Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
03 Мая 2024
09:23

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Как охотиться на привидений? (Охота на привидений, полтергейстов и т.п.)
Как охотиться на привидений?
net

Записано: 29 Июля 2010, 14:44, Четверг | Сообщение # 241
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
ПРИЗРАК
Haunting
Повторяющееся проявление странного и необъяснимого сенсорного феномена
— запахи, звуки, осязаемые ощущения и галлюцинации,
который, как считают, бывает вызван духами, привязанными к определенному месту

Как правило, призрак обитает в доме, где до смерти жил данный человек, или же на месте, где он умер. Появление призраков может быть отмечено в местах, где часто бывал или любил бывать покойный, или же где его настигла насильственная смерть. Случаются "неумышленные" явления призраков, не подлежащие объяснению.

Невозможно дать общую характеристику призрака. Некоторые из них проявляют себя через определенные промежутки времени или же постоянно, иногда на протяжении нескольких дней; порой это длится столетиями. Некоторые призраки можно повстречать только в определенные дни, связанные с "годовщинами". Например, можно было слышать, как дух Кристофера Врена носится вниз-вверх по лестницам Хэмптон корта каждый год в годовщину его смерти, случившейся 26 февраля 1723 года.
Не каждый посещающий места, где, по слухам, водятся призраки, или же проживающий там, может столкнуться с данным феноменом.

Бытует представление, что иногда от призраков можно избавиться с помощью обряда изгнания духов, совершаемого священником, или же прибегнув к помощи людей, обладающих медиумистическим даром, которые, как считается, могут общаться с духами. Некоторые же явления прекращаются сами по себе по неизвестным причинам. Те призраки, которые могут рассматриваться в качестве "психических данностей" или впечатлений, воспринимаемых отдельными личностями, не поддаются экзорцизму. Такие призраки могут быть бесконечным повтором происходивших…

Распространено мнение, что большинство призраков — это привидения или духи умерших.
На самом деле они составляют лишь малую часть описываемых случаев.
Гораздо чаще странные явления бывают в виде:
- звуков: таинственные шаги, шорохи, шепот, звуки голосов животных и завывания, глухие удары, постукивания;
- запахов - главным образом цветов, аромат духов, запах горящей древесины или разлагающегося мяса;
- осязательных ощущений: холодящее покалывание кожи, легкий холодный ветерок и легкое прикосновение,
как будто кто-то касается невидимой рукой.
Некоторые призраки обнаруживают энергию полтергейста — перестановка мебели, остановка часов, внезапные падения стеклянных изделий и зеркал, паранормальные движения предметов.
Призраки, связанные с полтергейстом, вызывают значительные физические нарушения:
- летающие и зависающие в воздухе предметы,
- хлопанье дверей,
- нападения на людей,
- стучащие и ударяющие звуки.
Эти нарушения часто производятся живыми людьми, но в некоторых случаях они могут быть сотворены духами.
Итальянский парапсихолог Эрнесто Бодзано изучил несколько сотен случаев появления призраков и проанализировал их характерные черты, исходя из разных существующих на этот счет теорий и своих собственных спиритических воззрений. Бодзано привел пять выводов, подтверждающих его мнение, что призраки — это духи умерших людей:
1) призраки могут обитать в местах, где умершие не жили и не умерли;
2) явление призраков сопровождается телекинетическими движениями предметов, что предполагает определенный тип физического воздействия;
3) призраки в большей степени связаны со смертями, чем с другими трагическими случаями или эмоциональными проявлениями;
4) явления призрака имеют прерывистый характер;
5) при совершении таких действий, как экзорцизм или молитва за упокой души, феномен прекращается.
В мире существует множество способов борьбы с призраками. Некоторые из них совсем простые. Например, досаждающих духов выметают метлой. Другие более сложные, например, тщательно разработанные ритуалы экзорцизма. Но принимаемые меры не всегда приносят желаемый результат.
Тыпы приведений

"Кризисные" привидения
В данном случае речь идет о привидениях, являющихся в момент переживаемого агентом наивысшего кризиса (особенно перед смертью). В большинстве случаев такие привидения появляются перед теми, с кем агента связывают самые тесные эмоциональные узы. Видимо, большая часть "кризисных" привидений имеет своей целью сообщить живым людям, что агент умирает или только что умер. Некоторые из них даже совершают жесты, указывая на свои смертельные раны. "Кризисные" привидения являются как в снах наяву, так и в нормальных снах.

Привидения умерших
В большинстве таких случаев можно говорить о наличии тесных эмоциональных связей между наблюдателем и тем человеком, в чьем облике предстает привидение. Видимо, здесь целью является внесение успокоения в сердца скорбящих или сообщение некоторой информации, касающейся завещания или какого-то незавершенного покойником дела. Скажем, после своей смерти Данте являлся сыну и подталкивал того к поискам потайных мест, где были спрятаны последние песни его "Божественной комедии". Сын ничего не знал об их существовании. Привидения умерших могут появляться даже спустя годы, представая в какие-то кризисные моменты перед любившими их живыми людьми.

Коллективные привидения
Большинство привидений как живых, так, умерших предстает перед перципиентами, когда те находятся в одиночестве. "Коллективными" называются такие привидения, которых наблюдают сразу несколько человек (по крайней мере, больше одного). Такие случае отмечались как среди привидений, "привязанных" к одному месту, так и среди "кризисных" привидений. Примерно треть всех описанных случаев относится именно к категории коллективных привидений. Следует иметь в виду, что в группу перципиентов могут входить и животные, по реакции которых можно утверждать, что они заметили нечто необычное. К примеру, собака может заскулить и спрятаться, а кошка — выгнуть спину дугой.

Взаимные привидения
К данной категории относятся привидения живых людей, причем агент и перципиент как бы видят друг друга. В большинстве случаев подобного рода агент испытывает огромное желание находиться рядом с перципиентом (это желание может быть обусловлено чувством одиночества, тоской, любовью или тревогой). Агент внезапно обнаруживает себя оказавшимся в непосредственной близости от перципиента, который, в свою очередь, наблюдает агента. Взаимные привидения могут быть одновременно и коллективными. Одно из возможных объяснений такого явления заключается в том, что агент может "проецироваться" из состояния, допускающего ощущение отстраненности

Привидения на смертном одре
Имеется не так уж мало свидетельств о том, что людям, стоящим на пороге смерти, являются ангелоподобные создания, различные религиозные фигуры, светящиеся очертания и образы любимых людей. При этом в некоторых случаях привидения наблюдались также и теми, кто ухаживал за умирающим больным

Привидения, намекающие на перевоплощение
Сообщалось также о случаях своего рода "вещих снов", когда усопший являлся во сне члену той семьи, в которой умершему человеку суждено родиться и получить, таким образом, свое новое телесное воплощение. Сны такого рода весьма обычны у тлингитов и представителей других племен североамериканских индейцев, обитающих на северо-западе континента, а также у турок, бирманцев и жителей Таиланда. Известно, что иногда в Бирме или Таиланде ребенок обнаруживает какие-то обрывки воспоминаний о своих прежних жизнях и говорит, что помнит, как он посылал своей будущей семье "вещий сон" о предстоящем появлении. Иногда (правда, довольно редко) ребенок может появиться в виде привидения своей будущей матери

Явления этого рода часто имеют характер самого настоящего преследования. Мы знаем шестерых сестер, живших вместе и которые в течение многих лет по утрам находили платья свои разбросанными, спрятанными вплоть до чердака и крыши, разорванными и разрезанными на куски, какие бы предосторожности они ни предпринимали, чтобы закрыть одежду свою на ключ. Часто случалось, что люди, уже легшие спать, но еще не заснувшие, видели, как колышутся занавески, как затем с них, лежащих на постели, яростно срывают одеяла и выдергивают из-под них подушки, а сами они оказываются приподняты в воздух на матрацах, а иногда даже и выброшены из постели.

Факты эти более часты, чем полагают: но те, кто являются их жертвами, чаще всего не осмеливаются об этом говорить из страха быть поднятыми на смех.
Нам известно о том, что полагали излечить некоторых людей от того, что рассматривалось как галлюцинации, подвергнув их лечению, рассчитанному на сумасшедших, что сделало их действительно помешанными. Медицина не может понять этих вещей, потому что она допускает в причинах лишь матерьяльный элемент, из чего следуют зачастую пагубные недоразумения. История со временем будет рассказывать о некоторых способах лечения, принятых в этом веке, как сегодня рассказывают о некоторых врачеватель-ных способах и приемах средневековья.


Да простит нас господь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
По когтям можно узнать льва (видна птица по полету)
Freestyle Wrestling and Muay Thai Pride M-1 Challenge.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 29 Июля 2010, 16:07, Четверг | Сообщение # 242





Quote (net)
- осязательных ощущений: холодящее покалывание кожи, легкий холодный ветерок и легкое прикосновение,

А меня почему-то огнем обжигает.
Quote (net)
Имеется не так уж мало свидетельств о том, что людям, стоящим на пороге смерти, являются ангелоподобные создания, различные религиозные фигуры, светящиеся очертания и образы любимых людей

Я слышала, что появляется двойник умирающего человека.

Занимательная статья. Впервые в жизни я стала читать такой большой материал.

 
Награды:
net

Записано: 29 Июля 2010, 16:28, Четверг | Сообщение # 243
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
mellissa, Спасибо за статью, я многое знаю и не только о привидения, больше о демонах, не малое время посвятил этому, от священников многое узнавал.
Когда человек умирает, разные люди могут видеть разные вещи, допустим кто то видит туннель кто то дорогу кто что...
Это связанно с подсознанием...
Огнем, это интересно ? Поподробнее можно как это происходит ?


Да простит нас господь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
По когтям можно узнать льва (видна птица по полету)
Freestyle Wrestling and Muay Thai Pride M-1 Challenge.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 29 Июля 2010, 22:45, Четверг | Сообщение # 244





Quote (net)
Поподробнее можно как это происходит ?

Да долго рассказывать. Тут об этом уже все знают. Просто я чувствительна к таким вещам, в меру определенных обстоятельств и всегда, когда такое происходит, меня будто огнем обжигает.
 
Награды:
Лаурениус

Записано: 29 Июля 2010, 23:36, Четверг | Сообщение # 245





Quote (net)
Когда человек умирает, разные люди могут видеть разные вещи, допустим кто то видит туннель кто то дорогу кто что...

Всегда интересовался как люди узнают что другие видят когда умерают...
 
Награды:
net

Записано: 30 Июля 2010, 01:01, Пятница | Сообщение # 246
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
Лаурениус, разговор не о смерти, а о клинической смерти

Да простит нас господь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
По когтям можно узнать льва (видна птица по полету)
Freestyle Wrestling and Muay Thai Pride M-1 Challenge.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 30 Июля 2010, 01:06, Пятница | Сообщение # 247





net, Что такое клиническая смерть с точки зрения физиологии?
 
Награды:
net

Записано: 30 Июля 2010, 01:36, Пятница | Сообщение # 248
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
На данном этапе прекращается деятельность сердца и дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма, но гипоксия еще не вызвала необратимых изменений в наиболее к ней чувствительных органах и системах

Да простит нас господь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
По когтям можно узнать льва (видна птица по полету)
Freestyle Wrestling and Muay Thai Pride M-1 Challenge.
 
Награды: 0
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 30 Июля 2010, 15:25, Пятница | Сообщение # 249
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
Когда у меня погиб кот, то на следующий вечер я почувствовала как он подбежал ко мне сзади и коснулся лапами моей ноги, так же как делал это при жизни, я почувствовала легкий холод. Присутствие кота чувствовала еще несколько дней, пока не убрала миску с которой он ел, и его "горшок", после чего он ушел, и не только он так как по мимо кота в кв обитал еще один призрак...
Вообще при призраках рекомендуют сделать капитальный ремонт, выкинуть или раздать все вещи, так же сделать полную перестановку новой мебели, то есть не ставить на тех местах где стояли аналогичные предметы.
Так же хорошо еще освятить дом\квартиру по своим религиозным наклонностям. Так же можно рассказать призраку, в каком месте находится кладбище. Если призрак не уходит, то будет хорошо узнать чей призрак, где похоронен, и припугнуть его актом вандализма над его могилой.


05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
Karamelny-Angel
Дерзкий Ангел
Записано: 30 Июля 2010, 18:15, Пятница | Сообщение # 250
Homo

Sicarius
Сообщений:371
Отсутствует
Пришел: 07 Июля 2010
mellissa, Не знаю, почему у тебя не получилось, но у меня все получилось, возможно из за одного знакомого, они его не оч. жалуют. Но последнему призраку требовался проводник, им послужил мой кот :'( К сожалению, такие которым требуется проводник, как правило находят себе жертву сами, и иногда это опасно для жизни тех кто живет с подобным призраком. Может ты, что-то не так делаешь? Если хочешь это обсудить, можем в Агенте или Асе.

05-07-2010 То, что люди зовут сверхъестественным, есть то естественное, что человек не может или не хочет постичь.
 
Награды: 1
net

Записано: 30 Июля 2010, 22:38, Пятница | Сообщение # 251
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:97
Отсутствует
Пришел: 17 Июля 2010
Да что бы прогнать призрака есть много способов, так же остеречь себя и свое жилище....
Главное понять что держит его здесь, какой то предмет или что то еще....
Хотя можно и не вникать в такие подробности, а просто или с помощью молитвы или священника святой воды прогнать его....и т д


Да простит нас господь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков
По когтям можно узнать льва (видна птица по полету)
Freestyle Wrestling and Muay Thai Pride M-1 Challenge.
 
Награды: 0
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 09 Февраля 2011, 20:23, Среда | Сообщение # 252
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Недавно нашла домик...интересный...Там обитает призрак ведьмы.Любопытных туристиков душит,пугает,оставляет царапины,травмы,а хозяева еще года 4 назад сьехали.Бьется посуда,врываются предметы,шатается потолок.Дело в том,что дом построен на могиле этой ведьмы.Труну "замуровали" в фундамент.
Священик был - не помогло.Вызывали так называемых "экстрасенсов" - не помогло.Ходили вокруг дома со свечкой - пламя не гаснет,никаких признаков нечисти.При этом каждой ночью туристики убегают,как ошпаренные.
Есть вопросы:
1.Если этот дом взорвать нафик - призрак исчезнет?
2.Что еще можно сделать,чтобы ведьма упокоилась навеки?


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
mellissa

Записано: 10 Февраля 2011, 18:55, Четверг | Сообщение # 253





Quote (Dangenwise)
1.Если этот дом взорвать нафик - призрак исчезнет?

Крайне сомнительно. Так как я не представляю, что можно сделать в такой ситуации, могу предложить только одно. Выкопать труп ведьмы, посыпать солью и поджечь. В варианте для ленивых, ничего не выкапывать, а просто сжечь все в районе км.

Quote (Dangenwise)
2.Что еще можно сделать,чтобы ведьма упокоилась навеки?

Она здесь, значит ее душа неупокоена. След-но, ее нужно упокоить. Сделать это невозможно, т.к. она не нужна. Значит, придется терпеть.

У меня вот другой вопрос.
Dangenwise,

Quote (Dangenwise)
Любопытных туристиков душит,пугает,оставляет царапины,

ЧТО там делают туристы?
 
Награды:
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 10 Февраля 2011, 19:07, Четверг | Сообщение # 254
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Dangenwise)
Недавно нашла домик...интересный...Там обитает призрак ведьмы.Любопытных туристиков душит,пугает,оставляет царапины,травмы,а хозяева еще года 4 назад сьехали.Бьется посуда,врываются предметы,шатается потолок.Дело в том,что дом построен на могиле этой ведьмы.Труну "замуровали" в фундамент.
Священик был - не помогло.Вызывали так называемых "экстрасенсов" - не помогло.Ходили вокруг дома со свечкой - пламя не гаснет,никаких признаков нечисти.При этом каждой ночью туристики убегают,как ошпаренные.
Есть вопросы:
1.Если этот дом взорвать нафик - призрак исчезнет?
2.Что еще можно сделать,чтобы ведьма упокоилась навеки?

Quote (mellissa)
Крайне сомнительно. Так как я не представляю, что можно сделать в такой ситуации, могу предложить только одно. Выкопать труп ведьмы, посыпать солью и поджечь. В варианте для ленивых, ничего не выкапывать, а просто сжечь все в районе км.

Ога... еще можно написать на сайте, что призрак боится стали... rofl Супернатуралы - форева)))
Quote (mellissa)
ЧТО там делают туристы?

Скорее всего кто-то кинул утку в газеты или на сайт, придумали историю, место стало достопримечательностью, вот "туристики" и потянулись)) Мы похожей дрянью маялись от скуки)) Правда нашу статью о гримерном духе удалили через неделю... :)
Dangenwise, дух (призрак) не материален, следовательно придушить/поцарапать он не может. Он энергия. Так как дом пустует, значит он не отапливается. Значит сырость, затхлость. Люди, зная о байке, занимаются самовнушением. Добавляешь к этому фактор окружения - и чувствуешь удушье. Поцарапаться можно об ветки (убегая), гвозди, да обо что угодно. При чем ты не обратишь на это внимание, т.к. ты в состояние... аффекта, так скажем.
 
Награды: 12
Dangenwise
Девочка-скандал
Записано: 11 Февраля 2011, 01:12, Пятница | Сообщение # 255
Homo

Sicarius
Сообщений:377
Отсутствует
Пришел: 10 Июня 2010
Quote (acella_boy)
Dangenwise, дух (призрак) не материален, следовательно придушить/поцарапать он не может.

Эта - может.Никто и не сказал,что это призрак.Связать историю с ведьмой и определенные события - проще простого.Может,это и не призрак.Я говорю здесь факты.
Quote (acella_boy)
Так как дом пустует, значит он не отапливается. Значит сырость, затхлость. Люди, зная о байке, занимаются самовнушением. Добавляешь к этому фактор окружения - и чувствуешь удушье. Поцарапаться можно об ветки (убегая), гвозди, да обо что угодно. При чем ты не обратишь на это внимание, т.к. ты в состояние... аффекта, так скажем.

Много было историй,когда туристы создавали легенды,но чтобы сами хозяева...В любом случае,если бы я знала,что это,собрала бы народ и остались бы в доме на ночь.Это если знать,что делать.Но ясно что ничё не ясно.Туристики все талдычат:"Там барабашка...привидение...нечисть...."Перепробовали все:не только я,но и другие.РЕШЕНИЕ:пойду,нацепляю что-то типа таблички "радиация" или еще придумаю,чего народ реально боится,заколочу двери-окна...Больше не могу придумать.


На некоторое время исчезну - труба зовет. Но обещаю вернуться! Удачи.
 
Награды: 1
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 11 Февраля 2011, 01:37, Пятница | Сообщение # 256
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Quote (Dangenwise)
Много было историй,когда туристы создавали легенды,но чтобы сами хозяева...В любом случае,если бы я знала,что это,собрала бы народ и остались бы в доме на ночь.Это если знать,что делать.Но ясно что ничё не ясно

Пока не попытаешься, ничего и не узнаешь. А перепробовать все варианты не реально. Собираешь людей (настроенных серьезно) и идешь. Только не зимой - обморожение так же вызывает галлюцинации. Табличка "Радиация" привлечет малолетних придурков.
Кстати, тебе не кажется, что сейчас не сезон для туристов?))) Дождись лета))
 
Награды: 12
ЛЕШИЙ

Записано: 03 Марта 2011, 13:13, Четверг | Сообщение # 257
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2010
привет всем я охотник на тех которые не сильно относяца людям например вампиров или оборотней а охотник на духов бесов призраки и нечесть как страные сабаки есть ли печати что бы закрыть порталы или прогнать призрака или духа

мелкий
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 04 Марта 2011, 00:28, Пятница | Сообщение # 258
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (ЛЕШИЙ)
охотник на духов бесов призраки и нечесть как страные сабаки есть ли печати что бы закрыть порталы или прогнать призрака или духа

Скажите, а сколько десятилетий составляет ваш стаж, как охотника? И много ли вы уже прогнали призраков или духов и закрыли порталов (кстати, порталов ведущих куда?)?)
 
Награды: 5
лесник2
кот Бегемот
Записано: 04 Марта 2011, 14:11, Пятница | Сообщение # 259
Ater

Punitor
Сообщений:589
Отсутствует
Пришел: 18 Октября 2009
Quote (ЛЕШИЙ)
есть ли печати что бы закрыть порталы или прогнать призрака или духа

есть, но вам с ними лучше не работать :)


"сударь вы насрали на кончик моей шпаги
сударь если бы я знал, что эта шпага ваша - я обосрал бы её по самую рукоять"
 
Награды: 8
ЛЕШИЙ

Записано: 08 Марта 2011, 11:12, Вторник | Сообщение # 260
Devoveo

Hospes
Сообщений:20
Отсутствует
Пришел: 13 Декабря 2010
ну я так не давно начал иза того что сам сталкнулся с призраком и решил для себя что пока охочусь только на призраков и духов была 1 вылезка удачная . куда ведут порталы я не знаю но знаю што там большое скопление призраков порталы ещё не закрыл . и поч мне не сталкиватся с печатими так то я на мага учусь

мелкий
 
Награды: 0
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Как охотиться на привидений? (Охота на привидений, полтергейстов и т.п.)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Tumerkic
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования