Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
29 Марта 2024
08:14

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Команды охотников! (Объединяемся в группы для совместной охоты!)
Команды охотников!
Северус
Le Petit Prince
Записано: 30 Декабря 2009, 10:11, Среда | Сообщение # 21
Exquisitor

Custos
Сообщений:216
Отсутствует
Пришел: 06 Августа 2009
Quote (strannik)
Так что качесто всегда важнее кол-ва.

не соглашусь с тобой, в истории много примеров превосходства как качества над кол-вом, так и наоборот, но всё же я отдам преимущество кол-ву и хороший тактике
.
Quote (strannik)
Северус, ну я чего-то не припомню массовой атаки вампиров или на вампиров описанной хоть в одной легенде

А погромы устраевыемые в средние века в бедных кварталах города, чтобы выловить нечесть?


Твори добро из зла, ибо больше не из чего его создавать.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 30 Декабря 2009, 10:57, Среда | Сообщение # 22
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
Северус, я принимаю сторону Странника. Качество важнее.
 
Награды: 12
strannik

Записано: 30 Декабря 2009, 13:14, Среда | Сообщение # 23
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Северус,
Quote (Северус)
А погромы устраевыемые в средние века в бедных кварталах города, чтобы выловить нечесть?

Поверь там среди жертв нечисти хорошо если 1% был :) Остальные были обычные люди. Вспомним, что по книге "Молот Ведьм" одним из признаком того, что женщина ведьма было наличие у неё родимого пятна не в том месте :)
Quote (Северус)
мы обсуждаем соотношение качества и кол-ва на охоте или на войне?

Ну вот представим, что у вас команда среднего или низкого качества бойцов, но их много. Провели вы охоту, а там из-за чьего то непрофесионализма погиб хотя бы один из охотников. Потом ещё и ещё. В итоге у вас останется лишь часть бойцов, которые желая выжить начнут активней тренировать и набирать опыт в охоте. Ну и чем это будет от спецназа отличаться? Только прежде чем у вас такая команда получится многие из группы погибнут. В итоге пару раз вы конечно можете сходить на охоту надеясь, что вы сами окажитесь именно в той части, которая выживет, но в конце поймёте, что качество важнее ;)

Quote (acella_boy)
на войне роль играет количество, на охоте - качество. Жаль что не бывает качественного количества...

Всегда качество лучше. На войне противник будет больше беспокоится если у него в тылу окажется каманда профи, чем если столкнётся с парой рот придурков. Вспомни, что в Чечне целые колонны наших солдат расстреливали всего пара десятков профессиональных наёмников.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 01:31, Четверг | Сообщение # 24
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Алисия, ты про то, что тут каждый второй охотник вампиров на тот свет пачками отпраляет? :) Согласен смешно.
впрочем я обсуждаю тактику и оружие. И выбираю исходя из своих знаний, с позиции, что против моей группы будет жутко сильный, умный и живучий..человек. Хотя группы у меня нет и на охоту на вампиров я не ходил и не собираюсь идти. :) У меня боевой опыт и знание о оружии не из охот на вампиров и прочюю нечисть. :)
Мне вот другое интересно..а что делает девушка на форуме охотников на вампиров, и конкретно на теме посвященной вариантам уничтожения врагов? ;)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 18:00, Четверг | Сообщение # 25
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Финансирование проводят люди кто сам в команде.А охотится можно много на кого,главное выбрать цель,сдесь уже выбор должны делать кто пойдёт охотиться,место где оно обитает,средства для его нейтрализации,или хотя бы захвата.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 18:08, Четверг | Сообщение # 26
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord, Без финансирования закупать оружие, паторны, амуницию. Оплачивать питание и проезд...обеспечивать лечение в случае ранения...
Вообщем далеко ваши "охотники" не уйдут :) Либо это должны быть исключителоьно люди при деньгах, которые будут воспринимать такую охоту как развлечение. В случае если они ни кого не найдут - напьются, если найдут - сбегут или погибнут скорей всего.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 20:02, Четверг | Сообщение # 27
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Хорошими наёмниками могут быть только ветераны которые были в горячих точках,и лучше чтобы они были из разведки.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 22:05, Четверг | Сообщение # 28
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Deмонхантер без споров,поэтому я и говорю чтобы люди были с одного региона были,чтобы могли встретиться,познакомиться,притереться,и назначить того кто будет главным на охоте,кого они будут слушать и вследствии этого действовать сообща.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:12, Четверг | Сообщение # 29
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord, Следуя твоей логике мне надо найти человека из Омска или области. помочь ему с оружием (если у него его нет) и провести с ним несколько тренировочных операций.
1)на ком тренироваться чтобы не затрачивать уйму денег и не подвергаться риску
2)делится оружием с незнакомым человеком..хм, а вдруг подстава и менты?
3)потом активно искать совместную работу с нормальной оплатой. А если долго не будет работы - что делать? Или это по принципу Чебурашки, который ищет друзей?
По моему начинать знакомство с человеком с позиции, что в перспективе мы будем кого-то убивать не лучшая идея. Просто встретиться можно, но не с таим поддекстом. Если речь пойдёт о купле/продаже оружия и прочего, то тут никаких личных встреч. Если покупаю я, то никаких наличных из рук в руки. как говорил Остап Бендер:"Уголовный кодекс нужно чтить." :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 22:14, Четверг | Сообщение # 30
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
strannik, по-моему, делится оружием - самая большая глупость.
И вообще, удачная охота та, где не больше трех людей))) идеальная - когда всего один)))
 
Награды: 12
strannik

Записано: 07 Января 2010, 22:23, Четверг | Сообщение # 31
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord, охота на зверя и на вампира/человека похожи только в том, что нужно быстро и хорошо стрелять по движущейся цели + тренировка ориентирования на местности. :)
acella_boy,
Quote (acella_boy)
И вообще, удачная охота та, где не больше трех людей

Практически угадал кол-во человек в команде :)
Под словом делиться оружием, я имел ввиду куплю/продажу

Добавлено (07 Января 2010, 22:23)
---------------------------------------------
юпитер,

Quote (юпитер)
три человека наверное идеальная , один обдумывает другой проверяет , а третий выполняет

Смотрю у народа попёрли умные мысли :) Только вот выполняют все кто могут (разработчик плана боеспособен - он тоже участвует, только не первым идёт и все).


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Месть

Записано: 10 Января 2010, 20:06, Воскресенье | Сообщение # 32
Devoveo

Hospes
Сообщений:39
Отсутствует
Пришел: 10 Января 2010
По моему лучше всего парная, а не командная работа

Победившие далеко не всегда умеют пользоваться победой
 
Награды: 0
strannik

Записано: 10 Января 2010, 20:09, Воскресенье | Сообщение # 33
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Месть, всё зависит от проводимой операции. иногда пары хватает за глаза и нефиг привлекать лишний народ, но бывает что нужна и группа. Так что твоё мнение подходит для одних видов охот и не подойдёт для других. Всё по ситуации решается.

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Erdees
Страж Времени
Записано: 10 Января 2010, 20:54, Воскресенье | Сообщение # 34
Homo

Sicarius
Сообщений:696
Отсутствует
Пришел: 16 Августа 2008
Непосредственно выполнение может вести и пара, но есть вариант быть тем кто на подхвате и те с кем можно вести непосредственную связь... В противном случае можно просто кануть в лета.... и вряд ли о тебе сразу кто-то хватится....

не понятия хорошо или плохо, если я так делаю, значит я считаю это нужным...
 
Награды: 3
strannik

Записано: 11 Января 2010, 03:37, Понедельник | Сообщение # 35
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
юпитер, и мне тоже расскажи пожалуйста про встречу с вампиршей. А то я тебе вопрос в личку кинул, а ответа нет.
n-pantez,
Quote (n-pantez)
значит всё в деньги упирается? а как же научный интерес?)))

ну мне миллионов не надо. :) Но согласись.
1)патроны и оружие чего-то стоит, а если охота пройдёт удачно то от оружия надо избвляться
2)на поиск тратиться время, а это время кушать хочется и жить где то надо
3)могу пострадать я или наапрники, а значит должны быть деньги на лечение или в крайнем случае на похороны+ семье, чтобы смогли более менее нормально жить после смерти меня или товарища
4)на соответствующую подготовку уходит много сил и времени, а значит про работу можно временно забыть, а в условиях эк. кризиса её по новой найти не сразу получится, а кушать надо
Так что дело не в жадности. :) Просто в отличии от тех мальчишек, которые собираются "поохотиться без ничего и непонятно на кого" я понимаю что такое опасное мерроприятие, что для него надо и как оно может получится. А по поводу опасности и прочего.. Так я думаю вампир не намного страшнее отморозка с пистолетом. И бабочек я никогда не ловил. :) Опыт в применении огнестрельного и немного холодного оружия, плюс рукопашный бой для охоты пойдёт? :)
Потому могу дать вполне дельный совет. И как ты заметила, я никого тут не засираю , а ноаборот указываю на недостатки и пробелы. Если обрисуют объект могу дать советы по "охоте" и посоветовать чем вооружаться. Это информативно будет? :)


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 12 Января 2010, 13:15, Вторник | Сообщение # 36
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, меня таки поддержали относительно того что каманда охотников должна быть как армейская группа солдат? :) Уже не надеялся. :)
acella_boy,
Quote (acella_boy)
На крыше соседнего здания с биноклем?

Наблюдение тоже важная роль и не надо к ней с иронией относиться. А вообще после "наглядных" примеров новичок может например играть роль прикрытия, т.е. либо с огнестрелом дальнего боя (при условии, что его натаскали хорошо стрелять) играет роль снайпера, либо например занимает заведомо выгодную точку для обстрела (например имея в руках обрез сложно промахнуться держа под прицелом дверь, к тому же с обрезом наголо стоять не надо и до самого выстрела можно играть роль левого прохожего). Такое прикрытие может либо подстраховать на случай если объект попытается сбежать, либо предупредить о приближающемся патруле милиции (а возможно и ликвидировать патруль, когда те к нему спиной повернуться). В этом случае основная группа из профи вызовут атаку на себя (если конечно нет арианта сделать всё быстро, чтобы объект сам ничего не успел понять), а такой новичок будет играть роль шуганного прохожего, который если что сможет помочь.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 22 Января 2010, 20:33, Пятница | Сообщение # 37
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord, как организация конечно не могут, но есть ведь те кто уволен в запас, комисован по ранению, совершил преступление и был уволен. Эти люди сами может ничего делать не будут, но могут тренировать (за деньги или без них) ;) советую подумать в этом направлении.

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 24 Января 2010, 11:27, Воскресенье | Сообщение # 38
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
strannik всё возможно,но найти таких людей будет крайне тяжело.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
strannik

Записано: 24 Января 2010, 11:37, Воскресенье | Сообщение # 39
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
lord,
1)если есть знакомые в военкомате и можно просто поставить военкому коньяк (типа хочу найти товарища вместе уходили служить) и узнать где кто
2)можно в день вдв с кем познакомиться
3)можно посрпрашивать среди друзей ветеранов Чечни и Афгана


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Лаурениус

Записано: 13 Февраля 2010, 23:36, Суббота | Сообщение # 40





acella_boy, ой довы...ся ты...
Вкратце. Люди. Мы реалисты. Команда охотников... Сброд. Вы понимаете что изночально это люди, который имеют слабое представление о военном деле, не были в армии и прочее... Почему? таких палят, да и они нужны ГОСУДАРСТВУ... А эти словоли любят таких людей.
Так что. Реально. Макисмально, что можно достать на гражданке - это трёхлинейку, но право слово, только один из твсячи может её эфективно использовать против анамалий.
И так. Команда. Просто 4 человека. Это максимум, могу уверить, вот мои рассчёты:
1) Если больше 5, то это явно выделяется в машине. Нельзя так просто перехатьв забитой машине, геморно. 4 в самый раз.
2) Максимально кого можно вооружить. Чёрный рунок хоть и чёрный, но рынок. 10 000 это более менее нормальное оружие (не автоматика) для человека. А охотник человек не богатый...
3) Группа двигается с рачётом что 1 следит впереди, 2 - лево, 3- право, 4 - спину, замыкающий. 5 будет не в тему.
4) В случае раны или прочее 3 человека не эфективны. 2 несут, раненый прикрывает? ну уж нет.
Ну в кратце мои мысли.
 
Награды:
Форум Охотников » Охотникам » Запретное » Команды охотников! (Объединяемся в группы для совместной охоты!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования