Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
26 Апреля 2024
21:45

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Врага надо знать...
Врага надо знать...
Daim
Ведьмак
Записано: 29 Февраля 2008, 14:35, Пятница | Сообщение # 1
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Рожденный в определенное время года (новолуние, святые праздники и т.д.)
Рожденный с хвостом (врожденная аномалия), с зубами или лишними сосками.
Рожденный с избыточным волосяным покровом, красной родинкой или двумя сердцами. Предрасположенность к вампиризму может быть у вас самого рождения, а может и нет, здесь всё о том, кто как и почему становится вампиром

Зачатый в святой праздник.
Слишком рано отнятый от материнской груди.
Вскормленный чужой грудью, после того как был отнят от материнской.
Рожденный седьмой сын седьмого отца.
Умерший не окрещенным.
Проклятый.
Мать не ела достаточное количество соли во время беременности.
Мать видела вампира, будучи беременной.

Действия и события, которые могут привести к превращению в вампира:
В результате колдовства.
Совершивший самоубийство.
Съесть животное, убитое волком.
Безнравственная и грешная жизнь.
Измена вере (для священников).

События происшедшие после смерти, которые могут привести к превращению в вампира:
Смерть в руках вампира.
Животное, перепрыгнувшее через труп или гроб.
Постоянная тень на трупе.
Не захороненный труп или неподобающие похороны.
Смерть в результате насилия или убийства.
Не отмщенное убийство.
Труп, оставленный без внимания.
Смерть в результате несчастного случая на воде (утопленник).
Обкраденный труп.
Похороненный лицом вниз.

Часть из этого лишь глупые суеверия, но кто знает, возможно часть нет...

Добавлено (29.02.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Часть I История

Вампиры - или Красный Род, Каиниты (Kindred), как они называют себя - существуют века и часто кажутся неизменными для глаз смертных. Однако, даже общество Красного Рода прошло эволюцию, расцвет и упадок. Взглянем на историю глазами Красного Рода, это поможет нам лучше понять их действия сегодня ночью.

Каин и Первые Ночи

Согласно мифам, первым из рода был Каин, первый убийца. За его преступление Каин был проклят Богом и превращен в вампира. Изгнанный из своего народа, Каин вынужден был наблюдать человеческую цивилизацию, боясь солнца и жаждая крови.
В своем одиночестве Каин встретил могущественную ведьму Лилит, первую жену Адама. (*Эх, мне это напоминает ситуацию, когда именем шумерской богини Тиамат, из поверженного тела которой Мардук создал небо и землю, назвали "Злую Королеву Драконов" в АДнД. Конечно, "ведьма" звучит куда понятнее, чем "женщина, создание огня, мать демонов..."*) Лилит научила Каина использовать свою кровь для могущественной магии (действительно, некоторые еретики провозглашают, что Лилит, а не Каин, была Первым Вампиром). Лилит научила Каина многому, включая использование крови для мистических действ - и как создавать других, подобных себе.

I was cold - and she clothed me
I starved - and she fed me
I was mournful - yet she loved me
I shed bloody tears - and she made them disappear
She kissed away my fears...

Мне было холодно - она одела меня
Я голодал - она накормила меня
Я скорбел - она любила меня
Я проливал кровавые слезы - она заставила их исчезнуть
Ее поцелуи избавили меня от моих страхов...

Второе Поколение и Первый Город

Сначала Каин не хотел создавать себе подобных, веря, что нельзя проклинать мир другими такими же, как он. Но постепенно ему стало одиноко, и он принял еще троих в сообщество вампиров. Эти трое в свою очередь создали еще 13, и эти ненасытные чудовища пошли среди первых народов мира, безжалостно пожирая и используя смертных как куклы в своих феодах. Каин, приведенный в ярость таким поведением, запретил создание потомства. Собрав детей и внуков, Каин построил великий город - Первый Город на Земле - и здесь вампиры и смертные жили в мире.

Антедилувиане и Кланы

Так не могло продолжаться долго. Дети Каина нарушили запреты своего Повелителя, и снова смертные стали пешками в империи. В конце концов, город был повержен - одни говорят, что причиной была природная катастрофа, другие - что колдовство взбунтовавшегося отпрыска привела к катаклизму. Каин сгинул в безднах, чтобы никогда не дать больше о себе знать. Три вампира Второго поколения также пропали в дымке легенд. Но 13 внуков Каина, свободные от давления, начали самозабвенно создавать новых вампиров. Эти 13 стали известны как Антедилувиане, а их дети, созданные по их образу и подобию, унаследовали магические дары и проклятие Антедилувиан. Так были созданы кланы.

Темные Времена

Кланы разошлись по свету, сея разброд и печаль. Хотя каждое последующее поколение было слабее предыдущего, оно было большим в числе. В зиггуратах Вавилона, во дворцах Крита, в трибуналах Рима вампиры правили как темные тираны, вечно используя смертных как пищу и безвольных солдат. Вампир воевал с вампиром, клан с кланом, и так - от древних раздоров Первого Города - родился великий Джихад (*хе-хе*), который продолжается и сегодня.
Наибольшего расцвета (*там написано "наихудшего" - для кого это писалось?*) Красный Род достиг во время раннего Средневековья. В то время много вампиров правили открыто, держа крестьян и лордов одинаково в своей ночной хватке. Вампирическое население достигло нездоровых количеств, и казалось, Земля будет принадлежать Красному роду вечно.

Бунт Анархов

Опять же, так не могло продолжаться долго. Перепуганные крестьяне шептались о монстрах между собой - и Церковь прислушалась. Отчеты нескольких испуганных священников породили неистовую Инквизицию, и мстительные смертные поднялись в огненно-кровавом очищении. Индивидуально сильнее любого смертного, даже самые могущественные вампиры не могли противостоять огромным толпам - вампир за вампиром были извлечены из логовищ и ввергнуты в огонь или солнечный свет.
Перед лицом Инквизиции, новый бунт охватил Детей Каина. Молодые вампиры, выставленные как жертвенные агнцы охваченными ужасом старейшинами, начали восставать против своих повелителей и хозяев. В Восточной Европе группа вампиров узнала, как прервать магические связи, через которых создатели контролировали своих отпрысков. Скоро вся Европа была охвачена ночным восстанием, поскольку непокорные отпрыски отбросили авторитет своих хозяев. Между Инквизицией и восстанием "анархов" казалось, что Красный Род не выживет.
Итак, в 15м веке был созван сбор. Семь из тринадцати кланов объединились в организацию, названную Камариллой. Численным превосходством, Камарилла подавила анархов и согласилась жить под защитой великого Маскарада.


Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
Марго
Black Symphony
Записано: 29 Февраля 2008, 14:36, Пятница | Сообщение # 2
Praepositus

Millenium Odis
Сообщений:314
Отсутствует
Пришел: 26 Ноября 2007
не часть, а практически все...

Quote (Daim)
Смерть в результате насилия или убийства.

а это почти по фильму Ворон...

Quote (Daim)
Смерть в руках вампира.

это скорее всего.... но тоже нужна инициация....


Это выстрел в висок, изменяющий бег...
 
Награды: 3
Daim
Ведьмак
Записано: 29 Февраля 2008, 14:36, Пятница | Сообщение # 3
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Часть II Шесть традиций

Вампиры Камариллы клянутся соблюдать легендарные Шесть Традиций Каина, законы, которые предположительно передал Каин своему потомству. Как любые другие законы, Традиции обычно игнорируются, искажаются или просто нарушаются.

Первая Традиция: Маскарад
Ты не будешь раскрывать Твою природу тем, кто не одной с Тобой Крови.

Вторая Традиция: Владение
Твое владение - Твоя собственная забота. Все другие оказывают Тебе уважение, пока они в нем. Никто не может оспаривать Твое слово в Твоем владении.

Третья Традиция: Потомство
Ты будешь повелевать другим только с разрешения Твоего старейшины. Если Ты создашь другого без позволения старейшины, Ты и Твое потомство будете убиты.

Четвертая Традиция: Расчет
Те, кого Ты создаешь - Твои отпрыски. Пока Твое потомство не будет отпущено, Ты направляешь их во всем. Их грехи искупать Тебе.

Пятая Традиция: Гостеприимство
Уважайте владения друг друга. Когда Ты приезжаешь в другой город, Ты представишь Себя Тому, кто правит там. Без его согласия Ты ничто.

Шестая Традиция: Разрушение
Тебе запрещено уничтожать другого из Твоего рода. Право уничтожения принадлежит только Твоему старейшине. Только старший из вас объявит охоту на Кровь.


Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
VORON
Воин Ордена
Записано: 01 Марта 2008, 14:44, Суббота | Сообщение # 4
Venator

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
Daim, А как узнать кто правит в горде?

Солдатами не рождаются солдатами умирают!
 
Награды: 0
Archangel
Небесный воин
Записано: 01 Марта 2008, 15:04, Суббота | Сообщение # 5
Venator

Tutelarius
Сообщений:282
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
ЭТО НЕ СОВСЕМ СОВРЕМЕННЫЙ КОДЕКС............
 
Награды: 0
VORON
Воин Ордена
Записано: 01 Марта 2008, 15:05, Суббота | Сообщение # 6
Venator

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
Archangel, Это ты к чему?

Солдатами не рождаются солдатами умирают!
 
Награды: 0
Archangel
Небесный воин
Записано: 01 Марта 2008, 15:09, Суббота | Сообщение # 7
Venator

Tutelarius
Сообщений:282
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
ПРО 6 ТРАДИЦИЙ.......... Я считаю , что все может измениться .времена каина прошли и нет смысла подчиняться старой песне
 
Награды: 0
VORON
Воин Ордена
Записано: 01 Марта 2008, 15:12, Суббота | Сообщение # 8
Venator

Hospes
Сообщений:40
Отсутствует
Пришел: 10 Февраля 2008
Archangel, Ну Вампа хрен поймёшь странные они но интересные еслибы не мой долг я бы даже с ними мог нормально поговорить не неспорю с некоторыми общаюсь но долг требует отстрелевать гадов даже жалко их бывает

Солдатами не рождаются солдатами умирают!
 
Награды: 0
Daim
Ведьмак
Записано: 14 Марта 2008, 16:42, Пятница | Сообщение # 9
Venator

Sicarius
Сообщений:337
Отсутствует
Пришел: 29 Февраля 2008
Ворон насчёт принца города там обысно система нипель.... всё входит но ни чё не выходит. Это нодо своего там иметь в окружении или поймать кого из окружения...

Добавлено (14.03.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:3)

И выбрали они самую прекрасную девушку деревни и оставили ее там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с нее одежды и овладел ее девственным телом и пил Он ее кровь и рвал острыми как бритвы ногтями ее белоснежную кожу, острыми клыками жевал ее еще бьющееся сердце, и крики ее разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушки лишенной девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасной девушкой этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз. И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанный труп девушки получил новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратилась она в кошмарную тварь, что еще долго пила кровь окрестных людей.

Добавлено (14.03.2008, 16:27)
---------------------------------------------
Евангелие от Ламии( гл 6 ст 7:4)

И однажды обратил свой взор Познавший Кровь на людей, что воевали. И пришел он в одну из армий, что терпела поражение и прошел прямо в шатер военачальника и никто не посмел его остановить. Долго смотрел Познавший на обрюзгшее лицо того, кто когда то правил миром и думал, что особенного в этой голове, подчинившей себе столько голов. И к утру отвратил он свой взгляд от головы полководца, что лежала на столе и вышел он к воинам и сказал" Я буду вашим правителем, я приведу вас к победе" И повел он свою малочисленную армию на несметное войско и шел впереди, Познавший Кровь и демоны Бездны смеялись вместе с ним.И прошел он сквозь вражеское войско как нож сквозь масло, и разрывал он воинов голыми руками, и рвал их клыками и пил их кровь, что ручьями текла в этот день. И его воины воодушевивишись, пошли за познавшим и рассеяли вражеское войско, и многие по его примеру пили кровь и ели сырое свежее человеческое мясо и с удивлением поняли они, что это придало им сил, и восславили они Познавшего, а он смеялся смехом безумца, который познал суть разума. И повел он их дальше, и брали они штурмом города, и реки крови текли по улицам, где воины Познавшего Кровь утоляли свой голод. И создал он Великую Империю и страх раньше его армий покорял чужие страны. И вот однажды пировал Познавший Кровь в своем тронном зале, когда к нему пришел какой-то старик. Седой старец с безумным взором долго смотрел как Познавший перегрызает горло юной красавице, как жадно пьет кровь и как отбрасывает ее прочь, насытившись, своим рабам. "Почему твои слуги совокупляются с мертвой девушкой?" спросил содрогнувшись старик. "Таким образом, -ответил Познавший,- они совокупляются с Вечностью." "Я видел много таких обрядов на улицах города, и этот не самый ужасный, зачем ты сделал это, о ,Проклятый? Зачем создал Империю Зла, где люди превратились в демонов. Я видел как родители пьют кровь своих детей, как дети едят своих братьев и сестер.Неужели ты думаешь, что так они познают Кровь?" "Нет, ... ...ответил Познавший,- я просто показал им как можно жить другим способом, ваш мир не менее жесток, но свою жестокость вы прячете внутри. У всех этих людей внутри Зверь, сейчас он просто вышел наружу, кто ты старик, что не боишься задавать мне такие вопросы? " Я пророк,посланец Богов, что ужаснулись твоим деяниям. "Нет!- расхохотался Познавший Кровь, - ты не пророк, ты один из этих Богов, которому просто стало любопытно." И долго смотрел Познавший Кровь в глаза Древнего Бога пока не рассмеялись они вместе, и от смеха этого содрогнулись небеса. И схватил Древний Бог, которому раньше поклонялись как покровителю добродетели первую попавшуюся рабыню, и вырвал ее печень, и съел ее, и разломил ее череп и выпил ее мозг, не переставая смеяться, и овладел он затем ею всеми возможными способами и проделал он такое с несколькими десятками рабынь, а Познавший Кровь сидел напротив и смеялся над своей самой удачной шуткой, над Древним Богом, попавшимся на тот же крючок, что и поклоняющиеся ему люди. И продолжая улыбаться встал Познавший Кровь и вышел из тронного зала и покинул Империю, чтобы никогда больше в нее не возвратиться, оставив безумного Бога в безумной земле, ибо не дано им было познать Кровь

Добавлено (14.03.2008, 16:28)
---------------------------------------------
Евангелие от Ламии.( гл 7 ст 1:5)

Однажды шел Познавший Кровь по древним забытым подземельям, куда не смела ступать нога человека, и услышал он стон где то вдалеке, и еще проплутав немного под мрачными сводами тоннелей, вырытых не людьми, наткнулся он на человека, прикованного к горящей жаровне, браслеты цепей внутренними шипами впивались ему в руки, тело представляло одну сплошную рану, было непонятно как он жил. "Кто ты спросил Познавший Кровь, "Я познаю боль",-прохрипел в ответ человек,-"уже тысячу лет корчусь я тут, а мои слуги изобретают, все более изощренные пытки, но самые кошмарные из них я переношу и так и не достигаю просветления. Я не могу пойти по пути познавшего, так как нет мучений, что пробудят Познание во мне. "Так тебе нужна самая страшная мука, чтобы познать Путь?"- усмехнулся Познавший Кровь, "нет ничего легче,вот, что я тебе скажу: столетия пыток и мучений были напрасны, сейчас я убью тебя и ты никогда не познаешь,то, что хотел познать. "Нет!!-закричал человек и каменное эхо еще долго гуляло под сводами пещеры,но Познавший Кровь приближался, чтобы убить его, и в этот короткий миг лишь на доли секунды, пока рука Познавшего Кровь не отрезала ему голову, человек наконец достиг того, к чему стремился сквозь годы мучений, он Познал Боль и умер с блаженной улыбкой на устах, а Познавший Кровь пошел своей дорогой.

Добавлено (14.03.2008, 16:30)
---------------------------------------------
Евангелие от Ламии (Гл 3 ст3:9)

Однажды, идя ночью по горной тропе,Познавший Кровь, встретил воина, закованного в доспехи с крестом на груди, увидав Познавшего, воин выхватил меч и приготовился драться. "Кто ты?" спросил Познавший Кровь и холод его слов заставил человека съежиться. "Я из тех, кто убивает твоих детей, о проклятое создание!- воскликнул воин и замахнулся мечом. Но сталь лишь скользнула мимо Познавшего. "Чем тебе не угодили мои создания?"-спросил Познавший, они никому не принесли зла. "Не принесли Зла!!" воскликнул воин-"давай спустимся в деревню, что лежит у подножья этих гор и ты увидишь, что творят те, кому ты дал власть над кровью." И спустились они в деревню и прошли по ее улицам. Кровь покрывала землю и стены домов, обглоданные кости валялись под ногами, вспухшие искалеченные трупы с вырванными кишками, лица,застывшие в немом ужасе, высосанные до последней капли крови младенцы. "Вот, что творят твои дети!" вскричал рыцарь-" и только такие как я хоть как то можем остановить этот кошмар." "Но я не вижу ничего предосудительного",-пожал плечами Познавший Кровь, они всего лишь идут по пути Познания. "Но это ужасно,то, что они сотворили!"-сказал воин,-они порождения Ада! "Ад и Рай в твоей душе,"-покачал головой Познавший Кровь,-ты можешь смотреть на мир сквозь призму Рая или сквозь призму Ада.Смотри же сквозь призму Рая" И Познавший Кровь распял его на стене дома и вспорол живот и вытащил оттуда кишки рыцаря и бросил их на землю и переломал он ему хребет и руки и ноги, а рыцарь смотрящий на все это сквозь райские кущи лишь улыбался блаженству, что испытывал впервые в жизни. "Видишь",-сказал Познавший, ты смотрел сквозь Рай, а теперь смотри сквозь Ад! И сотворил Познавший волшбу и зажили раны рыцаря и сросся хребет, и затянулась рана в брюхе, и зажили все прочие раны, и ушел Познавший. Но не было конца кошмарным мукам рыцаря, ибо видел он все через Ад, и хоть был здоров, катался он в муках по земле, не находя успокоения боли, которой нет названия. И долго искал он Познавшего Кровь и нашел его, и попросил сделать его последним рабом, только бы не испытывать мук. "Ты говорил об Аде",-молвил Познавший, -"не зная его.-Ад и Рай в твоей душе" И снова Познавший заставил рыцаря видеть через Рай, и возрадовался тот, и спустился из гор в ближайшую деревушку, проповедывать людям, приобретенное знание, и лилась кровь и вспарывались животы и ломались кости, ибо такова была проповедь рыцаря, некогда давшего клятву бороться с порождениями Ада

Добавлено (14.03.2008, 16:39)
---------------------------------------------
1047 Первых появления слова "upir" (ранняя форма слова которое позже станет "вампиром") в документе который касается Российского принца как " Upir Lichy ", или злого вампира.
1100-ые
1190 Уолтер Мап "De Nagis Curialium " включает в себя описания вампиров в Англии.
1196 Уильям из Невбурга "Хроника" - запись нескольких историй о вампирах в Англии.

1400-ые
1428/29 Родился Vlad Tepes, сын Vlad Dracul.
1463 Vlad Tepes становится Принцем Валлахии и перемещается в Тигровист.
1442 Vlad Tepes заключен в тюрьму с его отцом Турками.
1443 Vlad Tepes становится заложником у Турков.
1447 Vlad Dracul казнен.
1448 Vlad достигает трона Валлахии. Смещенный, он идет в Молдавию и оказывает дружескую поддержку Принцу Стефану.
1451 Vlad и Стефан бегут в Трансильванию.
1455 Падение Константинопль (осень).
1456 Джона Хуниади помогает Vlad Tepes достичь Валлашского трона.
1458 Matthias Corvinu следует За Джоном Хуниади как Король Венгрии.
1459 Пасхальных резни и восстановления замка Дракулы. Бухарест установлен как второй правительственный центр.
1460 Нападения на Brasov, Румыния
1461 Успешная кампания против Турецких поселений по Дунаю, Летом отступает к Тигровисту.
1462 После сражения в замке Дракулы, Vlad бежит в Трансильванию. Vlad начинает отсиживать13 лет заключения.
1475 Летние войны в Сербии против Турков. Ноябрь: Vlad снова на троне Валлахии.
1476/77 Vlad убит.

1500-ые
1560 Элизабет Батори родилась.

Добавлено (14.03.2008, 16:40)
---------------------------------------------
1600-ые
1610 Bathory арестована за убийство нескольких сотен людей и купания в их крови. Перенесшая пытки и осужденнай, она приговорена к пожизненному заключению, являющемуся мурованием в комнате в ее замке.
1614 Элизабет Батори умирает.
1610 Лео Аллатиуса заканчивает писать первую современную летопись о вампирах, " Graecorum hodie quirundam opinationabus ".
1657 Француз Ричард . Отношение связывает вампиризм и колдовство.
1672 Волна истерии связанной с вампирами несется через европу.
1679 Немецкая книга о вампирах, Филип Рохр написан." Masticatione Mortuorum ".

1700-ые
1710 истерии связанные с Вампирами несется через Восток Прусии.
1725 истерии связанные с Вампирами возвращается к Востоку Пруссии.
1725-30 истерии связанные с Вампирами задерживается в Венгрии.
1725-32 волна истерии связанные с Вампирами в Австрийской Сербии производит известные случаи Питера Плогоджоуитза и Арнольда Пауля (Paole).
1734 слово "vampyre" входит в Английский язык
1746 Огастин Калмет издает книгу о вампирах,"Dissertations sur les Apparitions des Anges des Demons et des Espits, et sur les revenants, et Vampires de Hundrie, de boheme, de Moravic, et de Silesie."
1748 Первые современные поэмы о вампирах, "Der Vampir, " издан Heinrich August Ossenfelder.
1750 Других волны истерии вампира происходит на Востоке Пруссии.
1756 истерии Вампира достигает максимума в Валахии.
1772 истерия Вампира происходит в России.
1797 Гоет " Невеста Коринфа " (поэма о вампирах) издан.
1798-1800 Сэмюэль Тейлор Колеридж пишет " Christabel, " первая поэма о вампире по-английски.

Добавлено (14.03.2008, 16:42)
---------------------------------------------
1800-ые
1800 " I am Vampiri, " опера Silvestro Palma, открывается в Mилане, Италии.
1801 "Thalaba" Роберт Соут - первая поэма, которая упомянет вампира по-английски.
1810 "Vampyre, " ранняя поэма о вампире, Джон Стагг.
1813 Лорд Байрон " Giaour " включает столкновение героя с вампиром.
1819 Джона Полидори " Vampyre, " первая история вампира по-английски, издан в апреле в выпуске" Новый Ежемесячный Журнал. " Джон Кеац составляет "Lamia, " поэму, построенную на древних Греческих легендах.
1841Алексей Толстой издает его короткую историю, "Upyr (вурдалаки)", во время проживания в Париже. Это - первая современная история о вампирах написанная Русским.
1847 Bram Стокер родился.
1854 случай вампиризма в семействе Jewell, Штата Коннектикут, издан в местных газетах.
1872 "Carmilla" написан Sheridan Fanu. В Италии, Vincenzo Verzeni осужден в убийстве двух людей и питья их крови.
1874 Сообщения от Ceven, Ирландии, о том что найдены овцы с перегрызаным горлом и безкровными.
1888 Эмилии Джерарда " Земля Вне Леса " издана. Это станет главным источником информации относительно Трансильвании для "Dracula" Брэма Стокера.
1894 H.G. Короткая история Веллса, " Цветение Странной Орхидеи, " является предшественником к историям вампира научной фантастики.
1897 "Dracula" Bram Stoker издан в Англии. " Вампир " Rudyard Kipling становится вдохновением для создания вампа как стереотипичного характера на экране в 1900-ые годы
1912 " Тайны Дома Номер 5, " возможно первый кинофильм о вампирах, произведен в Великобритании.
1913 " Гость Дракулы " Bram Stoker издан.
1920 "Dracula", первый фильм, основанный на романе, сделан в России. Ниодной копии не осталась в живых.
1921 кинопроизводители Венгрии производят версию "Dracula".
1922 "Nosferatu", Немецкий тихий фильм, произведенный Prana Films, является третьей попыткой к фильму "Dracula".
1924 Hamilton версия стадии Декана "Dracula" открывается на Дерби. Fritz Harmann Hanover (Германия) арестована, осуждена за убийства больше чем 20 людей в вампирических преступлениях. Sherlock Holmes имеет его единственное столкновение с вампиром в " The Case of the Sussex Vampire. "
1927 14 февраля: версия "Dracula" в Небольшом Театре в Лондоне. Октябрь: Американская версия "Dracula" с Bela Lugosi в роли, открывается в Фултонском Театре в Нью-Йорке. Tod Browning направляет Lon Chaney в " Лондон После полночи, " первый фильм особенно полного.
1928 Первое издание влиятельной работы Монтагью Суммера " Вампир: Его Kith и Семья " появляется в Англии.

Добавлено (14.03.2008, 16:42)
---------------------------------------------
1929 вторая книга о вампире Монтагью Суммера, " Вампир в Европе, " издан.
1931 январь: Испанская версия фильма "Dracula" - previewed. Февраль: Американская версия фильма "Dracula" с Bela Lugosi в Roxy Театре в Нью-Йорке. Питер Куртен Дюссельдорф( Германии) признался виновным в убийстве множества людей в вампирских оргиях.
1932 высоко приветствуется кинофильм "Vampyr", представленный Карлом Теодором Дрейером.
1936 " Дочь Дракулы " выпущен Universal Pictures
1942 A. E. Van Vought's "Asylum (Убежище)" - первая история о иностранном вампире.
1943 " Сын Dracula (Universal Pictures) звезды Lon Chaney, Младший, в роли Dracula.
1944 Джон Каррадин играет Dracula впервые в " Ужас Dracula. "
1953 "Drakula Istanbula, " Турецкая адаптация фильма " Dracula, " .
1954 Кодекс Комиков высылает вампиров из комических книг. " Я - Легенда " Ричардом Матесоном, представляет вампиризм как болезнь, которая изменяет тело.
1956 Джон Каррадин играет Dracula в первой телевизионной пьесе для " Matinee Театр. " " Kyuketsuki Ga, "первый Японский фильм о вампирах.
1957 Первый Итальянский кинофильм о вампире, " I am Vampiri, ". Американский Производитель Роджер Корман делает первый кинофильм о вампире в виде научной фантастики," Не Этой Земли. " " Эль- Vampiro " с Немцем Роблесом первый из новой волны Мексиканских фильмов вампира.
1958 Фильмы Хаммера в Великобритании начинают новую волну интереса к вампирам с первым из этого -"Dracula" выпущен в Соединенных Штатах как " Ужас Dracula. " Сначала выпуск " Известные Монстры кино " вызывает новый интерес в фильмах ужасов в США.
1959 "Plan 9 From Outer Space" - последний фильм Белы Лугоси.
1961 " Плохой Цветок " является первой Корейской версией фильма "Dracula".
1962 The Count Dracula Society основан в Соединенных Штатах Дональдом Ридом.
1964 " Parque Juelos (Парк Игр) " является первым Испанским фильмом о вампирах.
1964 " Munsters " и " Семейство Адамсев"; две комедии ужаса с характерами вампиров, открываются в осеннем сезоне телевидения .
1965 Джин Иоунгсон основываетThe Count Dracula Fan Club. " Munsters" основанный на телевизионной выставке того же самого названия, является первым комическим книжным изданием.
1966 "Темные Тени " дебюты по телевидению.
1967 апрель: В эпизоде 210 из " Темные Тени ", вампир Барнабас Коллинс делает первое появление.
1969 Начало выпуск "Vampirella", самая длинная книга комиксов о вампирах до настоящего времени. Denholm Эллиот играет главную роль в фильме телевидения БИ-БИ-СИ "Dracula, Does Dracula Really Suck? (aka Dracula and the Boys)" . Выпущен как первый веселый кинофильм о вампире.
1970 звезда Кристофер Ли в " El-Conde Dracula, " Испанская адаптация фильма " Dracula. " Шон Манчестер основывает Общество Исследования Вампиров.
1972 " Night Stalker " с Darrin McGavin становится самым смотрибельным телевизионным кинофильмом к тому времени. " Вампирское Кунг-Фу "выпущен в Гонконге как первый из вереницы вампирских фильмов о боевых искусствах. " В Поиске Dracula " Раймонд Т. МкНалли и Radu Florescu представляет Vlad Impaler, исторический Dracula, к миру современных фанов вампира. " Мечта о Dracula " дополнениями Леонарда Волфа Макналли и усилие Флореску в привлечении внимания к изучению вампиров. " Истинные Вампирские Истории " выпущенные Дональдом Глутом - первая попытка собрать истории всех исторических фигур вампиров. Stephan Kaplan основывает Центр Исследования Вампира.
1976 " Интервью с Вампиром " Энн Рис издан. Стивен Кинг выдвинут на Мировое Вознаграждение Фантазии за его роман о вампире, "Судьба Салема. "
1978 книга Квинна Ярбро " гостиница Трансильвания " присоединяется к изданиям Фреда Саберхагена и Энн Рис как третье главное усилие, чтобы начать переоценку мифа вампира в течение десятилетия. Эрик Хелд и Дороти Никсон нашел Обмен Информации Вампира.
1983 В декабре выходит " доктор Странг, " комикс где убивают всех вампиров в мире, таким образом высылая их комиксов втечение следующих шести лет.
1985 " Вампир Лестат " Энна Риса издан и достигает списка бестселлера.
1989 Ниспровержение Румынского диктатора Николаи Чеушеску открывает Трансильванского Дракулу энтузиастам.
1991 выход игры "Вампир: Маскарад, " наиболее успешна игра, выпущена White Wolf
1992 " Дракула Брэма Стокера" снят Фрэнсисом Фордом Копполой. Андрей Чикатило из Ростова, Россия, приговорен к смерти после убийства приблизительно 55 людей.


Главное не верить, главное знать...
 
Награды: 5
venator

Записано: 01 Августа 2009, 12:49, Суббота | Сообщение # 10
Devoveo

Hospes
Сообщений:9
Отсутствует
Пришел: 01 Августа 2009
Daim,
История Выложена не полностью точно. Комментарии по датам излишни. Честно - не вижу смысла, выкладывать сюда такой большой пакет информации.
 
Награды: 0
mellissa

Записано: 26 Августа 2009, 11:23, Среда | Сообщение # 11





надо знать не врага, а особенности его организма.... домустим, под какую лопатку нож войдет глубоко и быстро...)
 
Награды:
Сатаниил

Записано: 26 Декабря 2009, 23:58, Суббота | Сообщение # 12
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Почитал,забавно!Много информации собрали!Но все эта неправда!На счет раскрываться вампиру или нет,открыто могут жить только самые старые вампиры да и то они живут скрытно по привычки...так говорят)Сам не одного старого вампира не видел!про Каина ни чего не знаю,кто был прародителем держится в секрете!Кланы есть,но уже давно не враждуют между собой)Остальное ересь,придуманная людьми !

Ну ну охотнички
 
Награды: 0
strannik

Записано: 27 Декабря 2009, 22:28, Воскресенье | Сообщение # 13
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
меня тут счас наверно помидорами закидают, но не могу не высказаться. взял в руки библию...пролистал..ну нет там Евангелия от Ламии...Библия нормальная..не детский вариант. Зашел в церковь и задал вопрос священослужителю...он такого тоже не слышал, а в духовной семинарии у нас вроде как хоть полное содержание Библии то показывают. Знаю, что не все Евангилия вошли в Библию, но остальные в Ватекане хранятся и допускать к ним кого бы то ни было никто не спешит.
Исторические хроники во многом не верны. Если мы рассматриваем вампиризм как вирус, то почему с каждым поколением обращёных он слабеет? такими темпами он мог бы вообще исчезнуть. Кроме того степень воздействия вируса на человека зависит исключительно от принимаемых мер лечения и здоровья человека. Или в нынешнем загаженом мире у человека иммунитет выше чем у наших предков?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Сатаниил

Записано: 28 Декабря 2009, 16:04, Понедельник | Сообщение # 14
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
acella_boy, на счет просветить)просвещу немного,вы насмотрелись фильмов и начитались книг про вампиров и считаете что это вирус,болезнь и т.п. но скажу только одно,вампиры это не что то приобретенное!Вампиры это другой вид жизни,можете верить,можете нет)Знаете почему я не верю вампирам что здесь присутствуют,потому что говорят откровенный бред)Маленький секрет открою,человек может стать чем то на подобие вампира только в том случаи,если над ним проведут обряд посвящение и это не тот глупый обряд что показывают в фильмах)при этом уходит множество энергии и времени!А вот теперь задумайтесь,вы тут все такие начитанные,умные ,специалисты по мистики и всему паранормальному)Если вампир по вашему может легко с помощью укуса превратить жертву в себе подобного то почему нас так мало?Мы сильнее,быстрее,долгоживущие!А в то что превращается человек после обряда,вы бы не захотели таким быть)Мне можно верить,мои посты можно стирать да и уверен что мне никто не поверит,собственно поэтому и рассказываю)

Ну ну охотнички
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 28 Декабря 2009, 16:22, Понедельник | Сообщение # 15





Quote (Сатаниил)
Если вампир по вашему может легко с помощью укуса превратить жертву в себе подобного то почему нас так мало

Вот как раз про это не говорил никто acute
 
Награды:
Сатаниил

Записано: 28 Декабря 2009, 16:27, Понедельник | Сообщение # 16
Devoveo

Hospes
Сообщений:19
Отсутствует
Пришел: 26 Декабря 2009
Silentium, может быть,но где то на это суждение наткнулся и именно у вас на форуме!Хорошо...ты смотрю здесь давно вот и скажи что вы по этому поводу думаете?

Ну ну охотнички
 
Награды: 0
Silentium

Записано: 28 Декабря 2009, 16:35, Понедельник | Сообщение # 17





Quote (Сатаниил)
Хорошо...ты смотрю здесь давно вот и скажи что вы по этому поводу думаете?

Моя теория как уже было озвученно в вашем же посте чуть выше, в существовании 2х групп вампиров. Первичных, существующих как вид независимо и вторичных, которые когда-то были людьми. Которые определенно не равны как социально, так и по физическим аспектам. А вот как именно становятся таковыми последние, я сам не видел, не знаю. Почему не через укус очевидно, при подобной форме обращения, где-то в районе 14 века вампирам пришлось бы искать иной источник питания.


Сообщение отредактировал Silentium - Понедельник, 28 Декабря 2009, 16:36
 
Награды:
strannik

Записано: 29 Декабря 2009, 04:08, Вторник | Сообщение # 18
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, то, что слабеет написано на первой странице поста. Я не слышал ни за ни против этого высказывания, поэтому просто взял как пример.
Впрочем если брать легенду о Каине и 13 вампирах оснеователях, впрочем в еврейской мифологии миф о Каине заканчивается на Енохе, а там о 13 вампирах нет слов, но будем считать что я не всё прочёл. Так вот я сомневаюсь, что те кого создавали эти 13 вампиров юыли им равны по силе или сильнее, а ведь те 13 тоже изначально были молодыми.
Сатаниил, вампир это изначально человек! Этот пункт есть во всех легендах о вампирах, упырях, вурдалаках и т.п. Множество схожих пунктов не позволяет выделить их в отдельный вид. Кошка и тигр это один вид и пофиг, что кошка по силе с тигром рядом не волялась :) Это потому, что с биологической точки зрения они почти эдентичны. Что именно превращает человека в вампира точно не берусь сказать, но согласен, что не просто укус - иначе их было бы валом. по любому нашелся бы хоть кто-то из вампов, кто начал бы обращать всех на право и на лево чтобы армию сколотить и писец людям тогда. Возможно факт в том, что далеко не все способны пережить процесс обращения...или не все подвержены трансформации в принципе.
Во всех мифах говорится о вампирах в той или иной интерпритации, но везде это единичные случаи..нигде нет мифов о нападении целой толпы вампиров. Кроме того вспомним, что изначально вампиры в легендах это покойники - т.е. люди которые умерли..возможно смерть была не настоящей. Когда гусеница в кокон прячется её вполне за труп принять можно например. Но в любом случае вампиры в истории были единичны не от ихнего осознания нехватки пищи. Ведь кол-во населения в древности и в средние века принципиально разное, но вот кол-во вампов не сильно менялось. И там и там это отдельные индивидуумы. Миф о городе вампиров, пусть и живущих вместе с людми был в древности. Почему скажем во времена крещения Руси не было такого города? ведь их кол-во должно было увеличится. инквизиции не было как таковой, так что мочили их лишь отдельные энтузиасты..так за чем дело стало?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 29 Декабря 2009, 04:46, Вторник | Сообщение # 19
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, У нас более загаженая среда обитания. средневековье было бы курортом если не одно но...если убрать из нашей жизни нормальных врачей, почти все лекарства, мыло и туалетную бумагу в конце концов и заставить есть то, чем питались предки мы бы наверно и недели не протянули :)
Они в нашей среде погибли бы от засранной экологии. Но если им в те времена дать наши лекарства и прочие плюсы, то они нас запросто бы переплюнули. ;)
Для примера доспехи средневекового рыцаря, которые сейчас на многих не налезут много весят. толкинисты и прочие сражаются в бутафорских доспехах и не настоящими по тяжести мечами и то дико устают, а в те времена бой шел часами и ничего. Они были куда сильнее нас нынешних, потому что тогда только такие выживали, а у нас сейчас всех подряд медицина спасает вот и получаем че попало, а не генофонд нации.

Добавлено (29 Декабря 2009, 04:46)
---------------------------------------------
n-pantez, скорее проще справится иначе с какой радости эти 13 смогли бы основать и правит кланами? им бы любой "революционер" зад порвал и сам занял их место, как у людей бывает. На счёт заражать...не могу ничего ответить. Для меня процесс заражения представляется не так как для многих на этом форуме. С моей точки зрения заразить можно далеко не любого и не так просто как предполагают многие иначе...впрочем я об это на прошлой странице писал.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 29 Декабря 2009, 05:03, Вторник | Сообщение # 20





вполне можно предположить, что заражение зависит от восприимчивости человека...
тогда вот какие могут быть аспекты - 1) пониженный имунитет и не способность борьбы с вирусом
2) вампиризм грубо говоря "латает" организм, поэтому если он повреждён, он с огромной радостью принимает вирус
3) энергетический аспект - содержание тьмы в человеке
 
Награды:
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Врага надо знать...
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida

  • Lavillrek
  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования