Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Четверг
25 Апреля 2024
07:30

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Что человека делает человеком?
Что человека делает человеком?
Охотница

Записано: 05 Сентября 2012, 17:26, Среда | Сообщение # 81
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:52
Отсутствует
Пришел: 25 Апреля 2011
думаю человека человеком делают именно ошибки. и конечно чувства)
 
Награды: 0
Элегантс
Дикая Кошка
Записано: 05 Сентября 2012, 18:03, Среда | Сообщение # 82
Vampir

Hospes
Сообщений:360
Отсутствует
Пришел: 13 Марта 2009
Стремление к познанию,на мой взгляд,учиться самим и учить других.Социальное развитие.)

наглая,но верная,моя натура скверная..
 
Награды: 9
юпитер
Искатель Истин
Записано: 05 Сентября 2012, 18:08, Среда | Сообщение # 83
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
скорее наши действия и поступки

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Alenywka

Записано: 20 Апреля 2013, 19:43, Суббота | Сообщение # 84
Devoveo

Hospes
Сообщений:44
Отсутствует
Пришел: 12 Января 2012
Человечность,сострадание и забота.

...Нет на свете человека, который мог бы прожить, ни разу не погрузившись в фантазии, ни разу не отдавшись воображению, романтике жизни, ибо в мечтаниях он обретает тот приют, в котором ум его найдет отдохновение.
 
Награды: 0
Kiss

Записано: 25 Апреля 2013, 20:36, Четверг | Сообщение # 85
Devoveo

Hospes
Сообщений:39
Отсутствует
Пришел: 21 Апреля 2013
Человек судится по поступкам, именно они делают его человеком.

Конечно, я могу всё объяснить, - сказал он, смеясь, - но сможешь ли ты это понять?
 
Награды: 0
arhimagger

Записано: 16 Октября 2013, 15:06, Среда | Сообщение # 86
Devoveo

Hospes
Сообщений:14
Отсутствует
Пришел: 29 Декабря 2010
Человека делают человеком его поступки. Эмоции, чувства, что-то в этом же духе  испытывают и животные.(страх, гнев, любовь и.т.д). Человек может быть  разгневан, но способность совершить правильный поступок, добрый, справедливый(одним словом -благородство,самое сильное качество, которое может иметь человек и вымирающее в наше время), независимо от ситуации, способен только настоящий человек, животное же просто поддастся импульсивному состоянию и совершит насилие.(это как пример). Культура как основополагающая или часть человечности - полный бред.По мне , так это просто защита слабых индивидов , от более сильных( во всех отношениях).А благодаря чему  человек делает тот или иной поступок? Вопрос очень  масштабный. Я считаю,что тут имеет место целый комплекс  моментов, которые влияют на принятия решения -   ситуация происходящая в данный момент, эмоциональное состояние людей, воспитание, предыдущий жизненный опыт, положительный, отрицательный или в целом и еще целая куча всего, перечень составлять тут можно долго. А все это усваивается,осваивается и применяется благодаря наличию разума и осмыслительным  действиям.Ну а как тогда определить , достаточно человечен человек или нет? Ведь если поступки определяют человечность человека, то при совершении хорошего поступка человек является хорошим на данный момент, при совершении плохого - плохим.  Ну где тогда та грань, после которой человек теряет свою человечность? У меня есть предположение, что при совершении какого-нибудь ужасного поступка, к примеру лишении жизни другого человека в своих  корыстных целях ,при том что этого можно было бы избежать, человек теряет часть себя, ту часть светлого и доброго, одним словом человечного, что было заложено в него при рождении.Мою теорию не подтверждают, лишь слегка  подкрепляют факты психологов, говорящих о том, что после совершения убийства или просто жестокого преступления, человек переживает психический шок и переходит на другой уровень мышления, отличающийся от старого. плохой или хороший ни я ни  они не знают, но логично предположить что на  более низкий уровень. Соответственно, продолжая свою цепочку размышлений, могу предположить то, что    человек, совершающий крайне  противоестественный , максимально извращенный, анти природный а значит и анти человечный поступок, ( я не об изобретении пластмассы,  а о лишении жизни другого живого существа )  теряет , или часть или  целиком свою человечность. Прав я или нет? Этого я не знаю. Суждения основаны на  прожитом  опыте и я смотрю на эту долину со своей вышки, хоть мы и живем в царстве башен.
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 16 Октября 2013, 17:57, Среда | Сообщение # 87
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Копчик. У животных нету его.
 
Награды: 0
Шептун

Записано: 07 Ноября 2013, 01:47, Четверг | Сообщение # 88
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 06 Ноября 2013
Elijah, а ещё развитый большой палец руки и прямохождение! Несомненно! Однако разочарую вас и сообщу, что копчик есть ещё у ряда бесхвостых приматов.

Слушайте и думайте...
 
Награды: 0
Elijah

Записано: 07 Ноября 2013, 01:50, Четверг | Сообщение # 89
Exquisitor

Conversus
Сообщений:100
Отсутствует
Пришел: 11 Апреля 2012
Шептун, приматы тоже люди.

Сообщение отредактировал Elijah - Четверг, 07 Ноября 2013, 01:50
 
Награды: 0
Шептун

Записано: 07 Ноября 2013, 02:06, Четверг | Сообщение # 90
Devoveo

Hospes
Сообщений:31
Отсутствует
Пришел: 06 Ноября 2013
Elijah, в таком случае они имеют право на бесплатное образование и здравоохранение, свободу вероисповедания, свободу мысли, слова и т.д.))))))

Слушайте и думайте...
 
Награды: 0
avina

Записано: 07 Марта 2016, 00:22, Понедельник | Сообщение # 91
Devoveo

Hospes
Сообщений:5
Отсутствует
Пришел: 02 Марта 2016
слабости la tentation
 
Награды: 0
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Что человека делает человеком?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования