Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
15:16

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ангелы (всё о них)
Ангелы
Didima
Актриса жизни
Записано: 14 Июня 2011, 23:32, Вторник | Сообщение # 41
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (qweewq)
Разве не Люцифер его звали...Чего Денница??

Лишь некоторые из многих имён. Вельзевул, Люцифер, Денница и т. д. и т. п.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
qweewq
Одержимый
Записано: 14 Июня 2011, 23:37, Вторник | Сообщение # 42
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Didima)
Вельзевул

Вельзевул это отдельный демон,2-ая главная фигура в аду.Ты не путай))А денница я первый раз слышу.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Didima
Актриса жизни
Записано: 14 Июня 2011, 23:46, Вторник | Сообщение # 43
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (qweewq)
Вельзевул это отдельный демон,2-ая главная фигура в аду.

Иногда они отождествляются)

Quote (qweewq)
А денница я первый раз слышу.

Но это так) Просто редко используется))))


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
qweewq
Одержимый
Записано: 15 Июня 2011, 00:14, Среда | Сообщение # 44
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Didima)
Иногда они отождествляются)

Лож.Нельзя отождествлять двух демонов.Это не правильно и глупо.


"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
аЦкиЙ_рЫ):(еГг
Галантный Бодрячок
Записано: 15 Июня 2011, 12:13, Среда | Сообщение # 45
Venator

Sicarius
Сообщений:419
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Quote (Saturday)
Не верю в этот вид нечести. Выдумки это все.

Ангелы это не нечисть


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
 
Награды: 19
qweewq
Одержимый
Записано: 15 Июня 2011, 21:26, Среда | Сообщение # 46
Ater

Auditoris
Сообщений:51
Отсутствует
Пришел: 14 Июня 2011
Да.Это не нечисть.С её слов можно понять что она просто не чего не знает.

"Глаза значительная вещь. Вроде барометра. Все видно у кого великая сушь в душе, кто ни за что, ни про что может ткнуть носком сапога в ребра, а кто сам всякого боится." Воланд
 
Награды: 1
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Августа 2011, 19:27, Четверг | Сообщение # 47
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Ангелов нет
1. первоначальные ангелы, это "демоны" на службе у Иеговы
2. последующие ангелы, это образы светлых языческих богов, проявление силы которых христиане не могли отрицать и назвали их тоже ангелами


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 01:53, Вторник | Сообщение # 48
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
наш мир биполярен, инь янь, свет и тьма, добро и зло, и тд. Раз существуют демоны и преисподняя, значит ещё в каком то параллельном измерении существует Царствие Света и Ангелы.
Но глупо считать что где то в Раю на небесном троне восседает Создатель, так же как и глупо считать что в недрах Преисподней есть своё божество Дьявол, полностью противоположное Создателю. Глупо считать что Создатесь это абсолютное добро и свет. Ведь Создателеть это и есть свет и тьма, добро и зло, небо и земля. Возможно в Раю есть высший Архангел, который стоит в верхней цепи иерархии ангелов, и смертные ошибочно приняли его за Бога. Люцифер же, это падший ангел, бывший хранитель Трона Небесного, сосланый в преисподнию, где смог подчинить себе демонов и стал владыкой преисподни, его Люди стали ошибочно принимать за божество противопложное Богу, но равный ему по силе


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
ПростоДевушка

Записано: 11 Октября 2011, 02:09, Вторник | Сообщение # 49





Quote (WinteR)
Раз существуют демоны и преисподняя, значит ещё в каком то параллельном измерении существует Царствие Света и Ангелы.

В таком случае, где противопоставление нашему миру?
 
Награды:
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 03:30, Вторник | Сообщение # 50
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
наш мир сам по себе противопостовим, он является срединым. Источник вечной энергии для Рая и Ада. Наш мир имеет два противоположных полюса, жизнь и смерть. Так же если взять человека и ставнить с легендой о Люцифере. Человек дитя природы, но отринувшее своего создателя, человек создал свой мир, царство камня. Тоесть брать природу как условный Рай, то города и мегаполисы как условный Ад, ничего живого, один камень и металл, ядовитые выхлопные газы, отбросы производств и тд. Смутно, но по описанию напоминает Преисподню (выженные мёртвые каменные долины, серные реки, ядовитые испарения и тд). А люди, это как падшие ангелы, изгнанны из своего первоначального мира, но сумевшие выжить и создать свой мир, противоположный прежднему. В свою очередь между человеком и природой (как между раем и адом) идёт война. Люди вырубают леса, для захвата новой территории, загрязняют реки и атмосферу, а природа в свою очередь отвечает катаклизмами, уничтожает города, посевы и тд.
Пожалуйста, наш мир сам по себе противопожен


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
rakott
UFC
Записано: 11 Октября 2011, 15:47, Вторник | Сообщение # 51
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
Quote (WinteR)
Люцифер же, это падший ангел, бывший хранитель Трона Небесного, сосланый в преисподнию, где смог подчинить себе демонов и стал владыкой преисподни, его Люди стали ошибочно принимать за божество противопложное Богу, но равный ему по силе
если равный то как же его смогли низвергнуть с небес?!!


Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 16:03, Вторник | Сообщение # 52
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
я ведь написал что Ошибочно стали принимать за божество, равное по силе Богу... Но он ведь всего лишь бывший Архангел, пускай один из сильнейших, но ни как не равный по силе Создателю

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
rakott
UFC
Записано: 11 Октября 2011, 16:07, Вторник | Сообщение # 53
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
интересно а из ангелов кто самый мощный и крутой?

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 16:14, Вторник | Сообщение # 54
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
По легенде, Люцифер был хранителям трона, но после того как его низвергли в преисподнию, его место занял его брат Михаил (в некоторых источниках сказано, что Игнат, но ещё утверждают, что Михаил звался Игнатом, до того как Люцифер бый изгнан)

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
rakott
UFC
Записано: 11 Октября 2011, 18:08, Вторник | Сообщение # 55
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
А серафимы и херувимы круче ангелов и архангелов или нет?

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 18:27, Вторник | Сообщение # 56
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
это одни из иерархий ангелов. Архангелы являются боевыми ангелами и самыми высшими. Архангелы Михаил, Габриил и Рафаил считаются светлейшими архангелами, херувимы и серафимы на ступень ниже, рамое дно в иерархии ангелов это гражданское население ангелов, по легенде, при жизни они были кем до выдающимися, хорошие лекари, спасатели, художники, ведущие праведный образ жизни, остальные же души ни чем не выделяющихся праведников аккамулируются в виде энергии, в которой требуются как и Ад так и Рай

Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 11 Октября 2011, 18:44, Вторник | Сообщение # 57
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (WinteR)
юцифер же, это падший ангел, бывший хранитель Трона Небесного, сосланый в преисподнию, где смог подчинить себе демонов и стал владыкой преисподни, его Люди стали ошибочно принимать за божество противопложное Богу, но равный ему по силе

Если уж копаться в еврейских сказках, то стоит это делать досконально. В частности, древнеееврейская мифология говорит о том, что создателем мира и верховным божеством является баал, а иегова, которого так любят всякие там христианствующие и прочие семиты - божество даже не первого плана, и уж совершенно точно не творец мира. Синайский турпоход много изменил. Из лунного бога хитрости и обмана иегова разросся в единого бога евреев, а позже и других не сумевших сохранить своих корней наций. Все эти "ангелы" - кусочки еврейского бога, как впрочем и "люциферы". За сим не вижу смысла разделять одно от другого.
 
Награды: 5
WinteR
никто кроме нас
Записано: 11 Октября 2011, 18:59, Вторник | Сообщение # 58
Exquisitor

Conversus
Сообщений:114
Отсутствует
Пришел: 24 Сентября 2011
это лишь факты, собранные по кусочкам из разных мифов, нам остаёться верить ведь только мифам, а у разных народов они разные, но всё таки части какие крупинки, походие на истину есть во всех мифах, и если их сложить вместе, то получается что то более реальное, чем еврейские сказки, где, ссудя по еврейской натуре, какаето доля правды смешана с мусаром, который выгоден евреям.
Некоторые народы веруют, что мир материальный создал как раз Сатана, в то время когда Бог создал мир духовный, но поскольку ему было не нраву творение Сатаны, то в мире материальном, Бог создал два параллельных мира, Рай и Ад, дабы души людей, после смерти не воссоединялись с создателям, а попадали в параллельный мир и вновь становились материальными


Я -длань, карающая тьму
Я - мечь, в руках Богов
И пусть, я мало проживу,
Но душу я свою спасу
И жизнь отдам
Во имя Смертных
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 11 Октября 2011, 19:19, Вторник | Сообщение # 59
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (WinteR)
Некоторые народы веруют, что мир материальный создал как раз Сатана, в то время когда Бог создал мир духовный, но поскольку ему было не нраву творение Сатаны, то в мире материальном, Бог создал два параллельных мира, Рай и Ад, дабы души людей, после смерти не воссоединялись с создателям, а попадали в параллельный мир и вновь становились материальными

Я вам уже написал, то, что вы понимаете под богом, ханаанский иегова - ничего не создавал, более того, он сам является в некотором смысле рукотворным. У древних евреев было много других божеств, которые действительно являлись "творцами". Позднее евреи их выделили в "демонов". Вот я вам и пишу, если уж вам так нравится еврейская трактовка строения мира (мало ли, кто знает, какой вы национальности), то почему бы вам не молиться настоящим "творцам", баалу или ашере, например?
Дабы не повторяться, прочтите вот это.


Сообщение отредактировал Witar - Среда, 12 Октября 2011, 01:27
 
Награды: 5
megadalex

Записано: 12 Октября 2011, 01:48, Среда | Сообщение # 60
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 25 Августа 2011
Ангелы темные существа, даже спорить не надо...
 
Награды: 0
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Ангелы (всё о них)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования