Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Суббота
18 Мая 2024
09:19

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Снаряжение (какое лучше взять с собой)
Снаряжение
RuLezz
Alea jacta est
Записано: 29 Ноября 2009, 20:36, Воскресенье | Сообщение # 141
Exquisitor

Conversus
Сообщений:105
Отсутствует
Пришел: 14 Сентября 2009
Да уж сайга....я за ИЖ или в крайнем случае за Benelli M1 super 90 series

Quod medicamenta non sanant, ferrum sanat.
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 29 Ноября 2009, 20:47, Воскресенье | Сообщение # 142
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Илериан)
А на самом деле я и не вспомню что-то помповый гладкоствол российского производства....
Илериан, это ж полный трындец котёнку - охотнику не знать о родном отечественном оружии! Как минимум по две модели различных помповых дробовиков есть у ИЖА и ТОЗа, плюс ещё одна - у "Бекаса". Вопрос просто в том. какая из них удобнее и надёжнее.

Quote (Zmij)
Сайга-12 - вот отличный многозарядный дробовик

Эту штуку тоже возможно возьму, но ещё нужен помповик - сайгу с пристёгнутым магазином под плащом не поносишь, только в глухие районы с собой можно брать, или если будет время пристегнуть магазин.

Quote (RuLezz)
Да уж сайга....я за ИЖ или в крайнем случае за Benelli M1 super 90 series

Бенелли это вещь, кто ж спорит, но только у меня машина стоит меньше чем она...
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 29 Ноября 2009, 21:10, Воскресенье | Сообщение # 143





Deмонхантер, пистолет-пулемёт "Бизон", 2,4 кг веса при полном магазине, ёмкость - 64 патрона , скорострельность как у калаша, но по надёжности не дотягивает.
 
Награды:
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 29 Ноября 2009, 21:19, Воскресенье | Сообщение # 144
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Zmij, А где же я такое возьму в своём глухом городишке? Ещё и за те небольшие деньги, что у меня есть... А так конечно отличная машинка, можно упырей пачками косить.
 
Награды: 0
Zmij

Записано: 29 Ноября 2009, 21:34, Воскресенье | Сообщение # 145





Quote (Deмонхантер)
А так конечно отличная машинка, можно упырей пачками косить.

При должной сноровке можно но, это - оружие первого удара
У "Бизона" разлёт пуль очень маленький, и "пачками " косить не получится, но особо вредного Верволка превратит в груду ошмётин, даже и без серебрянных пуль)))
 
Награды:
Илериан
Igni et ferro
Записано: 29 Ноября 2009, 22:18, Воскресенье | Сообщение # 146
Изгой

Sicarius
Сообщений:793
Отсутствует
Пришел: 28 Июля 2008
Quote (Zmij)
Сайга-12

Так у сайга-12 помпы нет, он магазинный huh
Quote (Deмонхантер)
это ж полный трындец котёнку - охотнику не знать о родном отечественном оружии!

Охотник? Я? Вот это новость...


...Those are my principles. If you don't like them, I have others.
 
Награды: 4
Inhabitant

Записано: 29 Ноября 2009, 23:45, Воскресенье | Сообщение # 147
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Deмонхантер, я думаю, что "Бекас 12 Авто" все-таки получше помпового варианта, он самозарядный... приклад можно отпилить, ствол укоротить... получится средней длинны обрез самозарядный 12-го калибра на 4 патрона.. если у тебя плащ, то можно на него петли присобачить например или типа того.. Думаю для ближнего боя получится и удобно и достаточно мощно..

Бесовскими средствами, божеские задачи...

Сообщение отредактировал Inhabitant - Понедельник, 30 Ноября 2009, 00:01
 
Награды: 6
Alucard
Принц
Записано: 30 Ноября 2009, 02:35, Понедельник | Сообщение # 148
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
Стилет берите, начинающие :)

THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...

 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 30 Ноября 2009, 02:42, Понедельник | Сообщение # 149
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Alucard, начинающие для начала пусть научатся обращаться со стилетом... а потом уж его брать... это не ножиком махать... а человек спрашивал именно про дробовик..

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Alucard
Принц
Записано: 30 Ноября 2009, 02:52, Понедельник | Сообщение # 150
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
само собой что нужно научится обращаться)) нужно вообще очень многому учится и уметь, в охотники, как правило, идут люди, как в спецназ... а только дробовик это как-то пафостно-киношно и с практической точки зрения неудобно. Если промахнешься то тебя убьют до следущего выстрела.

THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...

 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 30 Ноября 2009, 02:52, Понедельник | Сообщение # 151
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Alucard, к тому же... весьма шумно... да и глушитель не нацепишь...

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Alucard
Принц
Записано: 30 Ноября 2009, 02:54, Понедельник | Сообщение # 152
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
согласен! правельно подмечаешь

THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...

 
Награды: 2
Лисс
Рыжий
Записано: 30 Ноября 2009, 02:57, Понедельник | Сообщение # 153
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Alucard)
Стилет берите, начинающие

Стилетом сложнее пользоваться, чем простым огнестрелом, ибо требует некоторых незаурядных способностей...

Quote (Alucard)
а только дробовик это как-то пафостно-киношно и с практической точки зрения неудобно. Если промахнешься то тебя убьют до следущего выстрела.

А как же автоматические?


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Inhabitant

Записано: 30 Ноября 2009, 03:03, Понедельник | Сообщение # 154
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Дробовики это конечно здорово.. хоть помповые, хоть авто... Однако будете ли вы в лесу, городе, деревне, или рядом от оных... грохот от выстрела дробовика.. не самый лучший звук в нашем "цивилизованном" мире..

Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Alucard
Принц
Записано: 30 Ноября 2009, 03:04, Понедельник | Сообщение # 155
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
Quote (Кирсан_Кайфат)
Стилетом сложнее пользоваться, чем простым огнестрелом, ибо требует некоторых незаурядных способностей...

А ты что хотел? Вот я Вася, хочу мочить вампиров на лево и направо щас буду крытым "ван хеллсингом" ? Все это дело требует больших способностей

Автоматические дробовики тоже не подходят ммм..

сейчас подумалось не скажешь ли, в дополнение к способностям незаурядным, что проще атомную бомбу сбросить rofl


THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...



Сообщение отредактировал Alucard - Понедельник, 30 Ноября 2009, 03:08
 
Награды: 2
Лисс
Рыжий
Записано: 30 Ноября 2009, 03:08, Понедельник | Сообщение # 156
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Alucard)
А ты что хотел? Вот я Вася, хочу мочить вампиров на лево и направо щас буду крытым "ван хеллсингом" ? Все это дело требует больших способностей

Согласен, но я не софсем это имел в виду...Я про то, что стилет даже для охотника - слишком специфичное оружие.


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Alucard
Принц
Записано: 30 Ноября 2009, 03:11, Понедельник | Сообщение # 157
Vampir

Hospes
Сообщений:111
Отсутствует
Пришел: 12 Марта 2008
ничего подобного. я дельный совет даю, а ты буд-то бы сам этим занимался, что знаешь о специфике ммм..

THE BIRD OF HERMES IS MY NAME...

 
Награды: 2
Inhabitant

Записано: 30 Ноября 2009, 03:11, Понедельник | Сообщение # 158
Praepositus

Hospes
Сообщений:434
Отсутствует
Пришел: 20 Июня 2008
Quote (Кирсан_Кайфат)
Я про то, что стилет даже для охотника - слишком специфичное оружие.

Для Охотника как раз имхо самое удобное... для охотника, а не для боевика или бойца...


Бесовскими средствами, божеские задачи...
 
Награды: 6
Лисс
Рыжий
Записано: 30 Ноября 2009, 03:15, Понедельник | Сообщение # 159
Homo

Millenium Odis
Сообщений:2653
Отсутствует
Пришел: 20 Августа 2008
Quote (Alucard)
ничего подобного. я дельный совет даю, а ты буд-то бы сам этим занимался, что знаешь о специфике ммм..

Только самую малость про работу стилетом...


Думай, что говоришь и говори, что думаешь.
 
Награды: 7
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 30 Ноября 2009, 13:12, Понедельник | Сообщение # 160
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Quote (Inhabitant)
Deмонхантер, я думаю, что "Бекас 12 Авто" все-таки получше помпового варианта, он самозарядный... приклад можно отпилить, ствол укоротить... получится средней длинны обрез самозарядный 12-го калибра на 4 патрона.. если у тебя плащ, то можно на него петли присобачить например или типа того.. Думаю для ближнего боя получится и удобно и достаточно мощно..

Ну уж нет, идти на охоту с отечественной самозарядкой - это какой-то мазохистко-извращённый способ самоубийства. Единственное российское самозарядное ружьё, в котором более или менее надёжно работает автоматика - это сайга, и то только потому, что сделана на основе калаша. Во всём остальном автоматика настолько коряво работает, что чуть ли не через каждый выстрел следует или перекос патрона, или загон стрелянной гильзы под лоток. Если это случится на обычной охоте на кабанчика - будет просто очень обидно от упущенного куска мяса, в худшем случае придётся немного побегать по лесу от разъярённого секача. Но если патрон перекосит, когда я наведу ствол на вампира... В общем, будет очень печально (мне). А надо чтоб наооборот - клыкастому. Так что ружьё с механической перезарядкой (помпой) гораздо надёжнее, так как имеет более простое устройство. Да и если патрон в нём всё-таки заклинит, в некоторых случай можно вручную устранить эту поломку, несколько раз подёргав цевьё. С самозарядкой такой финт не пройдёт. Правда можно ещё взять ружьё с комбинированной помпово-автоматической системой, которое может работать и в режиме помпового, и в режиме самозарядного. Но такие ружья обычно стоят намного больше обычных помповых.

Quote (Alucard)
а только дробовик это как-то пафостно-киношно и с практической точки зрения неудобно. Если промахнешься то тебя убьют до следущего выстрела.

А зачем промахиваться? Дробовик же не пистолет, чтобы с пяти-семи метров выстрелить картечью и промахнуться мимо мишени размером с грудь вампира - это надо быть только инвалидом по зрению.
Quote (Inhabitant)
Дробовики это конечно здорово.. хоть помповые, хоть авто... Однако будете ли вы в лесу, городе, деревне, или рядом от оных... грохот от выстрела дробовика.. не самый лучший звук в нашем "цивилизованном" мире..

Из всех видов огнестрельного оружия дробовик создаёт наименее резкий звук выстрела, это специфика строения гладкоствольного патрона. Так что для применения в городе он более незаметен, чем пистолет (без глушителя), и тем более автомат калашникова. Выстрел из дробовика уже с пятидесяти метров спокойно воспринимается сторонним наблюдателем как звук взорвавшейся детской петарды или лопнувшего колеса.
 
Награды: 0
Форум Охотников » Охотникам » Советы начинающим » Снаряжение (какое лучше взять с собой)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования