Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Пятница
19 Апреля 2024
22:56

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Врага надо знать...
Врага надо знать...
strannik

Записано: 29 Декабря 2009, 07:59, Вторник | Сообщение # 21
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, насчёт плохого иммунитета не соглашусь...для трансформации ушло бы дохрена времени чтобы "заболевший" стал эдаким Бэтменом относительно обычного человека. Может скорее набор специфических ген (ну тамкол-во кровяных телец и т.п.). Ни мало и не много, а именно определённое число...Иначе всех больных СПИДом можно было бы смело обращать :)
Кстати о том же самом СПИДе. В Африке есть местность, в которой местное население имеет заболевание СПИДом, но не страдает от него. Могут заразить других, но самим он ни как не мешает. Хотя они сами люди. Просто у них такой организм, который пускает развитие вируса по другому пути нежели у всех других. Что если вирус вампиризма это СПИД наоборот? Для одних смерть, для других ничего, а для третьих трансформация?


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
strannik

Записано: 05 Января 2010, 22:01, Вторник | Сообщение # 22
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
n-pantez, ну явно не пара дней :) За большой промежуток времени и медленно тякущей трансформацией всегда был бы шанс, что родные, близкие, друзья заражённого и прочие люди заметят изменения и изолируют либо убьют, либо на крайняк исследуют будущего вампира и о них было бы больше инфы. С остальными доводами по поводу сравнения со СПИДом согласны?

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Deмонхантер
Ведьмак
Записано: 06 Января 2010, 22:41, Среда | Сообщение # 23
Venator

Sicarius
Сообщений:526
Отсутствует
Пришел: 16 Июля 2009
Возможно, что для того, чтобы заболеть вампиризмом, нужна изначальная генетическая предрасположенность к вирусу, как к раку.
Quote (strannik)
За большой промежуток времени и медленно тякущей трансформацией всегда был бы шанс, что родные, близкие, друзья заражённого и прочие люди заметят изменения и изолируют либо убьют, либо на крайняк исследуют будущего вампира и о них было бы больше инфы.

Если это сопровождается общим недомоганием, скачками температуры, повышенным слюноотделением и болью в мышцах, то окружающие заражённого люди вполне могут принять это за признаки гриппа, кишечной инфекции, и т.п.
Quote (strannik)
Что если вирус вампиризма это СПИД наоборот? Для одних смерть, для других ничего, а для третьих трансформация

То есть ты предполагаешь, что вирус присуствует в крови каждого человека, но ему нужен некий толчок для активации?
 
Награды: 0
strannik

Записано: 07 Января 2010, 00:58, Четверг | Сообщение # 24
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Deмонхантер,
Quote (Deмонхантер)
Если это сопровождается общим недомоганием, скачками температуры, повышенным слюноотделением и болью в мышцах, то окружающие заражённого люди вполне могут принять это за признаки гриппа, кишечной инфекции, и т.п.

Изменения ведь не только внутренние идут. Клыки например, увеличение силы или светобоязнь заметить не трудно. Кроме того люди бы заметили, что человек столько то болел, так то выглядел, а потом восстал в виде вампира. В итоге начали бы в панике резать тех кто имел схожий болезненый вид. Либо сохранились бы хоть записи о такой хронологии событий.
Quote (Deмонхантер)
То есть ты предполагаешь, что вирус присуствует в крови каждого человека, но ему нужен некий толчок для активации?

Скорее это присутствует в крови определённого процента людей и передаётся по наследству. Если человек прошёл процесс "обращения" он станет вампиром. если нет, то эта предрасположенность не проявит себя и человек проживёт обычгую жизнь.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 18:22, Четверг | Сообщение # 25
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
А может у вампира как у змей яд содержится в клыках?Да и скорость с которой он может пройти по организму и заразить человека тоже высокая,время зависит от сопротевляемости имунных клеток организма.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
Didima
Актриса жизни
Записано: 07 Января 2010, 20:38, Четверг | Сообщение # 26
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (lord)
А может у вампира как у змей яд содержится в клыках?

Нет в клыках никакого яда. Если и есть какой-то вирус, то он может содержаться в слюне.


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
acella_boy
Рыжий Прохвост
Записано: 07 Января 2010, 20:49, Четверг | Сообщение # 27
Vampir

Magister
Сообщений:3222
Отсутствует
Пришел: 07 Мая 2009
lord, видимо, вы плохо учили рептилий, так как яд у змей не в клыках, а в специальном мешочке. Клыки у них полые и при контакте с мягкими тканями поворачиваются на определенное количество градусов.
 
Награды: 12
lord
Лорд Д.С.
Записано: 07 Января 2010, 20:57, Четверг | Сообщение # 28
Exquisitor

Tutelarius
Сообщений:253
Отсутствует
Пришел: 03 Января 2010
Ну не только с мягкими тканями,и я имел ввиду что у вампиров может быть такой же принцип впрыскивания яда в тело жертвы как у змей.

Живи достойно,умри с честью!
 
Награды: 0
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 25 Апреля 2011, 18:13, Понедельник | Сообщение # 29
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Вообще тут дело не в гастрономической ценности крови. И все мифы и легенды закручивались не от того что кто-то пил кровь пинтами как пиво в кабаках. Кровь - с древних времен ассоциировалась с жизненной энергией, и чуть ли не источником вечной жизни, можно вспомнить Графиню Батори с ее кровавыми ваннами в погоне за молодостью и множество ритуалов замешанных на крови и прочих "фишечках" с кровью девственниц. Иными словами потребление красной жидкости приписываемое вампирам обусловлено не ее пищевой ценностью, а околомистическими свойствами которые ей приписывали люди. По факту, вампиры, если таковые существуют, совсем не обязательно вообще питаются кровью. :)

Meine Ehre heißt Treue

Сообщение отредактировал GraveDigger - Понедельник, 25 Апреля 2011, 18:14
 
Награды: 5
Didima
Актриса жизни
Записано: 25 Апреля 2011, 21:15, Понедельник | Сообщение # 30
Vampir

Sicarius
Сообщений:811
Отсутствует
Пришел: 01 Декабря 2009
Quote (GraveDigger)
Кровь - с древних времен ассоциировалась с жизненной энергией

Quote (GraveDigger)
Иными словами потребление красной жидкости приписываемое вампирам обусловлено не ее пищевой ценностью, а околомистическими свойствами

Верно мыслите, уважаемый))) Действительно, дело тут не в её составе, полезности и т. п., а в большой энергетической насыщенности. Именно поэтому крови и не надо так уж много.

Quote (GraveDigger)
По факту, вампиры, если таковые существуют, совсем не обязательно вообще питаются кровью.

Вообще, кровь - лучший вариант в этом смысле (получении энергии). Но, как вы заметили, можно найти и другие способы подпитки (менее эффектные, но всё же).


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчёлками.
 
Награды: 5
GraveDigger
Царь, просто царь
Записано: 25 Апреля 2011, 22:00, Понедельник | Сообщение # 31
Carnifex

Millenium Odis
Сообщений:1849
Отсутствует
Пришел: 28 Октября 2008
Didima, По поводу: кровь - лучший вариант... Я рационалист, и пока не встречал ничего что бы каким либо образом доказало связь между кровью и энергией. Все что я говорю касаемо вампиров носит в данном случае чисто гипотетический характер, чего уж там я вообще с большим скепсисом отношусь к возможностью их существования. (да простят меня все интернет-вампы)

Meine Ehre heißt Treue
 
Награды: 5
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 04 Августа 2011, 18:34, Четверг | Сообщение # 32
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
Вампир это нежить
Кровь гастрономической ценности не имеет, она лишь передает энергетику
Вампир даже поглощает её не материально, а "духовно"

Да и укуса самого нет - так как вампир нежить - у него нет ни сердца, ни вырастающих клыков (его по сути вообще нет, он бесплотный дух), все зависит от возраста вампира и его отхождения от реальности
Иначе говоря если бы вам сказали, что вы умеете летать, вы бы очень долго махали руками для взлета думая, что это необходимо для полета, хотя на самом деле вы можете передвигаться одной мыслью - так и с вампирами. Будучи не статичной материей, они могли бы отрастить себе десятки рук-лезвий или превратится во что угодно. Но хищная тупая "еще человеческая" память подвластна именно животным инстинктам, отсюда клыки и задирание жертвы.
А вампиры постарше вообще становятся "эстетами" и каждое убийство для них принимает вид некого ритуала


... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Геральт777

Записано: 07 Августа 2011, 16:58, Воскресенье | Сообщение # 33
Venator

Magister
Сообщений:1036
Отсутствует
Пришел: 15 Июля 2011
Ragnarokr, а чем обоснована такая версия?
 
Награды: 4
Ragnarokr
C Werwolf
Записано: 07 Августа 2011, 17:06, Воскресенье | Сообщение # 34
Versipellis

Sicarius
Сообщений:305
Отсутствует
Пришел: 11 Декабря 2010
личный опыт + книги + фольклор + традиции + "законы природы"

... волчьим крюком, навечно пригвоздив свою душу к древу Игдрасиля ... - Eihwaz
 
Награды: 3
Dodge

Записано: 15 Сентября 2011, 00:40, Четверг | Сообщение # 35
Devoveo

Hospes
Сообщений:2
Отсутствует
Пришел: 17 Августа 2011
Сатаниил, мне надо с тобой поговорить......
Я хочу знать правду и не меньше..
 
Награды: 0
1DimKa1

Записано: 21 Сентября 2011, 14:21, Среда | Сообщение # 36
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 06 Февраля 2011
Здравствуйте, простите возможно за маленькое отклонение от тематики.
но я думаю это будет весьма интересно прочесть, хотя бы для себя.

Я прочитал множество работ учёных - любителей, психологов, философов, не смотря на разное изложение образа Вампира(что это есть такое) я натыкался на множество похожих фраз и мыслей в работах этих людей.
я сошёлся на мысли, что вампир, это вполне обычный человек с ненамного превосходящими человека физическими данными, они стареют, умирают.
Ведут ночной образ жизни(хотя вполне спокойно могут прибывать на солнце) есть так же те кто любит пить кровь, но пить её в количестве РЮМКИ в неделю(просто потому что им нравится этот вкус) но они могут обойтись и без неё, психологи считают это своеобразным отклонением, с которым вполне можно жить в обществе.
Этих "людей" вполне можно вычислить по образу жизни, разгульные, любят выпить, весело провести время(но это так же зависит от характера) есть те кто часто прибывает в глубоких депрессиях, весьма раздражительные люди, с резким изменением настроения.
Обладают обаянием, притягательностью, следят за собой, следят за модой.
Имеют много знакомых, но по сути одиночки.

Тут можно много чего написать, но я боюсь что мой пост удалят админы, и мне будет обидно что я просто так писал.
 
Награды: 0
Габриель

Записано: 21 Сентября 2011, 14:24, Среда | Сообщение # 37
Carnifex

Tutelarius
Сообщений:602
Отсутствует
Пришел: 14 Ноября 2008
1DimKa1, Сделайте лучше вывод из того, что вы написали, тогда в вашем сообщении будет раскрыт его смысл))

За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? За мной, мой читатель, и я покажу тебе такую любовь!

Сообщение отредактировал Габриель - Среда, 21 Сентября 2011, 14:24
 
Награды: 4
1DimKa1

Записано: 21 Сентября 2011, 14:29, Среда | Сообщение # 38
Devoveo

Hospes
Сообщений:4
Отсутствует
Пришел: 06 Февраля 2011
Ну возможно, я предполагаю, что вампиров таких как нам показывают по телевизору не существует, как бы того не хотелось большинству людей на этом сайте.
но я не кому не навязываю свою точку зрения.
просто решил поделиться, может кто то счёл бы мои мысли интересными.
 
Награды: 0
Викки

Записано: 21 Сентября 2011, 23:05, Среда | Сообщение # 39
Vampir

Conversus
Сообщений:157
Отсутствует
Пришел: 15 Апреля 2008
Каждый раз читаю и каждый раз удивляюсь. Вы хоть одного вампира поймали?))

Делать мне нечего – до хрипоты с дураками спорить… умный бы с первого раза прислушался.
 
Награды: 1
rakott
UFC
Записано: 22 Сентября 2011, 14:11, Четверг | Сообщение # 40
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:77
Отсутствует
Пришел: 22 Сентября 2011
Вампир - человек с умственными отклонениями, других вампиров история человечества еще не встречала

Милосердие для слабых! Сильным яду из флакона!
 
Награды: 1
Форум Охотников » Охотникам » Охота на вампиров » Врага надо знать...
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования