Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
13:39

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Домовые
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 22:30, Четверг | Сообщение # 41





а вот это явно не домовой... я просто уверенна...хотя... у вас давно этот дом? если нет, то возможно это домовой семьи которая жила там до вас.... по всей видимости, ему не нравится присутсивие чужих людей... а возможно, у вас там начался естественный отбор... ваш домовой делит место с другим домовым. говорю сразу. если вы переехали, и не позвали домового с собой, то он останется на старой квартире. вы же, беззащитные, на новом месте ведете бойню с домовым которого тоже забыли..
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Августа 2009, 22:39, Четверг | Сообщение # 42
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
а если дом ну... в какой то мере новый, в нем до нас никто не жил... его то и строили при нас... кстати а как вообще домовые появляются? в новых домах?

Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 22:49, Четверг | Сообщение # 43





а домовые в новых домах и не появляются...их надо пригласить. как это сделать, мне неизвестно. вообще то, у каждой семьи, может быть только один, так как при 2, начнется бойня и жить вы вообще не сможете... думаю, вам следует при выезде на дачу, стоя на пороге сказать кое какие слова. какие это слова, я сказать не могу,так как подобное передается исключительно от старшего к младшему. если наоборот,то слова вообще теряют силу. если ваш дом без домового, то понятно почему у вас всякая хрень творится. ну а вообще, позови его с собой своими словами, только так, что бы от души. возможно полействует...
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Августа 2009, 22:56, Четверг | Сообщение # 44
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
mellissa, значит это вероятнее всего не домовой... дом новый, позвать домового особо некому... значит всякая нечисть? но я исправно каждый год обновляю обереги в доме и во круг. Хотя у на там местность такая, всегда какая нибудь чертовщина творится... Значит позвать... что ж я попробую ^_^

Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 23:03, Четверг | Сообщение # 45





обереги? единственные действенные обереги это церковные свечи,икона и святая вода... а остальное так, сказки на тему общего бреда...
 
Награды:
Zmij

Записано: 20 Августа 2009, 23:07, Четверг | Сообщение # 46





Quote (mellissa)
обереги это церковные свечи,икона и святая вода... а остальное так, сказки на тему

От домового?! УХхахахахахах))))))))))))))))))))
Он рядом с ними всю жизнь!
 
Награды:
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 23:08, Четверг | Сообщение # 47





да не о домовом речь, а о нечести... ясен пень домовому это как слону дробина..))
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Августа 2009, 23:09, Четверг | Сообщение # 48
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
mellissa, вот насчет этого отношусь с некоторым скептицизмом... я не религиозна, да и вера у меня абсолютно другая... я привыкла полагаться на верные бабушкины методы... ) против всякой нечисти самое оно!

Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Zmij

Записано: 20 Августа 2009, 23:09, Четверг | Сообщение # 49





Quote (mellissa)
да не о домовом речь, а о нечести...

Тема - о домовом.
 
Награды:
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 23:17, Четверг | Сообщение # 50





GnomKa, тут такое дело, веришь ты или не веришь, но бог то один... ему не важно это. он все равно поможет... ну а на счет бабушкиных прибамбасов, то это верно - средства действенные, но не всегда надежные... у меня недавно тоже началась всякая хрень, хуже чем у тебя.. у меня например по хате ходит девка какая то и она, не член нашей семьи... мало знаешь ли приятного просыпаться и видеть что на тебя кто то пялится.. но я свыклась. прпосто надо понять, что ты ничего не изменишь, оно все равно будет ходить вокруг нас так какой смысл трястись. теперь я забила на всех иждевенцев и мы сними мирно живем... ну а на счет домового, то ты все таки позови его, а потом положи ему еды и одежду. ложи куда хочешь, главное повыше...
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Августа 2009, 23:22, Четверг | Сообщение # 51
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Quote (mellissa)
но бог то один...

вот с этим я бы как раз и поспорила, но я думаю это уже будет не в тему... а домового я позову... как раз посмотрю если после этого все безобразия кончатся то значит и впрямь...лучше домового от нечисти охраны нет)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
mellissa

Записано: 20 Августа 2009, 23:25, Четверг | Сообщение # 52





GnomKa, споры бессмысленны, так как в любом случае апоненты останутся при своем мнении..)))
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 20 Августа 2009, 23:29, Четверг | Сообщение # 53
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
mellissa, это точно)

Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Габриель

Записано: 21 Августа 2009, 09:53, Пятница | Сообщение # 54
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
Так...речь идет о домовом, а не о Боге...Бога обсуждать идите в отдельную тему.

Не знаю, как насчет приглашать домового, но вот если переезжаешь в другой дом очень нужно взять своего домового с собой. В старину обычно горшок у печки ставили с землей, потом через день его закрывали крышкой и брали с собой в новый дом.


За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!
 
Награды: 4
mellissa

Записано: 21 Августа 2009, 13:36, Пятница | Сообщение # 55





а мы про бога то особенно и не говорили...
 
Награды:
GnomKa
Алларуад
Записано: 21 Августа 2009, 14:35, Пятница | Сообщение # 56
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:764
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2008
Габриель, это так) лирическое отступление от темы))
я помню еще способ с недоваренной кашей...мол не доваривали кашу в горшочке в старом доме и брали с собой в новый дом, зазывая домового- кашу доваривать)) или еще лапоть на веревочке... мол он только в чьей то обуви сидя, из дома может выходить)


Художницы-наркоманки со стажем. Не ходи к ней на масляную живопись, вынесет на
апельсиновую полянку к голубым бегемотикам.. можешь сойти с ума! А она
нет, это её привычный обычный мир =)(с)
 
Награды: 9
Acropolis
Грешник
Записано: 21 Августа 2009, 20:03, Пятница | Сообщение # 57
Ater

Hospes
Сообщений:42
Отсутствует
Пришел: 15 Августа 2009
Я их не видел но они есть(Верь ионо сбудется)

Хоть как не живи всё равно умрёшь, ведь смерть - это первый шаг к бесконечности, так пусть твой первый шаг к бесконечности будет достоин тебя.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 23 Августа 2009, 14:38, Воскресенье | Сообщение # 58





у меня есть свой дух, который сопровождает меня из дома в дом с детства... я назвала его часовщиком, потому что ни с того ни сего начинаю слышать тиканье часов, которое скоро затихает.... мама его тоже один раз слышала, но в основном слышу только я....
 
Награды:
Tarrou
Исчезнувшая
Записано: 02 Сентября 2009, 17:34, Среда | Сообщение # 59
Ater

Hospes
Сообщений:376
Отсутствует
Пришел: 08 Января 2009
дом без домовго пуст и не уютен...
обычно домовые добрые, но иногда шалят. чаще всего это бывает в не самых благополучных семьях либо в... так сказать не дружных семьях...но везде есть исключения)
обидно что какое-то время церковь их считала нечистью...хотя мот и щас считает... хз...

Добавлено (02 Сентября 2009, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (GnomKa)
или еще лапоть на веревочке... мол он только в чьей то обуви сидя, из дома может выходить)

эт я знаю..а еще когда деит уходили в другой дом проводился подобный обряд чтоб к новой семье в новый дом пришли дети домового)


я джокер, я пешка на столе...но кто я в твоей игре?

Снова транс выводит её на охоту.
Кто то как знать попадётся.
Надо искать, не охота.
Начала привыкать...
 
Награды: 14
n-pantez

Записано: 03 Сентября 2009, 12:43, Четверг | Сообщение # 60





а кто-нить оставляет сладости, дабы задобрить шалуна и забирает с собой веник при переезде?
Tarrou, неуютность далеко не всегда проблема отсутствия домового - это также зависит от материалов здания и тупо ремонта и интерьера! ну и чистоты!
 
Награды:
Форум Охотников » Древнее кладбище » Нечистая сила » Домовые (Хранители домашнего очага)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования