Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
16:16

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Самоубийство
Если бы Вы решили уйти из Жизни сами, как бы Вы это сделали???
1. Утопился/ась, [ 5 ] [5.26%]
2. Повесился/ась, [ 2 ] [2.11%]
3. Застрелился/ась, [ 35 ] [36.84%]
4. Отравился/ась, [ 21 ] [22.11%]
5. Разбился/ась, [ 10 ] [10.53%]
6. Экзотически (отписаться ниже) [ 22 ] [23.16%]
Всего ответов: 95
Firitae
Сама По Себе Чо
Записано: 23 Сентября 2009, 17:23, Среда | Сообщение # 41
Homo

Sicarius
Сообщений:1023
Отсутствует
Пришел: 06 Марта 2009
я бы не смогла..да и не хочу...
зачем?


Футбольный арбитр в спешке вместо карточки показал игроку презерватив. До конца матча больше никто не рискнул нарушить правила.
 
Награды: 32
n-pantez

Записано: 11 Декабря 2009, 15:01, Пятница | Сообщение # 42





Quote (street)
прежде чем решиться стоит подумать о близких!

зачастую самоубийство происходит именно из-за этих злоклятых близких! acute
Quote (Firitae)
зачем?

вам это не нужно, поскольку вы себя считаете полноценным членом общества! а есть те, кто не такой как все и он с этим не может жить! Я говорю не о тех малолетках, что по ночам торчат на улице, бухают и ревут о несчастной жизни.. я говорю о тех, кто год за годом пытается жить как надо, как правильно, делает всё, чтобы общество воспринимало его своим, но....
 
Награды:
n-pantez

Записано: 11 Декабря 2009, 15:07, Пятница | Сообщение # 43





в прошлом году среди эмо самым популярным способом самоубийства было спрыгнуть откуда-нибудь... бесплатно, быстро, легко и ощущение полёта... а ещё вставить по карандашу в ноздри и об стол, чтоб карандаши в мозг ушли...
один парень покончить жизнь пневмомолотком... он выстрелил себе в голову несколько гвоздей, но так и не помер... потом стал мучаться с головными болями и пошёл к врачам... так он больше года с гвоздями ходил...
Quote (Габриель)
хм, всегда есть возможность всё исправить...просто не делать шаг к окну, просто не дергать кольцо, просто не выпивать яд, просто подумать о тех, кто дорг тебе и как твои близкие будут плакать о тебе...

кокраз это я бы и хотела увидеть! кто придёт на мои похороны, а кто нет... кому я на самом деле была дорога, а кому нет...
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Декабря 2009, 16:05, Пятница | Сообщение # 44
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (n-pantez)
а ещё вставить по карандашу в ноздри и об стол, чтоб карандаши в мозг ушли...

ого! Натали, спасибо за еще один способ...
Quote (n-pantez)
один парень покончить жизнь пневмомолотком... он выстрелил себе в голову несколько гвоздей, но так и не помер... потом стал мучатся с головными болями и пошёл к врачам... так он больше года с гвоздями ходил...

не первый случай... в Америке чудак 9 штук вогнать умудрился... по-моему до сих пор живой...
 
Награды: 12
n-pantez

Записано: 11 Декабря 2009, 16:09, Пятница | Сообщение # 45





acella_boy, всегда пожалуйста!
снимала комнату, где парень из-за несчастной любви жизнь покончил... он застрелился... но фишка была в том, что он сам оружие это и изготовил!
 
Награды:
Габриель

Записано: 11 Декабря 2009, 23:15, Пятница | Сообщение # 46
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
О, Боже...ужас какой. Нет, нельзя спрашивать: "А ты сможешь покончить жизнь самоубийством? Это глупо, потому что человек может сказать "Да"...

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 12 Декабря 2009, 00:53, Суббота | Сообщение # 47
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Габриель, именно то, что человек может сказать "Да" и есть глупо.
к тому же сказать и сделать 2 разные вещи.
уйти из жизни - это эгоизм и трусость. это гадко.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Zmij

Записано: 12 Декабря 2009, 22:01, Суббота | Сообщение # 48





Уходить из Жизни?! Нетушки! Я жить хочу)
А если б вдруг, то застрелился бы
 
Награды:
n-pantez

Записано: 13 Декабря 2009, 04:02, Воскресенье | Сообщение # 49





Okioto, верно!
Габриель, на понт можно взять чем угодно! А ты сможешь вон того парня ударить? А ты сможешь машине шины проколоть? А ты сможешь...? и т.д. до бесконечности! Но дурак скажет Да, могу! Я это докажу! а умный Нет, не могу, не побоявшись показаться трусом или Да, могу! Но зачем?
Quote (Okioto)
уйти из жизни - это эгоизм и трусость. это гадко.

трусость - может быть, а эгоизм... господа, а кому как не нам принадлежит наша жизнь? И кому как не нам решать, что с ней делать? Человек не свободен практически во всём и только в одном он всегда был свободен - в праве выбора Жить или Не жить! А со стороны родителей не эгоизм рожать и ростить ребёнка в нищите, инвалидом с рождения или просто как живую игрушку?... а то и хуже - просто потому, что не было денег на аборт!
кроме того в Японии самоубийство трусостью не считалось! Скорее наоборот - честью! А вы бы назвали трусостью вставить катану под рёбра и провернуть 3 раза по часовой стрелке? (точно конечно уже не помню как храракири делается... кажется 3 и кажется против часовой)
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 13 Декабря 2009, 17:11, Воскресенье | Сообщение # 50
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
я могу только утопиться....эх....

я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 13 Декабря 2009, 20:35, Воскресенье | Сообщение # 51
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (n-pantez)
А вы бы назвали трусостью вставить катану под рёбра и провернуть 3 раза по часовой стрелке?

Трусостью - нет. Дебильностью - да!!!
Quote (Okioto)
уйти из жизни - это эгоизм и трусость. это гадко.

Согласен на 100%
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 14 Декабря 2009, 12:34, Понедельник | Сообщение # 52





мы наблюдаем 5 основных мотивации при самоубийстве:
1) просто уйти из жизни
при этом делают это как можно быстрее и буквально из подручных средств... им всё равно, что будет с их телом после... зачастую это на эмоциональной почве
2) уйти незаметно
эти люди стараются уйти так, чтобы никто не заметил, чтоб никто не видел вашего тела и ни у кого не было заботы с вашим телом... это удел маленького тихого человека... он жил незаметно и уйти хочет незаметно...
3) уйти безболезненно
на самом деле эти люди хотят жить... если бы они хотели реально уйти из жизни, они бы срать хотели, как это сделать... либо просто трусы
4) уйти пафосно
чтобы ваше тело было во всех газетах и по всем каналам... это месть! вот, смотрите, до чего вы меня довели! теперь страдайте!
5) уйти красиво
это люди-эстеты... их не привлекает вид крови, разбитых мозгов и выпученных от удушения глаз, и они не хотят, чтоб остальные лицезрели то же...
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 14 Декабря 2009, 13:18, Понедельник | Сообщение # 53
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Просто реальная история начала 20 века (пересказ, который я слышала)

У галивудской актрисы было всё, но и как любому человеку ей чего-то не хватало. А именно она была обижена на любовника. И решила уйти из жизни красиво, чтобы её молодой человек увидев её прекрасное бездыханное тело мучился от чувства вины.
И вот когда он уехал, актриса приобрела снотворное и много роз. Уложила лепестками цветов дорожку до спальни, кровать, одела красивое бельё, запила снотворное дорогим коньяком (!) и приготовилась уснуть навсегда...
Думаю многие знают что бывает если совместить алкоголь с любым лекарством. Тут при обычной передозировке препарата, организм жить захочет и естественно появиться тошнота, а при алкоголе так вообще. Вот и она почувствовала неладное и устремилась в туалетную комнату, но не успела добежать до унитаза и рвота оказалась на полу. Умыв лицо и слегка придя в себя, поспешила удалиться, но подскользнулась (ясно на чём) и прибила голову от унитаз.
А любовник вернулся лишь через несколько дней, когда тело его возлюбленной уже начало немного разлагаться. Даже представлять не хочу что он там увидел.

Вот она попытка красивого ухода из жизни...


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 14 Декабря 2009, 13:26, Понедельник | Сообщение # 54
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Kriptida, вообще-то можно было смело говорить имя этой актрисы - ты только что написала смерть Мерлин Монро.
Только поправка, она не добежала до сартира - ее вырвало рядом с краватью, она хотела убраться, но подскользнулась на блевотене и размазжила голову об край тумбочки...

Кстати, Мелл, забыл тебе тогда ответить, именно так умерла Мерлин Монро, а не так, как было представленно в СМИ... Ничего красивого...
n-pantez, последнее очень удачно написано.

 
Награды: 12
Kriptida
Хищница
Записано: 14 Декабря 2009, 13:35, Понедельник | Сообщение # 55
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
acella_boy, извини, я не знала её имя. Просто как-то в группе была дискуссия на эту тему и ИМЕННО ТАК рассказала одногруппница pardon sorry

Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Декабря 2009, 13:52, Понедельник | Сообщение # 56
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
n-pantez,
Quote (n-pantez)
а эгоизм... господа, а кому как не нам принадлежит наша жизнь? И кому как не нам решать, что с ней делать?

вот об этом я и говорю. плевать на тех людей, для которых ваша смерть возможно станет самой ужасной трагедией в жизни, правильно, зачем думать о тех, кто нас любит, мы можем умереть если захотим, это наше право.
Quote (n-pantez)
А со стороны родителей не эгоизм рожать и ростить ребёнка в нищите, инвалидом с рождения или просто как живую игрушку?...

всякое бывает, но тут я больше склоняюсь к мести родителям по вырастании, а не трусливое самоубийство.
Quote (n-pantez)
кроме того в Японии самоубийство трусостью не считалось! Скорее наоборот - честью! А вы бы назвали трусостью вставить катану под рёбра и провернуть 3 раза по часовой стрелке? (точно конечно уже не помню как храракири делается... кажется 3 и кажется против часовой)

не считалось и не считается до сих пор, но мы не в Японии, европейцам никогда не понять суть харакири или сиппуку. вы приводите мне в пример отсутствия трусости то, что они вспарывали живот катаной - это чисто западный тип мышления. таким образом японец, например самурай, если его хозяин умирал следовал за ним, что бы показать свои чистые намерения и что он не спас хозяина не из трусости. вы не можете себе представить какой это позор остаться в живых в такой ситуации? просто так ни один японец с жизнью
не покончит. если японец совершил харакири по всем правилам и в соответствии с традицией, то это гордость. это означает, что его честь была запятнана и таким образом он очистил себя от позора. нельзя сравнивать японское харакири и западное самоубийство, потому как мотивации совершенно разные.
ЗЫ
кстати вы забыли о женском харакири и детском )


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)

Сообщение отредактировал Okioto - Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:53
 
Награды: 4
Zmij

Записано: 14 Декабря 2009, 14:00, Понедельник | Сообщение # 57





Quote (Okioto)
кстати вы забыли о женском харакири и детском )

Не надо ля-ля, таких не бывает.
ЗЫ. Моё мнение: если воин сделал харакири - это признак того, что воин или боится умереть от медленных пыток в стане врага, или бвть порубленным на куски.
 
Награды:
Kriptida
Хищница
Записано: 14 Декабря 2009, 14:18, Понедельник | Сообщение # 58
Ater

Tutelarius
Сообщений:1157
Отсутствует
Пришел: 03 Октября 2009
Я не считаю самоубийство трусостью. Наоборот на это нужна смелость. Будь то нож, пистолет или спички. Ведь ты понимаешь, что ещё шаг и всё - ты и окружающий для тебя мир исчезнет. И прежде чем решиться на это, нужно всё взвесить: родные, близкие, друзья - расплачиваться будут они.
Я говорю не про показуху которой хотят причинить боль окружающим.

З. Ы. А есть ещё темы про смерть?


Общество кошки - это не удовольствие...
...это честь
 
Награды: 12
mellissa

Записано: 14 Декабря 2009, 14:23, Понедельник | Сообщение # 59





Kriptida, это спорный вопрос...
смелость-набраться духу на уход из жизни
+
трусость-предпочтение смерти, вместо рашения проблем
=
тупость.
 
Награды:
Okioto
осторожно, злой стёб
Записано: 14 Декабря 2009, 14:24, Понедельник | Сообщение # 60
Homo

Sicarius
Сообщений:832
Отсутствует
Пришел: 14 Декабря 2008
Zmij, не позорь мои тапочки, не знаешь, не выпендривайся. и ппрежде чем писать чушь и показывать как мало ты знаешь, хоть в гугл сходи.
Quote (Zmij)
Не надо ля-ля, таких не бывает.

Женщинам полагалось не разрезать живот, а вонзать себе кинжал в сердце или просто перерезать себе горло, при этом они связывали себе ноги, дабы принять смерть в целомудренном положении.
Женщина обязана была покончить жизнь самоубийством в случае смерти мужа или нарушения слова, данного мужу. При этом использовать нужно было кинжал, который муж подарил в день свадьбы или отец на день совершеннолетия.

Харакири – это не банальное, а ритуальное самоубийство!

В кодексе бусидо (кодексе поведения самурая) указано, что сэппуку – это ритуальное самоубийство, которое является самым достойным видом смерти, и совершенное самураем идеальным образом (т.е. по всем правилам). А правил здесь очень много.

так парочку -

Во-первых, настоящее ритуальное сэппуку могло использоваться в виде казни самурая, которое заключалось в обезглавливании по приказу, а не вспарывании живота самостоятельно.

Во-вторых, сэппуку – это ритуал, который позволяет показать чистоту своих помыслов и намерений, что оправдывает самурая перед небом и людьми. Например, самурай во время боевых действий потерял хозяина, тогда сделав себе сэппуку, он показывает, что не спас его не из-за трусости, что не предал его и уходит из жизни, следуя за своим хозяином.

В-третьих, имело очень большое значение и способ вспарывания живота, и оружие, и положение тела. Обычно его совершали сидя, спустив верхнюю часть кимоно до колен, что предотвращало позорное падение тела назад.

Quote (Zmij)
ЗЫ. Моё мнение: если воин сделал харакири - это признак того, что воин или боится умереть от медленных пыток в стане врага, или бвть порубленным на куски.

этими словами вы страшно оскорбляете честь великих самураев и сам "Бусидо", не лезьте со своей трусливой западной логикой, если не понимаете о чем идет речь.


"Если искать причину моих действий, то все дело в том, что мне нравятся люди. Люди такие манящие и интересные. Ничего не могу с собой поделать" (с)
 
Награды: 4
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Самоубийство (Вы бы смогли?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования