумеется нужна и важна. Какой смысл содержать толпы прижизненно осужденных маньяков, насильников, педофилов и тэ пэ? Естевственно толка нету, но гуманизм. А вот при наличии смертной казни люди прежде чем совершать преступления  подумали бы не один раз... или были бы более аккуратными при сокрытии. В любом случаи уровень преступности снизился бы.
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 14 Ноября 2013, 21:27, Четверг | Сообщение # 250
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Она нафиг не нужна! Протестую, против такой вот, меры!
Цитата Рысёнок ()
маньяков, насильников, педофилов и тэ пэ?
Под эту гребенку попадут и наемники и борцы за свободу. Да и к тому же, её не примут в правительстве, так как сами очень боятся, что когда-нибудь сами попадутся...
 
Награды: 0
Рысёнок

Записано: 14 Ноября 2013, 21:50, Четверг | Сообщение # 251
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2013
Цитата Elijah ()
так как сами очень боятся, что когда-нибудь сами попадутся...
Ну да. А между прочим с неизлечимыми "болезнями" правительства, такими как коррупция, превышение прав, воровство и тэ пэ смертная казнь стала бы отличным антибиотиком. Кому захотелось бы брать взятку зная, что за нее тебе придется не штраф заплатить или "на лапу" еще кому-то дать, а пойти под расстрельнную статью. Перспективы, мягко говоря, мрачные. 
Цитата Elijah ()
попадут и наемники
Эээ? Что то я немного не понял. Наемники это те, кто готов убивать других лишь потому, что "кто-то" платит, а за что убивать—не суть и важно. Да?
Цитата Elijah ()
борцы за свободу.
Уж не террористы ли подразумеваются здесь...
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 15 Ноября 2013, 06:08, Пятница | Сообщение # 252
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Прежде чем поднимать такие вопросы - подумайте "а судьи кто?". Кто будут те люди, которым вы доверите власть над человеческой жизнью. Лично я в государственной машине достойных обладать такой властью сейчас не вижу. Бюрократ - не человек. Зеки в тюрьмах работают (вот так сюрприз, да?), и даже приносят государству определенную пользу. За тяжелые преступления можно вернуть тяжелую работу ака "каторгу".
 
Награды: 5
Геральт777

Записано: 15 Ноября 2013, 16:03, Пятница | Сообщение # 253
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата Рысёнок ()
Естевственно толка нету, но гуманизм.

В ПЛС гуманизм очень сомнительный, учитывая спецефичность зон для содержания пожизнеников - я бы предпочел расстрел такому "гуманизму". У нас тут не Норвегия, где можно, убив восемь десятков человек, писать мемуары в теплой двухкомнатной камере с евроремонтом, компом и душевой кабиной, строча жалобы на то, что кофе подают недостаточно горячий, и мало масла на тосты намазывают.
 
Награды: 4
Elijah

Записано: 15 Ноября 2013, 17:13, Пятница | Сообщение # 254
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Цитата Рысёнок ()
Наемники это те, кто готов убивать других лишь потому, что "кто-то" платит, а за что убивать—не суть и важно.
Просто так людей не заказывают. Значит есть на то причины. А другим людям нужно как-то жить все-таки. И не обязательно, что наемники работают случайно, по случайному заказу, а есть и долгосрочные наемники. Кстати, ЧОП, это тоже наемники если так взять.
Цитата Рысёнок ()
Уж не террористы ли подразумеваются здесь...
Сейчас уже террористами считаются все кто не поддерживает нынешнее положение или просто словесно выражает свое недовольство по отношению к какой-нибудь из гос. структур.
Например, если у тебя есть известный блог и ты в нем напишешь, что ты осуждаешь власть, осуждаешь действия полиции, считаешь их неприемлемыми, то тебя тут же осудят в экстремизме.
 
Награды: 0
Hunter_and_Instigator

Записано: 15 Ноября 2013, 18:24, Пятница | Сообщение # 255
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:58
Отсутствует
Пришел: 02 Августа 2013
Elijah, а причин иногда и нет для заказа особых, просто этот человек не туда попал не в то время. И не обязательно он злодей или т.д. ЧОП это уже немного другое, ЧОП-частные охранные предприятия, ударение на охранные. А наемники-убийцы, которые получают неплохие деньги
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 15 Ноября 2013, 19:21, Пятница | Сообщение # 256
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Цитата Hunter_and_Instigator ()
которые получают неплохие деньги
В конце-концов, надо ведь как-то жить)
 
Награды: 0
Hunter_and_Instigator

Записано: 15 Ноября 2013, 19:44, Пятница | Сообщение # 257
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:58
Отсутствует
Пришел: 02 Августа 2013
Elijah, а смертная казнь-правильный метод с людьми, совершившими особо тяжкие преступления. Помню в 80-х раскрывали дело о маньяке, который 21 числа каждого месяца совершал убийство, убивал студенток общежития и девушек около университета, рядом со своим домом. убивал, насиловал, и прятал труп где-то неподалеку-в арыках, под листьями, в кустах. Сначала никто не мог найти даже описания человека-мужчина или женщина, пока однажды он не напал на школьницу из кустов, но та ходила на дзюдо и засадила ему в пах и убежала, только поцарапавшись, он тоже убежал. так выяснилось что это мужчина, лет 40. стали проверять этот район, подозреваемый был уже судим и отсидел за изнасилование. Провели экспертизу, кровь школьницы дзюдоистки совпадала с пятнышком крови на его куртке. Тогда был дурной тон отправлять на повторную медэкспертизу по тяжким делам данные в Москву, там она оказалась отрицательной. Убийства на некоторое время прекратились. После они вновь начались-один месяц-убийство, другой тишь, снова убийство и снова тишь. В один день парочка прогуливалась вверх по речке в этом районе, и увидели мужчину, лежавшего в одних штанах на земле. Парень подошел, спросил-что ты здесь лежишь, холодно же, на что ему последовал ответ - не твое дело. Ну и они пошли дальше. Мужик их догнал и спросил парня-мол, девушкой не поделишься? парень покрутил пальцем у виска и послал мужика подальше, на что мужик достал нож и воткнул парню в сердце. Фонтан крови, парень через две минуты умер. Позже мужчина изнасиловал девушку, девственницу и скрылся. Та побежала сквозь туман в голове к ближайшей дороге, и стала кричать о помощи, подбежала к первому встречному, сказала что ее изнасиловали и что нужно вызвать милицию, на что встречный ответил-что, я сам на себя буду подавать в милицию?(это и был преступник, убивший парня, ударил ее по голове и скрылся еще раз). Через полчаса, по показаниям девушки, стали обыскивать квартиры всех подозреваемых, а в первую очередь-того, у кого была кровь на куртке. Пришли к нему на квартиру, а он не открывает, а тогда взламывать было запрещено, но, решив взять на себя коллективную ответственность, так как дело тяжкое-решили ломать. Мужчина услышал, и открыл, в полотенце, мол я пришел с работы и принять душ решил, извиняйте. Пошли сразу в ванную, а там нож и штаны, которые он пытался отмыть. Сразу его повязали, и под суд. В итоге смертная казнь. Почему 21 числа? В этот день выдавали зарплату милиционерам, и он решил отомстить так, за то что его посадили раньше
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 15 Ноября 2013, 20:27, Пятница | Сообщение # 258
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Hunter_and_Instigator, ну это совсем плохой человек, это ведь маньяк, ненормальный. Все равно, в нашей России, эта смертная казнь лишь опять же, бедным людям принесет новые беды, ведь сейчас и без того судят невинных и сажают, закрывают надолго, за чужие преступления. А ты подумай, ведь не каждый застрахован... 
Мы - простой народ. Мы для государства лишь расходный материал, и не более! Для них слово "люди" ассоциируется с одним целым числом, от которого можно отнять или прибавить.
 
Награды: 0
Hunter_and_Instigator

Записано: 15 Ноября 2013, 20:33, Пятница | Сообщение # 259
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:58
Отсутствует
Пришел: 02 Августа 2013
Elijah, есть демократия. от слова демос-народ, кратос-власть. а есть охлократия, где охлос-толпа, а кратос власть. все зависит от каждого человека, каждый человек-индивид, а эти люди формируют народ. И если будет народ, а не толпа и стадо, тогда государство не будет так относиться, потому что будет знать что таких просто не обманешь и не истребишь
 
Награды: 0
Геральт777

Записано: 15 Ноября 2013, 21:48, Пятница | Сообщение # 260
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Цитата Elijah ()
Например, если у тебя есть известный блог и ты в нем напишешь, что ты осуждаешь власть, осуждаешь действия полиции, считаешь их неприемлемыми, то тебя тут же осудят в экстремизме.

Я блог ужоса толчков Андрея Виленского ака Блэки с его чморением ментов и нынешней власти как только можно, регулярно читаю. Поди из тюрьмы пишет.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Смертная казнь (нужна ли смертная казнь в современном обществе?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования