Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Понедельник
06 Мая 2024
21:11

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
Оружие
Илериан
Igni et ferro
Записано: 25 Января 2009, 01:10, Воскресенье | Сообщение # 201
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Silentium, извиняй, по одной строчке не понял... OMEN, мечник он. Причём анимешный - с 6-ю мечами... rofl

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 25 Января 2009, 01:10, Воскресенье | Сообщение # 202





OMEN, Как любой уважающий себя реконструктор, мечник. Огнестрел орудие толпы.
 
Награды:
OMEN

Записано: 25 Января 2009, 01:18, Воскресенье | Сообщение # 203





Tamplier, красава а то я тут уже запарился сказки трусить , познакомтесь он меня напостой прикрывает стрелковыми оржужием , от вампиров оборотней зомби и ведьм ха ха ха ребята такой вы херней страдаете , работать и учиться надо а не за вампирами по лесу бегать
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 25 Января 2009, 01:20, Воскресенье | Сообщение # 204
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Сил, что ты там про "коллегу" говорил..? <_< Кстати, как думаешь, фламберг - это хороший меч?

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 25 Января 2009, 01:28, Воскресенье | Сообщение # 205





Илериан, Зависит от марки стали и тог кто его делать будет.
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 25 Января 2009, 01:30, Воскресенье | Сообщение # 206
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Нет, я про саму форму клинка. При блоке удар получается слабее (из-за того, что ударная сила проходит не по всему клинку, а уходит в тот "виток", в который попал), но он от этого и ломаться быстрее должен...

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Silentium

Записано: 25 Января 2009, 01:33, Воскресенье | Сообщение # 207





Илериан, Опять же, все вопросы к стали... все зависит от ее твердости и т.д. Это я как токарь-фрезеровщик говорю. А вообще, это никому не нужные понты, красоты много, а толку...
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 25 Января 2009, 01:35, Воскресенье | Сообщение # 208
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Silentium, просто тему оживить хотел :)

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Claw

Записано: 25 Января 2009, 20:17, Воскресенье | Сообщение # 209





Фламберг
"Основным преимуществом конструкции фламберга в сравнении с обычным мечом являлось существенное уменьшение поражающей поверхности при контакте с мишенью. Таким образом, благодаря тяжести меча и изгибам клинка, значительно усиливался удельный разрушительный эффект на единицу площади — выгнутая кромка имела лучшие рубящие свойства за счет концентрации ударного воздействия клинка. То есть, во фламберге сочетались эффективность кривого меча с привычной для европейцев прямой формой клинка.

Выступающие участки волн первыми касались цели, что повышало шанс прорубить жесткую поверхность. Добавочным фактором являлось то, что в большинстве случаев рубящая грань не перпендикулярна разрубаемой поверхности, что повышало эффективность рубки нежестких объектов. Кроме того, обратный ход волнистого «пламенеющего» лезвия давал вполне очевидный эффект пилы, рассекая поражаемую поверхность.

Колющий удар фламбергом причинял противнику значительно более тяжелую рану, нежели обычный клинок. Из-за особенностей заточки клинка, раны, нанесенные фламбергом, практически не заживали. Эффект фламберга заключался, прежде всего, в том, что при последовательном прохождении («прорезке») сквозь тело жертвы, волны оставляли рваную рану с несколькими параллельными разрезами внутри неё, которые, с учетом уровня средневековой медицины, почти всегда воспалялись, вызывая гангрену. Данный эффект действовал примерно до первой трети ширины раны, то есть до окончания собственно зоны волнообразной заточки. При этом, чем большую амплитуду волн имел клинок фламберга, тем сильнее проявлялись эти свойства.

По тем же причинам фламберг вообще давал очень широкую колотую рану - эффективная ширина раны, равная расстоянию между крайними точками лезвия на противофазных волнах, в полтора-два раза больше фактической ширины лезвия. Кроме того, за счет волнистой формы «пламевидный» клинок в некотором роде самоориентируется в направлении наименьшего сопротивления и реже застревает между ребрами жертвы (однако при жестком удержании рукояти меча это свойство почти исчезает). Наконец, скругленная форма «волн» лезвия препятствовала застреванию клинка в теле жертвы и позволяла совместить акт извлечения с актом расчленения.

Фламберг также давал ряд преимуществ в оборонительном положении, поскольку при отражении атаки клинок соперника задерживался на волнах, не опускаясь до перекрестья меча."

Применение фламбергов

Распространению фламбергов в первую очередь способствовала наёмная пехота; кондотьеры и ландскнехты, вышедшие на арену войн в конце XV века. Весьма часто они были вооружены двуручными мечами — цвайхандерами, некоторые имели и фламберги. Несмотря на то, что фламберг, в силу своей дороговизны, был оружием достаточно редким, его достоинства были быстро оценены. Особое распространение фламберги получили в годы 30-летней войны.

"Очень скоро за фламбергом закрепилась репутация грозного оружия. К примеру, в бою зажать человека с фламбергом щитам было практически невозможно, так как изогнутое лезвие эффективно резало и протыкало щиты. В разрубании доспехов фламберг имел значительные преимущества перед прямым мечом. Нанесённые фламбергом раны практически не заживали, что послужило почвой для легенд об «отравленности» фламберга. Воины-«фламбергоносцы» закономерно внушали страх и были объектом особой ненависти противника. Отдельные полководцы тех лет приговаривали плененных владельцев фламбергов к смерти исключительно за ношение подобного оружия. В одной инструкции для солдат прямо указывалось: «носящий лезвие, волне подобное, должен быть предан смерти без суда и следствия»."

"когда в XVII веке, с развитием огнестрельного оружия, доспехи утратили свою практическую ценность, двуручные мечи, основным назначением которых было именно разрубание доспехов, автоматически вышли из употребления. Вместе с ними исчезли и фламберги, однако сами волнистые клинки из оружейного искусства не пропали, перейдя к шпаге. Пламенеющая шпага унаследовала практически все достоинства фламберга (она прорезала кольчуги, не застревала в теле жертвы, позволяла блокировать клинок противника и т.д.).

Однако, помимо этих преимуществ, шпаги с волнистым клинком получили еще одно. Конструкция шпаги в принципе позволяла в бою схватить клинок противника рукой в кожаной перчатке и нанести ему неблокируемый удар. Но в случае с волнистым клинком-пилой подобный приём грозил серьёзными ранами. Практичный клинок получил распространение как оружие наемных убийц и профессиональных дуэлянтов — бретёров, хотя массово такие шпаги не производились по причине сложности и дороговизны. Волнистые клинки использовались вплоть до начала XVIII века, когда они окончательно вышли из употребления"

 
Награды:
Antivampir

Записано: 01 Февраля 2009, 19:29, Воскресенье | Сообщение # 210





Ребята, а Вы серьезно против вампиров будете применять все эти шпаги с волнистым клинком?
Я думал, здесь серьезно собрались охотники на вампиров, а здесь детвора из под воротни, которые понятия не имеют ни в вампирах, ни в оружии против них.
Последнее мое оружие было - это сила центра бесконечности. Если кто знает или пользуется, отзовитесь.
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 01 Февраля 2009, 20:54, Воскресенье | Сообщение # 211
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Antivampir, нитуда зашёл :) . В этой теме обсуждаются оружие как таковое (то есть не для борьбы с вампирами). И, кстати, фламберг - это не шпага, это двуручник. http://vampires-hunter.clan.su/forum/4-164-1 вот тут по твоей теме побольше. Только не думай, что всё там по делу.

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.

Сообщение отредактировал Илериан - Воскресенье, 01 Февраля 2009, 20:56
 
Награды: 4
Ishi
Медбрат
Записано: 01 Февраля 2009, 21:48, Воскресенье | Сообщение # 212
Homo

Hospes
Сообщений:136
Отсутствует
Пришел: 24 Августа 2008
Quote (Antivampir)
Последнее мое оружие было - это сила центра бесконечности. Если кто знает или пользуется, отзовитесь.

парниш, а ты понял что написал то сам?
как можно найти центр бесконечности?? rofl
обзови лутше как небуть подругому, ибо я под кровать залез когда это увидел....
да и все кому показал тоже в истерике по полу катались))
 
Награды: 0
Claw

Записано: 01 Февраля 2009, 23:44, Воскресенье | Сообщение # 213





Quote (Ishi)
парниш, а ты понял что написал то сам? как можно найти центр бесконечности??

А че в этом смешного? Смешна твоя ухмылка) Не знаю что хотел сказать Antivampir, своими словами. Но центр бесконечности хорош тем, что может быть где-угодно, при этом иметь все преимущества "центра". Я считаю, это состояние, которое можно использовать в любых делах.
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 02 Февраля 2009, 00:07, Понедельник | Сообщение # 214
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Ishi, ну, не надо "парниш"... Звучит оскорбительно, на мой взгляд... сам не понял, что есть центр бесконечности, но и не такое слушать доводилось... А товарищу 49 лет придётся рассказать, что это такое, я вот заинтригован...

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Claw

Записано: 02 Февраля 2009, 00:17, Понедельник | Сообщение # 215





Илериан, А я то в профиль и не посмотрел, классно!)) Этож надо, в 50 лет по подростковым форумам лазить rofl Но я оч. сомневаюсь что там и 25 годами пахнет)
Quote (Илериан)
я вот заинтригован...

Стыдно! Стыдно на каждый крошку со стола, слюнами истекать!
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 02 Февраля 2009, 00:28, Понедельник | Сообщение # 216
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Claw, ой, да ладно, хоть что-то интересное появилось, а то вообще тема сдохла... <_< Как Дей свалил, так забросили оружейную тему... А жаль, ведь есть же, о чём поговорить! Ладно, ждём-с...

...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Claw

Записано: 02 Февраля 2009, 00:37, Понедельник | Сообщение # 217





Илериан, Если оружие забавляет, веселиться можно и нужно, не на форуме) Взять простой экземпляр оружия, без изысков, и позволить ему делать то, для чего он предназначен. Тогда и скучно не будет, и отпадет надобность читать пустые посты B)
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 02 Февраля 2009, 00:48, Понедельник | Сообщение # 218
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote
Взять простой экземпляр оружия, без изысков, и позволить ему делать то, для чего он предназначен

Claw, ага, круто, я уже третью люстру поменял. Только не для того, для чего оно предназаначено. Это уже будет 112 статья ук рф. :) Ну, можно, например, обсудить экзотическое оружие. Чакру, например...


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Claw

Записано: 02 Февраля 2009, 00:51, Понедельник | Сообщение # 219





Илериан, Кого не видят, тех не наказывают meowth
Чакры, энергетика.. это наверное в другую тему надобно, а то все смешается)
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 02 Февраля 2009, 00:56, Понедельник | Сообщение # 220
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Claw, не-а! B)
Чакра - это метательное индийское оружие! Диск с дыркой посередине, ширина режущей кромки где-то 10-15 см. Кстати, чакра с санскрита переводится - "круг/диск


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Форум Охотников » Охотникам » Охотникам » Оружие
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования