Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
27 Апреля 2024
05:01

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Снаряжение (какое лучше взять с собой)
Снаряжение
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 02:54, Вторник | Сообщение # 641
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Кроули, во, первый отписавшийся с Ярыгиным, а то все ТТ да ТТ. Если легализуют короткоствол и большой Пу не задушит законопроект Торшина, то я как раз думаю взять ПЯ (сейчас пару травматов и карабин имею). Расскажи как себя ствол ведет, клины не ловит? С точностью/кучностью как?
Quote (Кроули)
и сборник сочинений на тему "как убить вампира, если он оборотень".

Ну тут ты надеюсь пошутил :)


Сообщение отредактировал Геральт777 - Вторник, 24 Июля 2012, 02:59
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 24 Июля 2012, 03:36, Вторник | Сообщение # 642
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Геральт ,нож чьё лезвие по длине превышает 7см , считается холодным оружием. И не дай бог попадёшься ментам , они с радостью статью впаяют.

Добавлено (24 07 2012, 03:36)
---------------------------------------------
Геральт ,нож чьё лезвие по длине превышает 7см , считается холодным оружием. И не дай бог попадёшься ментам , они с радостью статью впаяют.

Добавлено (24 07 2012, 03:36)
---------------------------------------------
Геральт ,нож чьё лезвие по длине превышает 7см , считается холодным оружием. И не дай бог попадёшься ментам , они с радостью статью впаяют.


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 03:53, Вторник | Сообщение # 643
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
юпитер, без обид, но ты фигню написал :) . Почитай ГОСТ по определению ХО что ли. Там определяется сочетание нескольких признаков - геометрическая форма клинка и угол схождения острия, твердость стали, длина, ширина, толщина, наличие травмобезопасной рукояти с упорами, и т.д. Мачете ХО являться по определению не может - там угол схождения острия слишком большой. Ну и уголовной статьи за ношение ХО в РФ нет в природе. А вместе с хоз-бытовыми ножами продают специальную бумажечку, сертефикат ЭКЦ МВД называется, составленный ментами для ментов. И гласит сия бумажечка, что данный нож, к которой она прилагается, является исключительно мирным предметом, по ряду указанных признаков. Ну и собственно ежели говорить конкретно обо мне, то я и теми клинками, которые действительно являются ХО, могу обвешаться с головы до ног - лишь бы их номера в охотбилет были вписаны, и лицуха на гладкое с собой была :)

Сообщение отредактировал Геральт777 - Вторник, 24 Июля 2012, 04:06
 
Награды: 4
Yarmeer

Записано: 24 Июля 2012, 05:15, Вторник | Сообщение # 644
Devoveo

Hospes
Сообщений:34
Отсутствует
Пришел: 21 Июля 2012
Quote (юпитер)
Геральт ,нож чьё лезвие по длине превышает 7см , считается холодным оружием. И не дай бог попадёшься ментам , они с радостью статью впаяют.

10. Если лезвие (острая часть, то бишь без ручки) длиннее 10 сантиметров у властей есть "право" конфисковать "оружие" и провести вас в отделение для выяснения обстоятельств, после чего нож скорее всего не вернут, а вам влепят штраф (при условии что нож чист).
Quote (Геральт777)
Ну и уголовной статьи за ношение ХО в РФ нет в природе

Зато административная есть. Как в прошлом задержанный говорю.
Меня другое удивляет - к мелочам власти здорово придираются, а вот крупняк пропускают. Ясно конечно, что настоящую катану, или, скажем, меч, студент или школьник позволить не может, и все считается сувениркой, но блин даже бутафором можно здорово здоровью навредить. Если на то пошло, я может своим ножиком таких дел не наворочу, как один балда с сувенирной игрушкой. Другое дело, что "использованная" бутафорка восстановлению не будет подлежать, погнется, сломается и все такое...
Никогда не охотился на людей (вампиры, в общем-то, в моем понимании тоже недалеко ушли), но думаю принцип тот же, что и с животными (их не убивал, но охотился). СВД сгодилась бы, да нож армейский. Самое оно, для тех кто любит тишину и подглядывать. Из пистолетов не стрелял (возможности не было), так что тут я профан :)
 
Награды: 0
Кроули

Записано: 24 Июля 2012, 13:38, Вторник | Сообщение # 645
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Quote (Геральт777)
Расскажи как себя ствол ведет, клины не ловит? С точностью/кучностью как?

Быстро изнашивается, если после 7-8 выстрелов не почистить начинает немного барахлить. Я его месяцами не чищу и пока кроме спускового крючка ни че не подводило. Сравнительно не удобный для дальней стрельбы, больше чем 35 метров советую не брать, хотя рассчитан на 50. Неудобный потому что основная сила выстрела приходится на половину этого расстояния. Магазин на 18 патрон, по мне весьма удобно. Еще хорошо то, что он самозарядный, но больше чем 5 зарядов за раз тоже лучше не пускать, если не хочется потом его полностью разбирать и поправлять ударник, причем так у всех моделей сборки после 2004 года. Хотя может и повести, попадаются те кто держит 10 выстрелов подряд, а все 18 это рекорд). При всем этом очень эффективен в близкой стрельбе (до 20 метров). Можно фонарь и указку к нему прикупить. Еще радуют патроны - 9х19. Если сравнить к примеру с Макаровым (так как раньше он у меня был), то пя весьма легче и отдача мягче.


'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.

Сообщение отредактировал Кроули - Вторник, 24 Июля 2012, 13:39
 
Награды: 6
юпитер
Искатель Истин
Записано: 24 Июля 2012, 14:17, Вторник | Сообщение # 646
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Геральт777, не знаю как у вас менты на это смотрят , но если поймают у нас , значит чел круто попал и всё что ты написал , становится им глубоко до п и з д ы .

Добавлено (24 07 2012, 14:17)
---------------------------------------------
у нас кстати есть один мастер не плохой , который занимается изготовленитем мечей и тому подобному. он не дорого берет , но главная проблема найти классную сталь.


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 14:25, Вторник | Сообщение # 647
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Yarmeer)
10. Если лезвие (острая часть, то бишь без ручки) длиннее 10 сантиметров у властей есть "право" конфисковать "оружие" и провести вас в отделение для выяснения обстоятельств, после чего нож скорее всего не вернут, а вам влепят штраф (при условии что нож чист).

О Боже, да с какого ж потолка вы эти нормативы берете, дядя Беня на рынке рассказал? У одного семь сантиметров, у другого - десять. Ну господа, ну не позорьтесь же, господа. Есть государственный ГОСТ, неужели так сложно открыть и почитать, а не выдумывать чепуху/пересказывать чепуху знакомых?
Quote (Yarmeer)
Зато административная есть. Как в прошлом задержанный говорю.

Если вы не знаете собственных прав, и сами считаете ковыряльник с клинком 10 см стращным боевым ножом - естественно менты не приминут этим воспользоваться и начать разводить. Почитайте пятую палаты ганзы, тамошние граждане все отлично пояснили в ножевом FAQ.
Quote (юпитер)
Геральт777, не знаю как у вас менты на это смотрят , но если поймают у нас , значит чел круто попал и всё что ты написал , становится им глубоко до п и з д ы .

Так статьи то нет в природе, за что попал? У меня есть имущество, купленное мною по закону и на свои деньги, имеющее сертефикат экспертного центра МВД о том, что данное имущество не противозаконно - даже просто изымать это имущество без протокола и понятых для проведения дополнительной экспертизы никто не имеет права, в противном случае - пишем жалобу в прокуратуру. А прокуратуры данная братия в последнее время очень боится, ибо их и так дрючат за каждое нарушение.
В общим учим нормативные акты, и будет вам счастье.
Quote (Кроули)
если после 7-8 выстрелов не почистить начинает немного барахлить

Какой-то косячный он у тебя.
Quote (Кроули)
Сравнительно не удобный для дальней стрельбы, больше чем 35 метров советую не брать, хотя рассчитан на 50.

Ну это нормально, у всех пистолетов так.
Quote (Кроули)
но больше чем 5 зарядов за раз тоже лучше не пускать, если не хочется потом его полностью разбирать и поправлять ударник, причем так у всех моделей сборки после 2004 года

Ствол у тебя однозначно косячный, не может быть такого, чтобы табельное оружие спецуры выходило из строя после нескольких выстрелов.
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 24 Июля 2012, 14:43, Вторник | Сообщение # 648
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (Геральт777)
У меня есть имущество, купленное мною по закону и на свои деньги, имеющее сертефикат экспертного центра МВД о том, что данное имущество не противозаконно - даже просто изымать это имущество без протокола и понятых для проведения дополнительной экспертизы никто не имеет права, в противном случае - пишем жалобу в прокуратуру.

поверь , тебе это не понадобится .если у вас так работают , то хорошо , у нас такого нет.и ментам будет глубоко все равно , есть у тебя разрешение или нет .


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 15:21, Вторник | Сообщение # 649
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (юпитер)
поверь , тебе это не понадобится .если у вас так работают , то хорошо , у нас такого нет.и ментам будет глубоко все равно , есть у тебя разрешение или нет .

В таком случае я к вам ни ногой, не хочется окунуться в первобытную анархию с попиранием всех моих законных прав :)
 
Награды: 4
юпитер
Искатель Истин
Записано: 24 Июля 2012, 15:27, Вторник | Сообщение # 650
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Геральт777, good не ну к нам можно , но лучше без оружия. :)

Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Кроули

Записано: 24 Июля 2012, 15:29, Вторник | Сообщение # 651
Venator

Bellator
Сообщений:175
Отсутствует
Пришел: 22 Мая 2011
Quote (Геральт777)
Ствол у тебя однозначно косячный, не может быть такого, чтобы табельное оружие спецуры выходило из строя после нескольких выстрелов.

Не знаю, говорю как есть!


'Один есть Все' - и все от него, и все в нем, а если он не содержит всего, он - ничто.
 
Награды: 6
Welial
Герцог Тьмы
Записано: 24 Июля 2012, 21:38, Вторник | Сообщение # 652
Ater

Bellator
Сообщений:394
Отсутствует
Пришел: 15 Января 2009
Quote (Геральт777)
Если есть выход на черный рынок. Я вот не рискнул с этим связываться, избрал законный путь.

есть то же самое, под маркой "Сайга"


От руки неумелых-умирать тяжело
 
Награды: 9
Геральт777

Записано: 24 Июля 2012, 22:01, Вторник | Сообщение # 653
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Quote (Welial)
есть то же самое, под маркой "Сайга"

Ну вот и я про то же самое :) Сам являюсь владельцем этого добра.
 
Награды: 4
Patrik

Записано: 28 Августа 2012, 11:57, Вторник | Сообщение # 654
Devoveo

Hospes
Сообщений:17
Отсутствует
Пришел: 27 Августа 2012
Если вы задроты берите с собой самурайский меч,кунаи,сюрикены,помповуху и картечь.А если собираетесь охотиться в реале то вы или просто обкурились или вызовите группу ОМОНА со спецназовцами или ФСБ.

Добавлено (28 08 2012, 11:57)
---------------------------------------------
А лучше скорую.


Будь ты хоть модером,хоть админом,хоть богом правду все равно не забанишь.
Кто меня тронет,закопаю.
 
Награды: 0
Witar
Lawful Evil
Записано: 28 Августа 2012, 12:15, Вторник | Сообщение # 655
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:2423
Отсутствует
Пришел: 29 Июня 2010
Quote (Patrik)
А если собираетесь охотиться в реале то вы или просто обкурились или вызовите группу ОМОНА со спецназовцами или ФСБ.



Уже бегу вызывать, лол.
 
Награды: 5
Patrik

Записано: 28 Августа 2012, 12:26, Вторник | Сообщение # 656
Devoveo

Hospes
Сообщений:17
Отсутствует
Пришел: 27 Августа 2012
Witar, Начало темы почитай!!! Или тут теперь охота и рыбалка?

Будь ты хоть модером,хоть админом,хоть богом правду все равно не забанишь.
Кто меня тронет,закопаю.
 
Награды: 0
Лайо
Певец Теней
Записано: 28 Августа 2012, 13:08, Вторник | Сообщение # 657
Venator

Conversus
Сообщений:142
Отсутствует
Пришел: 19 Июля 2012
Не ори, блин.

Потусторонним вход воспрещён.
 
Награды: 3
Patrik

Записано: 28 Августа 2012, 13:36, Вторник | Сообщение # 658
Devoveo

Hospes
Сообщений:17
Отсутствует
Пришел: 27 Августа 2012
Да потому что я про вампиров говорил а не про уток и лосей

Будь ты хоть модером,хоть админом,хоть богом правду все равно не забанишь.
Кто меня тронет,закопаю.
 
Награды: 0
lendainna
Ловец Снов
Записано: 28 Августа 2012, 16:59, Вторник | Сообщение # 659
Venator

Auditoris
Сообщений:74
Отсутствует
Пришел: 27 Февраля 2011
Quote (Patrik)
Да потому что я про вампиров говорил а не про уток и лосей

Ну серьезно, нечего орать и возмущаться.Я не хочу обидеть, но здесь люди и получше тебя разбираются в охоте.
 
Награды: 1
юпитер
Искатель Истин
Записано: 28 Августа 2012, 17:22, Вторник | Сообщение # 660
Exquisitor

Sicarius
Сообщений:894
Отсутствует
Пришел: 27 Декабря 2009
Quote (Patrik)
Да потому что я про вампиров говорил а не про уток и лосей

интересно , а где ? надо ясно выражать свои мысли и говорить по теме , а не умничать и говорить , то что касается снаряжения !!!!!!!!!! я считаю что любое оружие хорошо , если умеешь им обращаться правильно.. нож , пистолет , дробовик , электро шокер , дубинка ., усыпляющий газ ....


Искатель истин, ты истратишь век земной, Но удержать в руках не сможешь ни одной...
 
Награды: 6
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Снаряжение (какое лучше взять с собой)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования