Rambler's Top100 ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход
| RSS
Среда
15 Мая 2024
11:14

Форум охотников на вампиров



    Последние обсуждения:
   

Модератор форума: GnomKa  
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Убийцы и убийство
n-pantez

Записано: 05 Декабря 2009, 03:04, Суббота | Сообщение # 221





Диза, относительно человека - это верно!
Quote (Диза)
преступление против природы

мораль запрещает, сознание позволяет... мораль - это закон, сознание - это свобода выбора... подчиняясь морали, мы подчиняемся законам, подчиняясь сознанию, мы сами создаём законы... выбор за нами..
 
Награды:
Диза

Записано: 05 Декабря 2009, 03:11, Суббота | Сообщение # 222
Devoveo

Hospes
Сообщений:18
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2009
n-pantez, да, а как же великий суд? в Аду за убийства по головке не погладят
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Декабря 2009, 03:17, Суббота | Сообщение # 223





Диза, а вы уверены, что ад существует? у вас есть неопровержимые доказательства?
 
Награды:
Диза

Записано: 05 Декабря 2009, 03:19, Суббота | Сообщение # 224
Devoveo

Hospes
Сообщений:18
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2009
n-pantez, а у вас есть доказательства, что он не существует?
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 05 Декабря 2009, 03:38, Суббота | Сообщение # 225





Диза, да! но я вас плохо знаю для подобных разговоров и рай с адом обсуждаются в другой теме!
 
Награды:
Диза

Записано: 05 Декабря 2009, 04:01, Суббота | Сообщение # 226
Devoveo

Hospes
Сообщений:18
Отсутствует
Пришел: 05 Декабря 2009
n-pantez, извините, я пока не очень хорошо тут ориентируюсь, а доказательства мне было бы интересно послушать
 
Награды: 0
Рели

Записано: 24 Января 2010, 20:41, Воскресенье | Сообщение # 227
Devoveo

Hospes
Сообщений:33
Отсутствует
Пришел: 22 Января 2010
Я думаю,что вполне могла бы отнять чужую жизнь в припадке злости или испуга,но с чистыми от эмоций мыслями врядли пошла бы на такой риск;ведь убитый все равно будет прав,а я пусть даже через сотни лет не смогу сделать себя столь невинной,какой была до подобного происшествия..
Лучше пробовать решать дела словами,избегать грубой силы. Насчет истребления какого бы то ни было класса считаю,что перед делом лучше сконцентрироваться на себе самой,попытаться найти все похожее и различное,что связывает тебя с обьектами злости,и спросить,готов(а) ли ты взять на себя это бремя?..
О мести скажу,что это чувство никогда не сможет стать достойным вас поводом для лишения другого жизни,какое бы злодеяние тот ни совершил.


..молчи,скрывайся и таи все чувства и мечты свои..
 
Награды: 0
strannik

Записано: 25 Января 2010, 03:16, Понедельник | Сообщение # 228
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Первый раз буду писать в теме не прочитав все предыдущие сообщения....просто они весьма схожи. Одни с пеной у рта доказывают что убивать нельзя ни при каких обстоятельствах потому что это разрушает душу. Другие что убивать можно в крайнем случае, но сами смогут убить только под действием эмоций, третьи почему то решили, что солдатам проще убивать и т.п.
Выскажу и свои мысли.
Начать надо с того ради чего убивать. Тут вариантов тьма. Начиная от самообороны и заканчивая местью. Основное, с моей точки зрения, в том, что это способ остановить жизненный путь человека. Если он совершал или мог совершить зло вам или кому из близких, то уже не сможет. Если он мог кому то что-то рассказать (устранение свидетеля), тут уже идёт страх наказания в той или иной форме. Человек мешает (он начальник - вы заместитель и в случае смерти станете на его место, либо он инкасатор, которого убивают ради денег). Впрочем вариантов почему убить множество. Месть из них самая последняя, ведь если вы хотите наказать - это должен быть не краткий миг мучения между выстрелом и вылетом мозгового вещества из черепа. Это должно быть очень и очень долго. Можно например запихнуть человека на долгий срок в тюрьму, можно искалечить, можно отнять самое дорогое для него (это то, что быстрей всего проходит).
Я бы сказал просто. Убить можно если действительно надо. Человека останавливает на самом деле две вещи
1)страх наказания (можно всё хорошо подготовить анализируя все возможные варианты событий и варианты работы ментов)
2)психологический барьер навязанный воспитанием (мысленно отнести данного человека за пределы законов морали нашего мира)
Не надо испытывать ненависти. Профессионал хладнокровно убивает одним выстрелом или одним ударом ножа, в то время как эмоционально настроенный человек "во гневе" наносит 30-40 ударов ножом или разряжает всю обойму.
Не надо думать о том имеете ли вы право с моральной точки зрения забирать жизнь или жалеть человека. Достоевского все читали и знаете что ничего хорошего из этого самокопания не получается.
В момент когда палец нажимает на курок рука должна быть спокойна, мысли в порядке, холодный рассудок и ровное сердцебиение. Дело не в том маньяк вы или нет. Маньяк как раз получает удовольствие от убийства, а это тоже эмоции, которым тут н место. Психи, которые после того как напьются норовят кого порезать должны лечиться. Ещё раз подчеркну - эмоции должны быть выключены. Решение о том стоит ли кого то убивать принимается головой, а не сердцем. Как именно убивать? Кто то на первой странице писал, что ндо красиво, а кто красиво не умеет не беритесь. красиво это когда тебя не поймали, а человек погиб, ещё лучше когда даже никто не понял что это убийство. Для примера зарезать человека, которого охраняет куча народа, в подъезде и уйти набив морду всех охранникам красиво, но оставим это для Голивуда :) Выстрел из снайперской винтовки более эффективен (но и требует подготовки), чем удар ножом. Киллеры, которые убивают ножом стоят дороже не потому что гарантируют результат (хороший снайпер с 300 метров в монетку попадёт, а ветер на таком расстоянии можно практически не учитывать) потому как выстрел в лоб из СВД куда надёжней чем удар ножлм в сердце. После ножа человек может выжить, после того как ему пол черепа снесёт - вряд ли. Они стоят дороже потому, что сами рискуют больше и их исспользуют если нельзя убить из снайперки
Не стоит думать что убийцы это какие то нелюди. В конце концов если для убийства была необходимость, а не просто ради получения удовольствия или от скуки, то не надо считать что это монстры. Боевики, которые воевали в Чечне и российские контрактники по сути убивали за деньги, но так как контрактники воевали на стороне нашего гос-ва их воспринимают нормально, а боевиков как мразь последнюю. Если ваша психика не приемлит убийства - это ещё не значит, что тот, кто убивал ниже вас и недочеловек.


Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Разиель

Записано: 25 Января 2010, 10:28, Понедельник | Сообщение # 229
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Убить значит доказать свою слабость!И пото ещё долго придётся исправлять!

Она хранит, молчит и дышит и никого вокруг не слышит…
Всё это так красива, но увидеть бога просто не дано…
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 25 Января 2010, 12:43, Понедельник | Сообщение # 230





Разиель, убить сложнее чем не убить... тогда о какой слабости может идти речь?
 
Награды:
strannik

Записано: 25 Января 2010, 17:21, Понедельник | Сообщение # 231
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Разиель, то есть к примеру на дуэли постоянно побеждали слабаки? :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Shauron

Записано: 25 Января 2010, 19:55, Понедельник | Сообщение # 232
Devoveo

Hospes
Сообщений:32
Отсутствует
Пришел: 25 Января 2010
Скажу кратко: закон войнов прост:
Оскорбление=удар
Удар=Избиение
Избеение= Смерть
Нападение Кланом - Тотальное уничтожение

В общем наказание должно быть более сильным чем нападение ибо иначе противник нападёт вновь... просто пример: дети шумят на уроке, кидаются бумашками, учитель говорит: тихо, в ответ слышет: а не пошла ка бы ты на ххх, ну или следеющая бугашка летит в неё..

У всех кто не сам за себя, а кого, если можно так выразиться ведут высшие силы, есть что-то типа радара: вот знаете, вы берете наводите перекрестие как в игре на дружественного юнита, а атака не действует, потом этот юнит нападает на вас, и огонь в ответку разрешается.. А ещё у более продвинутых моделей есть сканер, который позваляет определять цели на растоянии.. ну или хотябы указывает направление, типо ТЕРМИНАТОР:
WARNING ВНИМАНИЕ
Detection human: human must die. Обнаружен Человек: Человек Должен умереть
Operation: Kill Human. Операция: Убить Человека
Metod: Quiet Способ: Тихо
Quickly Быстро
Brutally Жестоко
Secretly Скрытно
Select Weapon: Hands Выбор Оружия: Руки
Feet Ноги
Shotgun Дробовик
Another Human Другой человек wink rofl

Добавлено (25 Января 2010, 19:11)
---------------------------------------------
Так же о состоянии после убийства.. ну тут два пути: если убиваешь невинного то часть твой энергии уходит как бы в него на попытку лечения... в другом случае, ты часть его силы, которая высвободится при смерти, в основном это необработаная энергия, т.е. чистая, можно конечно всего поглотить... но есть опасность что это он тебя в итоге поглотит... так что если желаете заполучить чужие техники, то безопасней их самому выучить.. но на это может уйти вся жизнь.. B)

Добавлено (25 Января 2010, 19:17)
---------------------------------------------
P.S.: мы действительно никого не убиваем.. так как согласно международной политике, ведьм, магов, колдунов и тем более другой нечести несуществует.. извеняюсь перед вышеуказанными.. не хотел обидеть...

Добавлено (25 Января 2010, 19:24)
---------------------------------------------
strannik Солдатам убивать проще, а снайперам ещё проще, потому что цель находиться далеко, и ты её не чувствуешь.. в основном.. т.е. равносильно что стрелять в лист из фанеры...

Добавлено (25 Января 2010, 19:55)
---------------------------------------------
Диза n-pantez возможно что рай и ад существует, зависит от того что ВЫ под этим подразумеваете..

Диза "никто не имеет на это права"
Представь себе что ты купила дом в рассрочку на 50 лет, дом большой, есть зелень, есть сад, есть зеленая лужайка перед домом, дом сделан из лучшего дерева и окрашен специальнйо краской, которая позволяет внешней стороне продержаться запросто 300 лет, а внутри шикарная мебель, гостинная, зал, кухня, 3 спальни, комнаты для гостей и так далее...и мало того компания бесплатно тебе предоставляет еду, питьё, по скольку дом находится в суб-континентальном климатичсеком поясе, с обогревом проблем нету.. круто, хотела бы так?
А теперь представь себе, ты не разу не заплатила ни за воду, ни за элекстричество, ни за другие комунальную услуги, не говоря уже о том что не выплачиваешь кредит за дом... и вот спустя 25 лет к тебе приходят люди из агенства, видят старый разрушенный дом, с сломанной чирипецей, сломанным крыльцом, и говорят: во-первых ваши задержки состовляют 25 лет, во вторых..скажите во что вы превратили дом, что случилось с лужайкой (газоном перед домом), почему она отвратительно коричневого цвета? почему загнил бассейн, что за мусор в нем? И говорят что они вас за это высселяют.. просто выселяют... даже не просят вернуть деньги за 25 лет и компенсировать урон нанесенный жилью... на что отвечаете:ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВА, ПОШЛИ ВОН, Я СЕЙЧАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ, ЭТО МОЙ ДОМ И Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН, ЧТО ХОЧУ ТО ТВОРЮ.
Я вас правельно понял?


Звёзды знают всё
 
Награды: 0
Разиель

Записано: 25 Января 2010, 20:21, Понедельник | Сообщение # 233
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Quote (n-pantez)
Разиель, убить сложнее чем не убить... тогда о какой слабости может идти речь?

Не убить гораздо сложнее!
Quote (strannik)
Разиель, то есть к примеру на дуэли постоянно побеждали слабаки?

Если дуэль закончилась смерть у то да,победивший слабак!!!


Она хранит, молчит и дышит и никого вокруг не слышит…
Всё это так красива, но увидеть бога просто не дано…
 
Награды: 0
Искра

Записано: 25 Января 2010, 22:16, Понедельник | Сообщение # 234
Exquisitor

Bellator
Сообщений:150
Отсутствует
Пришел: 21 Января 2010
Сложная тема на самом деле. Со стороны морали, ни у кого нет права на убийство. Если её выключить, такие права есть в ряде случаев. Например: самозащита, месть (пусть и удел слабых). Если кто-то решает жить мне или нет, в таком случае и я могу решать, жить этому кому-то или нет. Извините, если сумбурно.

Прежде чем лезть кому-то в голову, вежливо спроси разрешения!
 
Награды: 1
Zmij

Записано: 25 Января 2010, 22:27, Понедельник | Сообщение # 235





Quote (Искра)
Сложная тема на самом деле. Со стороны морали, ни у кого нет права на убийство. Если её выключить, такие права есть в ряде случаев. Например: самозащита, месть (пусть и удел слабых). Если кто-то решает жить мне или нет, в таком случае и я могу решать, жить этому кому-то или нет. Извините, если сумбурно.

А вот Крыс, хомяков за что убивают - правильно: делёжка сфер кормления, Естественный отбор, так и в социуме людей.
 
Награды:
Разиель

Записано: 25 Января 2010, 22:31, Понедельник | Сообщение # 236
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Quote (strannik)
Разиель, сразу ясно - позиция маленькой девочки

Сразу видно позиция,слабака который просто не способен ценить жизнь во всех её проявлениях!


Она хранит, молчит и дышит и никого вокруг не слышит…
Всё это так красива, но увидеть бога просто не дано…
 
Награды: 0
strannik

Записано: 25 Января 2010, 22:34, Понедельник | Сообщение # 237
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Разиель, какая связь того, что я не особо ценю жизнь и тем, что я слабак? Вы уж поясните, а то просто оскорблять без аргументов как то не хорошо :)

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
Разиель

Записано: 25 Января 2010, 22:41, Понедельник | Сообщение # 238
Exquisitor

Auditoris
Сообщений:63
Отсутствует
Пришел: 17 Января 2010
Quote (strannik)
Разиель, какая связь того, что я не особо ценю жизнь и тем, что я слабак? Вы уж поясните, а то просто оскорблять без аргументов как то не хорошо

Если щитаешь что ты физически силён,и при этом ты духовно слаб,то извени ты не слабак,ты просто глупец.


Она хранит, молчит и дышит и никого вокруг не слышит…
Всё это так красива, но увидеть бога просто не дано…
 
Награды: 0
strannik

Записано: 26 Января 2010, 03:35, Вторник | Сообщение # 239
Exquisitor

Bellator
Сообщений:427
Отсутствует
Пришел: 29 Ноября 2009
Разиель, что в твоём понимании духовная сила? И почему ты считаешь, что у меня не может быть и физ. и духовной силы и при этом я могу не особо ценить жизнь (без мыслей о суициде конечно :) )????

Познавший боль - боиться жизни.
Познавший жизнь - боиться смерти.
Познавший смерть не боиться ничего.
 
Награды: 0
n-pantez

Записано: 26 Января 2010, 04:48, Вторник | Сообщение # 240





Quote (Разиель)
Не убить гораздо сложнее!

чушь! убить - значит перебороть совесть и страхи и смириться с последствиями.... не убить - значит ничего не сделать!
 
Награды:
Форум Охотников » Таверна » О жизни » Убийцы и убийство (можно или нет?)
Поиск:




Самые общительные:
Сегодня были:
"Кармические" жители:



  • acella_boy
  • Лисс
  • Witar
  • GraveDigger
  • Lana
  • Kriptida


  • learoc
  • Firitae
  • аЦкиЙ_рЫ):(еГг
  • лесник2
  • acella_boy
  • Геральт777



  •   Святой Орден © 2007 - 2024
     
    Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Яндекс цитирования